11:59, 01.03.2012 / ПРАВО

Трое бухгалтеров из Ухты растратили более 20 миллионов рублей компании

В Ухте перед судом предстанут три бухгалтера одной из крупных коммерческих организаций города, занимающейся оптовыми поставками промышленных и продовольственных товаров. Прокуратурой утверждены обвинительные заключения по трем самостоятельным уголовным делам в отношении сотрудников бухгалтерии, которые обвиняются по частям 3, 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата), сообщила пресс-служба прокуратуры Коми. Уголовные дела направлены для рассмотрения по существу в Ухтинский городской суд.

По версии следствия, в период с 2008 по 2010 годы главный бухгалтер компании и двое сотрудников бухгалтерии совершали хищение денежных средств с расчетных счетов предприятия. За счет списанных денежных средств предприимчивые бухгалтеры погашали личные кредиты, кредиты родственников, приобретали движимое и недвижимое имущество. Хищение денег заподозрил руководитель предприятия. Следствие установило десять эпизодов совершения хищений. Общий ущерб от преступных действий обвиняемых составил более 20 млн. рублей.

Расследование дел велось сотрудниками следственного отдела МВД России по Ухте.

За совершение преступлений, предусмотренных частями 3, 4 статьи 160 УК РФ, виновным лицам может быть назначено наказание до 10 лет лишения свободы.

577

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • М да
    01 марта 2012 г., 12:07:13
    Ответить
    Ого-ого
    Давненько главбухи так не отжигали без ведома руководителя. И всё же стоило ли два года пировать чтоб потом "парится"
  • Ухтинец
    01 марта 2012 г., 12:18:35
    Ответить
    Героев
    в студию!!!
  • Главбух
    01 марта 2012 г., 13:24:26
    Ответить
    Тема
    Очень это странно! Как это руководитель не видел?
    Он что, им так доверял или не понимал в бухучёте настолько, что не видел, куда идут платежи? В Интернет-банк не заглядывал два года?
    Просто смешно!
    • ватсон
      01 марта 2012 г., 13:48:19
      Ответить
      Тема
      Все элементарно! Лично знаю кучу очень квалифицированных главбухов. И лишь одного-двух действительно грамотных директоров. Так что с точки зрения профессиональной подготовки все нормально! ;)
    • 11-А
      01 марта 2012 г., 20:46:55
      Ответить
      Просто-смешно!
      Главбух-очень это странно!
      Электронные проводки-легко проследить!
      Поступление-средств,
      куда идут платежи,
      налоговая.
      Ежедневно принимают решения
      по оплате счетов, директор и главбух!
      Следаки-ройте под директора, а бухгалтеров
      оставьте в покое.
      Или вопросы надо задавать-Вам!
      • да уж
        01 марта 2012 г., 23:38:53
        Ответить
        Тема
        поддерживаю, так все и было, подставил дирик бухов, дабы за что не отвечать? мотивы, и т.п. может еще и зарплату серым налом платил, на которую девки кредиты погашали? оттого и не смогли отчитаться перед ментами? а?
  • назначено наказание до 10 лет лишения свободы...
    01 марта 2012 г., 13:40:32
    Ответить
    Были бы это чиновники, все бы обошлось большим условным сроком.
    • Между прочим:)
      01 марта 2012 г., 14:07:30
      Ответить
      Между прочим, пока никому ничего не назначено. Дела только в суд ушли.... Хотя печаль предыдущего комментатора понятна....
  • @
    01 марта 2012 г., 14:10:36
    Ответить
    Тема
    Ни хэ себе, 20 миллионов потратили и только тогда руководитель насторожился. Это чо за фирма такая небедная???
    • Это чо за фирма такая небедная
      02 марта 2012 г., 0:22:12
      Ответить
      ухта мля
  • 777
    01 марта 2012 г., 14:17:44
    Ответить
    главбух
    у этих бухгалтеров период работы год через три))))
    • Алексс
      01 марта 2012 г., 15:03:34
      Ответить
      Тема
      скорее 3 через 10
  • Ну и бухи!!!
    01 марта 2012 г., 14:42:54
    Ответить
    Тема
    Этож как надо обнаглеть, да и сработались нехило.
    Одна другую не боялись, видать-кореши.
    Руководители-держите свои денежки под контролем!!!
  • ухтинец
    01 марта 2012 г., 15:14:20
    Ответить
    никак кто-то
    банкротство компании пытается объснить
  • ухтинец
    01 марта 2012 г., 18:25:47
    Ответить
    предыдущий коммент стерли
    а он такой: никак кто-то банкротство хочет объяснить....
  • serf
    01 марта 2012 г., 21:37:39
    Ответить
    Ни фамилий, ни названий фирмы. Это что за информация Агенства Экономической Информации Бизнес -новости Республики Коми ?
  • Добрый
    01 марта 2012 г., 22:48:27
    Ответить
    Бухгалтера
    Ип Румынин, кому интересно
    • ?
      01 марта 2012 г., 23:40:23
      Ответить
      и что он делает, валенки валяет? что 20 млн. можно было прос**** так легко? уж не газпром ли его второе имя?
  • 147
    02 марта 2012 г., 0:21:11
    Ответить
    Тема
    паяльник (отмодерировано) + полная компенсация всей растраты с %