15:40, 06.03.2012 / ПОЛИТИКА

На выборах президента России Сыктывкар дал самую высокую явку и процент за Владимира Путина среди столиц СЗФО

Центральная избирательная комиссия опубликовала данные о голосовании на выборах президента Российской Федерации в городах Северо-Западного Федерального округа. Среди столиц субъектов самую высокую явку на выборах, как, впрочем, и процент поддержки Владимира Путина продемонстрировал Сыктывкар.

Явка в Сыктывкаре составила 71,11%, вторую позицию по этому показателю занимает Ненецкий автономный округ (65,21), далее следуют Вологда (62,39) и Калининград (60,96). Аутсайдером по явке стал Архангельск, где свой гражданский долг отдали 57,31% от списочной численности избирателей.

Среди столиц Северо-Запада, Сыктывкар продемонстрировал также самый высокий уровень доверия Владимиру Путину (58,8 с учетом Эжвинского района), обойдя своего ближайшего конкурента Санкт-Петербург всего на три сотых процента. Третьим по уровню доверия к Путину оказался Мурманск, где Путин набрал 58,58 процента голосов.

Во всех субъектах СЗФО, кроме Санкт-Петербурга вторым в президентской гонке финишировал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Больше всего он набрал в Пскове, где ему удалось склонить на свою сторону более 21% избирателей. Вторым в Северной столице России стал бизнесмен Михаил Прохоров, набравший 15,52 процента - в остальных столицах субъектов СЗФО он финишировал третьим.

645

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • это
    06 марта 2012 г., 15:47:04
    Ответить
    какой-то
    позор...
    • Житель Коми
      06 марта 2012 г., 15:49:50
      Ответить
      и не говори
      ПОЗОР =(
      • Si
        06 марта 2012 г., 17:20:56
        Ответить
        И оскорбление проголосовавшим
        14 млн. карусельщиков (см. голосование по дополнительным спискам http://news.rambler.ru/13060352/) плюс предварительное голосование, вбросы и т.д.
        И что мой голос значит, и чей я гражданин?
  • Алексей Добычин
    06 марта 2012 г., 15:47:30
    Ответить
    Тема
    Основным инструментом фальсификаций выборов в России является система «ГАС-Выборы».
    Разоблачения разработчика программы.
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=D-q0EFC_9jA#!
  • фыв..
    06 марта 2012 г., 15:53:58
    Ответить
    ...
    высокий процент дали две военные части, човская зона и психбольница..Путин должен гордится своими избирателями.
    • Забыли
      06 марта 2012 г., 16:38:26
      Ответить
      Тема
      дома-интернаты
      • фыв..
        06 марта 2012 г., 16:42:19
        Ответить
        ...
        конечно же.спасибо, что дополнили. и все они за "стабильное движение вперед".
  • Завсегдатый
    06 марта 2012 г., 16:19:55
    Ответить
    Тема
    Не тех д****ами назвал Жириновский....
  • Пылесос
    06 марта 2012 г., 16:49:30
    Ответить
    Тема
    Перед кем выпендриваются!?
  • Герыч
    06 марта 2012 г., 17:16:58
    Ответить
    Тема
    Заткнулись бы, фуфлыжники. Всё гадите и гадите, всё вам не нравится...Валите на (отмодерировано) в Израиль, воюйте с палестинцами. Меньше вони будет.
    • )))
      06 марта 2012 г., 18:40:27
      Ответить
      Тема
      вы чето путаете))) в израиль русским вовсе нет смысла валить))) это должны делать коренные жители изариля)))) они у власти- вот пусть и едут до дому
  • Антон
    06 марта 2012 г., 17:46:55
    Ответить
    выборы, выборы
    Судя по очереди в офис Единой России вечером 04 марта, могу предположить, что сыктывкарская карусель самая многочисленная) Слава Сыктывкару!!!
  • никто и не сомневался
    06 марта 2012 г., 19:25:03
    Ответить
    по другому в Сыктывкаре и не могло быть: город чиновников и торгашей.
  • кеша
    06 марта 2012 г., 21:48:43
    Ответить
    Тема
    Слава Е.Р.
  • а Вы посмотрите, кто считает
    06 марта 2012 г., 21:50:14
    Ответить
    Тема
    сами все поймете!
  • Математик.
    06 марта 2012 г., 22:39:28
    Ответить
    Дублирую пост из темы выше.
    Давайте уметь считать.
    Хватит вестись на подставы оппозиции. Хрен знает госдеповская она или коммунистическая. Максимально слышал цифру 4400 нарушений. Пусть! Пусть приписали на каждом из 4400 по 200 голосов А это очень много!, т.к. участки в среднем по 1200 избирателей. Вы поделите 110 млн на 95 тысяч. Пусть у В.В. Путина окажется лишних (приписанных) 880 тысяч голосов. Это даст 1.25% от всех голосов , ведь более 70 млн. действительных бюллетеней. Т.е. Путин получит не 63.6 а 62.35.
    Уймитесь, штабисты Зюганова и Прохорова по всей России. Максимум, на что можно рассчитывать при невероятнейшей картине произошедшего, что В.В. Путин получил нечестно 1% из своих 63%. Не обманывайте больше никого в масштабах будто бы фальсификаций.
    Да, и еще. По открепительным проголосовало миллиона 1.5. Все до одного за Путина? Ах, половина открепительных "карусельщики"? Это не доказано, кстати. Ну уберите еще 1%. Пусть останется 61.5% Легче стало?
    • Si
      06 марта 2012 г., 23:41:26
      Ответить
      Повтор для "математика"
      ЦИК - "голосование по дополнительным спискам" 14 млн. карусели. Это 25 %. остальные так же внесли свой вклад всего более 35 %.
      Остальные аргументы за Пу, как и предыдущий счет, малокомпетентны
    • 05
      07 марта 2012 г., 10:20:11
      Ответить
      математика
      62% + 38%= 100%
      38% на 4-х !
      Все бюллетени больше 38%
      были вложены в стопку
      за ВВП !
      Ловкость рук !
  • 159
    06 марта 2012 г., 22:45:52
    Ответить
    соревнование
    регионы ещё и соревнуются между собой кто Путину больше голосов отдал.
    скоро и медали за это раздавать начнут!
    • медали - не медали, а долю считать будут!
      07 марта 2012 г., 6:24:40
      Ответить
      Тема
      гейзер финансист, так что считать бабло умеет наперед.
  • 11
    07 марта 2012 г., 8:09:55
    Ответить
    Тема
    Никаких иллюзий! Кайзер окончательно упал в глазах жителей Коми!!! Подстилка!!!
  • 123
    07 марта 2012 г., 8:23:57
    Ответить
    Хутин Пуй
    Гордятся, что лучше всех лизнули "вождю"?
  • 321
    07 марта 2012 г., 10:37:13
    Ответить
    Привет собранию тролей
    Можно конечно вообще не голосовать, а если голосовать то за кого? Лично я за Жирика голосовал он наркоман с юмором и ни когда не прошел бы (кто юродивому кнопку ядерную даст). Прохоров и так станет восходящей звездой и получит подружившись с властью крышу и мазы. Зюганыч со своими идеями товарищей и новое ЧК? Последнего вообще не вспомнищь от куда он болтовня и ни чего большего...Вобщем Путин наш законно и честно выбранный презик!
    Нам только он ща и нужен!

    Поменяется он на Навального неужели вы верите что Навальный корупцию защемит? Мусорной свалкой европпки станем уже через 3 года. Вот и все величие...В чичне 96% за путина вот где его лекторат - победители в 2ух кавказких войнах получают контрибуцию за 300 лет оккупации.А вообще есть ли жизнь на марсе нет ли ее там...идите работайте
  • про это
    07 марта 2012 г., 21:27:21
    Ответить
    выборы
    Математик ты как максимум арифметик.Голосовало 58 млн.а не110млн и 4200 нарушений,. это сотая часть выявляных.Так что по твоим расчетам Путин в ж.