content/news/images/110334/BOB_8705-kopiya_mainPhoto.jpg

Карта заражений коронавирусом в Коми на 19 апреля

Пока что «чистыми» в плане людей с положительными результатами тестов на COVID-19 остаются Инта, Вуктыл, Сосногорск, Ижма, Усть-Цилемский, Троицко-Печорский, Сысольский и Койгородский районы. В Воркуте единственный зараженный выздоровел. Какова ситуация в остальных муниципалитетах – наглядно представлено на карте, которую редакция БНК ежедневно обновляет на основе сведений от глав городов и районов.

Карта заражений коронавирусом в Коми на 19 апреля
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сегодня в каждом из муниципалитетов Коми есть жители, которые находятся под наблюдением медиков и на домашнем карантине, так как они контактировали с зараженными или побывали за границей.

Всего под медицинским наблюдением на 19 апреля находится 4298 человек: 3938 из них контактировали с заболевшими, 360 – прибыли из-за рубежа. Положительные тесты оказались у 481 человека, трое скончалось, выздоровел 21 пациент.

19_04_2020-01.jpg

По Сыктывкару и Эжве местные власти не предоставляют информацию. Математическим способом редакция БНК вычислила, что в столице региона порядка 420 зараженных.

Прилузский район – 9. (Три случая – завозные из Сыктывкара, шесть человек – из числа тех, кто находился в близком контакте с заболевшими ранее – доступны данные только за 17 апреля.)

Княжпогостский район – 9. (Под наблюдением 194 человека). Также в районе зафиксирован 1 летальный исход.

Ухта – 7. (Двое в больнице, пятеро – дома на самоизоляции).

Корткеросский район – 6. (Местные власти не обновляют статистику по выходным).

Усинск – 6 подтверждено рефенс-центром. (Еще у двоих – положительный результат получен методом ПЦР, под наблюдением медиков – 188 человек).

Сыктывдинский район – 5 (доступны данные только на 14 апреля)

Печора – 4 (Под наблюдением 201 человек).

Усть-Вымский район – 4. (Под наблюдением врачей остается больше сотни).

Удорский район – 2. (Первый случай выявлен у жительницы Междуреченска, второй - у жителя Усогорска).

Воркута – 0 заражений, 1 выздоровел, 1 – под подозрением.

Сосногорский район – 0. (Под наблюдением медиков – 113 человек).

Усть-Цилемский район – 0 (Семья из пяти человек под наблюдением медиков, симптомов пока не наблюдается).

Ижемский район – 0. (Под наблюдением 148 человек).

Инта – неизвестно (мэр Лариса Титовец еще 9 апреля отказалась говорить о количестве зараженных, на 11 апреля было 0).

Сысольский – 0 (2 с подозрением).

Койгородский – 0 (1 с подозрением).

Троицко-Печорский – 0.

Вуктыл – 0. (Под медицинским наблюдением пять человек).

8351

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Хм...
    19 апр. 2020 г., 22:02:25
    Ответить
    Карты старые лягут как веер.
    На платок с бахромой по краям,
    Коми Банка сама вдруг поверит.
    Благородным своим королям.
    Ну что сказать, ну что сказать,
    Устроены так люди,
    Желают знать, желают знать,
    Желают знать что будет :)
    1
    • Пенсионер
      20 апр. 2020 г., 18:54:11
      Ответить
      Если сказали, что в среднем по РФ на 100 тысяч человек 32.1 больных коронавирусом, то можно составить и по Коми картинку.
  • ХАХА
    19 апр. 2020 г., 22:14:15
    Ответить
    сыктывдиснкий район
    без сслыки на замглавврача сегодня.
    1
  • меня еще не знают
    19 апр. 2020 г., 22:42:07
    Ответить
    почему единая россия спряталась, почему не слышно громких дел? книг не разносят, продуктовые наборы носят камикадзе. где мои депутаты? а может они санитарами работают с больными? тогда извините
    • КОМИкадзе
      19 апр. 2020 г., 23:03:59
      Ответить
      не царское дело заниматься миротворческими делами!
      1
    • Дьяконов С.С.
      19 апр. 2020 г., 23:32:14
      Ответить
      Попытался представить как представители от Единой России из Коми работают с больными. Долго смеялся. :)))
      А вот Шведская принцесса стала медсестрой на время эпидемии коронавируса
      35-летняя София окончила ускоренные курсы для медработников. Принцесса София устроилась работать в больницу Стокгольма Софиахеммет.
      • Vova
        20 апр. 2020 г., 9:06:13
        Ответить
        Великие княжны Романовы тоже сёстрами милосердия работали... А их поубивали ироды...
  • а
    19 апр. 2020 г., 23:11:40
    Ответить
    на удоре с этими 2 никто не контактировал, почему нет информации сколько на изоляции
  • Тундра
    19 апр. 2020 г., 23:19:20
    Ответить
    Сомнение
    В Воркуте Вы писали было 20 под наблюдением. Куда пропали???
    • Не зовут
      20 апр. 2020 г., 7:10:09
      Ответить
      А был ли мальчик???
      В Воркуте, простые жители как раз и сомневаются, по тому вою в СМИ вирус жутко зоразная пакость, но никто не заразился. Среди знакомых в других городах - тоже заболевших нет, я не отрицаю наличие вируса, но его заразность и смертоносность - всероссийский фейк и даже не всероссийский, а общемировой. И дальше смотри кому выгодно--в мире кризис перепроизводства, и залежалый товар приберут, и кое какие производственные мощности подтянут и денежек на печатают....
      1
      • Vova
        20 апр. 2020 г., 7:41:59
        Ответить
        Зато не будут воевать. Исайя, ликуй!
        "И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать"
        • Vova***
          20 апр. 2020 г., 7:44:07
          Ответить
          Слава Богу, военный парад уже отменили... Аллилуйя!
          2
      • .
        20 апр. 2020 г., 7:48:24
        Ответить
        Не было никакого мальчика. Просто идет игра мирового масштаба
        1
        • Vova
          20 апр. 2020 г., 7:54:43
          Ответить
          Хорошая игра.
          • Vova***
            20 апр. 2020 г., 7:59:34
            Ответить
            Игра закончится когда будут списаны долги и израсходованы резервы. Тогда и начнёте жить по-новому, с чистого листа. И дурью маяться будет уже некому...
            • семь
              20 апр. 2020 г., 9:31:43
              Ответить
              Ну, тебе, Вова, переживать не нужно, Зиля тебя прокормит за пользование твоих булок и уст.
              1
              • Нее...
                20 апр. 2020 г., 10:58:40
                Ответить
                Вовка сам по себе :)
    • Открой глаза
      20 апр. 2020 г., 8:13:59
      Ответить
      Сугробики видел в тундре?
    • Бельдыев
      20 апр. 2020 г., 9:52:23
      Ответить
      Вывезли.
  • Надежда
    20 апр. 2020 г., 7:39:38
    Ответить
    короновирус
    Кто дал право,мэру Инты ,скрывать информацию о наличии случаев заражения,новому ВРИО надо исправить эту ситуацию.
    • .
      20 апр. 2020 г., 7:50:22
      Ответить
      Надежда , сидите дома, смотрите зрмбоящик, Пеките пирожки. Это ваш удел ватниковский. И поменьше пишите всякую чушь
      4
      • Vova
        20 апр. 2020 г., 8:06:03
        Ответить
        Деньги кончатся - у Путина просите. У него есть :)
    • .
      20 апр. 2020 г., 8:18:35
      Ответить
      Надежда, сидите дома, смотрите зомбоящик, и пеките пирожки. Это ваш ватниковский удел
      3
      • Vova
        20 апр. 2020 г., 8:35:07
        Ответить
        Хороший удел, человечий... Были бы деньги :)
  • Vova
    20 апр. 2020 г., 10:57:41
    Ответить
    А хорошо бы, чтоб парадов и вовсе бы не было бы никогда. Мне концерты как-то больше нравятся :)
  • А
    20 апр. 2020 г., 20:02:59
    Ответить
    про Усть-Куломский район забыли написать?