19:36, 27.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Накануне Дня матери Сыктывкар превратился в танцующий город

В субботу на базе сыктывкарского Дома развития культуры и искусства прошел гала-концерт фестиваля "Танцующий город". Проводимый во второй раз смотр танцевальных коллективов шагнул за рамки учреждения культуры. А участие коллектива из Печоры и вовсе придало мероприятию республиканский масштаб.

IMG_2468.jpg

Фото БНКоми

Всего в фестивале приняло участие более 15 коллективов. По словам директора учреждения Ольги Бакулиной, разработчики положения фестиваля не стали усложнять его различными критериями и цензами. В фестивале смогли принять участие все танцующие жители города старше 16 лет. "Часто сложные положения, нормативы и критерии отпугивают людей, они боятся показать себя, - прокомментировала Ольга Бакулина. - А ведь танцующих в нашем городе ничуть не меньше, чем тех, кто занимается вокалом. Мы не стали усложнять и пригласили к участию всех. И студентов, и школьников, и тех, кто занимается танцами в спортивных клубах. О последних хотелось бы сказать особо. Для женщин, занимающихся различными танцами в спортивных центрах, подобный фестиваль, пожалуй, одна из единичных возможностей показать результат. Их семьи, как правило, видят маму дома, на кухне, знают, что мама ходит куда-то на тренировки, но очень редко когда родные и домашние имеют шанс посмотреть на то, чем же мамы занимаются. А тут - пожалуйста. И женщины довольны, и полный зал тех, кому это зрелище действительно интересно".

IMG_2494.jpg


Программа гала-концерта получилась разнообразной и яркой. Стилизованные народные танцы сменялись акробатическими этюдами, танго - брейком, восточные танцы - откровенным стрип-дансом. Каждый из участников старался покорить зал своей изюминкой. Так, хип-хоп команда "Check the skillz", отработав основную часть номера, неожиданно пополнилась новыми участниками из зала, танец продолжился в исполнении целой толпы. Екатерина Руденко, представившая СЛИ, продемонстрировала испанскую страсть, исполнив номер в стиле фламенко. Танцоры известного в городе "Ритма" почтили память Майкла Джексона. Не обошлось и без бабушек из танцевального коллектива "Греннис", объединяющих тех, кому за 60 лет. Однако наибольший ажиотаж у зрителей вызвал откровенный номер коллектива фитнес-центра "Здоровье", поражали зал своей пластикой сексуальные дамы в колготках в сетку и под музыку из нашумевшего музыкального фильма "Бурлеск".

IMG_2432.jpg

Все участники мероприятия были награждены дипломами и памятными подарками, гран-при же определили зрители - он достался коллективу "Амани" фитнес-центра Sportline.

По словам устроителей, они не собираются останавливаться на достигнутом. "Танцующий город" непременно получит развитие и в следующий раз станет по-настоящему республиканским событием.

Другие фото смотрите в разделе "Фоторепортажи".

977

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • оражали зал своей пластикой сексуальные дамы в колготках в сетку
    27 нояб. 2011 г., 19:49:20
    Ответить
    и где они? на последней что ли, где нехуденькая такая мадам?
    больше фото!
  • Молодцы!
    27 нояб. 2011 г., 19:57:57
    Ответить
    Тема
    Дом развития культуры и искусства стал хорошим другом для многих мероприятий! Спасибо Вам за радушие и гостеприимство!
    А участниками фестиваля "Танцующий город" искренне восхищаюсь! Удачи и побед Вам!
  • Таня
    27 нояб. 2011 г., 22:31:30
    Ответить
    Тема
    Дом развития культуры и искусства - а это где?
    • это стаааарое-престарое здание,
      28 нояб. 2011 г., 9:42:04
      Ответить
      готовое уже рассыпаться на запчасти...
      Дом культуры и искусства, называется! Мероприятия они там проводят "республиканского" масштаба... И не стыдно чиновникам, загнали "культуру" в "ж...."
  • Тане
    27 нояб. 2011 г., 23:39:47
    Ответить
    Дом развития культуры и искусства - это
    метро бывшее, в народе известное больше как "сковородка". Кирова, 21
  • Александр
    28 нояб. 2011 г., 8:21:55
    Ответить
    Тема
    Первый раз слышу о таком мероприятии. Сходил, бы с удовольствием. Надо по городу афиши распространять, а то на такие мероприятия ходят члены семей и те кто знаком с артистами.
  • Рецедивист
    28 нояб. 2011 г., 9:51:31
    Ответить
    В ответ на рекламу Монди
    Есть в приличных системах здравоохранения результат исследования - показатель содержания диоксинов в материнском молоке. На заре перестройки указанный показатель измерялся в Эжве и в Сыктывкаре. Угадайте с одного раза: где он был выше в три раза?

    Для тех кто посещает города- спутники ЦБК (Эжва, Новодвинск, Коряжма, Братск...) обратите внимание - какие красивые там девушки и какие здоровые молодые люди.
    Диоксины с молоком матери крайне полезны, даже накануне выборов, нового года и вступления россии в ВТО потихому :))
  • ухтинец
    28 нояб. 2011 г., 11:59:01
    Ответить
    вот это да
    Комментарий
  • ухтинец
    28 нояб. 2011 г., 12:01:05
    Ответить
    вот это да!!!слава печорцам, выведшим смотр на республиканский уровень!!!!
    подкачал не приехавший коллектив из яренска. из-за которого фестивалю не удалось снискать лавры всероссийского
    )))))))