11:03, 01.03.2012 / ПРАВО

Сироты Усть-Вымского и Троицко-Печорского районов обзавелись жильем

Две однокомнатные квартиры для лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выделены администрацией Усть-Вымского района после инициированного районной прокуратурой судебного разбирательства. Еще шести детям-сиротам в Троицко-Печорском районе благоустроенное жилье предоставлено на условиях договора социального найма под контролем службы судебных приставов.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Коми, за последние два года прокуратура Усть-Вымского района в интересах данной социально незащищенной категории лиц направила в суд восемь исковых заявлений о предоставлении жилых помещений. Все они рассмотрены и удовлетворены. Решения вступили в законную силу.

В целях исполнения судебных решений администрацией Усть-Вымского района в декабре прошлого года приобретены пока только две однокомнатные квартиры в городе Микунь. Исполнение остальных решений суда находится на особом контроле прокуратуры района.

В Троицко-Печорском районе, по данным пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов по республике, на исполнение поступило шесть исполнительных документов в отношении администрации района о предоставлении детям-сиротам благоустроенных квартир по договору социального найма в черте поселка Троицко-Печорск. В настоящее время всем взыскателям предоставлены жилые помещения, заключены договоры социального найма.

685

Комментарии (0)

Добавить комментарий