11:05, 12.03.2012 / ОБЩЕСТВО

В Ухте женщина, катаясь на тюбинге, врезалась в дерево и погибла

ЧП со смертельным исходом произошло 8 марта на территории горнолыжного комплекса «Снегири» - это единственная база близ Ухты. Катаясь на «ватрушке», врезалась в дерево и в результате погибла 50-летняя женщина. Как сообщили БНКоми в следственном управлении СК России по Коми, сейчас проводится доследственная проверка, результатом которой станет либо возбуждение уголовного дела, либо отказ от его возбуждения.

На самой базе «Снегири» отказываются от комментариев. Также в интересах следствия подробности происшествия не разглашают и сотрудники следственного управления СК России по Коми. Пока остается не ясным, будет ли проведена проверка других горнолыжных баз в Коми в связи с ЧП в Ухте.

Напомним, это не первый случай, когда человек погибает во время катания на тюбинге. В 2009 году в Эжве получила серьезные травмы и умерла 43-летняя женщина. Ее «ватрушка» в нарушении правил безопасности была привязана к снегоходу, которым управлял ее сын. На одном из поворотов тюбинг занесло и он на полном ходу ударился о железобетонный столб. Женщина была госпитализирована в Эжвинскую городскую больницу. Врачи до конца боролись за жизнь пациентки, однако она скончалась на операционном столе.

1025

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • на Динамо
    12 марта 2012 г., 12:15:25
    Ответить
    Вопрос. Кто должен принимать и проверять, обеспечивать безопасность?
    Заметка в ПРО-Город про травмированного мужчину, смерть женщины в прошлом году на Динамо, теперь Ухта. В Ибском этнопарке горки для катания на ватрушках - безопасны?
    В школе родителям объявили, что дети поедут в этнопарк с катанием на ватрушках. Кто там бывал, спуск не травмоопасный?
    • ****
      12 марта 2012 г., 12:59:58
      Ответить
      """
      Интересно, а на Динамо где можно убиться? Подскажите, пожалуйста или дайте ссылку на то происшествие.
    • плавали, знаем
      12 марта 2012 г., 16:01:02
      Ответить
      в этнопарке стоит посреди чистого поля деревянная горка, с неё и катаются. Вроде нормально, во всяком случае наши дети откатались без потерь. А вот в Пезмоге какие горки для катания на ватрушках, может кто подскажет?
      А вообще самые нормальные горки для ватрушек мне показались на лыжном комплексе им. Сметаниной.
  • Подруга
    12 марта 2012 г., 12:46:11
    Ответить
    так же
    Моя подруга года 2 назад каталась на ватрушках там же , без сознания доставили в больницу, до сих пор с пластинами ходит.
  • морт
    12 марта 2012 г., 13:09:41
    Ответить
    голова на плечах
    необходимо соблюдать элементарные правила безопасности при спуске и всё норм... а женщину жалко ..соболезную родным
  • Слышал
    12 марта 2012 г., 13:19:29
    Ответить
    Тема
    В Снегирях не был, но знакомые рассказывали, что спуск для ватрух очень опасный. Трассу не разровняли как положено, взрослые люди вылетают из ватрушек, не говоря о детях. Интересно кто должен инспектировать такие заведения? И кто принял спуски к эксплуатации в Снегирях?
  • надо
    12 марта 2012 г., 13:26:51
    Ответить
    Тема
    всех наказать...
  • Это материал для проверки:
    12 марта 2012 г., 15:12:36
    Ответить
    Все подобные сооружения, что на Динамо, что в Тентюках, что в Зеленце...
    1. Спортагентство РК.
    2. Роспотребнадзор.

    Пока не случилось еще одно происшествие!!!
  • тб
    12 марта 2012 г., 16:59:45
    Ответить
    Тема
    Каску. Ремень безопасности. Инструктаж.
    • Вот именно, что каски и пуск разровнять
      12 марта 2012 г., 18:11:17
      Ответить
      два года назад каталась на Носимских Альпах
      такие ямы, ударилась затылком.Больше на ватрушку нигде не сяду.
  • ева
    13 марта 2012 г., 21:11:55
    Ответить
    Тема
    ватрушки очень опасны! каталась в выходные , - с ужасом вспоминаю до сих пор! Родители! не отпускайте детей одних кататься! они там балуются, специально сталкиваются друг с другом... склоны не оборудованы, заносит в стороны, переворачивает... очень страшно и опасно!
  • #####
    08 марта 2017 г., 23:03:18
    Ответить
    Тема
    Я однажды каталась на ватрушке и врезалась в дерево в овраге со мной подруга была и помогла вылезти от туда и потом меня в больницу увезли сказали, что перелом позвоночника, потом мрт делали и сказали очень сильный ушиб и кололо сильно я лежала где то 3 недели не вставая больше не когда не буду с этим дело иметь.
    Отправлено из мобильной версии