09:36, 25.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Прокуратура впервые собрала муниципалов для «устранения трудностей»

Прокуратура республики провела межведомственное совещание по вопросам взаимодействия органов прокуратуры и органов местного самоуправления. Как сообщила пресс-служба надзорного органа, совещание состоялось впервые, его провел исполняющий обязанности прокурора Республики Коми Вагиз Сатаров.

Для участия были приглашены прокуроры городов и районов, главы (руководители) исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов. Проведение подобного мероприятия является новой формой взаимодействия органов прокуратуры и органов местного самоуправления.

Цель совещания - обсудить типовые нарушения закона, допускаемые органами местного самоуправления в решении вопросов местного значения, а также основных трудностей, возникающих между органами прокуратуры и муниципалитетами.

Как показывает практика, проблемы взаимодействия возникают как на этапах информационного обмена между органами, так и при устранении конкретных нарушений закона. Совместное обсуждение проблем направлено, в первую очередь, на принятие организационных мер по их преодолению, а, во-вторых, на юридическое просвещение и повышения профессионального уровня должностных лиц органов местного самоуправления, укрепления законности и правопорядка. Проведение межведомственных совещаний на таком уровне планируется на постоянной основе.

586

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Жняе
    25 нояб. 2011 г., 11:51:00
    Ответить
    а вчера прокуроры мундир ципалитеты обзывали земляными червяками
    Сегодня соизволят срастиься!
  • человек
    25 нояб. 2011 г., 12:01:52
    Ответить
    Тема
    Большая просьба, поручите правоохранительным органам и органам местного самоуправления проверить деятельность УК и ТСЖ г. Усинска. Неоднократные нарушения в жилищной сфере остаются безнаказанными, в частности ТСЖ Росток создано на 6-ти домах, за создание ТСЖ голосовал 1-н дом, факт установлен судом, ТСЖ работает и получает деньги, для обращения в суд о ликвидации пропущены сроки исковой давности.
    УК Универсал, со слов руководителя жилищной инспекции РК входит в тройку худших УК Республики Коми, санкций не применено, обслуживает ТСЖ Росток.
  • Человеку
    25 нояб. 2011 г., 13:20:19
    Ответить
    Тема
    А у вас, что других УК нет в городе, куда не посмотришь - интернет, ТВ, газеты, везде Универсал и Росток?
  • житель
    25 нояб. 2011 г., 15:00:19
    Ответить
    ПОЗОР!!!
    особенно отметить столичную администрацию:конь не валялся. Что не ответ на письмо,то нарушение ЗАКОНА,при этом имея юротдел.
  • и
    27 нояб. 2011 г., 20:06:59
    Ответить
    Тема
    Похоже муниципалы это и есть самая большая трудность.