19:14, 29.11.2011 / СПОРТ

Сыктывкар готов к проведению Кубка Мира по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей.

Об этом сегодня на встрече с главой Республики Коми Вячеславом Гайзером заявил президент Всемирной ассоциации мастеров (WMA) Дитер Хекманн. Делегация WMA в настоящее время работает в Сыктывкаре: осматривает лыжные трассы республиканского комплекса имени Раисы Сметаниной, а также спортивные площадки и объекты инфраструктуры, которые будут использоваться во время проведения соревнований.

Во встрече также приняли участие вице-президент WMA Рольф Хаммар, президент российского любительского лыжного союза Виталий Курочкин, заместитель главы республики Виталий Стаханов, мэр Сыктывкара, президент федерации лыжного спорта Коми Иван Поздеев, президент Ассоциации Клубов любителей лыжного спорта Коми Виталий Старцев, и.о.директора «Центра спортивной подготовки сборных команд» Игорь Думин.

«Мы относим себя к спортсменам и первым делом при осмотре встаем на лыжи, чтобы прокатиться и посмотреть насколько готовы трассы. Нас очень приятно поразило, что, несмотря на будний день, более двухсот молодых спортсменов тренировались вместе с нами. Это говорит о многом, и в первую очередь, что у молодежи есть желание заниматься этим видом спорта, любовь к нему. Что касается готовности объектов Республики Коми к проведению Кубка мира, - большинство из них уже сейчас могут принимать соревнования такого уровня. Более того, по сравнению со многими площадками, на которых уже проходили наши соревнования, учитывая и зарубежные, ваш лыжный комплекс имени Сметаниной выглядит выигрышно. Те объекты, что мы уже посетили, начиная от размещения спортсменов и до обеспечения судей, находятся в отличном состоянии», - отметил Дитер Хекманн.

«Я рад высокой оценке, которую получили наши объекты. Для республики этап Кубка Мира важен не только с точки зрения проведения статусного спортивного мероприятия. Наша работа, прежде всего, направлена на поддержание здорового образа жизни, идея которого получит серьезный импульс, благодаря этим стартам. Если же говорить о лыжных гонках, для многих жителей республики это не просто вид спорта, это образ жизни, поэтому как хозяева площадки и организаторы мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы эти соревнования стали настоящим спортивным праздником для всех участников и болельщиков», - приводит слова главы республики пресс-служба.



706

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • лыжник
    29 нояб. 2011 г., 20:05:17
    Ответить
    стадион Сметаниной
    не забудьте про парковки для транспорта гостей, которые приедут на лыжный стадион, а то каждый год столпотворение машин на дороге
  • кирилл
    29 нояб. 2011 г., 23:03:45
    Ответить
    "Нас очень приятно поразило, что, несмотря на будний день, более двухсот молодых спортсменов тренировались вместе с нами», - отметил Дитер Хекманн
    У капиталистов нету что ли ДЮСШкол?
    • Гога
      30 нояб. 2011 г., 2:13:39
      Ответить
      масса
      просто выгнали детишек на трассу чтобы показать людям из-за границы псевдо массовость!
  • лыжник-любитель
    30 нояб. 2011 г., 7:27:24
    Ответить
    В воскресенье лыжни на прогулочной трассе не было.Пришлось мешать спортсменам. Автономия стадиона не позволяет заниматься подготовкой трассы для лыжников-любителей?
    • Глеб
      30 нояб. 2011 г., 8:46:00
      Ответить
      подготовкой трассы для лыжников-любителей?
      В Печоре тоже самое. ДЮСШкола переехала на новое место, а старую лыжню (для "классики")в городе теперь некому подправлять.
      Всё для чемпионов!
      ------------------
      Агенство по спорту в Печоре прекратило попытки залить каток до 10 декабря. Есть штаты. Но, Нет бензина. Нет погоды. Нет умения и расторопности.
      На весь район - лёд есть, уже как три недели, у тех, у кого нет штатов, но есть умение и расторопность.
  • 111
    01 дек. 2011 г., 9:15:29
    Ответить
    спорт
    лыжники, приехавшие на соревнования, бегают-тренируются прямо по трассе, где гоняют автомобили, а лыжников на ней не видно - все в темных костюмах, выныривают перед фарами как черти из табакерки!