15:38, 07.03.2012 / ОБЩЕСТВО

В Троицко-Печорском районе избили сотрудников «Комигражданпроекта»

В поселке Якша Троицко-Печорского района местные жители избили сотрудников ОАО «Комигражданпроект». Инцидент, по предварительной информации, произошел 4 марта. Молодые люди пришли в помещение, где проживали сотрудники «Комигражданпроекта», и избили их. За медицинской помощью обратились четыре человека. После этого происшествия проектировщики уехали из поселка.

Как сообщили БНКоми в администрации Якши, в поселок приехали девять сотрудников «Комигражданпроекта», которые собирались проектировать там новую школу. Они поселились в частном секторе. 4 марта к ним пришли местные жители и избили их. Причина конфликта пока неизвестна, как и неизвестно точное количество молодчиков - по разным данным их было от шести до 12 человек.

После этого происшествия работники «Комигражданпроекта» покинули Якшу. В самой компании пока никак не комментируют инцидент.

В произошедшем разбираются сотрудники полиции и следователи. Однако, как отметили в следственном отделе Троицко-Печорского района СУ СК России по Коми, никакие документы по поводу нападения к ним не поступали. Сотрудники правопорядка запросили в администрации поселка характеристики на участников конфликта.

2023

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • 23
    07 марта 2012 г., 15:43:53
    Ответить
    33
    Медвежьи нравы.
  • 123
    07 марта 2012 г., 15:45:58
    Ответить
    да....((
    в глубинке никогда не любили городских, всегда их били, бьют и будут бить!!! ((((
    • ухтинец
      07 марта 2012 г., 15:51:02
      Ответить
      на раз два три
      ага... а были бы не дяди проектировщики, а парни инвесторы?
      деревенские городских, городские деревенских....
      прально сделали, что взяли и уехали. шалаш вам из елок, а не школу новую, сами проектируйте ))
      • елки зеленые
        07 марта 2012 г., 16:32:49
        Ответить
        судя по этим событиям, там теперь надо запроектировать тюрьму
        !!!
  • Городской житель
    07 марта 2012 г., 15:51:34
    Ответить
    Будущее России
    Сцуко. Тупые аборигены. Пьянь и быдло.
    • птица
      07 марта 2012 г., 18:50:22
      Ответить
      йибица
      Надо провести там йибицу. Местные утырки сразу вспомнят о том, что они нерастраченный потенциал КОМИ, и превратятся в опору русскоговорящих проектировщиков.
      ) .. йибицу нннада ?
    • V
      08 марта 2012 г., 6:28:21
      Ответить
      Ну вот, одни мы городские, теперь хорошие. А на территориях одно быдло. Аборигены. Быдло. Хамы. Это же мы, Господи. То митингующие, то морды городским бьющие.
  • джамшут
    07 марта 2012 г., 15:58:54
    Ответить
    Тема
    А чем собственно занимается местный шериф???
    • Возможно
      07 марта 2012 г., 18:46:23
      Ответить
      это он
      и заходил...
    • равшан
      07 марта 2012 г., 18:52:00
      Ответить
      Местный шериф традиционно крышует местных чаковнорисов.
  • командированные
    07 марта 2012 г., 16:55:18
    Ответить
    Тема
    в советские времена командировка тоже была всласть женатым мужикам. а тут в Яшку приехали. край непуганых девственниц.разумеется,коли пощупали,то и отгребли.
    • Угу -)
      08 марта 2012 г., 6:47:55
      Ответить
      Тема
      Ну дедам похоже тоже за компанию досталось... Но не сильно -)
  • ?
    07 марта 2012 г., 18:04:30
    Ответить
    Тема
    такой приятный поселочек, тут похоже конкуренты а не местные жители,
  • швали развелось
    07 марта 2012 г., 18:49:56
    Ответить
    Тема
    И быдло-тварей тоже немеряно.
    Всех на скотобазу!
  • Туземцы
    07 марта 2012 г., 19:23:36
    Ответить
    Пришлые люди не захотели изучать туземный язык
    • Кстати
      08 марта 2012 г., 6:51:07
      Ответить
      Хоть один из комигражданпректа мог послать местное население куда подальше на коми языке? Они бы пошли.
  • Миклухомаклай
    07 марта 2012 г., 19:34:16
    Ответить
    Главно, что кока не съели...
    Надо было бусы брать с собой,.. журналы бы какие-нибудь, типа "СПИД-инфо" за 1993 год раздали аборигенам,.. одноразовые зажигалки тоже бы пошли - к людям всегда можно найти подход, даже к таким диким :-)
    • ухтинец
      09 марта 2012 г., 9:27:40
      Ответить
      очепятка
      они СНИП-инфо почитывают...
  • serf
    07 марта 2012 г., 19:44:15
    Ответить
    надо там для местных срочно построить
    крытый каток с искусственным льдом или бассейн. Денег навалом!!!
    http://www.bnkomi.ru/data/news/12172/
  • не спешите
    07 марта 2012 г., 19:54:42
    Ответить
    Тема
    Откуда вы знаете что там произошло? Может они сами виноваты, а может и нет. Не надо категорично заявлять, что местные тупые аборигены. К тому же заявления я так понял нет от потерпевших, это вызывает ряд вопросов. А вы начинаете гнобить людей.
    • ухтинец
      09 марта 2012 г., 9:29:40
      Ответить
      а куда писать-то
      если кроме бутылявных этикеток они грамоты не знают
  • в догонку
    07 марта 2012 г., 19:56:15
    Ответить
    не будьте зомби, вам бросили кость и вы никинулись, учитесь головой думать
    • зомби
      07 марта 2012 г., 20:17:01
      Ответить
      а давайте выйдем на болотную по этому поводу...ведь тут явно Путин виноват )))))
      • другой зомби
        07 марта 2012 г., 20:25:35
        Ответить
        нет, путина есть не буду, у него нет мозга, сплошной ботокс, а он вреден для пищеварения
  • Просто
    07 марта 2012 г., 20:17:57
    Ответить
    Произошла СЛУЧКА города с деревней
    • Повитуха
      07 марта 2012 г., 20:59:22
      Ответить
      Демографический взрыв!!!
      И чё, через 9 месяцев появятся маленькие комигражданпроектики?!?
    • :<)
      07 марта 2012 г., 22:16:05
      Ответить
      ...---...
      ...А ещё и смычка, и стычка! Народ автохтонный, видимо решил, что "проектировать гражданок коми" должны только они, а не заезжие "барчуки" из Сыка. Пиз... пип... ну, в общем, нет у местечкового народного образования никаких перспектив, если только с 'утра кама' не прихлынет.
  • страшно
    07 марта 2012 г., 21:38:04
    Ответить
    Тема
    вот они двадцать лет не знаю как назвать, это конец
  • Дмитрий
    07 марта 2012 г., 22:42:11
    Ответить
    Тема
    Зря вы так о местных. Они- то местные, а вы пришлые! В деревнях не любят приезжих. И это- по всему миру. А вы уже себе здесь статью написали! УК РФ.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    07 марта 2012 г., 23:02:20
    Ответить
    Ура новым Гиперпроектам ...
    А что Д Е В Я Т Ь проектировщиков делали в Заповеднике ? Проектировали с карабинами школу прямо в Якше или как .... Привязывали типовой проет ? Грунты исследовали ? С GPS-кой лазили ?
    Чисто ездили под отмазкой проектирования в Печоро-Илыч побраконьерничать . Просто местным наверно эти блатные бракуши уже давно плешь проели . Другие мысли на ум не идут.
  • ТТ
    07 марта 2012 г., 23:23:33
    Ответить
    из первых уст
    Среди потерпевших - мой близкий родственник, в преклонном возрасте, как и большая часть их бригады. На них напали ночью, избивали спящих. Украли что-то по мелочи. Для людей в возрасте побои - довольно тяжелое испытание. Самое тупое, что они ведь приехали для этих д****ов под школу изыскания делать... ехали почти сутки на тяжелой технике... уроды там живут!
  • Заявлений не надо ждать!!!
    08 марта 2012 г., 1:08:30
    Ответить
    На них напали ночью, избивали спящих. Украли что-то по мелочи.
    Попахивает грабежом или разбоем! Так как избили и открыто похитили!!! Не надо ждать никаких заявлений, провести проверку по факту и возбуждать уголовное дело!!! Если в полиции укроют -должностное преступление у полиции будет! Прокуратуре на особый контроль!!!
    • V
      08 марта 2012 г., 6:14:15
      Ответить
      Да дело то откроют, если заявление от потерпевших будет. И даже посадки будут. Только... Хреново там, в троицко-печорском. Революционеры ужравшиеся. "Погнали наши городских..."
  • Гоголь, Н.В.
    08 марта 2012 г., 7:01:32
    Ответить
    а вот на тему
    "Слово "мертвые души" так раздалось неопределенно, что стали подозревать даже, нет ли здесь какого намека на скоропостижно погребенные тела, вследствие двух не так давно случившихся событий. Первое событие было с какими-то сольвычегодскими купцами, приехавшими в город на ярмарку и задавшими после торгов пирушку приятелям своим устьсысольским купцам, пирушку на русскую ногу с немецкими затеями: аршадами, пуншами, бальзамами и проч. Пирушка, как водится, кончилась дракой. Сольвычегодские уходили насмерть устьсысольских, хотя и от них понесли крепкую ссадку на бока, под микитки и в подсочельник, свидетельствовавшую о непомерной величине кулаков, которыми были снабжены покойники. У одного из восторжествовавших даже был вплоть сколот нос, по выражению бойцов, то есть весь размозжен нос, так что не оставалось его на лице и на полпальца. В деле своем купцы повинились, изъясняясь, что немного пошалили; носились слухи, будто при повинной голове они приложили по четыре государственные каждый; впрочем, дело слишком темное; из учиненных выправок и следствий оказалось, что устьсысольские ребята умерли от угара, а потому так их и похоронили, как угоревших. "
  • дядя
    08 марта 2012 г., 7:22:00
    Ответить
    о нравах
    А на Нижней Омре свидетелей бы в живых не оставили.
  • :<)
    09 марта 2012 г., 11:44:24
    Ответить
    ...---...
    Изначально, что греха таить, было желание в очередной раз "проехаться" (в связи с этими событиями) по теме провозглашения Вячеславом Михайловичем некоторое время назад Коми-республики к 2020 году "территорией мечты". Согласитесь, что даже в таком благом намерении целью так и не становится человек, а остаётся таковой некий аморфный предмет, о котором лишь мечтают. Многие поспорят, что никакой он не аморфный, а вполне себе ландкартный и осязаемый своими лесами, горами и реками. Ну да, скажут другие, очень осязаемый: кулаками да пинками, да матёрными словами. Это ж какой безысходностью и дремучей невозможностью что-то изменить в жизни должно быть заражено подсознание (сознанием здесь и не "пахнет") этих человеков, которые выплёскивают свою многолетнюю ненависть ко ВСЕМУ на людей, приехавших хоть чуть-суть изменить тот замкнутый и безрадосный мирок к лучшему, построив новую школу для их же детей?
    Есть такой мало известный у нас, поскольку с 1978 года живёт в США, русский писатель, историк и философ Игорь Маркович Ефимов (сразу оговорюсь для излишне проницательных: по мнению Петра I "русский - это тот, кто Россию любит и России служит"), который в своей книге "Грядущий Атилла" писал о проблеме подобных эксцессов, правда, более высокого уровня, но мне кажется, что здесь уместно будет привести одну цитату из той работы:
    "Встреча народов, находящихся на разных ступенях развития цивилизации, народов Альфа и Бета, всегда будет рождать в народе Бета сильнейший импульс ненависти, иррациональный порыв уничтожить народ Альфа".
  • уж не
    10 марта 2012 г., 22:40:31
    Ответить
    Тема
    уж не ОПГ ли этто? уж не тормознулся ли Троицкий р-н в 90-х?
    • Андрюха
      11 марта 2012 г., 23:28:22
      Ответить
      Тема
      Я там был и фигню не городите
  • Абыватель
    19 марта 2012 г., 13:16:19
    Ответить
    Тема
    В Якше работаем уже более 2 лет. Тоже наездами. Посёлок очень аккуратный, опрятный, место живописное. Ни одного случая столкновения (а уж тем более грабежа с побоями) не было. По-моему, авторы идеи (ну или, как минимум, провокаторы) - проектировщики. Хотя, всякое может быть... Уродов везде хватает
    • кгп
      08 апр. 2012 г., 21:28:34
      Ответить
      Тема
      А вы там где живёте обычно?