content/news/images/110108/BOB_1194-kopiya_mainPhoto.jpg

В Удорском районе появился второй заболевший COVID-19

Ранее опасную инфекцию нашли у жительницы Междуреченска. Сегодня стало известно, что COVID-19 лабораторно подтвердили у жителя Усогорска, которому недавно делали операцию в Сыктывкаре.

В Удорском районе появился второй заболевший COVID-19
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказал БНК руководитель администрации Удорского района Николай Жилин, второму заболевшему делали операцию в одной из сыктывкарских больниц. В конце марта он вернулся в Усогорск. С невысокой температурой мужчина находится на самоизоляции под контролем медиков. Повторный анализ подтвердил у него COVID-19.

Ранее такой же диагноз был лабораторно подтвержден у жительницы Междуреченска, которая находилась в контакте с жителем Эжвы, где зафиксирован очаг распространения инфекции. Женщина сидит дома на самоизоляции. Ежедневно наблюдается медицинскими работниками. Болезнь у нее протекает в нетяжелой форме, сообщил собеседник агентства.

В Междуреченске создан обсерватор на 10 коек, куда планируют помещать больных с подтвержденным диагнозом. Удорская ЦРБ также подготовлена к работе такими пациентами. В ней имеется три аппарата искусственной вентиляции легких. Есть возможность использовать инфекционное отделение.

3758

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • не помню
    15 апр. 2020 г., 14:21:17
    Ответить
    не подскажите фамилию министра здравохранения РК, который начинал все реформы и закупки дорогостоящего оборудования. Где он сейчас???
    • Людь
      15 апр. 2020 г., 15:11:15
      Ответить
      Этот Александр Иванович по всему району заразу разнесёт.
      • Кто то
        15 апр. 2020 г., 18:05:24
        Ответить
        Что за Александр Иванович?
  • 37
    15 апр. 2020 г., 14:21:31
    Ответить
    товарищ Сталин - проснись пожалуйста
  • паузан
    15 апр. 2020 г., 14:30:35
    Ответить
    Дело по доктору, который всех заразил, надеюсь возбудили?
    2
    • 1234
      15 апр. 2020 г., 14:47:15
      Ответить
      А сам доктор то где? Умер, вылечился али в больнице лежит? Больше о нем ни слуху, ни духу. Вопрос - А был ли доктор?
      1
      • Доктор Керн
        15 апр. 2020 г., 15:00:04
        Ответить
        Приходи на прием в розовую.
  • таки
    15 апр. 2020 г., 14:36:26
    Ответить
    все же все беды от Эжвы идут
  • Андор
    15 апр. 2020 г., 15:19:27
    Ответить
    ...
    В смысле планируют размещать? Почему сразу этих двух не разместить.
    Короче все заболеют по ходу точно.
  • Андор
    15 апр. 2020 г., 15:21:10
    Ответить
    ...
    Так в какой больнице точно то почему не сказать.
    И БАНКА, эти двое вошли в 97 за сутки или ещё плюсом?
    Хватит вводить народ в заблуждение.
  • Почему
    15 апр. 2020 г., 15:59:13
    Ответить
    Вся зараза идет от здравоохранения, рассадник КОВИД- больницы, аптеки, поликлиники. И им же огромные финансовые вложения.
    1
  • ****
    15 апр. 2020 г., 17:32:45
    Ответить
    Уже который,бывший пациент,увез этот вирус из Сыктывкарской больницы в район. Такое ощущение,вроде их специально направляют домой.
    1
  • ХХХ
    15 апр. 2020 г., 17:35:40
    Ответить
    С чего вы взяли, что это ОПАСНАЯ инфекция?! Обычная. По моему мнению , Раздули на пустом месте проблему, дабы решить свои политические проблемы и еще больше усилить контроль за гражданами.
    • Олег
      15 апр. 2020 г., 19:58:15
      Ответить
      Точно! Это обычная инфекция, совсем не опасная! Просто в Италии, Испании, США и т.д. традиция такая, каждую весну заполнять стадионы трупами, всё как всегда, ничего необычного... И да, все лидеры стран, кроме батьки, естественно, договорились законтролить пипл, им просто надоело каждого прослушивать. Так что не слушайте никого! Идите, найдите больного и назло всем облобызайте его и айда по своим родственникам, знакомым, друзьям ходить и объяснять, что всё это шняга и сопли обыкновенные. Полностью с вами согласен!
      2