11:36, 12.03.2012 / СПОРТ

Юниор Ермил Вокуев выиграл две «бронзы» на II Зимней спартакиаде среди молодежи

Лыжник из деревни Гам Ижемского района Ермил Вокуев удачно выступил в гонках II Зимней спартакиады среди молодежи, которая завершилась в Рыбинске. В спринте классическим стилем, который состоялся 8 марта, он стал третьим. Вчера в эстафете сборная Коми, в состав которой помимо Ермила вошли Алексей Карпов, Илья Семиков, Андрей Малафиев, поднялась также на третью ступень пьедестала почета.

В целом выступление Ермила Вокуева на спартакиаде выдалось успешным: он был либо в призах, либо около пьедестала. В скиатлоне на 20 километров он занял пятое место, а в индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем стал шестым.

Самым успешным для ижемского лыжника стало выступление в спринте, где он финишировал третьим. Победу он уступил Сергею Устюгову, который недавно выиграл четыре золотые медали на первенстве мира среди юниоров в Турции.

Вчера в эстафетной гонке лыжники из Коми завоевали «бронзу», уступив командам Ханты-Манскийского автономного округа и Тюменской области. Отставание от лидеров составило около 40 секунд.