15:49, 30.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Детские мечты вынесли в интернет и сыктывкарские магазины

Сыктывкарские блогеры shuzhanna и theinterman (Жанна Шушакова и Дмитрий Крупко — БНКоми) инициировали проект «Верю в чудо», на странице которого разместили мечты воспитанников сыктывкарской коррекционной общеобразовательной школы №40 и городского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Исполнить желания детей предлагается пользователям сети интернет. Инициативу блогеров поддержал глава Коми Вячеслав Гайзер на своей страничке в социальной сети "ВКонтакте".

- Кто-то когда-то сказал, что во всем, что с нами происходит (будь то хорошее или же плохое), виноваты мы сами. Согласна. Но работает этот закон, к сожалению, не со всеми. Страдания детей всегда казались мне незаслуженными. И вот, в преддверии Нового года появилась идея эту несправедливость хотя бы отчасти сгладить. Мы с theinterman решили организовать социальный проект «Верю в чудо», в котором приняли участие дети, которые волею судьбы оказались в тяжелой жизненной ситуации. Собрав письма детей начальных классов Деду Морозу из Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 40 Сыктывкара и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Верхнем Чове, мы решили предложить каждому неравнодушному человеку сотворить маленькое Новогоднее чудо. Побывав в роли Деда Мороза и исполнив желание ребенка, помочь вернуть детям веру в добро, а людям в справедливость, - написала в своем ЖЖ Жанна Шушакова.

Механизм исполнения желаний детей прост: необходимо выбрать ребенка, нажать «Выполнить», оставить свои координаты. Среди пожеланий — куклы, книги, электроника, косметика и мягкие игрушки.

Проект стал частью предновогодней акции детского благотворительного фонда «Сила добра» «Письма надежды». Как рассказала директор фонда Татьяна Козлова, помимо сайта «Верю в чудо», желания воспитанников детского дома Усть-Выми, школы-интерната для глухих детей Максаковки размещены в нескольких торговых центрах Сыктывкара на установленных там елочках на втором этаже Торгового двора, в магазине «Бегемот» и в офисе компании «Билайн». Дарители уже приносят в офис благотворительного фонда подарки, на сегодня исполнено 55 желаний по обоим проектам.

- Мы собрались вместе с нашими партнерами и стали думать, каким образом мы можем исполнить желания этих детей. «Билайн» предложил поставить елочки, блогеры — сделать сайт. У нас были «Письма надежды», у них — идеи, - рассказала Татьяна Козлова.

1911

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    30 нояб. 2011 г., 18:52:30
    Ответить
    Отличная идея без лишнего пафоса, Обязательно приму участие в исполнении хоть одной, но мечты.
  • Исполнить желания детей предлагается пользователям сети интернет.
    30 нояб. 2011 г., 19:00:46
    Ответить
    мда, сами помочь не пробовали? еще одни организаторы. Детям не организаторы нужны, а спонсоры!
    • пробовали
      30 нояб. 2011 г., 19:19:31
      Ответить
      А вы сами часто в обыденной жизни помните о том, что кому-то нужна помощь? Хорошо, что есть такие люди, кто напоминает и делает что-то реальное вне политики. И новый год - самый светлый детский праздник.