14:28, 30.01.2012 / ОБЩЕСТВО

Во Владимирской области задержан подозреваемый в жестоком убийстве в Ухте

В городе Александрове Владимирской области задержан подозреваемый в убийстве ухтинки, совершенном 7 января. Как сообщили корреспонденту БНКоми в следственном отделе по Ухте, преступник погорел на банальной краже, за которую правоохранительные органы города Александрова его и задержали 27 января. При обыске у него были обнаружены личные вещи убитой ухтинки.

33-летний задержанный - уроженец Республики Коми. В октябре прошлого года вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за тяжкие преступления.

Со слов следователей, сразу же после совершенного 7 января убийства, злоумышленник автостопом направился во Владимирскую область и решил остановиться в городе Александрове.

После задержания в Александрове преступник написал явку с повинной и сообщил подробности убийства, совершенного в Ухте. Как выяснилось, свою жертву он увидел недалеко от места преступления, проследив за ней буквально 2-3 дома. Затем, когда женщина открыла дверь чипом, проскочил в подъезд вместе с ней. Жертвой оказалась 38-летняя дочь председателя ухтинской национально-культурной автономии татар и башкир «Бердэмлек» Ляли Потаповой.

Основным мотивом деяния называются корыстные побуждения. Распространившиеся по Ухте слухи о том, что убийца и жертва были ранее знакомы, следователи опровергают. Ранее предполагалось, что убийство было спланировано двумя молодыми людьми. И в какое-то время фотороботы предполагаемых преступников попали в социальные сети. Однако убийцей оказался совсем иной человек.

Задержанный ранее сидел в местах лишения свободы за тяжкие преступления, в том числе и по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». После освобождения жил в Ухте на съемной квартире, где, кстати, также были найдены некоторые вещи убитой.

В настоящее время задержанный взят под стражу. Решается вопрос о последующем этапировании его в Коми для производства предварительного расследования. Для этого следователь следственного отдела по Ухте совместно с сотрудниками управления уголовного розыска выехали во Владимирскую область.

764

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • из ухты
    30 янв. 2012 г., 14:41:20
    Ответить
    отмена смертной казни-благо или нет?
    Противники смертной казни могут обосновать, способно ли государство перевоспитать такого его гражданина?
  • уХТИНЕЦ
    30 янв. 2012 г., 15:06:25
    Ответить
    Вот СВОЛОЧЬ и ПоПалась!!!!!!!!!!!!
  • *9
    30 янв. 2012 г., 16:13:38
    Ответить
    Во мудило то....!!!
  • Благодар
    30 янв. 2012 г., 18:52:32
    Ответить
    Ребята, Вы показали офигенный проффессионализм, спасибо за работу!!!
  • Свой
    30 янв. 2012 г., 22:44:09
    Ответить
    Перец
    Дело в производстве старшего следователя Дениса Михайловича, молодец, удачи и профессионального роста. Скорейшего направления уголовного дела в суд.
    • Чужой
      31 янв. 2012 г., 7:43:42
      Ответить
      а в чём заслуга следователя Дениса Михайловича?
      в чём он молодец? В том что Владимирские опера задержали убийцу? Понял, это следователь Денис Михайлович, обладая невероятными следовательскими способностями, вывел владимирских оперов на этого джентльмена. Вот это даааааа
      • Знаю
        31 янв. 2012 г., 16:10:35
        Ответить
        Заслуга есть, но не для Ваших ушей!Тайна следствия.
  • ЗЕМЛЯК
    31 янв. 2012 г., 15:38:47
    Ответить
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ:- ОТДАТЬ ЕНТОГО ТУЗИКА ДИАСПОРЕ .А ЧИТО С ЕНТИМ ШЕЛУДИВЫМ ДЕЛАТЬ ?:-ТАМ НАРОД МУДРЫЙ РЕШИТ. ВОТ Я ЧЕЛОВЕКОЛЮБ,А ЭТУ МРАЗЬ НА КОЛ ПОСАДИЛ БЫ,НА КОМСОМОЛЬСКОЙ ПЛОЩАДИ,В НАЗИДАНИЕ.ПОВЕРЬТЕ:-ПАРУ -ТРОЙКУ КОЛОВ И ЗАМКИ НЕ НУЖНЫ БУДУТ.
  • знаю точно
    02 февр. 2012 г., 2:41:11
    Ответить
    Заслуга есть
    Эх Баночка, все то ты вечно напутаешь (даты и обстоятельства), кто ж тебя так информирует? А заслуга в том, что отморозок попался, не только следователя, но и других в тени стоящих. Ничего не бывает так просто. Хотя, для общественности и этого достаточно.