14:50, 11.03.2012 / ПРАВО

Следователи призвали откликнуться всех, кто пострадал от «козловских»

В региональное следственное управление стали обращаться воркутинцы, пострадавшие от действий бойцов «козловской» организованной преступной группировки. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления.

Следственные органы продолжают расследование уголовного дела по факту создания преступного сообщества и участия в нем в отношении участников «козловской» ОПГ.

Как сообщалось ранее, задержаны лидер и 15 активных членов группировки, в отношении которых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время в следственное управление поступают обращения граждан и предпринимателей Воркуты, которые пострадали от преступных действий задержанных.

Следственное управление просит всех, кто каким-либо образом пострадал от преступных действий членов ОПГ, либо стал свидетелем или очевидцем совершенных ими преступлений, сообщить об этом по «телефону доверия» - 88003511572 - либо посредством электронной связи (e-mail: ).

689

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • житель
    11 марта 2012 г., 17:53:30
    Ответить
    Тема
    Народ вам уже не доверяет !!!
  • Проничев
    11 марта 2012 г., 18:08:06
    Ответить
    Всему вас учить надо, товарищи следователи
    В таких случаях надо пояснять народу, что существует практика "засекреченного свидетеля", можно скрыть свои данные, если сильно боишься...
  • вольдемар
    11 марта 2012 г., 18:26:59
    Ответить
    Тема
    сначала скажите их фамилии, а потом уже спрашивайте!
    • Во-во!!
      11 марта 2012 г., 18:34:07
      Ответить
      А то дайте показания, а против кого не скажем :)))
      Ну-ну!
      • а-б-в ?
        11 марта 2012 г., 18:51:30
        Ответить
        они- кто ?
        Зачистили поляну по заказу -Пуаро !
        Не имея материала.
        А теперь- подайте христаради.
        Начинается - вешание лапши.
        У следаков большой опыт
        фальсификации протоколов
        и обвинения.
  • Алекс
    11 марта 2012 г., 18:52:14
    Ответить
    Тема
    Лучше самих "козловских" все равно никто не расскажет.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    11 марта 2012 г., 19:10:21
    Ответить
    Ну , прям Фемида торжествует ...
    Если правильно читать , то преступления продолжались с начала 90-х годов , пока мудрые Кайзер и Пуаро не решили зачистить поляну. Теперь вопрос со сроком давности !? Ломанутся доверчивые лохи за правдой-маткой . А итог : будут отказные материалы - за истечением срока давности , отсутствием состава и т.д. и т.п. В первую же очередь надо сажать крышу , позволявшую лихоимствовать столько лет :прокуроров , фейсов , ментовсих чинов от мала до велика .. Так , что как ни крути , очередной политический ФАРС
  • :<(
    11 марта 2012 г., 19:31:38
    Ответить
    ...---...
    А откуда, позвольте поинтересоваться, простому обывателю знать, что злодейство в отношении него совершили именно "козловцы", а не гопота какая-нибудь? И потом, на всю катушку уже прозвучало, что впервые, за лет двадцать(!?), собраны решающие улики, которые, насколько я понимаю, и позволили провести масштабные оперативные и первоначальные следственные действия. Если улики таковые подвели некую черту преступной деятельности, то зачем теперь "мелочиться", а если нет никакой "черты", то, господа правоохранители, зачем же вы людей баламутите на дело, в котором они станут, скорей всего, абсолютно потерпевшими!?
  • Ухтинец.
    12 марта 2012 г., 0:04:23
    Ответить
    Не все "козловские"
    Комментарий
  • знали
    12 марта 2012 г., 0:08:21
    Ответить
    что "козловскими" являются
    а дяди полисменты явно поторопились. Отчёты в МАскву ушли а теперь судить придётся. ребята денег то уже подзаработали на хороших адвокатов. "Пичугинских" уже выпустили...
  • Муля
    12 марта 2012 г., 8:36:37
    Ответить
    "Подкидыш"
    - Кто свидетель?
    - Я свидетель, а что случилось?
  • :<(
    12 марта 2012 г., 12:01:24
    Ответить
    ...---...
    Подумалось совсем уж скверное и парадоксальное: может быть, вся эта затея закручена, чтоб последних свидетелей переловить успокоения для!?
    • Гы
      12 марта 2012 г., 12:23:51
      Ответить
      Из свидетеля в обвиняемого там превращают оч-ч-ч-чень быстро
      Там такие волшебники, Чуров – пацан по сравнению с ними!