15:50, 29.11.2011 / ЭКОНОМИКА

Депутат Самойлов добился повышения зарплаты дорожникам

Сегодня в Визинге в присутствии депутата Государственной Думы от республики Коми Евгения Самойлова состоялось подписание тарифного соглашения для дорожной отрасли. Документ увеличивает размер первой ставки тарифной сетки для всех дорожников региона с 4330 до 5900 рублей. Исходя из этой суммы будут рассчитываться зарплаты и составляться сметы на ремонт магистралей. Как отметил руководитель Дорожного агентства Эдуард Слабиков, на согласование этого шага со всеми заинтересованными министерствами ушло два года и ключевую роль в переговорах сыграл депутат Самойлов. Соглашение будет действовать до 2014 года и позволит увеличить заработную плату дорожных рабочих, которая пока отстает от смежных отраслей, например, гражданского строительства.

На встрече с сотрудниками визингского ДРСУ Евгений Самойлов также рассказал о новшествах профильного законодательства. Например, введении гарантий при дорожном ремонте. "Мы готовимся перейти к системе, когда та организация, которая ремонтирует дорогу, будет потом ее содержать и нести затраты на устранение всех недочетов. При этом деньги по контрактам бюджет будет выплачивать не сразу, а частями, чтобы можно было убедиться в качестве работ,"- пояснил депутат.

1250

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • DorogiDorogi
    29 нояб. 2011 г., 16:01:30
    Ответить
    Ура!
    Странно читать о "Мы готовимся перейти к системе, когда та организация, которая ремонтирует дорогу, будет потом ее содержать и нести затраты на устранение всех недочетов...".А как же аукционы сегодня содержит один, ремонтирует другой, а завтра будет содержать третий????? ФЗ 94 еще никто не отменял. А что касается ставки 5900 радостно конечно, но хозяева вряд ли будут платить такие деньги работягам, они так старались, чтобы себе побольше загре****!!!!!!!1
  • Путин совсем запутался
    29 нояб. 2011 г., 16:21:27
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=udOyUeB0kRg&feature=player_embedded
    • 1111
      29 нояб. 2011 г., 20:57:36
      Ответить
      прикольно,хотя монтаж.А здесь реально лучше http://www.youtube.com/watch?v=q1vXpWGvVR0&feature=related
  • Актриса Римма Маркова публично оскорбила Путина и Медведева
    29 нояб. 2011 г., 17:01:41
    Ответить
    http://www.7d.org.ua/?news=events&id=15510
    Актриса Римма Маркова приехала в Екатеринбург, чтобы выступить перед своими поклонниками как член партии Справедливая Россия. Но 86-летнюю Маркову поджидали неприятности. Перед ее выступлением в ДК ВИЗ отключили свет, рядом с ним прекратили трамвайное движение, устроили «пожар» и вызвали пожарных. К тому же заместитель директора ДК ВИЗ Ирина Анохина в срочном порядке вызвала полицейских, якобы опасаясь экстремистских выходок. Но актриса не отступила. Выступление Марковой перед уральской публикой состоялось, оно прошло «при фонарях». Римма Маркова уверена, что она подверглась гонениям за то, что публично назвала Владимира Путина и Дмитрия Медведева предателями. И актриса уверена, что они испугались ее. Маркова заявила: «Они не могут понять, что это кончится плохо. Это закончится революцией! Потому что все, что делается, делается против народа! Убивают Россию! И это от того, что все вы молчите! Почему я? Я намного старше вас! Но я еще многое могу. И вы можете многое! Я с плохими, с предателями, жуликами и ворами не дружу! Поймите это!»
    • путен
      29 нояб. 2011 г., 19:31:14
      Ответить
      йа ее баюс)))
  • спасибо ему
    29 нояб. 2011 г., 19:54:32
    Ответить
    депутат,который действительно СЛУЖИТ НАРОДУ
  • бред
    29 нояб. 2011 г., 20:00:52
    Ответить
    как не стыдно пороть такую чушь, как БНК так и Самойлову
  • да уж
    29 нояб. 2011 г., 20:08:09
    Ответить
    Самойлов же сам хозяин Автодор Коми, сначала убрал все надбавки к зар. плате. Че б теперь и не повыпендриваться для выборов?! Сильный ход!!!
  • Спец
    29 нояб. 2011 г., 20:27:40
    Ответить
    все для Дивного
    Тарифную ставку дорожникам давно следовало поднять, а не перед выборами. По поводу того, кто ремонтирует тот и содержит: скоро в Республике Коми ремонтировать, содержать и строить будет только питерский Дивный град, наши будут только работяги, которые от повышения тарифа мало что получат.
  • 1111
    29 нояб. 2011 г., 21:10:20
    Ответить
    Господин Самойлов,5900р ставки-оклада--это зарплата в 9тыс.р с копейками.Понимая,что это "первая ставка тарифной сетки"хочу все-таки спросить у вас для кого этот подъем,для сторожа,для уборщицы в дорожном предприятии или же для работяги с лопатой,работающего что в зной,что в мороз?
  • кирил
    29 нояб. 2011 г., 23:21:34
    Ответить
    "Мы готовимся перейти к системе, когда та организация, которая ремонтирует дорогу, будет потом ее содержать и нести затраты на устранение всех недочетов.
    Получилось советское ДРСУ? Как бы не так!
    Прибавим повышение ставок, Уберём конкурсы (этого добиваются Самойлов и Ведрисказ)- добавим ручное распределение заказов, оставим коммерческую тайну и "Самойлов и Кампания" - в шоколаде.
  • Ну и что?
    30 нояб. 2011 г., 1:54:52
    Ответить
    Дороги лучше станут?
    Видимо они так и работают, как им платят: то есть они делают вид, что работают, так как начальство делает вид, что им платит... Такие зарплаты остаются после всех распилов тендеров?
  • Враньё!
    30 нояб. 2011 г., 9:22:06
    Ответить
    Как не стыдно врать мальчонке....профсоюзы и рабочие более 3 лет воевали и отстаивали повышение тарифов, а тут раз и Женечка Самойлов нарисовался...и вовремя как...перед выборами... Чтобы от народа отбиться автодор дважды реорганизовывали и разворовывали...а дальше уже и некуда, работать никто не хочет, а с 1 января у всех зарплаты поднимутся, инфляция знаете ли...
  • t
    30 нояб. 2011 г., 11:23:57
    Ответить
    А Самойлов же обещал МРОт продвигать.
  • Соболь
    30 нояб. 2011 г., 11:39:25
    Ответить
    Всё преходяще
    Надеюсь, все понимают. что после 4 декабря все депутаты перестанут пиариться... до следующего полугодия перед очередным 4 декабря
  • Гость с Урала
    20 дек. 2011 г., 22:03:03
    Ответить
    Как банкротится Сыктывкарский ЛДК
    Настоящим сообщаю что депутат Самойлов преднамеренно банкротит Сыктывкарский ЛДК. Историю вопроса можно посмотреть на сайте арбитражного суда по данной компании...Сбербанк РФ ранее являясь кредитором ЛДК продал всю задолженность...(а она естественно с залогом имущества) а это около 0,6 миллиарда рублей некой компании ИК "Таврический" г.Санкт-Петербург, в которой генеральным директором является брат депутата ГД Самойлов Евгений Александрович....а одним из учредителей данной компании ИК Таврический является Отец депутата ГД Самойлов Александр Васильевич...Риторический вопрос...откуда деньги у слуги народа?????
    Виден так называемый СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД....


    Дурит Единая Россия народ...ой дурит!!!!!!!