content/news/images/114116/BOB_8342(1)_mainPhoto.jpg
10:40, 30.06.2020 / ПОЛИТИКА

Олег Михайлов стал пятым кандидатом на пост главы Коми

Досрочные выборы главы Коми состоятся 13 сентября 2020 года. Пятым кандидатом на пост стал депутат Госсовета региона, лидер республиканского отделения КПРФ Олег Михайлов.

 Олег Михайлов стал пятым кандидатом на пост главы Коми
Фото Виктора Бобыря

О своем решении участвовать в выборах главы республики Олег Михайлов заявил еще в начале апреля. 27 июня прошла региональная конференция республиканского отделения КПРФ, где были выдвинуты кандидаты на участие в предстоящих выборах депутатов Госсовета республики, а также кандидат на участие в выборах главы. Других кандидатур, кроме Михайлова, от отделения не было.

BOB_8325.jpg

Документы на пост главы Коми Олег Михайлов подал 30 июня. Пакет документов приняли.

- Я считаю, что в последние годы Коми переживала очень серьезный кризис. Основные три слова, которые характеризуют этот кризис - депопуляция, деградация, деиндустриализация. У нас закрывались предприятия крупного, малого и среднего предпринимательства, жители республики массово покидали ее, десятки тысяч человек уехали. В целом республика деградировала. Это результат деятельности предыдущей власти. Жители республики заслуживают лучшего будущего, заслуживают качественной жизни, заслуживает развития, - отметил кандидат.

BOB_8367.jpg

BOB_8405.jpg

Упор в своей программе Олег Михайлов делает на решение проблемы оттока «львиной доли налогов» в федеральный центр. Кандидат подчеркивает, что он родом из республики, знает ее специфику, понимает местных людей, и для него Коми - это не место работы.

BOB_8413(1).jpg

Олег Михайлов – пятый претендент на пост главы Коми. Ранее документы в региональный избирком подали самовыдвиженец, врио главы республики Владимир Уйба, представитель Коммунистической партии социальной справедливости Сергей Пономарев, кандидат от ЛДПР, предприниматель и депутат Совета Усинска Андрей Никитин, а также Виктор Бетехтин от отделения партии «Зеленая альтернатива» в Коми.

Всем кандидатам предстоит пройти 10-процентный муниципальный фильтр – собрать 180 подписей муниципальных депутатов в 15 из 20 муниципалитетах республики, в том числе 40 подписей депутатов советов районов и городских округов, а самовыдвиженцам нужно дополнительно получить еще 1% от числа зарегистрированных в регионе избирателей, это 6,614 тыс. подписей.

BOB_8376.jpg

Кандидатам предстоит также открыть избирательный фонд, сформировать средства на избирательном счете, его максимальный предел – 50 млн рублей. Прием документов на регистрацию кандидатов начнется 19 июля.

БНК

4793

Комментарии (94)

Добавить комментарий
  • Укратитель
    30 июня 2020 г., 10:41:48
    Ответить
    Встань на место
    12
    • Капитан
      30 июня 2020 г., 12:00:53
      Ответить
      Олег! Удачи! Победа будет за нами!
      111
      • Буржуй
        30 июня 2020 г., 12:46:24
        Ответить
        Победа за мировым капиталом !!!
        10
  • Он
    30 июня 2020 г., 10:47:47
    Ответить
    похоже
    "валенок" - такое впечатление сложилось по его речам..
    14
    • ..
      30 июня 2020 г., 11:03:27
      Ответить
      массовка же
      кандидат-шелуха для отвлечения внимания. обычная практика выборов.
      13
    • Да и по фото
      30 июня 2020 г., 11:19:47
      Ответить
      впечатление двойственное складывается...
      4
    • Людь
      30 июня 2020 г., 12:15:16
      Ответить
      Толи дело ВрИО, вот там речи так речи, всем речам речи, слушал бы да слушал эти речи.
      Любит наш народ речистых.
      10
      • Тчняк!
        30 июня 2020 г., 12:26:39
        Ответить
        Сначалаповерили речистому Горбачеву, потом поверили гордому и непокорному коммунисту, с легкостью отказавшегося от патрбилета. Теперь верим сами знаете кому речистому...Может и правда, пусть меньше говорит, зато больше хороших дел сделает?
        3
      • Речи
        30 июня 2020 г., 15:36:17
        Ответить
        речами
        должно быть понимание, того, о чем сам вещаешь.
        В некоторых вопросах ни у того ни у этого понимания нет - видно по их лицам.

        возможно для них пишут другие люди...
        3
  • 1
    30 июня 2020 г., 10:49:48
    Ответить
    ну, понеслась. может проскочить как протестный кандидат
    12
    • Навал
      30 июня 2020 г., 11:00:50
      Ответить
      буду голосовать за него ровно из этих соображений...хотя он какой то плюшевый %)
      21
      • Лекторат
        30 июня 2020 г., 11:08:58
        Ответить
        Голосовать надо не за партии, а за людей. И не плюшевых.
        1
        • 1
          30 июня 2020 г., 11:43:37
          Ответить
          а за каких? казачков засланных?
          1
  • Ник
    30 июня 2020 г., 10:50:01
    Ответить
    Как в анекдоте про три конверта. Рано Михайлов первый конверт открывает, рано валит на старую власть. Настраивайся на работу а не сыпь обвинениями о деградаии республики. Республика - это в первую очередь люди.
    2
    • К сожалению,
      30 июня 2020 г., 12:31:44
      Ответить
      народ у нас бессловесный. А республика точно если не совсем еще деградировала, то в упадке однозначно! Народ или бежит отсюда, кому есть куда бежать, или мрёт. В Сыктываре човское кладбище расширили, а всё равно не хватает, в СМИ писали, что новое кладбище собираются открывать. Это же о чем-то говорит?!
      8
    • Ник
      01 июля 2020 г., 10:11:53
      Ответить
      Как в анекдоте про три конверта. Рано Михайлов первый конверт открывает, рано валит на старую власть. Настраивайся на работу а не сыпь обвинениями о деградаии республики. Республика - это в первую очередь люди.
      1
  • Со стороны
    30 июня 2020 г., 10:57:01
    Ответить
    Пиджак не плохой!
    35
    • 1960
      30 июня 2020 г., 11:06:53
      Ответить
      Стиляга
      3
      • Похорошел,
        30 июня 2020 г., 11:14:36
        Ответить
        Солидный какой то стал,а что человек меняется,набирается опыта,все начинали с чего то,ну у нас,конечно,связи нужны,не пропустят его,а так пусть борется,не сейчас,так в будущем выберут.
        25
        • Конечно
          30 июня 2020 г., 18:38:46
          Ответить
          Все с нуля начинают, вырос Олег!
          24
  • Один реальный и законный кандидат
    30 июня 2020 г., 10:58:38
    Ответить
    Конституция Республики Коми принятая в 1994 году
    Статья 82

    Главой Республики Коми может быть избран гражданин Республики Коми не моложе 35 и не старше 65 лет, обладающий избирательным правом, постоянно проживающий на территории Республики Коми не менее 10 лет.
    Глава Республики Коми избирается сроком на четыре года. Одно и то же лицо не может быть Главой Республики Коми более двух сроков подряд.
    5
    • Оля
      30 июня 2020 г., 11:50:49
      Ответить
      Постоянно проживающий не менее 10 лет-Гапликов проживал? Уйба проживал? Собирается участвовать в выборах. Понятно что это ст. в Конституции Республики Коми, но я так понимаю, что не важно что в ней написано, так же как и в Конституции РФ много написано, а на деле....
      13
      • Этого
        30 июня 2020 г., 12:19:44
        Ответить
        уже
        давно в нашей Конституции (Коми) нет
        1
        • Верно
          30 июня 2020 г., 18:43:14
          Ответить
          Нашу конституцию уже с тех пор 43! раза изменяли и ни разу народ не спросили.
          1
  • А кто это симпатичная в белой маечке?
    30 июня 2020 г., 11:00:10
    Ответить
    Надежда Константиновна?
    3
    • Ульянов
      30 июня 2020 г., 11:03:05
      Ответить
      ага..Крупская..
      2
  • Ну
    30 июня 2020 г., 11:02:35
    Ответить
    Интеллект не тот.
    3
    • Никого не хочу обидеть,
      30 июня 2020 г., 12:38:21
      Ответить
      но разве предыдущие были семи пядей во лбу? У кого был высокий интеллект? Очень интересно:)
      3
      • я
        30 июня 2020 г., 15:40:26
        Ответить
        У Вячеслава Михайловича
        • тот у которого
          30 июня 2020 г., 16:08:44
          Ответить
          небо в клеточку и друзья в полосочку?
          1
          • Александр Щиголев
            30 июня 2020 г., 17:06:30
            Ответить
            Соглашусь, что интеллект был....
            .
            Интуиции не было ...)
        • 123
          01 июля 2020 г., 9:35:36
          Ответить
          Жулик ещё тот
          3
  • fedor
    30 июня 2020 г., 11:11:44
    Ответить
    считаю важным прокатить кремль, которой давно уже забил на коми и присылает сюда не пойми кого
    4
    • доктор Айбо лит
      30 июня 2020 г., 15:08:48
      Ответить
      считаю важным прокормить кремль!
      1
  • Александр Щиголев
    30 июня 2020 г., 11:16:00
    Ответить
    "- Я считаю, что в последние годы Коми переживала очень серьезный кризис. Основные три слова, которые характеризуют этот кризис - депопуляция, деградация, деиндустриализация. "
    .
    Это только сейчас Олег это понял?

    А когда мы стояли пикетами с плакатом на театральной площади: " ПУТИН ЗАБЕРИ ВЗАД ГАПЛИКОВА" и собирали подписи Президенту за отставку Гапликова, я предлагал не раз и Михайлову, через партийные организации, организовать сбор подписей.

    Но Михайлов на это не пошёл...

    Наверно тогда он ещё не знал,что: - в последние годы Коми переживала очень серьезный кризис. Основные три слова, которые характеризуют этот кризис - депопуляция, деградация, деиндустриализация.

    Когда прозрел,Олег? Сразу после отставки Гапликова?!
    6
    • Щиголеву
      30 июня 2020 г., 11:57:49
      Ответить
      Пока вы стояли в проплаченных пикетах
      Михайлов с командой реально защищали Шиес от московских мусорщиков.
      78
      • Александр Щиголев
        30 июня 2020 г., 12:11:17
        Ответить
        Скажите, где и у кого я могу получить оплату?!
        .
        На митинги по Шиесу я тоже ходил)...

        Справка: Шиесс - территория Архангельской области. Михайлов здесь то ничего не решает, а только поддерживает, а уж в соседнем регионе...)))
        2
  • Александр Щиголев
    30 июня 2020 г., 11:20:52
    Ответить
    Когда я наблюдаюза нашими нынешними КПРФцами, то зачастую вспоминаю замечательные слова Владимира Ильича Ленина:
    .
    "Надо научиться беспощадно карать ту преобладающую у нас "коммунистическую с.волоч.ь", которая умеет калякать и важничать, а работать не умеет"...

    Как современно и актуально звучат слова Ильича ! ....
    2
    • Правильная
      30 июня 2020 г., 12:23:45
      Ответить
      мысль, Александр
      респект! ))
  • А на последнем фото -
    30 июня 2020 г., 11:22:12
    Ответить
    уже уголовное дело завели?
    • Последнее фото реально улыбнуло
      30 июня 2020 г., 11:39:58
      Ответить
      Жаль, что расклад на сентябрских выборов ясен: либо Уйба либо идиот
      5
      • А
        30 июня 2020 г., 11:46:06
        Ответить
        а идиот кто? и уйба так уж хорош?
        1
        • Б
          30 июня 2020 г., 11:54:04
          Ответить
          народ-коми
          1
          • лучшее из зол
            30 июня 2020 г., 12:02:43
            Ответить
            У Уйбы есть необходимые политические связи в столице, а это главное для нашего всеми забытого региона
            23
            • Александр Щиголев
              30 июня 2020 г., 12:12:56
              Ответить
              Справка: Уйбо заслуженныйврач трёх Кавказских республик....
              .
              Понятно теперь, где у него хорошие связи?!)
              • все знают что у Вас есть справка :)
                30 июня 2020 г., 12:15:19
                Ответить
                он человек одного из вице-премьеров правительства
                2
                • А еще
                  30 июня 2020 г., 12:50:45
                  Ответить
                  друг Собянина! И что мы с этого имеем? Равнение на Москву по обязательному ношению масок?
                  1
              • Люблю РК
                30 июня 2020 г., 12:48:31
                Ответить
                лучшее из зол
                тебя Шиес не научил что ли чем дальше от Москвы тем богаче будем жить?! 2019 год бюджет РК 70,а выплаты в фед бюджет 170,а после я смотрю сколько заплатила Чечня и как выглядит Грозный и сравниваю с моим любимым Сыком.Так что чем дальше от Московских ОПГ тем лучше для РК!
                9
                • фантазии?
                  30 июня 2020 г., 13:40:08
                  Ответить
                  все наши деньги в Москве, поэтому чем дальше от распределения денег которое в Москве, тем беднее. Пример последних лет нашей республики тому подтверждение
                  • Читатель
                    30 июня 2020 г., 14:52:07
                    Ответить
                    Где доказательства, что деньги уходят в Москву?
                    5
              • Кавказ
                30 июня 2020 г., 21:19:19
                Ответить
                Лейла вернётся!
        • Просветите,
          30 июня 2020 г., 12:48:59
          Ответить
          а что за 3 месяца, кроме указов по продлению самоизоляции и обязательному ношению масок он сделал?! Три месяца это уже срок, учитывая, что он ставленник Москвы! Можно было что-то и более полезное для республики сделать.
          4
          • Угу
            30 июня 2020 г., 15:05:17
            Ответить
            Даже ИВЛ не купил, неумеха
            2
          • хм
            30 июня 2020 г., 16:22:36
            Ответить
            почитайте как формируются региональные бюджеты... кстати это не плохо, кризисные регионы как наш могут получать поддержку за счет перераспределения федеральных средств
            • Свинья
              30 июня 2020 г., 17:30:55
              Ответить
              Это хорошо, объедки жирные будут давать.
  • коллега
    30 июня 2020 г., 11:45:56
    Ответить
    Решение похоже принял еще 1 апреля
    1
  • КОМИ
    30 июня 2020 г., 12:14:29
    Ответить
    РЕГИОН
    НУ ходьбы один из кандидатов написал как он придет людей к хорошей жизни в РКОМИ!!!!!......??????

    Есть реальные цифры: ПРОИЗВОДСТВА, ЗАНЯТОСТИ, ОТТОКА, БЕЗРАБОТИЦЫ, ПРОЖ.МИНИМУМА, СРЕДНЕЙ ЗАР.ПЛАТЫ-которой у 85% НАСЕЛЕНИЯ НЕТ.....

    НАПИШИТЕ, ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ , ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ ЭТИ ПОКАЗАТЕЛИ!!!!!!!!
    1
    • Александр Щиголев
      30 июня 2020 г., 17:03:15
      Ответить
      Вспомните, что сделал первым делом Гапликов, как был избран Главой...
      .
      Он освободил от налогов в региональный и местный бюджеты Газпром и иные добывающие компании.
      Регион потерял 20 миллиардов налогов...

      Как думает почтеннейшая публика, откат был за такой щедрый подарок? Скажем, в 10, тардиционных, %?

      А тепрь делаем ставки, какой будет один из первых Указов нового Главы ...? )))
      1
      • Неужеи
        30 июня 2020 г., 18:47:05
        Ответить
        Скажет что будем жить как в Америке?
  • К
    30 июня 2020 г., 12:21:10
    Ответить
    Ой ну не смешите!
    Хорошенький малыш)))) куда собрался?...массовка?
    9
  • Ибсен
    30 июня 2020 г., 12:22:31
    Ответить
    Да он с ошибками пишет. А все туда же в главы....
    6
    • Дерзай, Олег!
      30 июня 2020 г., 12:32:32
      Ответить
      Мы тебя поддержим!
      31
      • Мы - биологи!
        30 июня 2020 г., 12:49:44
        Ответить
        Поддержим своего.
        17
        • биолог
          30 июня 2020 г., 13:18:31
          Ответить
          биологи это хорошо, а писать с ошибками для главы - плохо :)
          15
  • 1
    30 июня 2020 г., 12:45:06
    Ответить
    2
    Глава Республики - это гарант достойной жизни населения!!!

    Как ПРЕЗИДЕНТ - ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    1
    • Хе-хе
      30 июня 2020 г., 12:52:54
      Ответить
      ну да, ну да.....
  • Терентий
    30 июня 2020 г., 13:19:31
    Ответить
    Как
    Ну какой, какой из него Глава? Очьнись, выпей простокваши!
    7
  • 59
    30 июня 2020 г., 13:22:36
    Ответить
    Если больше кандидатов не будет
    То проголосую за Олежку. Лучше чем за санитара, который в своем даже не может навести порядок. Сыты гастролерами заезжими
    108
  • Саня
    30 июня 2020 г., 13:33:03
    Ответить
    Буду голосовать за Олега Михайлова!
    61
    • Надо голосовать
      30 июня 2020 г., 14:33:48
      Ответить
      За своего, за Олега Михайлова.
      72
  • Диман
    30 июня 2020 г., 15:16:42
    Ответить
    Вангую
    скоро будет компромат и уголовка на него
    1
  • Читатель
    30 июня 2020 г., 15:47:49
    Ответить
    Значит достойный кандидат
    если всякая нечисть так возбудилась
    50
  • Алекс
    30 июня 2020 г., 16:16:11
    Ответить
    Эта Баба Яга всегда против. Просто подмазался к Шиесу.
    1
  • не Олег
    30 июня 2020 г., 16:30:45
    Ответить
    Против Олега лично ничего не имею, хотя и дел особо не имел с ним. Для того чтобы обоснованно претендовать на высшую должность, хорошо бы иметь опыт управления, знать экономические и юридические тонкости, уметь работать в команде, иметь эту самую команду. Для начала пусть поуправляет каким нибудь колхозом или селом
    15
  • 1
    30 июня 2020 г., 18:02:43
    Ответить
    я бы за него проголосовал,были бы выборы
    38
  • александр
    30 июня 2020 г., 18:41:03
    Ответить
    выборы
    Куда двинули Гапликова?
    2
  • Петерс
    30 июня 2020 г., 19:20:32
    Ответить
    Имел ввиду в Воркуте выборы 2011 года. проигрыш Будовского Коммунисту Г Горбачёву
    12
  • Эх
    30 июня 2020 г., 20:07:09
    Ответить
    Олег Михайлов
    Взрослый мужчина, ну как ребенок прямо. Извини уж, пожалуйста.
    16
  • 111
    30 июня 2020 г., 21:32:41
    Ответить
    Дерзай О.А.! Молодость и невысокий рост- не является недостатком. Вы - умница. Вам терять и лоббировать нечего. Вы - честный. Честные люди Вас поддержат. Опирайтесь на них. У Вас есть команда - региональное отделение КПРФ. Выиграть будет очень сложно - административный ресурс не допустит. Но Вы приобретете опыт. Не надо переживать будущее. Настраивайтесь на получение результата в этой выборной пандемии.
    79
  • Ирина
    30 июня 2020 г., 22:16:05
    Ответить
    думаете
    уйба умеет говорить сам красиво и правильно, НЕТ на него работает огромная команда политтехнолгов, административный пресс и всегда лизоблюдская власть местных чинуш
    6
    • цезаря делает свита
      01 июля 2020 г., 17:00:53
      Ответить
      команда это главное для управленца, главное уметь ее подобрать и сделать эффективной
  • Печора
    30 июня 2020 г., 23:45:37
    Ответить
    Михайлова - главой, а Пьянкова - депутатом госсовета от КПРФ - "Деревня дураков" отдыхает )))
    12
  • Н.
    01 июля 2020 г., 10:15:51
    Ответить
    Кресло главы для него, полагаю, как корове седло
    2
  • За
    01 июля 2020 г., 12:58:57
    Ответить
    Олег, только вперед, Сыктывкар с тобой, дай больше информации своих намерениях Сыктывкарцам. Хватит нам гастролеров!
    12
  • Н.С.
    11 июля 2020 г., 15:08:10
    Ответить
    * НАСТОЯЩИЙ ДЕПУТАТ, сечас таких нет...

    ***РИТА ЧИСТОХОДОВА – легендарного Депутата и сегодня помнит вся республика. Как писали газеты, когда она появлялась на экране телевизора чиновники всех мастей замирали в ожидании: кого сегодня она выведет на чистую воду. В криминальные 1990-е Р.В.Чистоходова проявила не только гражданскую позицию, но и завидное мужество. О ней были разные мнения: её ненавидели, боялись и боготворили. Более того: большинство судов она проигрывала, сославшись на несовершенство судебной системы, хотя тогда, зачастую, правоохранители и криминал были в одной связке. Люди это понимали и платили ей доверием.
    ... Выйдя из фракции КПРФ, чтобы быть независимым депутатом, она, в частности, добивалась серьезного урезания непомерных льгот сановникам, судьям, прокурорским работникам, и была автором других громких (подзабытых нами) дел. В том числе с Люксембургом и компанией «Бенилюкс», куда бесследно исчезли уставной капитал с большими деньгами и эшелоны Интинского угля…
    ... Она не стала пользоваться возможностями по приватизации государственной депутатской квартиры в Москве и, проживая в Сыктывкаре, продолжала, как юрист, помогать людям. На выборах Спиридонова-Торлопова, как в воду смотрела, сказав, что Ю.Спиридонов – это меньшее «зло». В декабре 2006 года она ушла из жизни, оставив о себе добрую память. Она была настоящим депутатом из прокурорских. Сейчас, полагаю, таких нет...