00:47, 10.03.2012 / ОБЩЕСТВО

На «Балу при свечах 2012» в Сыктывкаре убили Джокера (Видео)

;

Больше всего наград традиционного турнира по спортивным бальным танцам «Бал при свечах», который состоялся 9 марта в спортивно-концертном комплексе «Ренова» столицы Коми, завоевали участники из Сыктывкара и Ухты. Главным украшением соревнований стало выступление действующих чемпионов мира по латиноамериканскому фристайлу Дины Ахметгареевой и Федора Полянского. Они представили номер «Джокер», с которым и выиграли мировое первенство.

IMG_1099.jpg

Фото Николая Антоновского

В этом году на «Бал при свечах» в Сыктывкар приехали участники из нескольких северных городов — Котласа, Северодвинска, Архангельска, Вологды, Ухты. В рамках турнира проходило открытое первенство Коми и Кубок Северо-Запада России. Как отметил главный судья соревнований Александр Антонов, это один из кубковых стартов, на котором определились сильнейшие танцоры в нашем «кусте».

IMG_0869.jpg

- Северо-Западный округ сильно растянут. Мы проводим серию кубковых соревнований в дальних «углах», чтобы определить там сильнейшие пары, - сказал Александр Антонов. - И когда мы будем составлять рейтинг, мы будем знать, какие сильные пары есть в этом углу. А потом будем вызывать эти пары из разных «углов» на нейтральную территорию и сравнивать.

IMG_0875.jpg

Утром и днем в спортивно-концертном комплексе «Ренова» соревновались любители, а вечером на паркет вышли профессионалы. Непосредственно перед площадкой, где танцевали участники, были установлены столики для вип-гостей, среди которых корреспондент БНКоми заметил министра образования региона Владимира Шаркова, бывшего директора Коми филиала ОАО «Северо-Западного Телекома» Викентия Козлова и первого заместителя мэра Сыктывкара Валерия Козлова. На каждом столике был зажжен символ турнира — свеча.

IMG_1111.jpg

По словам организаторов, для них оказалось совсем не удивительно то, что практически все трибуны спорткомплекса оказались заполнены, несмотря на довольно таки высокую цену билеты (от 250 до 300 рублей). Куда более впечатляло то, что публика была воспитанной и подкованной: зрители аплодировали, кричали и улюлюкали практически всем участникам, отмечая удачные элементы и эмоциональность пар, на протяжении всех трех часов, что шла вечерняя программа.

- Глаз не цепляется за организационные шероховатости, потому что их практически нет. Правда в утреннем отделении было больше участников, чем планировалось, поэтому была задержка минут на 20 второго отделения, - отметил Александр Антонов.

IMG_1020.jpg

IMG_1039.jpg

IMG_1084.jpg

Турнир проходил в нескольких возрастных группах по латиноамериканской и европейской программах. Участники, в том числе и самые юные пяти-шести лет, кружили в венском вальсе, зажигали под ритмы ча-ча-ча, пытались передать чувства в танце любви — румбе.

IMG_1061.jpg

В перерыве между выступлениями неожиданный сюрприз для зрителей преподнес министр образования Коми Владимир Шарков: он спел песню про танцы, причем чувствовал себя на сцене очень раскованно и непринужденно. Залу вокальные данные чиновника понравились, он поблагодарил публику и вернулся к своему столику, за которым сидел ухтинский певец Сергей Емельянов. Он поздравил «коллегу по цеху» с выступлением и предложил выпить за это.

IMG_1088.jpg

Позже спел и сам Емельянов, причем в этот момент участники турнира пригласили на танец судей, которые, к слову, отказывать не стали и кружились в вальсе пару минут.

IMG_1295.jpg

Покорили зал действующие чемпионы мира по латиноамериканскому фристайлу Дина Ахметгареева и Федор Полянский. Они исполнили несколько номеров и завершили свое выступление постановкой «Джокер», которая и принесла им победу на мировом форуме. По ее задумке Федор играет персонажа из кинофильмов про Бэтмена, а Дина — его возлюбленную, которая убивает Джокера в конце номера. Зрители вызвали чемпионов мира на бис, и они исполнили танец из своего спортивного прошлого.

Больше всего первых мест завоевали ухтинские и сыктывкарские танцоры — воспитанники Галины Заборщиковой из клуба «Дуэт» (Ухта) и Елены Шульц из клуба «Ритм» (Сыктывкар). В финале «Бала при свечах» гости потушили свечи на своих столах, а главный судья оценил уровень танцоров из Коми.

- Если судить по турнирам, которые были в прошлые годы, то можно сказать, что парам из Коми чуть-чуть не хватает, чтобы войти в сборную. Есть первая пара, вторая, а ребята из Коми находятся в районе третьего-четвертого места. Но потенциал есть, - обнадежил Александр Антонов.

Больше фото в разделе "Фоторепортажи"

1676

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • ффф
    10 марта 2012 г., 1:30:51
    Ответить
    А судьи кто?!!
    "парам из Коми чуть-чуть не хватает, чтобы войти в сборную. Есть первая пара, вторая, а ребята из Коми находятся в районе третьего-четвертого места" -
    всё потому что они из Коми, а не из Москвы!
    Наши танцоры очень сильные, но московские судьи (они же и тренеры) вытягивают на призовые места своих - москвичей!
  • Зритель
    10 марта 2012 г., 10:26:07
    Ответить
    Тема
    Огромное спасибо Елене Владимировне Шульц за организацию прекрасного праздника.Великолепное и красивое представление!Получили огромное наслаждение.С днем рождения Вас! Удачи в Вашем благородном деле,всех благ,побед Вашим воспитанникам.
  • Одни козлодоевы вокруг!
    10 марта 2012 г., 11:13:21
    Ответить
    Тема
    .....
  • 777
    10 марта 2012 г., 11:23:18
    Ответить
    Тема
    Было круто ))))очень понравилось
  • Митя
    10 марта 2012 г., 11:53:07
    Ответить
    Почему не объявляются такие меропрятия?
    Почему на столе бутылки? Ведь там были дети!
    • Меня зовут
      11 марта 2012 г., 12:25:43
      Ответить
      Тема
      Из алкогольных напитков на столах было только вино и шампанское.
  • Анна
    10 марта 2012 г., 12:57:47
    Ответить
    Судейство и тренерство
    Я была на этом балу! Действительно, зрелище потрясающее. Первый раз я видела такие выступления в живую. Но меня смутило только то, что Шульц (не запомнила имени) являлась как судьей соревнований, так и тренером конкурсантов. Мне кажется, это не совсем честно.
    • Меня зовут
      11 марта 2012 г., 15:06:10
      Ответить
      Тема
      На всех соревнованиях организатор и судья, и. Тренер!! Где вы видели такого организатора, у которого бы пары не танцевали?? Вы что?? Так было, есть и будет всегда!!
  • просто Мария
    10 марта 2012 г., 13:09:21
    Ответить
    Тема
    Вопросов много конечно
    1) Кто такой Джокер и почему он стал вдруг главным героем Бала
    2) кто такие эти випы и почему у них на столах были бутылки водки? Поддерживаю Митю Хотя хочу отметить, что випы пили в основном воду. Бутылки с алкоголем остались в основном не откупоренными Видимо, постеснялись Уже хорошо)
    3) Почему зрители сыктывкара засранцы такие? Как только началась церемония награждения, сразу все ломанулись к выходам. НО аплодировали на все 500 процентов
    4) Где спонсоры вообще были Где Газпром - национальное достояние, которое вроде как детей
    • М
      10 марта 2012 г., 16:52:34
      Ответить
      сыктывкарские зрители всегда засранцы - со всех абсолютно концертов, постановок и выступлений мчатся из зала сломя голову, будто на последнюю электричку опаздывают. поведение настоящих потребителей, которые еще и умудряются жаловаться, что к ним так же относятся.
    • Танцор
      11 марта 2012 г., 12:27:06
      Ответить
      Тема
      Что за бред? Водки на столах у ВИП-ов не было.
  • просто Мария
    10 марта 2012 г., 13:10:37
    Ответить
    поддерживает или делает вид?
  • Меня зовут
    10 марта 2012 г., 13:39:02
    Ответить
    Анне
    Все судьи одновременно тренера
  • Юлия Куроптева
    10 марта 2012 г., 13:56:40
    Ответить
    Тема
    Жаль,что не смогла попасть на турнир,больше не живу в Сыктывкаре:( Елена Владимировна Шульц, Вам большой привет из Московской области! С уважением.
  • читатель
    10 марта 2012 г., 20:08:44
    Ответить
    Тема
    и они исполнили танец из своего спортивного прошлого
    Из Сыктывкара Федор и Дина улетели на очередной турнир по танцевальному спорту. Они успешно выступают, никакого "спортивного прошлого".
    Банке очередной РЭСПЭКТ за достоверную информацию и неудачные фотографии.
  • Принцесса!
    10 марта 2012 г., 23:43:37
    Ответить
    ПРЕКРАСНО!
    Я впервые на таком мероприятий! Впервые так близко вижу танцы! и я в полнейшем восторге! Танцы, эмоции, детки, мастерство, талант, музыка, задор - все было прекрасно!
    Очень было волшебно окунуться в этот удивительный мир!
    Спасибо всем, кто танцевал и организовал это мероприятие!
    Мы болели за всех! Хлопали, кричали!!! (но трех девочек "группы поддержки" с левой трибуны было не перекричать - ОНИ МОЛОДЦЫ!!!)
    Особенно понравились танцоры из группы "Дети-1", поющий министр образования (очень порадовал! Спел вместо скучных речей, обычно принятых от таких лиц) и действующие чемпионы Европы (и мира?)!

    А зрители у нас действительно засранцы!
    Мы когда стояли и пели гимн в конце и кричали танцорам на последок "Спасибо большое!", "Молодцы" и так далее - тетеньки рядом с нами так торопились уйти и сказали нам: "Мы от Вас уже оглохли! Идите и скажите им все лично!"!
    *))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    • Меня зовут
      11 марта 2012 г., 0:43:34
      Ответить
      какая красота..
      спасибо огромное за праздник! было очень красиво!!!
  • убили джокера
    11 марта 2012 г., 0:54:46
    Ответить
    ужас какой
    хорошо хоть не кенни или гуфа
  • Наталья
    11 марта 2012 г., 13:22:06
    Ответить
    Насчет прекрасной организации-готова поспорить. Утром стояли в очреди 1,5 часа , чтобы зарегестрировать детей. Никто ничего не знает. Детям вместо грамот дали обыкновенные цветные бумажки.Неужели на грамоты денег не нашли, ведь за участие в каждой категории родители выложили по 150-200 рублей.У нас в Ухте ежегодно всем детям раздают медали и грамоты нормальные. Детям хоть какая то радость и память. ПОзор. А еще столица КОМИ
    • я- родитель
      11 марта 2012 г., 21:47:01
      Ответить
      знаю
      не все в руках организаторов..работники реновы не позволяли организаторам встать на продажу билетов, а сами не справлялись! а про медали готова порить..моя дочь танцует в спорте высших достижений- медали за массовый спорт по- моему перебор..медаль надо заработать, а не гарантированно получать не за что..
    • Организатор
      12 марта 2012 г., 0:36:22
      Ответить
      Ответ на бред...
      Медали вручаются за призовые места. Вы предлагаете вручать медали за 85-е место??? На всякий случай проинформирую Вас, что полный комплект медали стоит в районе 100 рублей. Если каждому вручать медаль, что тогда останется от взноса??? Кроме того, каждый участник в "массовом спорте" получил маленький подарок. Пусть и скромный.
    • просто Мария
      13 марта 2012 г., 1:02:43
      Ответить
      Тема
      Обычные грамоты, стандартные Золотые что ли нужны Все претензии к правительству и бизнесу Первый денег вообще не дал на турнир Из вторых - только малый бизнес города Газпром и прочие национальные достояния продолжают спонсировать концерты поп-звезд
    • Так
      20 марта 2012 г., 0:34:42
      Ответить
      Тема
      Позор Ухте! Так как Ваш "студенческий бал" во главе с Заборщиковой-тренером тираном ни в какие рамки не прет по сравнению с этим балом и Еленой Шульц - настоящим тренером, уважающим людей и спасибо ей за это!!! А Вы не за грамотами приезжаете , а за местом, которое получаете заслуженно, в отличии от Ухты, где даже не запустят на ступеньку, все свои, как бы ты не танцевал хорошо - все куплено!!! Это Ухта!!! Учитесь у Шульц, вам полезно!!!
  • елена
    12 марта 2012 г., 8:13:08
    Ответить
    Тема
    поздравляю всех участников из ухты!!МОЛОДЦЫ ВСЕ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
    • Меня зовут
      12 марта 2012 г., 10:52:25
      Ответить
      это точно!
      спасибо деткам из Ухты! особенно за весенний праздничный танец! порадовали!
  • Дима
    13 марта 2012 г., 7:49:48
    Ответить
    Шарков порадовал!!!
    Комментарий
  • НАталья.
    14 марта 2012 г., 17:51:04
    Ответить
    Тема
    Я написала про детей которые учавствовали в массовом спорте.Там нет 85 места.Все дети награждаются. грамоты реально были напечатаны на цветной бумаге. Может когда уже учавствовали юниоры итд, дела с наградами обстояли получше. Но факт остается фактом.Еще раз повторюсь, но в Ухте на подобных конкурсах ораганизаторы с наградами так не позорятся.Грамота нормальная стоит в районе 20 рублей.Ребенку любому было бы приятнее повесить на стену что то более достойно выглядящее. А эту даже в школу стыдно было носить показывать.
    • Меня зовут
      15 марта 2012 г., 14:24:20
      Ответить
      Тема
      Наталья, Ну и сиди в ухте своей, нечего людям праздник портить! Вы же все еще на цены билетов жалуетесь!! А на что тогда, по-вашему, грамоты покупать?? Всё вам не нравится!!! Значит не надо тогда портить настроение себе и своему ребенку!! А разве выступление чемпионов для ребенка не лучший подарок?? Вас же только материальные ценности интересуют!! И не стыдно, а?? Люди такой праздник устроили, подарили кучу эмоций, счастья!! А вы к грамотам придираетесь!! Вот сначала организуйте
      • Я
        15 марта 2012 г., 14:25:05
        Ответить
        Вот сначала организуйте свой турнир на таком же высоком уровне, а потом и нойте!!
        • Я
          20 марта 2012 г., 0:40:05
          Ответить
          Абсолюто с Вами согласна!!! Ухте оооооочень далеко до таких турниров, только и едут за грамотами, что бы на стенку вешать! Вы подумайте лучше, как детям надо говорить зачем они на конкурсах выступают. Или вообще, в Ухте сидите, что-то вас на какждый конкурс в Сык тянет!
  • мама участника
    15 марта 2012 г., 15:28:15
    Ответить
    дополнение к комментариям Натальи.
    по поводу комментариев Натальи я соглашаюсь. Неужели за 500р. (регистрация пары и + билет) нельзя было выдать ребенку нормальную грамоту, которая на самом деле стоит в пределах 20руб., не говоря уже о медалях. УЖАС! Хотя далеко не надо ходить, в Эжве и то выдавали таким "начинашкам" в прошлом году медали. Столько было спонсоров! А медаль стимулирует таких малышей и их родителей ,который также является спонсором. Они ведь пришли все же на соревнование....Не сравнить организацию данного бала в столице с Ухтой конечно. Ухта на голову выше по всем.... Молодцы!!!! Да и пары ухтинские очень сильные, а у нас очень слабые. Стоит задуматься тренерам Сыктывкара. И брать пример у них.
    • Меня зовут
      20 марта 2012 г., 11:43:40
      Ответить
      Тема
      Мама участника, вы думаете, все доходы от взноса пары идут только на призы и грамоты??? А вы подумали, за какие деньги чемпионы приезжали??? Или думаете они вам за бесплатно танцевали??? Им заплатили немалые деньги, а вам 500 рублей жалко на такое зрелище!!!! И хватить говорить гадости уже, надоели, ей богу, одно и то же писать!!! Грамоты им, видели те, не такие!!!! И на этом спасибо нужно было сказать!!!
      А Шульц молодец!! Так держать!!!! "Бал при свечах" просто супер!!!
  • зритель
    15 марта 2012 г., 15:38:07
    Ответить
    Ну и ну!!!!
    А если взялись организовать турнир, то на самом деле надо все ньюансы продумать!!!! а не так одним огромных мишек, а другим грамоту на цветной бумаге. А вечером вообще коммедия, 3 парам среди малышей дали призы, а чтвертой паре вообще ничего. Хотя они так зажигали! Нам они очень понравились. Молодцы. Я им желаю удачи!
    • Некто
      20 марта 2012 г., 11:46:05
      Ответить
      Конечно, где вы видели, чтобы за 4 место давали такие же призы как за призовые!!! А про своих детей каждый может писать, что они зажгли и лучшими были!!!! Но судьи то не вы!!!!