23:41, 28.11.2011 / ПОЛИТИКА

На предвыборных дебатах спорили о национализации и укрупнении регионов (Видео)

;

На сегодняшних предвыборных дебатах на республиканском телеканале «Юрган» друг другу противостояли представители КПРФ и «Яблока», а также «Правого дела» и ЛДПР. Первые спорили о том, стоит ли национализировать крупную промышленность, вторые - надо ли укрупнять республику, объединив ее с Архангельской областью или Вологдой.

Наиболее ярким эпизодом дебатов стало заявление заместителя координатора ЛДПР Галины Нагаевой в ответ на обвинения лидера правых, политолога Евгения Вологина.

В начале дебатов Нагаева опровергла информацию о намерениях партии «прожимать» объединение Коми и Архангельской области с переносом центра в Архангельск.

Между тем Вологин предъявил доказательства намерений ЛДПР объединить республику с Архангельском в программе ЛДПР и других сочинениях Владимира Жириновского.

Загнанная в угол Нагаева объявила идею своего партийного лидера «бредом», однако после дополнительных аргументов Вологина отвечать не стала.

Представитель КПРФ Вельтер Вельсовский предложил получить дополнительные средства для бюджета за счет национализации крупной промышленности. Его оппонент из «Яблока» Евгений Шарапов парировал, что Россия уже проходила через национализацию и вторую страна не выдержит.

809

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • бдительность
    29 нояб. 2011 г., 0:16:17
    Ответить
    ДОИГРАЕТЕСЬ!
    "Справедливой России" запретили на митинге обсуждать итоги выборов (Великий Новгород)

    Администрация Великого Новгорода отказала сторонникам партии "Справедливая Россия" в проведении митинга 5 декабря. Как сообщили сегодня, 28 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе новгородского регионального отделения партии, на митинге "Выборы без фальсификации!" его организаторы были намерены выступать за законные результаты волеизъявления избирателей на выборах депутатов Госдумы РФ.

    В региональном отделении "Справедливой России" сообщили, что уведомление о проведении митинга организаторы передали в мэрию ещё 22 ноября. Акция планировалась на центральной площади города - площади Победы-Софийской, у здания областной администрации. В качестве альтернативы организаторы были согласны провести митинг на площадке у мэрии на улице Большой Власьевской. "В митинге должны были участвовать представители партии, общественные организации и гражданские активисты. Всего - около 300 человек", - сообщили в региональном отделении "Справедливой России".

    Как пояснил лидер партии в Новгородской области Алексей Афанасьев, "властям удалось найти два предлога". "Первый: на Софийской площади ставят ёлку. Вряд ли она могла нам помешать, но чиновники сочли иначе. Второй предлог: собираться на улице Большая Власьевская также нельзя - в мэрии решили провести какие-то ремонтные работы. Очень показательно. В нашем городе места для демократии не нашлось", - прокомментировал Афанасьев. Он также заявил, что в "Справедливой России" считают отказ в проведении акции "абсолютно формальным".
    ИноСМИ.Ru

    Горбачев сводит счеты с российским премьер-министром Владимиром Путиным
    Противокорабельная ракета «Яхонт» российского производства
    Дела и преступления Владимира Владимировича

    "Жители Новгорода планировали выйти на улицу и выразить свою гражданскую позицию, потребовать честных выборов - без скупки и подделки бюллетеней, без фальсификаций в подсчёте голосов, без провокаций и административного давления на оппозицию. Законное право граждан мирно выразить своё мнение чиновники, видимо, восприняли, как попытку бунта", - сказал лидер новгородского отделения "Справедливой России".

    Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1472179.html#ixzz1f276tVFr
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
    • Кибальчиш
      29 нояб. 2011 г., 12:22:21
      Ответить
      План на Революцию
      Смотреть всем!
      http://vimeo.com/32792494
      • провокаторы!
        29 нояб. 2011 г., 14:10:35
        Ответить
        Бойкотировать выборы могут призывать ТОЛЬКО СТОРОННИКИ Единой России
        На выборы не пришел - вороватый поручик ХорЁнжий голос тут же вбросил за ЕР
  • ВОТ ПОТОМУ
    29 нояб. 2011 г., 0:24:48
    Ответить
    СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и отказалась участвовать в этой "собачьей свадьбе"
    где роль"невесты", привлекающей внимание всех окружающих к себе, играет Вологин.

    Теперь политпроститут набросился на ЛДПР и КПРФ, попутно все же тявкнув на эсерку Епифанову! Кто знает - что он курит? Или просто грибы галлюциогенные жрет?
  • жги пиарасов
    29 нояб. 2011 г., 0:53:21
    Ответить
    жена, жги
    вологин демон
  • ОБЪЕДИНИТЬ!!!!
    29 нояб. 2011 г., 1:08:42
    Ответить
    Выбрать другую столицу!!!!!
    ЗАМЕНИТЬ РАЗЖИГАЮЩЕГО РОЗНЬ ГУБЕРА НА АДЕКВАТНОГО!!!!!

    Сык не столица, а ДЕРЕВНЯ.
    Гайзер не Губер, а потакатель националистам!!!
    • Наше дело - Правое
      29 нояб. 2011 г., 1:11:05
      Ответить
      Мы победим
      Голосуйте за Правое дело!
      • коммент
        29 нояб. 2011 г., 3:31:32
        Ответить
        предатели не выигрывают
        их пользуют, а потом сливают.
        пд на выборах возьмет не более 1-2%, которые потом с удовольствием хапнет ер
  • Русские Вставайте!,
    29 нояб. 2011 г., 1:08:46
    Ответить
    ВНУТРЕННИЕ ВРАГИ ПОЖИРАЮТ НАШУ РОДИНУ, НАШЕ БУДУЩЕЕ!
    сейчас или никогда!
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАРОДНАЯ ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!
    ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
    • врач
      29 нояб. 2011 г., 1:11:38
      Ответить
      вколите этому три кубика, перенапрягся бедняжка
  • шрек
    29 нояб. 2011 г., 1:49:11
    Ответить
    вологин как ихтинец ихтинцу на чем будем добираться до столицы? на следующих дибатах не забудь на карте крупным кружком отметить наш родной городок ихту
    • 100 баллов!
      29 нояб. 2011 г., 9:00:38
      Ответить
      Ихта! Это круто!!!
      • и еще
        29 нояб. 2011 г., 9:06:08
        Ответить
        "написанную самим жириновцем" ...смешно... за таких безграмотных представителей партии вообще стыдно голосовать
  • Земляк
    29 нояб. 2011 г., 9:23:41
    Ответить
    С чего начинается Родина?С плевка ,что запущен в народ,с чеченцев лезгинку танцующих, у Боровицких ворот.А может она начинается с Беслана и взрывов в метро,И то,что досрочно на выборах опять победило Едро.С чего начинается Родина?С жирующих жизнью столиц,И ссытых улыбок,что видим мы,на физиях всех первых лиц.А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей?С того,что в бюджете нехватит средств на ясли и учителей.С чего начинается Родина? С рояля в ледовом Дворце,с мигалок народ разгоняющих,в Москве на Садовом кольце.А может она начинаетсяс труб,что качают наш газ?Со Сколково и Олимпийских игр, что "сильными" сделают нас.С чего начинается Родина?С полиции и ФСБ,И полчищ мигрантов,которые по-русски ни"БЭ"ни "МЭ".А может она начинается с понятий "не пойман не вор"?Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор.С чего начинается Родина?С картинки в твоем букваре...Пора б окунуться в действительность,ведь век уж другой на дворе.А может она начинается с откатов бюджетных деньжат?С тех средств,чтотеперь миллионами,в офшорах на вкладах лежат.С чего начинается Родина?С разврата и прочих утех,С того,что добро и порядочность,теперь вызывают лишь смех.А может она начинается_ с той песни,что пела Мать...?Подумай еще раз,как следует,когда будешь голосовать!!!
  • Дьяконов С.С.
    29 нояб. 2011 г., 10:00:47
    Ответить
    "...Согласно статистическим исследованиям и наблюдениям аналитиков, сегодня Россия переживает сильнейшую волну эмиграции с 1917 года. За последние 10 лет страну покинули более 1,25 млн граждан.

    Эксперты предполагают, что ежегодно уезжают 100-150 тысяч человек, и предостерегают, что в последние три года исход достиг опасного размаха. "Вымывается интеллектуальный потенциал страны: уезжают самые активные, умные и мобильные",..."
    http://www.mk.ru/economics/article/2011/11/28/647431-rublevka-otezzhaet.html
    • Anatolc
      29 нояб. 2011 г., 14:06:02
      Ответить
      Однако, Земляк во многом прав. Увы, какие мы, такая и Родина и вечный вопрос витает в умах у нас и не находит ответа.
    • Леонид
      29 нояб. 2011 г., 14:37:24
      Ответить
      борьба без правил
      Уезжают не случайно. Едут жить в безопасное место.
      Нынешнюю предвыборную кампанию предельно точно охарактеризовал Валерий Зорькин, председатель конституционного суда РФ на сайте Российской газеты в заметке “Бои без правил”:
      “Не понимаю, как можно превращать политическую полемику в помойку, в особую разновидность пресловутого "компромата.ру".
      и продолжает:
      "Угроза превращения человека в зверя - одна из самых страшных и постоянных угроз, нависающих над человечеством. Защищаясь от этой угрозы, человек выработал нормы и правила. Институт судейства - одно из слагаемых в том, что касается как выработки норм и правил, так и их соблюдения.
      Достаточно изъять это слагаемое из нашей жизни, и прекрасный, хотя и несовершенный мир людей превратится в свою противоположность. В страшный мир испорченных, больных и бесконечно жестоких зверей. Ибо нормальный зверь тоже соблюдает правила, заданные ему законами природы. И в сообществе зверей всегда как-то следят за соблюдением этих правил. Слишком ясно всему живому, а уж тем более всему разумному и культурному, чем чревата потеря правил, потеря норм, потеря механизмов регулирования жизни сообщества".
      http://rg.ru/2011/11/28/zorkin.html
  • написал слово еврей!
    29 нояб. 2011 г., 10:27:12
    Ответить
    камент похерился
    фильтр поставили?
  • во, пролез!
    29 нояб. 2011 г., 10:37:05
    Ответить
    Вологин то кто по национальности?
    а то тут только последователи Абрахама за коми народ радеют.
  • у некоторых лысых типов из пгеподователей
    29 нояб. 2011 г., 10:40:15
    Ответить
    сильно занижена самооценка.
    вопрос, почему товарищь всё время стонет о том, что столица будет где то там, в другой области. Столицу можно сделать и в сыке, тогда коми только выиграет.
  • Тролль ЖД
    29 нояб. 2011 г., 13:25:37
    Ответить
    тут комментарии могут оставлять только тролли из ЖД
  • Попытка номер 2
    29 нояб. 2011 г., 13:26:26
    Ответить
    утром вологин спешит в ЖД за ЦУ, а вечером в теледебатах изливает тот бред, который ему ввели там пиарщики Единой России, заседающие там. Пиарщики настолько бездарные, что добились своей деятельностью только противоположного - глупые сценарии "скандалов", заставили разыгрывать марионеток, вызывающих у нормальных людей только брезгливость. И лозунг ЕР в Коми соответсвующий придумали - "Люди, выбирайте наши овощи! Овощи выбирайте наших людей!"
    • Браво!
      29 нояб. 2011 г., 14:08:10
      Ответить
      О слогане об овощах ранее не слышал!
      Проголосуй за овощ и закуси Гайзером!
      • зацепило
        29 нояб. 2011 г., 19:19:21
        Ответить
        ржунемогу
        )))!
  • Блогосфера сегодня взорвалась!
    29 нояб. 2011 г., 17:03:37
    Ответить
    Актриса Римма Маркова публично оскорбила Путина и Медведева
    http://www.7d.org.ua/?news=events&id=15510

    Актриса Римма Маркова приехала в Екатеринбург, чтобы выступить перед своими поклонниками как член партии Справедливая Россия. Но 86-летнюю Маркову поджидали неприятности. Перед ее выступлением в ДК ВИЗ отключили свет, рядом с ним прекратили трамвайное движение, устроили «пожар» и вызвали пожарных. К тому же заместитель директора ДК ВИЗ Ирина Анохина в срочном порядке вызвала полицейских, якобы опасаясь экстремистских выходок. Но актриса не отступила. Выступление Марковой перед уральской публикой состоялось, оно прошло «при фонарях». Римма Маркова уверена, что она подверглась гонениям за то, что публично назвала Владимира Путина и Дмитрия Медведева предателями. И актриса уверена, что они испугались ее. Маркова заявила: «Они не могут понять, что это кончится плохо. Это закончится революцией! Потому что все, что делается, делается против народа! Убивают Россию! И это от того, что все вы молчите! Почему я? Я намного старше вас! Но я еще многое могу. И вы можете многое! Я с плохими, с предателями, жуликами и ворами не дружу! Поймите это!»
    • чех
      29 нояб. 2011 г., 20:01:28
      Ответить
      а ж*па у тебя не разорвалась?
      • вот
        29 нояб. 2011 г., 22:54:39
        Ответить
        на воре и шапка горит
        что жулик, тошно о проделках ЕР правду читать? потому и хамишь тут? ну-ну.
        • хули тебе, тварина, хамить ?
          30 нояб. 2011 г., 20:27:49
          Ответить
          ты ж тупой от рождения ))
  • Леонид
    29 нояб. 2011 г., 18:44:38
    Ответить
    не только дебаты
    Дебаты состоялись. А какой интеллектуальный уровень у кандидатов в депутаты? Будущим депутатам придется в дальнейшем заниматься законотворчеством. Понимают ли они, имеют ли они представление о том, что происходит на планете?
    Для сравнения с дебатами приведу высказывания С.П.Капицы:
    “Столь различные, в том числе и по масштабу, явления указывают прежде всего на общие причины, появившиеся в эпоху глобального демографического перехода, когда внезапно проявилось и возрастает несоответствие общественного сознания и мотивации развитию технологического и экономического потенциала. В результате стремительных перемен при глобальной демографической революции растет социальное и экономическое неравенство — как внутри развивающихся стран, так и в развитых странах. Это сопровождается растущим неравновесием в обществе при распределении результатов труда, информации и ресурсов, что видно и в преобладании местной самоорганизации над государственной организацией, и в кризисе рынка с его коротким горизонтом видения по сравнению с более долгосрочными социальными приоритетами развития и инициативой государства в управлении обществом.
    Однако объяснение этого коренного изменения исторического процесса требует развития наших взглядов. Вместе с тем пришедшие из прошлого отвлеченные и во многом устаревшие концепции некоторых философов, теологов и идеологов приобретают значение, если не звучание, политических лозунгов. Возникает и неуемное желание «исправить» историю и приложить опыт прошлых веков к нашему времени. Но предельное сжатие исторического времени приводит к тому, что время виртуальной истории слилось со временем реальной политики — временем, когда процесс выработки идеологий и исторический процесс достижения экономического равновесия и социальной справедливости, ранее занимавшие века, теперь обострились и требуют нового осмысления, а не слепого служения прагматизму текущей политики. Эти представления о сжатии времени приводят к тому, что для современной молодежи Сталин и Ленин, Николай II и Наполеон, Навуходоносор и Христос — все слились в далеком прошлом в Plusquamperfect мировой хронологии”.
    http://www.ecolife.ru/zhurnal/articles/3968/
  • 123
    29 нояб. 2011 г., 20:02:01
    Ответить
    кто-то смотрит этот убогий Ургант?
  • 51
    01 дек. 2011 г., 21:56:24
    Ответить
    выборы
    в воркуте (по слухам) на одном мз из избирательных участков странным образом пропала печать.
    потом странным образом нашлась.
    Вывод скопировать для изготовления печатий УИК по всем участкам.
    Цель знаете сами.
    за что купил за то продал.