content/news/images/118165/IMG_9720-kopiya_mainPhoto.jpg
11:45, 28.09.2020 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: похожий на экс-прокурора пьяный водитель, потерявшая миллионы ухтинка и долги Павла Смирнова

Владелец «Мебельграда» изложил свою версию своего уголовного дела, пенсионерка из Ухты перечислила лжебанкирам рекордную сумму, а 80-летняя мать дождалась алиментов от сына – в числе заметных тем минувшей криминальной хроники недели.

Криминальные и правовые итоги недели: похожий на экс-прокурора пьяный водитель, потерявшая миллионы ухтинка и долги Павла Смирнова
Фото из архива БНК

Председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн направит запросы в Генпрокуратуру РФ и Следственный комитет с просьбой проверить информацию о ДТП в Воркуте. По одной из версий, якобы пьяный экс-прокурор Алексей Абрамов наехал на подростка.

Экс-мэра Инты Павла Смирнова привлекли к ответственности за долги перед ПАО «Т Плюс». Арбитражный суд Коми привлек его к субсидиарной ответственности за долги перед ПАО «Т Плюс». Сити-менеджер совместно с недобросовестными руководителями УК «Патера Ком» причинил энергохолдингу ущерб более 61 млн рублей.

Владелец «Мебельграда» Иван Дегтярев попал в уголовное дело по налогам. В беседе с БНК он объяснил, как это произошло.

Бедные богатые ухтинцы

Ухтинский пенсионер лишился 200 тысяч рублей на «бирже», а «сотрудник банка» убедил его землячку отдать незнакомым людям почти четыре миллиона рублей.

Другой ухтинец неожиданно захотел взять кредит и остался без денег. Мужчина перечислил мошенникам 130 тысяч рублей, чтобы получить кредит, о котором он раньше не задумывался.

В Прилузье тоже нашлась доверчивая женщина: она отдала мошенникам полмиллиона рублей.

Лучше поздно, чем никогда

Сыктывкарец получит от клуба «Грани Фитнеса» компенсацию за снятые с его счета деньги.

Жительница Коми в 80 лет дождалась алиментов от сына.

В Коми местные чиновники предоставили квартиру сироте только после суда.

Сыктывкарка взыскала с дорожников 108 тысяч рублей за яму на проезжей части в центре города.

Выпрыгнувшей из поезда в Коми пассажирке удалось отсудить компенсацию морального вреда. Проводник высадила пассажира ранее станции назначения. Женщина в суде добилась взыскания с АО «Федеральная пассажирская компания» 30 тыс. рублей.

Суд взыскал с «Яндекс. Такси» почти 600 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу сыктывкарки за причинение вреда здоровью в результате ДТП.

Посягнули на чужое

В Печоре нашли похитителя велосипедов. Во всех случаях транспортные средства не были пристегнуты средствами защиты.

В Воркуте безработный украл из городского культурного учреждения технику и продал прохожим на улице.

В Усть-Куломском районе нашли вандала, сломавшего кресты на кладбище. Молодой человек повалил и раскидал кресты, надгробья, скамейки на восьми могилах.

Вуктыльца и двух жителей Татарстана задержали во время незаконной ловли хариуса в «Югыд ва». Их накажут за выловленных 13 рыб.

Воркутинский врач в ущерб государству сделал пациентке пластику ушей. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК «Злоупотребление должностными полномочиями».

По горячим следам

Прокуратура предотвратила срыв отопительного сезона в Княжпогостском районе. Из-за приостановления подачи электроэнергии в котельные, запуск отопления в жилых домах стал невозможен.

В Сыктывкаре полиция поймала педофила.

В Коми вахтовика приговорили к семи годам колонии строгого режима. Он выстрелил в коллегу из охотничьего ружья, а труп сбросил в ручей.

2347

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • у
    28 сент. 2020 г., 16:18:38
    Ответить
    Чикаго, блин!
  • К ответственности
    28 сент. 2020 г., 18:34:22
    Ответить
    Абрамова к ответственности. 'Принял' - за руль не садись! Ребёнок пострадал, мама одна его воспитывает, а Абрамов в отказ пошёл. Бывшим прокурорам не все дозволено.