10:20, 05.03.2012 / ПОЛИТИКА

В Республике Коми обработано 100 процентов протоколов участковых комиссий об итогах голосования - избирком

БНКоми публикует официальное сообщение Избирательной комиссии республики по итогам выборов. В Республике Коми в систему ГАС «Выборы» внесены данные 100 процентов протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования на выборах федерального, регионального и муниципального уровней 4 марта 2012 года.

KAB_2465.JPG

Избирком выдал предварительные итоги. Фото Юрия Кабанцева


В выборах президента РФ приняли участие 70,14 процента избирателей. Уверенную победу одержал Владимир Путин, за которого проголосовало 65,02 процента избирателей. За Геннадия Зюганова проголосовало 13,34 процента избирателей, за Михаила Прохорова – 8,32 процента, за Владимира Жириновского – 7,67 процента, за Сергея Миронова – 4,32 процента.

Явка избирателей на дополнительных выборах депутата Госсовета по Северному одномандатному избирательному округу № 5 составила 52,40 процента. В Воркуте с результатом в 60,92 процента голосов избирателей победил Геннадий Горбачев, который был выдвинут КПРФ.

Явка избирателей на дополнительных выборах депутата Совета Сыктывкара по по одномандатному избирательному округу № 3 составила 67,50 процента. На этих выборах победил чемпион мира 2006 года в Турине Василий Рочев (самовыдвижение), который набрал 66,28 процента голосов избирателей.

На дополнительных выборах депутата в Совет Воркуты по одномандатному избирательному округу № 23 явка избирателей составила 59,43 процента. Победила Надежда Ковалевская (самовыдвижение), за которую проголосовало 28,97 процента избирателей.

На довыборах в Совет Инты победил Иван Лабонас с результатом 60,84 процента голосов избирателей. Явка избирателей - 55,39 процента.

На довыборах в Совет Сосногорского района по одномандатным избирательным округам № 5 и № 13 средняя явка избирателей составила 67,76 процента. По избирательному округу № 5 победу одержала Зоя Зверева (самовыдвижение), за которую проголосовали 54,50 процента избирателей. По избирательному округу № 13 победил Алексей Тимушев от КПРФ, за которого проголосовало 50,34 процента избирателей.

В Совет Ухты прошел справедливорос Илья Величко с результатом в 47,96 процента голосов при явке в 67,38 процента.

В Совет Прилузского района избран самовыдвиженец Владимир Попов, которог поддержали 70,69 процента избирателей при явке 75,27 процента.

В Совет Усть-Вымского района избран Владимир Павлович с результатом 49,15 процента при явке в 64,12 процента избирателей.

Сформированы советы вновь образованных поселений Кожва, Каджером, Путеец, Озерный (Печорский район). Явка избирателей на этих выборах превысила 60 процентов.

На досрочных выборах главы сельского поселения Нижняя Омра Троицко-Печорского района победил Семен Афанасьев, который был выдвинут Троицко-Печорским отделением партии «Единая Россия», за которого проголосовали 54,76 процента избирателей.

739

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • вова
    05 марта 2012 г., 10:50:48
    Ответить
    Тема
    Слава Е.Р.
    • Пацак
      05 марта 2012 г., 11:01:07
      Ответить
      Ку!
      !!!
    • А.Б. Уляшев
      06 марта 2012 г., 12:50:39
      Ответить
      Смотря как и за кого считать
      Группа Помöсдiнса котыр в одноклассниках сообщает: "Итоги голосования в Помоздино: всего проголосовало 1276 чел, в т.ч. за Путина 924 (72,4%), за Зюганова 173 (13,5%), за Прохорова и Жириновского по 63 голоса (4,9%), за Миронова 53 (4,2%)"

      Лично я, чтобы никого из кандидатов не обижать, голосовал ЗА ВСЕХ.
      Интересно за кого подсчитали мой голос. Ведь ХОТЯ БЫ ОДИН бюлетень в этом случае должен быть НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.
  • АР
    05 марта 2012 г., 11:01:04
    Ответить
    ?
    за Михаила Прохорова – 8,32 процента,

    вот столько было у Явлинского в декабре
    • Si
      05 марта 2012 г., 20:23:48
      Ответить
      они круче работают - 14 млн. карусели больше 20 %
      см http://news.rambler.ru/13060352/
      • Si
        05 марта 2012 г., 21:25:42
        Ответить
        извините, неправильно посчитал - 25 %
        плюс открепительные и др. Вот это близко к правде...
  • АР
    05 марта 2012 г., 11:06:08
    Ответить
    большая часть страны ПРОТИВ ПУтина
    большая часть страны ПРОТИВ ПУтина
    34,98 % НЕ ГОЛОСОВАЛО за Путина,
    т.е, большая часть страны ПРОТИВ ПУтина


    за Михаила Прохорова – 8,32 процента,
    вот столько было у Явлинского в декабре
    • 777
      05 марта 2012 г., 12:14:12
      Ответить
      для АР
      Не говорите ерунду, что большая часть страны против Путина! Большая часть страны, слава Богу, разумные люди, и проголосовали против маразма и клоунады.
      • Му
        05 марта 2012 г., 14:10:54
        Ответить
        И что характерно, большая часть разумных людей до сих пор не знают что такое теплый смывной туалет и печку топят дровами и таскают воду из колодцев. Удивительнейшая страна. Там в деревне маразм и клоунада - удел властей, а простым гражданам некогда. А вот то что у нас человека превозносят только за намерения (басни эти он поет уже много лет) - это факт, требующий глубокого изучения. Если вы житель сыктывкара, то посмотрите - в городе нет работы в принципе. Управленцы, всякий офисный планктон, бюджетники. Куда деваться тем, кто не получил верхнего образования, просто хочет работать, содержать семью, отдыхать раз в год, питаться не впроголодь? Только реально подумайте, без понтов про маразм. Вотум доверия получен, только он как чемодан без ручки. Наверное это тот случай, когда победителя жальче, чем проигравших.
      • 1111
        05 марта 2012 г., 20:01:48
        Ответить
        Тема
        "разумные люди",это вы то разумные люди(?!),вы тупой обалваненый народ!!!!!
  • АР
    05 марта 2012 г., 11:07:20
    Ответить
    А может быть такое?
    А может быть такое когда ЖЕНА председатель УИК, а МУЖ член УИК?
    • RU
      05 марта 2012 г., 11:10:17
      Ответить
      Может хоть вся семья, если собраны подписи на выдвижение по месту жительства и т.д
      • ф ф
        05 марта 2012 г., 11:29:26
        Ответить
        а как вообще формируются УИКы и ТИКы?
        а как вообще формируются УИКы и ТИКы?

        В Инте, где прошлые выборы прохлопали Ер, заменили, а там где Ер в большинстве остались все те же?
      • ф ф
        05 марта 2012 г., 11:31:07
        Ответить
        УИК, ТИК
        семейный Путинский подряд?
        • ТИк
          05 марта 2012 г., 19:34:43
          Ответить
          Тема
          В избирательных комиссиях любого уровня есть представители - члены комиссии с правом решающего голоса от всех партий.
  • чарнота
    05 марта 2012 г., 11:16:12
    Ответить
    выборы
    Впереди шесть лет стагнации России, за это время Россия еще больше станет сырьевым придатком Запада, в России свое производство окончательно рухнет. Будем есть и носить все чужое. Молодежь вынуждена будет уезжать на заработки в другие страны. Победил Путин, но проиграла Россия.
  • 1234
    05 марта 2012 г., 11:31:59
    Ответить
    "На этих выборах победил олимпийский чемпион Василий Рочев (самовыдвижение)" давно ли Вася стал ОЛИМПИЙСКИМ ЧЕМПИОНОМ?
    • )
      05 марта 2012 г., 14:50:13
      Ответить
      Тема
      Могэ для него выборы как олимпиада?
    • вапап
      05 марта 2012 г., 15:44:50
      Ответить
      Тема
      Призёр ОИ
  • ПетяСидоров
    05 марта 2012 г., 11:33:39
    Ответить
    Алимпийский чемпиён
    "На этих выборах победил олимпийский чемпион Василий Рочев (самовыдвижение)" - и давно ли Вася ОЛИМПИЙСКИМ ЧЕМПИОНОМ стал?
    • А
      06 марта 2012 г., 10:42:29
      Ответить
      Василий Рочев
      Василий Рочев младший - чемпион мира 2005 года. А в Турине, в 2006 году на олимпиаде он был бронзовым призером. Василий Рочев старший(отец) - олимпийский чемпион 1980 года и серебряный призер этой же олимпиады.
  • Не понял
    05 марта 2012 г., 11:41:03
    Ответить
    98,67% если сложить получается
  • 123
    05 марта 2012 г., 11:46:58
    Ответить
    456
    Тем не менее.
    Мимореал, РС и остальные гаденыши могут себя теперь хоть за попу укусить - стерильные выборы - факт.
    Даже Ваши хозяева из пиндостана это признали.
    А теперь - они сольют Вас.
    Удачи.
    • Гы
      05 марта 2012 г., 12:25:38
      Ответить
      Полная глупость
      Противопоставлять Пу и Пиндостан
      • что Гы ?
        05 марта 2012 г., 16:02:06
        Ответить
        Тема
        (отмодерировано) вам близится ?
        Гы ?
        • 1111
          05 марта 2012 г., 20:05:59
          Ответить
          Да что ты,как раз наоборот,п-ец ВАМ близится,причем скорейший,уже летом.
  • Троицко-Печорец
    05 марта 2012 г., 11:50:41
    Ответить
    4 марта 2012 года состоялись выборы в Совет городского поселения "Троицко-Печорск" 3 созыва
    Применяя черные технологии выборов едро против СР в Троицко-Печорке не добилась того,что хотела, сея смуту, но все же в состав Совета выбраны 4 кандидата от СР. Молодцы ребята! В период соблюдения тишины перед выборами едросня вас МОЧИЛА, значит вас БОЯТСЯ!
  • Joi
    05 марта 2012 г., 12:07:12
    Ответить
    Результаты по районам
    Где узнать результаты голосования по Эжвинскому району?
  • зануда
    05 марта 2012 г., 12:23:20
    Ответить
    о выборах
    Классик сказал лежим на дне и копаем глубже.Через 6 лет Россия сожмется как шагреневая кожа до Урала.Ставрополье и Краснодарский край оккупировали кавказцы,Тамбов и область курды Воронежская обл и Белгород азиаты,то что за Уралом Китай и Япония.Нам остается Новая Земля.Но народ вымрет.а оставшимся места там хватит.23 млрд на оборонку распилят.По своей обороноспособности Россия уступает даже Турции.Так что великая Россия с вашим победителем это очередной миф.Спите спокойно господа еще 12 лет а там и вечно.
    • фыв...
      05 марта 2012 г., 12:41:07
      Ответить
      ...
      судя по темпам добычи углеводородов, есть шанс, что за 12 лет все легкодоступные месторождения будут выкачаны и это племя саранчи улетит на другие угодья.
  • Володя
    05 марта 2012 г., 12:46:01
    Ответить
    Тема
    Да те слабаки кто проиграл только и могут как вякать) это их удел так что подберите сопли и поплачьте в подушку. Проиграли так проиграли че тут обсуждать, за вову 100 больше голосуют чем за других.
    • Хрен с Москвы
      05 марта 2012 г., 12:50:39
      Ответить
      Володя,
      А дурак ты Володя и очень жаль , что таких у нас большинство !
      • Володя
        05 марта 2012 г., 12:53:23
        Ответить
        Тема
        Никого не держим, граница открыта)
        • Хрен с Москвы,
          05 марта 2012 г., 13:21:39
          Ответить
          Володя
          А мы за границу как к себе домой , а такому быдлу как ты в любой заднице хорошо .Вас в очередной раз поимели , а вы и рады .
  • Володя
    05 марта 2012 г., 12:49:23
    Ответить
    И кстати лучше бы вы работали и семью кормили а не на бнк сидели и сплетничали...всё больше пользы...а то сидят тут чет обсуждают, а солнце то вроде еще высоко.
    • Хрен с Москвы
      05 марта 2012 г., 13:24:21
      Ответить
      Володя
      Дети у нас накормлены и одеты , не в пример твоим голодранцам и работа интересная .Тебе о такой и не мечтать .
      • Рекс
        05 марта 2012 г., 19:24:57
        Ответить
        Хряку с Московии
        Если ты жиром заплыл от сытой жизни, чего на Пу тявкаешь ? Прошка придет, горного джейрана из тебя сделает.Жди.
        • Хрен с Москвы
          05 марта 2012 г., 19:37:39
          Ответить
          Рекс
          Молчать шавка , а то пинка под хвост получишь . Твоего Путена никто не трогал иди кости по помойкам собирай .
        • 1111
          05 марта 2012 г., 20:10:47
          Ответить
          Вот уж,действительно,быдло.Откуда вы животные беретесь?
          • Хрен с бугра
            05 марта 2012 г., 20:32:38
            Ответить
            Тема
            А берутся эти Рексы от собак женского рода !
    • катрин
      05 марта 2012 г., 14:06:57
      Ответить
      Тема
      так это ж луна
      все равно работайте
  • ухтинец
    05 марта 2012 г., 13:01:28
    Ответить
    ура!!!
    календарики майя не забудьте.....
  • Кот-Володе
    05 марта 2012 г., 13:33:05
    Ответить
    тема
    Че тоже орать в Москву летал за 1000 руб.а хоть транспортные оплатили
  • 1
    05 марта 2012 г., 13:37:42
    Ответить
    Тема
    Лишний раз убеждаюсь, что живу в стране дураков. Проголосовавшие за Путина - мягко говоря очень глупые люди. Я посмотрю, как вы запоете примерно через 3-6 месяцев, когда "замороженные" цены на ЖКХ и продукты наверстают упущенный рост, и Путин и Ко обрушат рубль, чтобы девальвировать все те повышения зарплаты, которыми они подкупили избирателей. После этого, думается, тональность высказываний про Путина резко изменится.
    • да
      05 марта 2012 г., 14:32:32
      Ответить
      хватить (отмодерировано), иди работай! тогда и жизнь станет лучше!
      !!!
      • и ты дуй!
        05 марта 2012 г., 15:40:05
        Ответить
        Тема
        что здесь трешся?
    • Хрен с бугра
      05 марта 2012 г., 16:34:01
      Ответить
      Тема
      Что правда , то правда .В августе быдло будеть выть , что их обманули , а этим дурням даже ничего и не обещали . Закопайте свой последний рубль на поле Чудес и вот вам фигли , мигли и ширли , мырли .
    • )))
      05 марта 2012 г., 19:07:59
      Ответить
      Тема
      вот вот! военным и полиционерам зп в два раза подняли, а денежку в бюджет заложить на это дело забыли))))0 Посмотрим как им будут платить)))
    • лена
      05 марта 2012 г., 22:18:43
      Ответить
      В Москве путин не набрал 50%. Там люди уже поняли что к чему,а у нас все то же....
  • охранник Пу
    05 марта 2012 г., 14:24:29
    Ответить
    что с тобой делать?
    прошу понять и простить)
  • Вч
    05 марта 2012 г., 14:39:38
    Ответить
    Тема
    «2 процента людей - думает, 3 процента - думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать»
  • ер
    05 марта 2012 г., 14:42:32
    Ответить
    Тема
    Слава ЕР,
  • Переехавший
    05 марта 2012 г., 15:39:21
    Ответить
    комментатору выше
    Насчет азиатов в Белгороде- погорячились. Один единственный магазин держит семья азербайджанцев. Название магазина в быту простое-" у чурачек" И сразу понятно где и какой( потому что больше нет) . И на рынках не увидишь.
  • Зануда
    05 марта 2012 г., 17:15:16
    Ответить
    об азиатах
    Они расползлись по районным городам и селам
  • победил чемпион мира 2006 года в Турине Василий Рочев
    05 марта 2012 г., 20:05:08
    Ответить
    Тема
    ну что за бред! куда ты лезешь в политику? Если ты хорошо бегаешь на лыжах. это еще не значит, что ты хороший политик. А народ-то какой бестолковый ппц. Если бы пугачиха или кобзон участвовали в выборах Президента, 100% не менее 40% бы набрали (после Великого Пу конечно)
  • My name is
    05 марта 2012 г., 21:45:02
    Ответить
    Лена Шабаршина опять чурует!
    нехорошо!