09:49, 30.11.2011 / ОБЩЕСТВО

С помощью Аркадия Дворковича ухтинская «Песенка года» станет международной и попадет на федеральные экраны

Ухтинский певец Сергей Емельянов встретился с помощником президента России Аркадием Дворковичем, обсудив с ним перспективы развития фестиваля «Песенка года», который впервые прошел в Ухте в сентябре этого года. На встрече Сергей был вместе с известной ведущей, народной артисткой РФ Ангелиной Вовк, которая протежировала молодого исполнителя.

DSC01309.jpg

Фото предоставлено Сергеем Емельяновым

Как рассказал корреспонденту БНКоми Сергей Емельянов, на встрече ребром стояла тема телевизионного эфира для трансляции гала-концерта ухтинского фестиваля. Многие федеральные каналы, по словам Сергея Емельянова, «погрязшие в меркантильности», открыто заявляют, что «на детях, мелькающих на экране, невозможно заработать!» В результате организаторы фестиваля оказываются перед выбором: либо платить сумасшедшие деньги, в разы превышающие бюджет фестиваля, либо «наслаждаться» новостными сюжетами на городском ТВ. Аркадий Дворкович обещал содействовать в предоставлении «Песенке года в Ухте» эфира на федеральных телеканалах группы ВГТРК.

Помощник президента также пообещал поддержать ухтинский фестиваль в финансовом плане, чтобы он стал крупнейшим детским форумом искусства в России, основанном на безвозмездном участии юных талантов. Как подчеркнул Сергей, золотое правило уважающего себя фестиваля - не заработать, а сделать качественный проект, который сможет конкурировать с другими крупными зарубежными проектами и даст возможность участникам выйти на большую сцену.

По словам Емельянова, Дворкович констатировал, что ни разу не был в Ухте, хотя уже дважды собирался в «Северную жемчужину», но в силу различных причин поездки откладывались, однако теперь у него появится реальный повод посетить индустриальную столицу республики. Сергей, в свою очередь, рассказал, кто поддержал сентябрьский фестиваль: глава и правительство Коми, администрация Ухты и Ухтинский государственный технический университет. Дворкович отметил, что это отрадно, когда правительство регионов, муниципалитеты и вузы поддерживают детские и молодежные проекты, что это поднимает культурный уровень и престиж региона и города, в котором проводятся подобные мероприятия.

Поездка в Москву звезды региональной сцены была более чем плодотворной: накануне встречи с помощником президента РФ Сергей Емельянов пообщался с послом Венгерской Республики в России Иштваном Ийдярто, которого очень заинтересовала идея участия венгерских вокалистов в «Песенке года» в Ухте. В течение следующих месяцев венгры будут формировать свою делегацию для участия в фестивале. А посол Финляндии Матти Антонен перед началом встречи провел экскурсию по залам посольства.

DSC01315.jpg

По его словам, финны тоже были рады приглашению к участию в фестивале, активно восприняли эту идею и начнут работать над формированием делегации сразу после утверждения положения о фестивале.

Следующий фестиваль - уже со статусом международного - пройдет в Ухте в декабре 2012 года.

736

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Круто
    30 нояб. 2011 г., 10:01:31
    Ответить
    Очень круто
    Сергея министром культуры!
    • Блин
      27 марта 2018 г., 12:37:39
      Ответить
      Пророчество
      сбылось...
  • ТТ
    30 нояб. 2011 г., 10:26:47
    Ответить
    запутались?
    Дворковича и Аркадием, и Александром назвали... Грамотеи, блиннн
    • Блин
      27 марта 2018 г., 12:37:09
      Ответить
      Пророчество
      сбылось...
  • Ангелина Вовк
    30 нояб. 2011 г., 11:44:38
    Ответить
    грамотеи
    Цитируем:
    На встрече Сергей был вместе с протеже, известной ведущей, народной артисткой РФ Ангелиной Вовк.

    Ангелина Вовк отказалась быть протеже Емельянова.
    Протеже (фр. Protégé — защищаемый, оберегаемый) — человек, получающий помощь влиятельной персоны, ментора. Часто употреб**ется в отношении одарённого человека, которому помогает в продвижении более опытный и богатый доброжелатель.

    Ну почему все безграмотные лезут в журналисты?
    • Яфигею
      30 нояб. 2011 г., 14:03:52
      Ответить
      Мне тоже сразу в глаза бросилось.
  • зип
    30 нояб. 2011 г., 11:47:16
    Ответить
    Дворкович клоун при клоуне-президенте, гнида инсоровская
  • нг
    30 нояб. 2011 г., 19:48:53
    Ответить
    У Сергея Емельянова большое будущее. Талантливый певец и светлый человек. Надеюсь, его никогда не поразит звездная болезнь.
  • Ндаааа
    30 нояб. 2011 г., 21:30:24
    Ответить
    Судя по первой фото, то С помощью Аркадия Дворковича все останутся с пустыми тарелками и чашками...
  • Наблюдение
    01 дек. 2011 г., 16:22:32
    Ответить
    Похоже Серега больше сам пропиарится желает, нежели участников конкурса показывать.
  • Да-да
    01 дек. 2011 г., 16:24:58
    Ответить
    Согласна, можно поспорить, что если пробъют бесплатное время, то первый кто будет петь с экрана - Емельянов. Здорово же под шумиху фестиваля себе на халяву эфирное федеральное время поиметь.
  • учстник
    01 дек. 2011 г., 17:05:13
    Ответить
    а вы сотворите что то подобное а потом хоть чуп на телевиденье сосите
    завидуйте
    а конкурс мне понравился
    • чему завидовать?
      01 дек. 2011 г., 23:00:26
      Ответить
      при чем тут конкурс? речь то идет о том как Звездунов на федеральный канал рвется...
    • продолжение
      01 дек. 2011 г., 23:01:58
      Ответить
      вот ни одной фотки с участниками конкурса нет, только сам любимый, такой павлинчик.
      • УчастницА
        02 дек. 2011 г., 0:19:23
        Ответить
        Так и статья вроде о поездке "павлинчика" в Москву. Фотографии с конкурса есть в статье о конкурсе,дорогуша. Будьте терпимее. А Емельянов кстати очень простой и приятный парень.
        • народная мудрость
          02 дек. 2011 г., 12:25:50
          Ответить
          Бодливой корове - рогов не дают. Как ни пиарся, а сидеть ему в Ухте, а не на федеральных каналах
        • УчастниЦе
          02 дек. 2011 г., 12:45:20
          Ответить
          А вы действитьельно верите, что это ради детей такой шум он развел? И если бы передаче дали эфир, то Серж скромно потупив глазки стоял бы в тени и не стал бы в ней петь? Исключительно конкурсантов бы показывали? Да просто налицо очередная попытка таким образом протащить себя любимого в СМИ Российского уровня. Фразу: Федеральные каналы, по словам Сергея Емельянова, «погрязшие в меркантильности», я ни разу не встречала в интервью ни у Сосновской, ни у Коротаевой, ни у Балашова, а это люди - не чета любителю Емельянову, профессионалы на сцене. Но себе такого не позволят. Идут, действительно, дальше и пашут, потому что живут по принципу: "Любите театр в себе, а не себя в театре"
    • не путайте
      02 дек. 2011 г., 14:40:27
      Ответить
      зависть с жалостью. Хотя вам может и не понять, что можно только жалеть человека, который из шкуры готов вывернуться, ради известности. Когда что-то делают от души-меньше всего хотят кричать об этом. А вот когда при помощи этого пытаются добиться своих целей, тогда да, надо кричать везде "Я,Я,Я" Поверте знаю о чем говорю.
  • 555
    02 дек. 2011 г., 12:31:58
    Ответить
    Да, человек, который действительно "болен" музыкой, а не сценой, самопиаром не занимается, потому как голова творчеством занята. Те же Леонтьев, Державин не кричали дайте нам бесплатное время в эфире, и не обвиняли руководство канала в меркантильности, а просто пахали. Сами, без поддержки пробивались.
  • ой, да не спорте
    02 дек. 2011 г., 16:43:10
    Ответить
    были бы деньги и все к вам приедут и будут вести что угодно и говорить теплые слова
    Заказать выступление артиста

    Ангелина Вовк - официальный сайт организатора концертов. Пригласить Ангелину Вовк Вы можете по тел: +7(916) 129-59-99

    В концертном агентстве Ваш Праздник Вы можете пригласить Ангелину Вовк на праздничное мероприятие: корпоративный праздник, юбилей, торжество, свадьбу. В заявке на заказ мероприятия с участием Ангелины Вовк обязательно укажите дату, город, место проведения и формат мероприятия. Заказ концерта осуществляется по указанным телефонам или через on-line заявку.