20:50, 02.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Микроблогер Poltoranin намерен спрятаться от начальства

Пользователь сервиса микроблогов Twitter.com сыктывкарский журналист Алексей Полторанин спрячет свой аккаунт от руководства. Об этом он написал сегодня в своем микроблоге. Поводом стало активное наблюдение за передвижениями журналиста со стороны работодателя — руководителя телеканала «Юрган» Нины Шмаровой.

kollaj.JPG

Фотоколлаж БНКоми

Известно, что Нина Шмарова завела аккаунт в Твиттере специально, чтобы следить за перемещениями своего подчиненного, который часто оставляет в микроблоге сообщения с координатами своего местонахождения. Выяснив, что за ним наблюдают, специальный корреспондент нескольких федеральных телеканалов написал: «Занес в черный список в твиттере генерального директора канала Юрган @NinaMarkovna. Не люблю когда следят за моим передвижением, читая ленту» и «Нужно почистить ленту от ненужных фолловеров. За мной следят и это не мания величия ;)». Впрочем, о своих перемещениях Алексей Полторанин сообщает в соцсетях часто и с удовольствием.

скрин полт.jpg

Пользователь @NinaMarkovna на такое заявление никак не отреагировала.

скрин.jpg

Кстати, за твиттер уже пострадали сотрудник Майкрософт, экс-чемпион WEC в легчайшем весе Мигель Торрес и ведущая CNN Октавия Наср. Все они оставили в своих микроблогах сообщения, которые их руководство сочло недопустимыми. После нескольких инцидентов в сети появились неофициальные правила, рекомендующие владельцам микроблогов воздерживаться, например, от ненормативной лексики и политических пристрастий.

964

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • ...
    02 марта 2012 г., 21:19:05
    Ответить
    Тема
    :D ну зачем БНК это надо?
  • Ъ
    02 марта 2012 г., 21:22:28
    Ответить
    Тема
    А чего не написали почему гендиректора интересуют перемещения своего сотрудника? Наверное в рабочее время находится не там где надо? Или на больничном не лечится а ездит по личным делам? Так надо проверить врача, который выдал фиктивный больничный лист. Пусть это станет предметом журналистского расследования)))
  • Жихарка
    02 марта 2012 г., 21:24:09
    Ответить
    Закроют тему, думаю. Да?
  • Дмитрий
    02 марта 2012 г., 21:30:09
    Ответить
    Тема
    «Кстати, ЗА ТВИТТЕР уже пострадали сотрудник Майкрософт...». Странный у вас русский язык. Хотя бы «после сообщений в твиттере»... или «из-за неосторожных постов в твиттер»
  • Елена
    02 марта 2012 г., 21:32:06
    Ответить
    !
    Кто близко знает госпожу Шмарову, подтвердит - властная, авторитарная и неадекватная женщина. Алексей правильно сделал.
  • 67
    02 марта 2012 г., 21:32:57
    Ответить
    Тема
    Да, мне тоже интересно чем это Алексей звнимается на мнимых больничных и за чей счет делает сюжеты для федералов...:)
  • Материк
    02 марта 2012 г., 21:35:10
    Ответить
    Тема
    Полторанин ушлый типок. Пытается на трех стульях усидеть. Пусть уже едет в Москву, не надо будет левые больничные себе выписывать. А проверить меж тем не мешало бы, что у него там системно так болит, особенно когда срулить надо куданить. Может все серъезно, может в Кащенко надо планово уже класть. Со здоровьем так нельзя! Раз работа мешает собой заниматься, может ну ее ... на...й такую работу! Алексий, а?
  • Не пойму
    02 марта 2012 г., 21:36:37
    Ответить
    Тема
    А poltoranin в армии служил? Пусть сходит, научится отвечать за себя. А закрываться, да еще и писать об этом, признаваться в слабости.
    • Военком
      03 марта 2012 г., 10:50:54
      Ответить
      Энурез
      Нет, он очень болезненный...
  • Горожанка
    02 марта 2012 г., 21:39:56
    Ответить
    Тема
    И ладно б он за правду радел, так его ж душа за бабки болит сенсационные, не более...:) Посторонний прочитает и решит, что честного журналиста гнобят и препирают, а кто с ним непосредственно работает, знают что Алексей за парень...:)
    • Горожанин
      02 марта 2012 г., 21:45:59
      Ответить
      Тема
      Что за парень?
      • Горожанка
        02 марта 2012 г., 22:03:11
        Ответить
        Тема
        Есть Журналисты, а есть и журналюги
        • Горожанин
          02 марта 2012 г., 22:04:09
          Ответить
          Тема
          Так он что, ест на ужин детей?
          • Горожанка
            02 марта 2012 г., 22:15:41
            Ответить
            Тема
            Нет, конечно :) для этого "есть детей" не обязательно :) можно тупо с**** в свою же кормушку
            • ОтТо
              02 марта 2012 г., 22:32:51
              Ответить
              Тема
              Так это дело.
  • Что за ЧУШЬ!!!
    02 марта 2012 г., 21:44:15
    Ответить
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Дмитрий
    02 марта 2012 г., 21:53:21
    Ответить
    Тема
    Сколько злой зависти в комментах... ужас.
    • СМИ
      03 марта 2012 г., 20:04:07
      Ответить
      Чему завидовать?
      надо быть скромнее!..
  • Туки
    02 марта 2012 г., 21:54:46
    Ответить
    Тема
    Туки туки poltoranin!
  • чнг
    02 марта 2012 г., 22:06:26
    Ответить
    Пишет: "не люблю, когда следят за моими передвижениями, читая ленту". Вопрос: а зачем ты всё это пишешь, Лёша?? Типа "Шереметьево, пью кофе сижу"...
    • +1
      03 марта 2012 г., 18:53:34
      Ответить
      Тема
      аналогичное мнение!
  • =)
    02 марта 2012 г., 22:18:17
    Ответить
    Тема
    БНК позиционирует себя как агенство экономической информации, а статья как из "жёлтой" газетёнки! писать стало, видимо, не о чем больше)
    а раз об Алексее Полторанине пишут подобную ерунду, значит, он действительно чего-то добился в жизни.ведь не поленились, фоточки из твитера вставили) этакое журналистское расследование провели) лучше бы в более важных и спорных вопросах проявляли такой энтузиазм и старание, а не портили репутацию хорошего сайта подобными статьями.
  • Тамара
    02 марта 2012 г., 22:20:03
    Ответить
    Ой, Леха-Леха!!!
    Лёха - ваще полный неадекват! Пишет о том, где находится, для своих поклонников, которых у него, как он думает, немало) Если вы не знаете, он даже встречи с ними проволит, например, в Черри. А о том, что нужно отрабатывать зарплату на Юргане, ваще не думает. Ни одному нормальному работодателю это не понравится) Разве что Павлу Олеговичу, к которому он постоянно бегает и стучит на Шмарову)
    • Ух
      02 марта 2012 г., 22:39:39
      Ответить
      Поклонники и поклонницы
      Походу Шмарова у Лёхи поклонница. Она и в Черри сидит за соседним столом.
      • 354
        03 марта 2012 г., 10:43:07
        Ответить
        Тема
        Хоть одна поклонница, а остальные поклонники?
  • Шарада
    02 марта 2012 г., 23:05:32
    Ответить
    Неадекват
    Говорящая фамилия
  • Анна
    02 марта 2012 г., 23:14:20
    Ответить
    Тема
    Алексей Полторанин, какой же Вы бессовестный молодой человек! Я помню, каким Вы пришли на КРТК - мальчишка, который не умел снимать сюжеты, писать новостные сюжеты и, разумеется, начитывать. Скажите, Юноша, вы хоть раз сказали спасибо Светлане Некрасовой, Любе Лапиной, А******** Шомысовой, Максиму Булкину, Роману Истомину и многим другим, которые учили Вас азам журналистики. А в глаза Елене Красильниковой не стыдно смотреть??? Благодаря ей Вас, Алексей, не выдворили из канала. Хотя помню, Вы кичились тогда большими связями в правительстве, мол, родители где-то там... И Вам ничего нестрашно... Стыд и срам! Стыд и срам!
    P.S. Уважаемый БНКоми! Мы, покинувшие РК, только через Вас узнаём, как живёт наш родной край! Пожалуйста, не опускайтесь до таких новостей. Надеемся, подобный бред Вы написали только с одной целью - пора выдворять Неблагодарного.
    • Роман
      05 марта 2012 г., 15:34:20
      Ответить
      Дорогой Анне
      Анна, а я ведь тоже понимаю, о чем вы говорите. Искренне сожалею, что уехали Вы и остался такой вот Алексей. Вы бы видели его на канале. Апофеоз какой-то журналистской мерзости. Помню, каким он пришел и кто ему помог там остаться и выжить в городе. Ну что тут еще скажешь. Неблагодарность, надменность и алчность творят "чудеса". В такие моменты я мечтаю вернуть все обратно и сказать одному человеку еще тогда на КРТК: не стоит его брать. На этом бы и закончился "полторашка"
  • Тоже Анна
    02 марта 2012 г., 23:17:54
    Ответить
    Анне
    А при чем тут остальные сотрудники? Шмарова и КРТК - вещи совершенно несовместимые.
    • Шило
      02 марта 2012 г., 23:37:33
      Ответить
      Тема
      При том что речь, видимо, идет о дисциплине. Уж это Шмарова умеет выстраивать. Более того готова признать свою не правоту. А тут микро прятки какие-то.
  • Тоже Анна
    02 марта 2012 г., 23:20:47
    Ответить
    Анна
    При чем тут остальные сотрудники? Шмарова И КРТК - вещи несовместимые.
  • Павел
    02 марта 2012 г., 23:34:01
    Ответить
    Подругам из Дорожного департамента
    Назначив Шмарову генеральным директором канала, Юрган был отдан в семейный подряд.Пора их выводить на чистую воду.
    • Алексей
      03 марта 2012 г., 18:21:45
      Ответить
      Да, не то, что при Брагиной было!Ирина Петровна все для канала делала, и о себе даже не думала. Верните Брагину!
  • читател
    02 марта 2012 г., 23:43:25
    Ответить
    Тема
    этааа саматааа. чёёё за схвтиитерр, тожжэе хачу завести ччобы толстые тёлки меня хотели нати и поиметь орально))) гыыывы
  • Даша
    03 марта 2012 г., 0:07:49
    Ответить
    Тема
    Нафлудили то Господа! Тьфу! О чём дебаты? Тут надо чётко разделять: Полторанин журналист и Полторанин микроблогер. Я лично считаю, что главное, какой он журналист,и как выполняет свои прямые обязанности а не что он пишет в твиттере и кому!
    Да и следить за подчинёнными - удел неуверенных в себе руководителей. Микроблог это вещь частная, в том плане, что пользователь сам решает кому его читать, а кому нет.
  • Американский наблюдатель
    03 марта 2012 г., 0:21:14
    Ответить
    тема
    Прочитал кометы и решил.что Вы журналюги и бумагомаратели.А я надеялся на вашу обьективность.Идиот!
  • Алёна
    03 марта 2012 г., 0:53:49
    Ответить
    В шоке
    БНКоми просто опустилось ниже плинтуса..."бизнес новости" ?! а на самом деле желтые сплетни. наверное у вас сидят завидующие Алексею коллеги. В свои 24 он добился большего, чем кто-то из вас в свои 30-35 лет. Молодой перспективный специалист, и не вам судить, когда ему ехать и куда.
  • Дмитрий
    03 марта 2012 г., 1:09:35
    Ответить
    Тема
    Молодец, Алексей, что поднял эту тему, так как наслышены об неадекватных поступках со стороны Шмаровой.
  • BushAK
    03 марта 2012 г., 6:48:56
    Ответить
    Тема
    Да Леха просто "очаровашка"
    Давненько за ним наблюдаю в своей "банке"
    http://bushak.livejournal.com/tag/%40poltoranin
    • Ляля
      03 марта 2012 г., 19:13:02
      Ответить
      Почитала..
      Очень "занятный" юноша.. и скользкий :(
    • чиж
      04 марта 2012 г., 13:13:48
      Ответить
      прочитано
      так он еще и безграмотная инфантильная истеричка.
  • 159
    03 марта 2012 г., 8:04:00
    Ответить
    Тема
    Ай да бизнес новости в Республике Коми!
    Кто эти люди и зачем весь это бред выложен?
  • 159
    03 марта 2012 г., 8:05:34
    Ответить
    сотрудникам БНК пора на курсы повышения квалификации!
  • хм
    03 марта 2012 г., 9:45:35
    Ответить
    БНК, а когда вы напишите куда Полторанин спрятал мозг? проведите расследование и выясните, пожалуйста. очень интересно. И еще, а зачем вы его так возвеличиваете? какой он нафиг представитель федеральных телеканалов? федералы в таких маленьких республиках представителей не держат. И еще он плагиотор, самый настоящий плагиатор. берет сюжеты у коллег и продает их федералам. Сам снимать и писать толком не умеет. а вообще сталкивалась с ним пару раз - впечатления ужасные. он и маму с папой продаст, если это будет интересно федеральным телеканалам и они купят у него сюжет
  • Полторанин
    03 марта 2012 г., 10:12:13
    Ответить
    Тема
    продам, куплю и снова продам, но в двое дороже!
    • смена
      03 марта 2012 г., 13:20:31
      Ответить
      "достойная" растет левицкому
      вот так
  • Чудобанка
    03 марта 2012 г., 10:23:23
    Ответить
    Тема
    Единственный СМИ-сайт на котором авторам стыдно подписывать свои "творения"
  • Вит
    03 марта 2012 г., 11:46:31
    Ответить
    Тема
    Ваще начальник гонит всегда есл честна
  • ????
    03 марта 2012 г., 12:00:09
    Ответить
    Тема
    А кто это вообще такой? ОН страный какой бы
    • Bushak
      03 марта 2012 г., 12:23:25
      Ответить
      Тема
      "Это" вечноцветущий сыктывкарский нарцисс
  • мы
    03 марта 2012 г., 12:59:43
    Ответить
    ну и фамилия-шмарова-брррр
  • Вася
    03 марта 2012 г., 15:53:31
    Ответить
    Тема
    Откровенный бревенчатый д****изм, то что выложено в интернет тебе уже не принадлежит.
  • Лара
    03 марта 2012 г., 17:23:48
    Ответить
    .
    Молодец, Леша ))) Видишь, как интересно всем, что ты делаешь)))) даже тем, кто против - они зашли, внимательно прочитали и даже прокомментировали ))) жаль, что они еще не знают твою достойную зарплату от федералов, вообще бы желчью и слюнями подавились )))) а я за тебя очень радуюсь )) удачи и новых перспектив))))
    • 1,5шка
      03 марта 2012 г., 18:19:38
      Ответить
      Хачу подавиться
      Сколько?!
      • Меня зовут
        03 марта 2012 г., 22:10:50
        Ответить
        Тема
        2 000 - 3 000 рублей за один сюжет
  • дим
    03 марта 2012 г., 18:57:50
    Ответить
    "За мной следят и это не мания величия"..
    Да уж нет, это как раз мания величия.
  • коммент
    04 марта 2012 г., 5:11:03
    Ответить
    не знаю, что за парень этот полторанин
    да и не надо мне это.
    но, судя по тому, что банка целую тему развила, закусился с кем-то из банки или жд парниша.
    ржака...
  • Андрей, коллега Лёхи
    04 марта 2012 г., 12:37:54
    Ответить
    в теме
    Что-то вы все очень серьёзные. Лёха просто развлекается и его начальство это прекрасно понимает. Иначе вопрос был бы уже давно решён не в его пользу. Зачем вываливать сразу кучу грязи? На "Юргане" дружеский климат и нет заинтересованности "ставить капканы" на своих.
  • 123
    04 марта 2012 г., 13:08:53
    Ответить
    Тема
    этот человек слишком увлекается загаром.
    прямо курёнок-гриль какой-то.
    наверное, не догадывается, что сильно загорать опасно и уже давно немодно.
    • +500
      04 марта 2012 г., 14:58:07
      Ответить
      Тема
      куренок-гриль :))
      сильно :)))
    • аист
      04 марта 2012 г., 15:07:16
      Ответить
      Тема
      лучше бы подняли вопрос о руководстве канала и о семейственности. Когда у влсти стоят не компетентные в этой области люди, разваливается все. Пора назначать каналу руководителя профессионала, а то скатится канал и смотреть не захочется.Да и врача надо проверить
  • прохожий
    04 марта 2012 г., 17:43:06
    Ответить
    раскудахтались
    А вы спросили у КРТК, что они думают о Шмаровой, и хотят ли прихода "более компетентного" директора, например, той же Брагиной? Думаю, ответ будет отрицательный. Семейственности Шмаровой ой как далеко от семейственности Брагиной, которая всю рекламну перетащила с канала в карман своему муженьку. А Шмаровой - большое спасибо, журналисты хоть себя людьми почувствовали на КРТК.
  • прохожий
    04 марта 2012 г., 17:47:07
    Ответить
    Анне
    Респект за адекватный коммент )))А Полторанин своё получит - слишком парнишка зарывается.
  • Знающий
    05 марта 2012 г., 9:59:05
    Ответить
    Прохожему
    При Шмаровой журналисты так почувствовали себя "людьми", что потихоньку увольняются и устраиваются на более оплачиваемую работу. А на счет привода непрофессионалов в свою команду - это истинная правда, особенно в рекламной службе. Коммерческий директор, в прошлом бухгалтер, неадекват.
  • Прохожий
    05 марта 2012 г., 18:04:33
    Ответить
    Знающему
    Учитывая, что Брагина всю рекламу развалила на КРТК и вовсе угробила рекламную службу, новая создавалась с нуля. И сейчас плоды её работы чувствуются. А то, что люди уходят - так это процесс постоянный. Крысы бегут. Правда, корабль не утонул, а выкарабкивается. Так уже было, и не раз. Уходят, затем возвращаются. Снова и снова)))))
  • Александр Иванюк
    05 марта 2012 г., 23:02:05
    Ответить
    Тема
    Я не совсем углубился в тему... Но знаете: звание "специального корреспондента федерального канала" дорогого стоит. И в связи с этим у меня просьба! Обзвоните федеральные каналы (их совсем не много), хотя бы на одном, фамилия "Полторанин", что-нибудь скажет????? Ооооооочень сомневаюсь..... Там не совсем понимают где Республика Коми находится (в связи с её информационной закрытостью), а уж Полторанин....... Ха-ха!!! "Спецкорр" ё-моё...
  • Знающий
    06 марта 2012 г., 9:41:49
    Ответить
    Прохожему
    А где же были те замы на КРТК, кто были при и Брагиной, когда разваливалась как вы считаете рекламная служба, и сейчас они же у руля. Молчали в тряпочку, лишь бы кресло свое не потерять, что ж они тогда не думали о сотрудниках, ведь КРТК имело неплохие доходы при Брагиной, а потом при Боброве, скрывали все от своих же, искусственно накручивая ситуацию, мол, вот это они (Брагины)у вас отобрали все,мы типа ничего не получаем, при этом в своей зарплате ничего не теряли. Что ж вы все врете, вся та реклама, что раньше крутилась, она та же висит сейчас на экране. Так чей же это труд и заслуга?
  • Знающий
    06 марта 2012 г., 12:50:21
    Ответить
    модераторам
    Убираются комменты, теперь понятно, кто заказал статью.Правда глаза колет. Банка, восстанови последний коммент.