19:38, 29.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Телемарафон «Единая сила добра» соберет средства для сельских детских садов

Субботний эфир на телеканале «Юрган» будет посвящен благотворительности. Как рассказала БНКоми директор детского благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова, в субботу 3 декабря будет дан старт марафону «Единая сила добра», в ходе которого планируется собрать средства для покупки игрушек в сельские детские сады.

Вместе с активистами общественной организации «Молодая гвардия» фонд уже собирает игрушки и деньги для их покупки. Так, вчера первая партия благотворительных игрушек доставлена в детский сад деревни Комсомольск Троицко-Печорского района. Вместе с игрушками детскому саду был передан аппарат для кварцевания.

В субботу во время прямого эфира состоятся включения из районных отделений общественной организации, где активисты «Молодой гвардии» будут принимать игрушки от дарителей.

Телемарафон попытается привлечь внимание к проблеме сельских детских садов и их оснащенности игрушками. Целый день в прямом эфире телеканала «Юрган» будут включения с политиками, руководителями общественных организаций. Мы будем призывать всех внести свой вклад в это доброе дело, - отметила Татьяна Козлова. - Это всего лишь старт этой акции, в течение года она будет проходить по всей республике.

Местные отделения «Молодой гвардии» уже сегодня собирают игрушки для сельских детских садов. Также организаторы телемарафона предлагают присоединиться к ним, перечислив деньги через терминалы «Легко и удобно» или же отправив СМС со своего мобильного телефона на номер 1801 (стоимость одного сообщения 25 руб. с НДС).

639

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Советский мульт с названием
    29 нояб. 2011 г., 20:04:19
    Ответить
    "Где-то я его уже видел..."
    А если серьезно , то дело помощи детям - дело святое ! А вот втягивать святые темы в предвыборную агитацию , да еще в день молчания - МЕРЗКО ! Что , для телемарафонов другого времени не было ? История с ЕРовскими технологиями предсказуема донельзя .Сомневался , за кого голосовать . Теперь знаю против кого !
    • Вот именно!
      29 нояб. 2011 г., 20:53:36
      Ответить
      В день молчания
      телемарафон с таким названием!!! Ничего против помощи детям не имею, даже за, но зачем это мешать с политикой и выборами?! В другое время надо делать, а лучше, всегда по чуть-чуть!
      • тм
        30 нояб. 2011 г., 8:03:09
        Ответить
        дак возьми названия на выбор
        Единая сила добра
        либеральная сила добра
        справедливая сила добра
        правая сила добра
        сила добрых яблок
        на коммунистах связь с добром сбоит
    • Прошедшие в этом году
      30 нояб. 2011 г., 11:02:58
      Ответить
      выборы в местные советы всех уровней показали,
      что действующей власти чуждо понятие "святое". Для ней - читай партия ЕР - дети не что иное, как игрушка в политической борьбе.

      О детях и ЕР. Фонд "Сила добра - СД" подписал соглашение о сотрудничестве с ЕР. Неприятно, когда "ложатся" под партию вообще, еще более неприятное - ЕР. В итоге авторитет фонда упал.
      Зато ЕР в своих "громких" делах ОТЧИТАЛАСЬ "Силой добра" в качестве своего ПАРТИЙНОГО ПРОЕКТА: п. 14. Благотворительный марафон «Единая сила добра» по сбору средств на лечение детей. Собрано более 10 млн. рублей (http://www.bnkomi.ru/data/news/10133/). Верх цинизма.
      Хотя сотрудничество ЕР-СД, видимо, не совсем безоблачно. Ник "Узбек", видимо, близкий к фонду человек (http://www.bnkomi.ru/data/news/9465/ - 06.09.2011 17:06): "А никто и не спорит, что Фонд и ЕР подписали соглашение о сотрудничестве... Вы еще обвините Фонд в связях с партией "Против всех", т.к. фонду помогают, в основном, простые люди, в большинстве своем беспартийные, А ВОТ ЛЮБИМАЯ ЕР КАК-ТО НЕ ОЧЕНЬ АКТИВНО ФИНАНСИРУЕТ ПРОЕКТЫ ФОНДА... (Выделено мною)". Знаю взвешенные комменты "Узбека", полагаю, что это серьезная оценка взаимоотношений ЕР-СД-дети.

      О проведении "в день тишины" акции СД. Г-жа Козлова, хорошенько подумайте. Повторюсь. Данное мероприятие для ЕР просто реклама на детях. Как и детские площадки перед выборами.

      Нарушения правил агитации ЕР при проведении аналогичного мероприятия фондом "Сила добра - СД" 12 марта с.г. (день тишины) (открытая реклама ЕР) и в день выборов13 марта (прямые и завуалированные призывы голосовать за ЕР) признаны Избиркомом РК. В итоге на телеканал КРТК наложен административный штраф в размере нескольких тыс. руб - т.е. легонечко так похлопали по попке. И все.

      А Вы говорите святое. Для кого как...
      • молодец
        30 нояб. 2011 г., 12:19:06
        Ответить
        в точку
        +1000
  • баНАНОтехнология
    29 нояб. 2011 г., 20:06:36
    Ответить
    Блокадный Сыктывкар
    Единая Сила добра! почисти улицы в Сыке плиз!
    Канада она конечно круче, но Османов видимо к выборам рейтинг ЕР поднимает, ой как его благодарят пешеходы и водители!
  • ***
    29 нояб. 2011 г., 20:09:54
    Ответить
    черновская пропаганда
    надеюсь татьяна козлова переживет этот позор с достоинством.
  • ПОЗОРНИКИ. ВАС ВЕДЬ ЛЮДИ НЕНАВИДЯТ. ВЫЖЕ СТРАНУ ГРАБИТЕ КАК ДО ВАС НИ КТО НЕ ГРАБИЛ.
    29 нояб. 2011 г., 20:18:15
    Ответить
    ПОЗОРНИКИ. ВАС ВЕДЬ ЛЮДИ НЕНАВИДЯТ. ВЫЖЕ СТРАНУ ГРАБИТЕ КАК ДО ВАС НИ КТО НЕ ГРАБИЛ.
    ПОЗОРНИКИ. ВАС ВЕДЬ ЛЮДИ НЕНАВИДЯТ. ВЫЖЕ СТРАНУ ГРАБИТЕ КАК ДО ВАС НИ КТО НЕ ГРАБИЛ.
  • 1111
    29 нояб. 2011 г., 20:26:35
    Ответить
    Танечка Козлова,где то я уже писал,что вы падаете в глазах людей,теперь же вы пали совсем.И не пишите,что готовы хоть черту отдасться,лишь бы детям хорошо,это оправдания.
    • ***
      29 нояб. 2011 г., 20:30:34
      Ответить
      у нее выбора нет
      не трепите нервы человеку
      • комм.2009
        29 нояб. 2011 г., 20:44:55
        Ответить
        Выбор всегда есть!
      • 1111
        29 нояб. 2011 г., 21:29:07
        Ответить
        верю,что мал выбор,но считаю,что святое надо нести в рамках.
  • Предлагаю!
    29 нояб. 2011 г., 21:06:57
    Ответить
    Работникам РТПЦ не пускать в эфир этот позор!
  • 1
    29 нояб. 2011 г., 21:53:18
    Ответить
    1
  • современник
    29 нояб. 2011 г., 22:01:01
    Ответить
    все хорошо, но хотел бы, чтобы обсудили еще одну проблему, которая касается именно детей, в одной районной газете опубликовано мнение приемной матери, в котором она жалуется, что денег, которые выделяет государство не хватает даже на питание, не знаю насколько это правда, но около 15000 рублей на ребенка в месяц, мы все живем в этом государстве и видим с какими трудностями приходится сталкиваться молодым родителям, чтобы одеть и накормить своего ребенка, а если это мать одиночка то пособие на ребенка составляет около двухсот рублей?!, т.е родная мать должна на эти деньги кормить и одевать, а тут 15000,и далее происходят вообще непостижимое с точки зрения логики, приемные дети-это сироты и по достижению совершеннолетия государство должно предоставить им жилье, понятно если это жилье было до момента лишения их родителе прав и что государство эти квартиры до достижения совершеннолетия временно изъяло и потом вернуло, но как видно из сообщений прессы дело происходит не так, т.е. детей снова делят, одним квартира, родители которых бросили их,и вырастили и воспитали на налоги одинокой матери , которая получает 200 р.на своего ребенка и которая несмотря ни на что не бросила своего ребенка, воспитала, и собственный ребенок одинокой матери или полной но недостаточно обеспеченной семьи, при достижении совершеннолетия должен сам решать свои проблемы, по моему мнению это несправедливо, раз такое внимание детям в приемных семьях точно такая же поддержка должна быть и детям которые воспитывают или одна мать или родители т. е. 15000.
    • одинокой матери
      29 нояб. 2011 г., 22:05:08
      Ответить
      следовало
      думать, прежде чем рожать непонятно от кого
  • Местный
    29 нояб. 2011 г., 22:10:05
    Ответить
    Показательно, если б в стране всё было в порядке, таких социальных марафонов бы не было. На лицо заговор против малоимущих. Они нужны, чтобы терпеть, а потом одариваться в угоду богатым. Подобные сборы средств показывают, что государство не справляется со своими социальными функциями. А если не справляется, это ли не заслуга партии страсти?
    • Кот Леопольд
      29 нояб. 2011 г., 22:59:43
      Ответить
      я всегда рада оказать помощь детям
      просто, что в сельских детских садах нет игрушек - мне думается перегиб.Если бы каждый родитель принес одну игрушку в садик, то сколько бы их было.Ключевые сдова "сельские" и "дети" и все,хочется бежать и помогать.Но я просто не верю,что мама не может купить одну игрушку своему ребенку,чтобы тот им играл в садике.Может.Просто, действительно есть дети,которым реально надо помочь и срочно.Вот сегодня Татьяна Анатольевна оставила сообщение, что на лечение пятимесячной крохи Вики (на этой неделе должны выехать в Москву на операцию на сердце) собралось более 17 тыс. рублей. А надо 100 тыс. рублей.Татьяна Анатольевна, может на телемарафоне лучше Вике дособерем денег и Вы их вышлете ее маме (если уже уехала) или передадите (если из-за отсутствия денег не смогла уехать).
      • Кот Леопольд
        29 нояб. 2011 г., 23:35:29
        Ответить
        ошиблась
        девочку зовут Марина, а не Вика
  • Что-то
    29 нояб. 2011 г., 23:17:08
    Ответить
    не верится, что в детских садах нет игрушек(
    • Их
      30 нояб. 2011 г., 18:43:56
      Ответить
      действительно нет, особенно в сельских.
  • 7
    30 нояб. 2011 г., 8:10:41
    Ответить
    сбор средств
    Народ это хорошо. Кто сколько сможет принесёт. Последнюю рубашку снимет, а принесёт. А как же партийные боссы " ЕдРа" и " Молодогвардейцы"? Они принесли, пожертвовали? Где Самойлов с его увлечениями строить на казённый счёт детские площадки?
  • Фил
    30 нояб. 2011 г., 10:22:53
    Ответить
    При слове "Единая" у меня мандраже начинается, поубывал бы
  • КЭП
    30 нояб. 2011 г., 10:32:04
    Ответить
    Почему СИЛА ДОБРА, ассоциация добро с кулаками, добро против воли, ну неужели нельзя как нибудь по другому, не так агрессивно.
  • Ничего святого
    30 нояб. 2011 г., 10:48:29
    Ответить
    Использовать детей в своих марозматических целях, это верх цинизма. Смотрите народ кто рвется к власти.
  • ***
    30 нояб. 2011 г., 12:00:43
    Ответить
    единая сила добра - партийный проект ер (отчет за проделанную работу http://www.bnkomi.ru/data/news/10133/)
    почему ер проводит мероприятия в день молчания?
    • ***
      30 нояб. 2011 г., 12:02:10
      Ответить
      как висел путин во время выборов в госсовет
      • ***
        30 нояб. 2011 г., 12:08:41
        Ответить
        Когда висел и где, если на площаде то номана
  • Опомнись ГЕНА!
    30 нояб. 2011 г., 12:06:35
    Ответить
    Власть смениться, думаешь опять на ЛВЗ возьмут? Ан нет, будешь телекружок где нибудь в районе Чиньяворык организовывать.
    • АА
      03 дек. 2011 г., 11:31:17
      Ответить
      Путин
      На перекладине он должен висеть