22:31, 01.03.2012 / ОБЩЕСТВО

В Нижнем Одесе завершился многолетний ремонт поликлиники

В сосногорском поселке Нижний Одес торжественно открыли отремонтированное здание поликлиники. Капитальный ремонт нижнеодеской районной больницы № 1 длился несколько лет в рамках социального соглашения между администраций Сосногорского района и компанией ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Общая сумма потраченных средств составляет более 20 миллионов рублей, сообщила пресс-служба муниципалитета.

DSC_3119.jpg

Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

В рамках социального сотрудничества муниципалитета с нефтяной компанией полностью отремонтированы все три этажа поликлиники, заменена кровля здания, восстановлена система горячего водоснабжения стационара больницы, отремонтирован пищеблок в стационаре, приобретено современное медицинское оборудование.

- Объем работ действительно впечатляет. Социальная направленность компании «ЛУКОЙЛ-Коми» очевидна и вызывает настоящее уважение. Уверен, что сотрудничество района с нефтяной компанией по многим социальным объектам поселка Нижний Одес продолжится, - отметил на открытии заместитель председателя Госсовета Коми Игорь Леонов.

DSC_3079.jpg

В свою очередь директор ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» Карен Бегагаев подчеркнул, что для ООО «ЛУКОЙЛ» социальное партнерство – приоритетный аспект корпоративной политики:

- Мы поддерживаем социальные объекты во многих районах Республики Коми. Только в прошлом году на развитие объектов социальной сферы в регионе было потрачено 100 миллионов рублей, из них 18 миллионов направлено в Сосногорский район.

По словам руководителя администрации района Дмитрия Кирьякова, социальное сотрудничество с нефтяной компанией носит разноплановый характер, средства направляются на развитие образования, культуры и здравоохранения.

DSC_3124.jpg

- Радует, что наше тесное взаимодействие продолжится и в ближайшие годы. Так, планы на 2012 год уже намечены, мы планируем освежить мебель в поликлинике и провести ремонт детской поликлиники, - сказал глава муниципалитета.

Сразу после символического разрезания красной ленточки на первом этаже нижнеодеской поликлиники коридоры больницы наполнились пациентами.

942

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ВЫБОРЫ-ВЫБОРЫ!
    02 марта 2012 г., 9:12:11
    Ответить
    ВЫБОРЫ-ВЫБОРЫ!!
    ВЫБОРЫ-ВЫБОРЫ!!!
  • Меня зовут
    02 марта 2012 г., 17:48:29
    Ответить
    Тема
    а кто главный врач этой больницы теперь??????