12:35, 02.03.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре пройдут Дни микрорайонов

Дни микрорайонов пройдут 4 марта на 14 уличных площадках Сыктывкара и Эжвинского района, где будут организованы выступления творческих коллективов, уличная торговля, конкурсная программа.

Как сообщила пресс-служба мэрии, с 10 часов начнут работу площадки возле школ № 25 и 38, а также возле школы № 11 поселка Нижний Чов. В 11 часов гуляния развернутся на Троицкой площади в микрорайоне Давпон возле школ № 36 и 21, и спортивно-концертного центра в Лесозаводе. В это же время откроются площадки в Эжвинском районе: на Слободской площади, возле школы № 30, возле библиотеки «Алый парус», а также в микрорайоне «Строитель».

Ровно в полдень концертно-развлекательная программа начнется возле школ № 1 и 43, а также около Дворца творчества детей и творческой молодежи.

Как отметили организаторы, в рамках Дней микрорайонов «Централизованная библиотечная система» города проведет викторину «Помним о прошлом, думаем о будущем». Поскольку викторина приурочена к объявленному в России Году истории, главным условием выигрыша станут правильные ответы на вопросы об истории Отечества и республики. Стать ее участниками смогут все жители и гости столицы, пришедшие на любую из восьми уличных площадок.

Администрация Сыктывкара приглашает всех жителей и гостей столицы присоединиться к Дням микрорайонов. С подробной афишей работы уличных площадок можно ознакомиться на сайте администрации города.

В этот же день, 4 марта, в столице Коми пройдут несколько бесплатных дискотек, попасть на которые можно будет, предъявив календарик акции «Попади в «Десяточку!». В 18 часов начнет работу ледовая дискотека на республиканском стадионе. В 20 часов – дискотеки в центре «Ренова», клубах «СССР» и «Космос». Среди участников вечеринок проведут различные конкурсы, победители которых могут получить айфоны и айпады.

649

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • меломан
    02 марта 2012 г., 13:38:30
    Ответить
    лучше так:
    в столице Коми пройдут несколько бесплатных дискотек, попасть на которые можно будет, предъявив айфоны и айпады. :)
  • Si
    02 марта 2012 г., 17:45:59
    Ответить
    заколебали своими выборными приколами
    на соседнем комменте детям на лекарства собирают, а тут пляски в честь пу
  • Пессимист
    02 марта 2012 г., 18:41:09
    Ответить
    о дне микрорайонов
    Всеобщее ликование по поводу прихода к власти вождя всех народов ВВП
  • Коми
    02 марта 2012 г., 22:10:33
    Ответить
    На Стефановской площади будут поставлены бочки с водкой и пивом и каждому предъявителю календарика будут наливать бесплатно.Так веками в России отмечалось восхождение очередного царя на престол.