18:21, 30.11.2011 / ОБЩЕСТВО

Монди СЛПК расширяет сотрудничество с Сыктывкарским лесным институтом

ОАО «Монди СЛПК» вложит 5 млн.рублей в создание новой лаборатории в Сыктывкарском лесном институте (СЛИ), введёт новую именную стипендию и увеличит вознаграждение за лучший дипломный проект студентов с 5000 до 7000 рублей. Эти и другие положения содержатся в плане работы между компанией и вузом на 2012 год, который был подписан 30 ноября в Сыктывкаре.

Генеральный директор Монди СЛПК Герхард Корнфельд и директор СЛИ Валентина Жиделева поставили свои подписи под документом в рамках встречи по подведению итогов совместной работы в 2011 году. За этот период предприятие, вложив 2,8 млн.рублей, оборудовало на базе института полигон молодёжных инициатив и две лаборатории – автоматизации производственных процессов и инновационных технологий. Торжественный пуск последней состоялся также 30 ноября с участием первого заместителя министра развития промышленности, транспорта и связи Республики Коми Александра Гибежа.

- За последние годы мы показали пример отличного сотрудничества, - заявил Герхард Корнфельд. – В этом сотрудничестве нами движут три фактора: необходимость иметь хорошо подготовленные кадры; необходимость в ежедневном режиме обучать и переобучать наших специалистов, особенно в районах нашей лесозаготовки, чему прекрасным образцом служит Лесная академия Коми, и, наконец, необходимость усиления промышленной безопасности, на чём мы и сделаем основной акцент в 2012 году.

Промышленная безопасность и аттестация рабочих мест станут направлением работы новой корпоративной лаборатории Монди СЛПК, которая должна быть введена в СЛИ в наступающем году.

- Работа, которую проводит Монди, - это не просто хорошее дополнение к текущей деятельности лесного института, но и хорошая инвестиция компании в своё будущее, - сказал Александр Гибеж. – Правительство республики высоко оценивает тот факт, что Монди вкладывает деньги не только в основное производство, но и в сферу образования.

Сыктывкарский лесной институт является Коми региональным филиалом Санкт-Петербургского лесотехнического университета. Монди СЛПК учредил и выплачивает студентам именные стипендии за достижения в учёбе по пяти специальностям. С нынешнего учебного года к ним добавится ещё одна – по специальности «лесное хозяйство».

535

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • ИНФОРМАТОР ОБЩЕСТВА
    30 нояб. 2011 г., 18:40:40
    Ответить
    Интересно, хоть одна газета когда-нибудь писала в открытую что МОНДИ на с душат. ну или печатала что об этом люди думают???? Вся пресса куплена.
  • Spn
    30 нояб. 2011 г., 19:32:25
    Ответить
    Вот где моя стипендия???!!!
    Сделали лабораторию по гидросистеме, выделили 1млн. рублей, скажу честно, стоит она около половины суммы, а В.В. ЖДЛва каждую неделю в сауну в Скале ходит.
  • вознаграждение за лучший дипломный проект студентов
    30 нояб. 2011 г., 19:36:40
    Ответить
    это вознаграждение мондюки дают только тем, у кого тема как-то связана с самими мондюками. В бытность мою студентом высшую награду из рук мондюков получилл парнишка, предложивший внедрение какого-то котла. Судя по тому, как мондюки обоср*лись со степом, проджект им тоже какая-то школота готовила.
  • ранше душил родной СЛПК
    30 нояб. 2011 г., 20:16:25
    Ответить
    теперь душит ненавистный враг -чужеземный упырь.
    на кол бы тех кто продал предприятие иностранцам и нечистоплотных дельцов-владельцев тоже -на кол.
    строили этот гигант всей страной, а владеет им шайка жуликов и воров, да ещё кучка воров-иностранцев.
  • студент Буратино
    30 нояб. 2011 г., 20:54:42
    Ответить
    Деньги на ветер
    Сколько не давай толку ноль.Деревяшка она и есть деревяшка. Никто к ЖДЛ из нормальных преподов не пойдет. Так подрабатывают - халтурят. Так и Монди никого не берет, сколько не обращались - все мест нет.
  • Чукча-читатель
    01 дек. 2011 г., 10:08:48
    Ответить
    что за бред
    Обе эти лаборатории - обычные "компьютерные классы". Только в последней, которая "инновационных технологий", видеооборудование для интернет-связи. Какие инновации предполагается таким образом развивать - непонятно совершенно. Разве что видеоподкастинг вести. Но это уже давно не инновация, а использование хорошо известных технологий.
    Так что опять мутят в СЛИ - с 5 млн можно неплохую стружку снять, ничего не изобретая. Так, как уже, впрочем, и проделано при реализации проектов 2011-го года.
  • Spn
    01 дек. 2011 г., 16:58:01
    Ответить
    да та же тема
    Я как понял, сторонников нету, это значит что: либо всем на ср а ть, либо сказать нечего. Нужно всем студентам собраться и написать общую жалобу,например: дорогая столовая, частичная оплата проезда к институту, то что спатртакиаду сократили до минимума, потому что зал видите ли теперь в аренду сдавать можно. А товарищи гос служащие и МОНДюки кидайте бабки, "на всех поделят"!!!