22:11, 18.03.2008 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара не может найти денег на масленичные призы

БНКоми стало известно о курьезе, случившемся после празднования Масленицы в столице Коми. По нашим данным, управление культуры администрации Сыктывкара пока не может найти средства для оплаты призов горожанам, которые 9 марта приняли активное участие в празднике «Проводы зимы» на Стефановской площади. Речь идет о ценных подарках, картонки с указанием которых организаторы разместили на вершине масленичного столба.

   

   Сыктывкарцам отбивают желание ползать по столбам

   Сыктывкарцам отбивают желание ползать по столбам. Фото Юрий Кабанцев

   

Как сообщили БНКоми родственники традиционно участвующего в забаве ползания по столбу жителя Эжвы Сергея Семенчука, достигнув вершины, он снял с нее картонку с надписью «Телевизор». Внизу обладателю картонки выдали сертификат с аналогичным указанием ценного предмета. Правда, в сертификате не были обозначены марка и размер телеприемника по диагонали.

Представитель мэрии попросил г-на Семенчука 14 марта явиться в управлении культуры за телевизором. Для этого призеру пришлось отпрашиваться с работы и договариваться со знакомым автолюбителем. Однако в назначенное время приз любителю острых ощущений не отдали, сообщив, что для его покупки на счет управления еще не поступили средства. Впредь организаторы стали осторожнее, посоветовав не ездить в горадминистрацию, а позвонить в понедельник, 17 марта.

В указанный день супруга Сергея Семенчука услышала версию про остаточное финансирование отрасли культуры. Г-на Семенчука и его родню попросили не беспокоить чиновников хлопотами о своем выигрыше, поведав, что как только деньги найдутся и телевизор будет приобретен, его известят о приятном событии. Сроки уведомления предусмотрительно обозначены не были.

Сегодня корреспондент БНКоми дозвонился до супруги Сергея Семенчука и поинтересовался, будет ли ее супруг лезть на столб в Эжве, где в ближайшую субботу будут провожать зиму.

- Вся охота ползать уже отбита, - горестно сообщила г-жа Семенчук.
     

904

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Умный да наблюдательный
    18 марта 2008 г., 22:18:05
    Ответить
    Жалко лазающих
    На следующий год управление культуры надо поручать только художественную часть. А за забавы нехай отвечают тетки из финансового управления. А руководитель финуправления Волкомурова пусть поднимаются на вышке и с высоты лично телевизоры передает в руки. Нет, в руку.
  • ЖД
    18 марта 2008 г., 22:20:11
    Ответить
    Пошто обидели ироды!!!!
    Исправте АПРЕЛЬ на МАРТ.
    А мужика жаль... Без таких чудаков скучновато...
  • скалолаз
    18 марта 2008 г., 22:20:42
    Ответить
    Фото
    Вот это труселя ! В таких парашютах не страшно на любую высоту - дорогих призов не надо достаточно адреналина !
  • ХМ...
    18 марта 2008 г., 22:22:03
    Ответить
    Деньги наверняка есть. Они объездили все магазины, которые контролируются администрацией, но в той же Электронике продавцы горестно руками взмахивают: таких маленьких по диагонали уже давно не выпускают, тем более, что вы просите \"Рекорд\" черно-белый. Вот сейчас и ищут по телемастерским раритеты.
  • Ирина
    18 марта 2008 г., 22:26:32
    Ответить
    жаль мужиков
    Была я на этой масленице. Без слез не могла на мужиков смотреть, когда они своим чудом о столб терлись сначала вверх медленно, а потом быстро вниз. Бедные их подруги и дети будущие. Это же риск для будущих жизней.
  • Кунц
    18 марта 2008 г., 23:20:29
    Ответить
    талантища
    Наши городские управленцы могуть любую ситуацию свести к анекдоту. Тоже своего рода талант.
  • у
    19 марта 2008 г., 7:28:41
    Ответить
    у
    Правельно администрация сделала, что бабло не отмерило. А дураков всегда будет хватать. А если он дурак пусть лезет, только от его наивности пусть мучается он один, а не уважаемые в городе люди.
  • 4444
    19 марта 2008 г., 9:13:45
    Ответить
    бред
    Можно его теперь шантажировать - не полезешь в Эжве? Ну так и приз не получишь!
  • Прохожий
    19 марта 2008 г., 9:32:14
    Ответить
    7-у
    Если это стеб - тогда ладно, но если на самом деле так думаешь - иди лечись в психушку. На лицо мания величия!
  • У
    19 марта 2008 г., 9:43:08
    Ответить
    Прохожему 9
    Прохожий, ну и проходи мимо. Не мешай здоровым людям уважать уважаемых людей. А если тебе жалко дурака, так желей его в психушке, там уголок тебе всегда найдется.
  • Семейкина Елена - начальник от
    19 марта 2008 г., 9:50:18
    Ответить
    масленица
    Отдел культуры и молодежной политики Управления культуры доводит до сведения, что призы победителям выдаются в 534 кабинете администрации. Призы начали выдаваться 17 марта (понедельник)с 15.00 час. Мы просим извинения за задержку, которая произошла не из-за отсутствия финансирования, а по причине задержки прохождения финансовых документов.
  • Прохожий
    19 марта 2008 г., 9:56:40
    Ответить
    11-e
    Приятно то что этот форум пользуется вниманием властей. Мало того - уже здесь и отвечают. Если бы каждый раз такое было ...
  • 4444
    19 марта 2008 г., 10:55:49
    Ответить
    За скорость реакции - отдельное спасибо. Еще бы коммунальщики так же реагировали. Шаталович все-таки неизлечимый. Лед хоть посыпали, а снег все не чистят
  • Атеист
    19 марта 2008 г., 11:23:38
    Ответить
    13-му
    Шатлович за эту \"зиму\" скоро ответит по всей строгости. Думаю этот явный п***** на дорогах и тротуарах города ему с рук не сойдет.
  • Рында
    19 марта 2008 г., 12:50:09
    Ответить
    Шаталович - п****
    Только ехал по городу. Полный трындец. Даже в центре едва полторы полосы, с запаркованными машинами вообще не проехать. Ну что за нах**, извините, может коммунальщики зиму не предусмотрели.
  • Горожанин
    19 марта 2008 г., 14:03:14
    Ответить
    для Семейкиной
    Семейкиной респект за скорость. Только непонятно, мужика то и в понедельник отшили именно 17 марта. Но все равно, администрация вроде как и лицо сохранила и черно белый телек \"Каскад\" выпуска 82-го года по диагонали 7 см. нашла. Уважаю.
  • 123
    19 марта 2008 г., 14:23:34
    Ответить
    Семейкина раньше не у Козлова работала в ассоциации?
  • 124
    19 марта 2008 г., 14:46:29
    Ответить
    А что Викентия за ассоциация? Ассоциация довольных услугами СЗТ? В абонентский не зайти ни в какое время, в обе кассы народищу... Уже достали рекламой авангарда, на деле обращаешься - нет свободных портов. Нахрен рекламировать, спрашивается.
  • Гы
    19 марта 2008 г., 15:34:22
    Ответить
    4му
    Ржунимагу. Интересно, д других странах такие конкурсы проводятся. Зимой.
  • Волобуев
    19 марта 2008 г., 16:39:07
    Ответить
    ИМХО
    А попросили бы денег у Монди СЛПК, как на концерт группы \\\"Звери\\\". А на табличке надо было писать \\\"ЙУХ\\\" , если не справедливо, то хотябы чесно
  • Местный
    19 марта 2008 г., 21:25:25
    Ответить
    про Викентия
    Господа, Вы лучше по этой ссылке зайдите, мало не покажется, 95 вакансий, а Вам слабо? :)

    http://komi.nwtelecom.ru/pubsas/test--35993147125D4C03BCEB6491EEEA6BB9/index.html
  • Местный
    19 марта 2008 г., 21:32:01
    Ответить
    про Викентия
    Не забудьте ссылку склеить..

    Проще говоря, зайдите на сайт http://komi.nwtelecom.ru

    Раздел \"О филиале\", далее \"Вакансии\".

    Гей, кому нужна работа!!! Свежие вакансии по состоянию на 1 марта, 95 рабочих мест. Я в ох.е :)
  • Неместный
    19 марта 2008 г., 21:56:13
    Ответить
    Я так хохотался!!!
  • Максим
    20 марта 2008 г., 8:52:02
    Ответить
    Про зиму
    Грустно всё это, традиции утеряны, только и могут наши \"власти\" что в праздники \"рынок\" устроить, да мясом торговать с пивом, бедалыга на столб еле вскарабкался, площадь его кстати активно поддерживала, и то кинули, ему этот телек ещё поперёк встанет, если жлобы дадут конечно, а то ещё и попрекать будут. Праздник вроде масленница был, а блинов с чаем, помоему в одном месте и продавали. А на пасху яйца в тридорога впаривать будут, можно подумать у нас во власти косовские албанцы сидят, уроды одним словом, а нас (народ) жалко, что эта долбаная \"власть\" не может праздник толком организовать. Вот так.:(
  • У
    20 марта 2008 г., 11:00:03
    Ответить
    У
    Не понимаю. Был нормальный праздник, какой положено. В чем проблемы? А за \"Каскад\" нормальные, порядочные и совестливые пацаны еще ящик водки ставят. А тут халява получается.
  • igrok
    20 марта 2008 г., 20:48:35
    Ответить
    nado u geraymovicha deneg poprositi. a to on co cvoey budushey miss russkoe radio gospozhoy Kuzevoy po Maldivskim ostrovam otdihal. luchshe na prizi razorilsia
  • !Йопс!
    20 марта 2008 г., 21:31:26
    Ответить
    гераймович
    Компра! Пацаки, ловите компру!
  • ку
    25 марта 2008 г., 12:12:10
    Ответить
    стояк
    \"стержень\" по стержню взбирается