14:04, 27.11.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре прошла грибная вечеринка

Вчера в сыктывкарском баре «Орбита» с некоторым опозданием закрыли грибной сезон. Посвященная этому вечеринка заменила собой так называемый грибной фестиваль, проведение которого планировалось на осень. Статус мероприятия своим приездом резко повысил внезапно прибывший в «Орбиту» первый заместитель главы Коми Алексей Чернов.

KIR_8806.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Целью всей этой затеи было продвижение бренда Республики Коми как «грибного места». О том, насколько нужное или не нужное это дело, организаторы предложили порассуждать гостям. В дискуссии под названием «Грибные споры» приняли участие несколько человек, в основном журналисты, и назвать это дискуссией было трудно.

KIR_8674.jpg

Алексей Чернов пообщался за столиком с одним из инициаторов продвижения грибного бренда Борисом Сурановым, немного послушал живую музыку и покинул заведение.

KIR_8750.jpg

Все высказавшиеся одобрили идею «грибного бренда» региона. А член Общественной палаты Коми Игорь Иванов отметил, что есть грибы для здоровья и для удовольствия, и то ли в шутку, то ли всерьез предложил эти последние продвигать, поскольку они, по его сведениям, не запрещены.

KIR_8678.jpg

В рамках вечеринки прошла и выставка работ современного искусства, посвященных грибной тематике. Подготовила ее кировская «Галерея прогресса». Картины, впрочем, висели в явно не пригодном для экспозиций месте. Одна из них даже покосилась после того, как кто-то из официантов клуба хлопнул дверью, а ближе к концу вечеринки вовсе сорвалась.

Музыкальную часть подготовили несколько республиканских команд. Первой выступила группа «Хайнлайн», отыгравшая свои и чужие («Зоопарк» «Гражданской обороны») вещи.

Дуэт Project Evolution исполнил лишь одну свою композицию. Клавишник Илья Мясников объявил, что со звуком творится «какая-то лажа», и потому коллектив отказывается играть дальше.

KIR_8739.jpg

Последовал более чем часовой перерыв, после чего со своей новой программой выступила команда «Атмосфера».

KIR_8784.jpg

Ухтинцы FunnySkaPlan закрыли вечер, сумев завести оставшуюся публику, которая под их песни пустилась в пляс.

1038

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    27 нояб. 2011 г., 14:38:45
    Ответить
    Тема
    а грибы для удовольствия в меню были? :)
  • какие сказочные толпоёпы и бездельники
    27 нояб. 2011 г., 14:53:17
    Ответить
    .
    .
  • Аллочка
    27 нояб. 2011 г., 14:53:34
    Ответить
    Тема
    фотке то где
  • кто ето придумал
    27 нояб. 2011 г., 14:55:55
    Ответить
    Тема
    Дупель пусто
  • Меня зовут
    27 нояб. 2011 г., 15:11:57
    Ответить
    Тема
    Гриб и огурец в ..опе не жилец!
    • не жилец!
      27 нояб. 2011 г., 18:46:13
      Ответить
      .
      Ну гриб понятно...он мягкий.
      А огурец очень даже ничего )))
      • меня зовут
        27 нояб. 2011 г., 23:19:28
        Ответить
        Тема
        а в эстет однако
  • Гость из Ухты
    27 нояб. 2011 г., 15:15:05
    Ответить
    Тема
    Нормально всё прошло, и звук был хороший!!! "никакой лажи"
    "Атмосфера"-молодцы,FunnySkaPlan вообще красавцы!!!
    • Илья
      27 нояб. 2011 г., 23:15:26
      Ответить
      Тема
      Тех проблемы коснулись только нас и были восприняты возможно слишком эмоционально, и жаль что из за этого пропустил две отличные вот эти команды - особенно Funny - они клёвые, той зимой круто под них отрывались :)
  • бездельники мля
    27 нояб. 2011 г., 16:02:20
    Ответить
    иди те работайте!
    • Меня зовут
      27 нояб. 2011 г., 16:08:55
      Ответить
      Тема
      так работаем. отдыхать та не надо нет?
  • грыбы
    27 нояб. 2011 г., 16:31:35
    Ответить
    этта харашо!
    Люблю кофе с грыбами!
  • гы..
    27 нояб. 2011 г., 16:52:17
    Ответить
    Тема
    А грибочки галлюцинационные на выборах будете раздавать бесплатно ??????
  • лучше бы Леша
    27 нояб. 2011 г., 17:29:55
    Ответить
    там "под грибочками" и остался на недельку.
    Глядишь и избирательная кампания креативненько пошла. Грибы "для удовольствия" - это тема!
  • Меня зовут
    27 нояб. 2011 г., 18:02:09
    Ответить
    Тема
    Это случайно не вы подкормили грибочками Жириновского ? Грибочки то подействовали ............
    • не, тут дело не в грибах
      27 нояб. 2011 г., 18:49:26
      Ответить
      тут все намного серъезнее
      дианоз : отравление своими к******ми и упадение на пол с ударением темечком
      • злой
        27 нояб. 2011 г., 22:03:41
        Ответить
        Тема
        Скоро фамилия Жириновский будет вызывать рвотные позывы в Коми.
        • Меня зовут
          28 нояб. 2011 г., 11:40:28
          Ответить
          Тема
          фамилии гайзер, истиховская, леонов, чернов, колегов, вологин, путин, медведев уже давно вызывают
          • кого забыл перечислить ?
            28 нояб. 2011 г., 16:19:53
            Ответить
            Тема
            Комментарий
  • Грибник
    27 нояб. 2011 г., 20:35:58
    Ответить
    Тема
    А что в бокале у Чернова - яблочный сок?
    • Меня зовут
      27 нояб. 2011 г., 22:24:22
      Ответить
      Тема
      А что они празднуют ? За что пьют ?
  • в паспорте
    27 нояб. 2011 г., 23:36:45
    Ответить
    ащще
    Певетс группы Ф.каплан нехило отГРИБанул!!
  • я
    28 нояб. 2011 г., 2:10:06
    Ответить
    Ч
    Чмердяй жирный!
  • Му
    28 нояб. 2011 г., 9:07:02
    Ответить
    Тема
    а куда глядел наркоконтроль. Грибы они такие.... могут и мультфильм показать
  • фонегоплан
    28 нояб. 2011 г., 9:20:39
    Ответить
    Тема
    ебач у него конешно специфический.. да и в целом шлак..
  • Меня зовут
    28 нояб. 2011 г., 10:03:43
    Ответить
    Тема
    А где это???
  • 111
    28 нояб. 2011 г., 10:20:58
    Ответить
    несолидно
    Несолидно заместителю Главы Республики Коми продвигать "грибной" бренд в досуговом учреждении. Ай-ай-ай!!!
  • Маша
    28 нояб. 2011 г., 10:46:57
    Ответить
    Тема
    Долго же орги раскачивались. 1,5 часа надо было высидеть, чтобы дождаться живой музыки. Скукотень. Все самое интересное с живой музыкой было ближе к концу вечера.
  • 123
    28 нояб. 2011 г., 13:16:33
    Ответить
    45
    а чернову заняться нечем что ли, как по таким мероприятиям бегать))).
    • Инта
      28 нояб. 2011 г., 14:53:53
      Ответить
      Тема
      Чернов с какой целью явился, порисоваться и быстрее свалить
  • грибочки
    28 нояб. 2011 г., 13:19:26
    Ответить
    Тема
    фанискаплан отчаяные грибники, эк их перекосило
  • Строфария
    28 нояб. 2011 г., 13:37:02
    Ответить
    Фестиваль???
    А в честь чего это вечеринку фестивалем обозвали?