content/news/images/107157/a_k7zQdVOOw.jpg

В Прилузье приготовились к вспышке коронавируса

В Прилузской ЦРБ 13 февраля отрабатывали действия в связи с возможным проникновением коронавируса в населенные пункты района.

В Прилузье приготовились к вспышке коронавируса
Фото Прилузской ЦРБ

- Сотрудники ГБУЗ РК «Прилузская ЦРБ» на этой неделе проходили обучение, тестирование и учения по готовности сил и средств в период нахождения очага коронавирусной инфекции в Прилузском районе, - сообщается в группе медучреждения.

Медики больницы напомнили, что при любых вирусных инфекциях меры профилактики сводятся к соблюдению личной гигиены: частое мытье рук с мылом, ношение одноразовых масок со сменой по мере необходимости, но не более, чем через два часа, проветривание и влажная уборка жилья. В ЦРБ рекомендуют воздержаться от посещения в период подъема заболеваемости мест массового скопления людей, проходить вакцинацию.

RWigreY5x4E.jpg

Напомним, в Коми приняты дополнительные меры по нераспространению инфекции. В Республиканской инфекционной больнице прошли практические учения по приему пациентов с подозрением на коронавирус. Днем ранее практические учения по оказанию медицинской помощи при возможном поступлении пациентов с коронавирусной инфекций проведены в Усинской центральной районной больнице. 10 февраля медики в защитных костюмах госпитализировали одного из жителей микрорайона Орбита в специальном защитном боксе. По данным на 11 февраля, в Коми 23 человека попали под наблюдение в связи с коронавирусом

***

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-2019.

По данным РИА новости, число зараженных в Китае уже превысило 66,4 тысячи человек, скончались 1523, за пределами Китая заразились более 500 человек, включая два случая в России.

Как отличить коронавирус от гриппа

2940

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • ...
    15 февр. 2020 г., 11:44:13
    Ответить
    Ухань какая-то
    • Срочно!!!
      15 февр. 2020 г., 14:11:56
      Ответить
      Закрыть Прлузье, и вызвать психиатров и следаков.
    • Ого
      15 февр. 2020 г., 14:14:13
      Ответить
      Сообщите об этом вирусу, он сам заглохнет)))
      • Ваня У
        15 февр. 2020 г., 18:27:34
        Ответить
        Теперь я точно знаю, почему этот жизнерадостный край носит имя Коми!
      • Скорее
        16 февр. 2020 г., 7:51:59
        Ответить
        Умрёт со смеху
    • что сделаешь ради денег
      15 февр. 2020 г., 15:36:48
      Ответить
      хоть в клоуна, хоть в деда мороза переоденешься! шуты и скоморохи наше время настолько заполонили пространство, что просто не стараешься их замечать!
      • Понеслась
        15 февр. 2020 г., 18:17:40
        Ответить
        душа по кочкам!
        Щас, пока клоуны из 20 районов не отрапортуют о готовности, новостные полосы будут забиты сводками с "фронтов".
        Кто там на очереди - Корткерос? Койгородок?
    • Гражданин
      16 февр. 2020 г., 12:03:11
      Ответить
      Эпичное фото
      .
  • уньга
    15 февр. 2020 г., 11:45:28
    Ответить
    все свелось к надеванию масок и мытья полов! вот так приготовилось прилузье к засилью коронаровирусом! да у вас девочка 12 лет умерла якобы от попадания в школе мячом в голову а оказался меннингит!!
    • Нн
      15 февр. 2020 г., 17:44:09
      Ответить
      Реально издеваются над людьми! Зачем это показывать людям, когда все местные люди знают эту позорную "больницу"
      • Как можно быть готовым
        15 февр. 2020 г., 18:20:07
        Ответить
        к встрече вируса, если в мире еще нет вакцины?
  • Туберкулёзом и раком займитесь,
    15 февр. 2020 г., 11:51:34
    Ответить
    а не маски шоу, мы не в Китае
  • подря
    15 февр. 2020 г., 11:57:32
    Ответить
    я тоже так думаю что кабан справа это порядин!
  • E
    15 февр. 2020 г., 12:02:14
    Ответить
    Вспышка справа! Отставить! Вспышка с тыла!
  • 123
    15 февр. 2020 г., 12:05:13
    Ответить
    Без очков не считается
  • Ухта
    15 февр. 2020 г., 12:08:24
    Ответить
    Отчитались.
  • ...
    15 февр. 2020 г., 12:32:54
    Ответить
    Я смеюсь.
    Промышленные респираторы от пыли. Прикололись что ли?
    • !
      15 февр. 2020 г., 12:57:33
      Ответить
      про респираторы
      Ага. цирк уехал а ................!
  • Иннокентий
    15 февр. 2020 г., 12:58:03
    Ответить
    Вам ещё не надоела эта надуманная истерия?
    • Да
      15 февр. 2020 г., 13:04:19
      Ответить
      За это деньги дают
      • ...
        15 февр. 2020 г., 17:01:37
        Ответить
        Это
        В Прилузье то делают? Главврач прогнуться просто решил. Цирк устроил.
  • близнецы
    15 февр. 2020 г., 13:15:26
    Ответить
    на фото
    они такие одинаковые
  • 1
    15 февр. 2020 г., 14:01:56
    Ответить
    Если в прилузье придёт коронавирус,то всем выжившим лучше убежать в лес,чем идти в местную больницу))))
    • да да
      15 февр. 2020 г., 14:19:18
      Ответить
      +100500
      если только к паталогоанатому)))
  • Это кто
    15 февр. 2020 г., 15:16:57
    Ответить
    Весельчак-У и Крыс?
  • Чел.
    15 февр. 2020 г., 17:03:56
    Ответить
    Этим двум-(отм)
    Одноразовые маски не достались и они надели промышленные респираторы?
  • Умник
    15 февр. 2020 г., 17:12:55
    Ответить
    )))
  • Долмат
    15 февр. 2020 г., 17:41:03
    Ответить
    Как они могут быть готовы!? Сходите посмотрите в больницу...это больницей тяжело назвать, настоящий сарай! Холодно как в холодильнике!
    ПРЕКРАТИТЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПОКАЗУХОЙ!
  • Федя
    15 февр. 2020 г., 17:59:24
    Ответить
    Малыш и карлсон
  • А члл
    15 февр. 2020 г., 18:43:49
    Ответить
    В Койгородке в бане вода холодная?
  • Серый
    15 февр. 2020 г., 19:45:08
    Ответить
    Короновирус даже не знает где это Прилузье,а я не скажу ему.Живите с миром и Богом!Ничего не бойтесь!
  • Да уж
    15 февр. 2020 г., 20:26:46
    Ответить
    Зачем это публиковать? Конечно же поиметь немного хайпа с этого.
    Только тема пустая! И вирус для России совсем не опасен, в обще Канада и Россия находятся в выигрышном положении у нас не будет распространяться мировые штампы, так как климат суровый
  • ВЫ
    15 февр. 2020 г., 21:38:54
    Ответить
    ВЫ
    ВЫ ЧТО ВЫ ТАМ КУРИТЕ КАКОЙ КАРОНОВИРУС В ПИЛУЗЬЕ .
  • Замонали
    16 февр. 2020 г., 1:47:33
    Ответить
    Ну что вы жуть нагоняете. Детям в школах уже про коронавирус рассказываете.
    Вспомните: птичий грипп, атипичная пневмония, о ужас, тоже по полгода песни пели, какая страшная болезнь
  • Антивирус
    17 февр. 2020 г., 3:35:50
    Ответить
    Т
    Прочитал все коменты ,всё с умором и все в точку,есть одекватные люди ,а вот кто то в прилузье видимо ,хотят балы заработать ,Посмеялся в доволь