17:50, 26.12.2020 / ОБЩЕСТВО

Виктор Бетехтин раскритиковал Олега Михайлова за «хайпожорство» на термодеструкции

Лидер политической партии «Зеленая альтернатива» в Коми Виктор Бетехтин в своем Instagram сообщил подписчикам, что депутат Госсовета Коми Олег Михайлов занимается «хайпожорством» и кроме «излишней истерики» со стороны КПРФ нет никаких решений. Речь идет об обсуждаемой сейчас теме применения метода термодеструкции для уменьшения количества отходов в регионе.

Видео из Instagram Виктора Бетехтина

В то время как у «Зеленых» есть ряд конкретных предложений: «Проблему с мусором в Коми можно решить инновациями», — подписал видеообращение Виктор Бетехтин.

Он подчеркнул, что не любит «излишнее верещание»:

«Мы просто связались с московскими учеными, которые после Нового года приедут и будут решать проблему здесь. У нас есть предложение, которое мы выводим на правительство Республики Коми по инновационному решению нашей проблемы. А что это будет, вы узнаете уже в ближайшее время», — загадочно выразился Бетехтин.

Напомним, сейчас в Коми идет обсуждение территориальной схемы обращения с отходами. Предлагаемая схема предполагает строительство двух мусоросортировочных комплексов в Сыктывкаре и Ухте. Кроме того, на левом берегу Печоры, в воркутинском поселке Сивомаскинский и Елецкий и в селе Усть-Цильма хотят создать установки термодеструкционного обезвреживания. Их стоимость варьируется от 13,05 до 27,85 млн рублей. Работы планируется провести в 2021-2022 годах. Если установки себя хорошо зарекомендуют, мобильная установка может появиться на левом берегу Печоры в Кожве.

В ноябре во время обсуждения метода безопасного превращения отходов в золу в Общественной палате региона у депутата Госсовета Коми Олега Михайлова появились вопросы. В частности, его интересовало: может ли «состав» мусора повлиять на степень опасности зольных остатков.

Позже в интервью БНК заместитель председателя правительства Коми Ирина Бахтина на вопрос о термодеструкции объяснила, что технологии давно ушли вперед.

В декабре общественники и экоактивисты заочно поспорили о внедрении термодеструкции в Коми. На конференции «Коми войтыр» в Сыктывкаре тоже спорили о судьбе мусора.

2002

Комментарии (100)

Добавить комментарий
  • Дьяконов С.С.
    26 дек. 2020 г., 18:00:57
    Ответить
    «Мы просто связались с московскими учеными,..."
    ================
    Хотелось бы знать, что за ученые, из какой организации, что ими сделано. Чтобы к их приезду уже знать что они из себя представляют.
    5
    • Ррр
      26 дек. 2020 г., 19:08:53
      Ответить
      Какие то странные прежложения, по моему все против сжигания мусора, ничего хорошего от этого нет, почитайте! Всем советую подписать петицию против, а этим зеленым просто платят за пиар!!!
      7
      • Знакомо
        26 дек. 2020 г., 23:32:50
        Ответить
        Вы когда критикуете, предлагайте. Если не сжигать, то куда?
        1
        • Павел
          27 дек. 2020 г., 10:15:44
          Ответить
          зольные остатки после сжигания однозначно очень опасны,с этим даже спорить никто не будет, значит 100% сортировать и на переработку!
        • Ученик 4-го класса
          27 дек. 2020 г., 11:22:00
          Ответить
          Отходы нужно сортировать на безопасно сжигаемые, органические, опасные и несжигаемые отходы, для сжигаемых строить хранилища, котельные, органику перерабатывать на удобрения, неорганические перерабатывать на вторичный продукт. Это же даже двоечникам ясно.
        • Я
          27 дек. 2020 г., 11:30:54
          Ответить
          А почему сжигать мусор надо в Коми, а не в Москве? Или Вы считаете, что завод будет сжигать исключительно Коми мусор?
          1
          • да уж...
            27 дек. 2020 г., 22:27:43
            Ответить
            территория крематориев?
    • мордоВцемент
      26 дек. 2020 г., 22:20:58
      Ответить
      Покритиковал Бетехтин!? А дела сделал? КПРФ хоть в конституционный суд направил запрос на лигитимность территориальной схемы! Твои то дела какие? Все устраивает? С экологией все нормально? Кол-во ТКО уменьшается? Несанкционированные свалки в террсхеме присутствуют? Почему наколок на правой руке нет?
      13
      • О чём это вы? Какие дела?
        27 дек. 2020 г., 9:01:21
        Ответить
        Заметили только регулярное бла-бла-бла. Язык то без костей. На дела надо мозги иметь. На себя прежде пусть посмотрит. Прожектёр.
        5
      • а
        27 дек. 2020 г., 10:41:18
        Ответить
        мне бы
        было стыдно открывать рот когда купил голоса за 900 р., совести вообще не имеет зеленый
        3
    • Я
      27 дек. 2020 г., 7:51:42
      Ответить
      В 1988 году ученые с Ленинграда хотели привезти в Коми завод БВК (белково-витатаминный концентрат). Молодые ученые группы биотехнологии тогда отстояли республику. Позже выяснилось насколько опасны уже построенные в СССР такие заводы. Молодец Михайлов!
      3
      • Яй
        27 дек. 2020 г., 20:25:09
        Ответить
        Про заводы брехня, как и про шиесы
        2
  • Кто он
    26 дек. 2020 г., 18:31:04
    Ответить
    Кто этот Бетехтин, ни на одном мероприятии по уборке территории не лицезрела его присутствие, какой же он зелёный, очередной выскачка партийный, идите уже со своими предложениями куда подальше, ваши (отм) предложения приводят к одному большому отрицательному результату...
    16
    • бетехтин и инстаграмм
      26 дек. 2020 г., 22:15:50
      Ответить
      а разве у овощей бывает инстаграм? Это точно законно?
      2
      • Ненуачо
        27 дек. 2020 г., 1:27:21
        Ответить
        Овощам с вживленным интеллектом инста дозволена))
        • бетехтин
          27 дек. 2020 г., 21:01:21
          Ответить
          клоун несмешной
  • Гаврилов
    26 дек. 2020 г., 18:51:01
    Ответить
    Болтать да блогерствовать это ща хайп, клоунада
    2
    • Сам
      26 дек. 2020 г., 18:54:38
      Ответить
      Бетехтин чем занимается?
      3
      • Дьяконов С.С.
        26 дек. 2020 г., 19:15:14
        Ответить
        Учился в Институте менеджмента и предпринимательства (Управления): руководит - рукою водит.
        2
  • Виталик
    26 дек. 2020 г., 18:54:39
    Ответить
    Михайлов молодец мужик!! Побоялись его и убрали с выборов!! А тебя звать и знать ни как !
    22
    • Молодожены
      26 дек. 2020 г., 23:34:33
      Ответить
      Михайлов не хотел участвовать в выборах поэтому спецом подписи собрал не все потом себя выставлял обиженкой
      20
    • Мы помним
      27 дек. 2020 г., 7:53:17
      Ответить
      Молодец! Он голосовал против пенсионной реформы!
      4
    • И Шиес
      27 дек. 2020 г., 9:06:46
      Ответить
      Ему в зачёт! Остальные типа Бетехтина булки поджимали. Вот там надо было ему рот разевать.
      6
    • О.ооо
      27 дек. 2020 г., 20:28:13
      Ответить
      не смешно!
      этот бы наруководил бы ................................
  • Мокавский учоный
    26 дек. 2020 г., 18:57:59
    Ответить
    Пук в камеру)))))
    1
  • Дьяконов С.С.
    26 дек. 2020 г., 19:09:02
    Ответить
    Бетехтин Виктор Васильевич



    Родился 6 февраля 1990 г. в п. Северный г. Воркуты Коми АССР.

    Образование: высшее, Сыктывкарский государственный университет, специальность "Менеджмент организации" (2013).

    Трудовая деятельность:

    2007 г. – подсобный рабочий городской больницы скорой медицинской помощи

    (г. Воркута);

    2012 г. – подсобный рабочий, бригадир сваебойного участка ООО "Ямалмеханизация" (г. Новый Уренгой);

    2014 г. – консультант по банковским продуктам ПАО "Сбербанк России" (г. Белгород);
    ===========
    Он заочно учился или в
    Институте менеджмента и предпринимательства (Управления) СГУ - бакалавриат?
    5
    • Диетолог
      26 дек. 2020 г., 19:12:10
      Ответить
      По всему видать неплохо за обе щёки уплетал всю свою никчемную карьеру...
      8
      • Дьяконов С.С.
        26 дек. 2020 г., 19:23:33
        Ответить
        Мне почему то кажется (могу ошибаться) что это от чрезмерного употребления метана и недостаточности физических нагрузок. Ему бы к эндокринологу обратиться, сдать анализы на женские гормоны...
        11
        • Дьяконову
          26 дек. 2020 г., 22:33:48
          Ответить
          Дьяконов, думай о чем пишешь
          можешь по статье загреметь
          5
          • Дьяконов С.С.
            26 дек. 2020 г., 22:38:00
            Ответить
            :)))))))))))
          • Дьяконов С.С.
            26 дек. 2020 г., 23:07:03
            Ответить
            Точно также, здесь в комментариях БНК, мне угрожал какой то представитель Председателя Госсовета Коми Игоря Ковзеля. Кто он, что он - не представился. Это обычное поведение трусов приближенных к власти. И где Ковзель? Да и его представитель пропал.
            5
    • Мдаа
      26 дек. 2020 г., 19:13:26
      Ответить
      Ужас, пусть обратно в подсобные идет, там больше пользы от него будет, еще числится в партии зеленых, а сам в этом вообще ни капли нп разбирается, речь противно слушать, видимо оплатили рекламу
      5
      • Фрося Бурлакова
        26 дек. 2020 г., 20:06:28
        Ответить
        Вы посчитайте для начала. Карьеру молодой человек начал в 17 лет. Ни образования, ни знаний профессиональных. Трудился там, где мог. Не воровал, на шее у мамки с папкой не сидел, как некоторые. У нас 99% работают с 16 лет - моют полы да тарелки, красят заборы, подметают. И ничего, начальниками вырастали и по жизни хорошо шагали. Учитесь, пример для Вас лично.
        25
        • Спасибо, не надо.
          27 дек. 2020 г., 9:17:27
          Ответить
          Примером пусть останется только для вас.
    • подсобный рабочий
      26 дек. 2020 г., 20:06:06
      Ответить
      должен
      управляяяять государством
      2
      • 444
        27 дек. 2020 г., 5:02:55
        Ответить
        Только если не жалко государства.
  • Сыктывкарец
    26 дек. 2020 г., 19:09:47
    Ответить
    Не знаю кто такой Бетехтин, но Михайлов откровенный балабол, типа Жирика, только местного масштаба
    31
    • Мы помним
      27 дек. 2020 г., 7:55:17
      Ответить
      Михайлов молодец. Он голосовал против повышения пенсионного возраста.
      6
  • Ррр
    26 дек. 2020 г., 19:09:57
    Ответить
    Сколько заплатили этой наглой и рикчемной личности?
    4
    • Известно
      26 дек. 2020 г., 23:35:57
      Ответить
      Бетехтину заплатил Михайлов чтобы вместе коммуникации стать, эти играют в жмурки.
      6
  • А
    26 дек. 2020 г., 19:10:30
    Ответить
    Этот мужчина с котиком, как помнится, прописан в Белгороде ( на дверях в мой подъезд до сих пор висит его агитационный плакат - не отдирается). Какое дело ему до нашего региона?
    5
    • Ага
      26 дек. 2020 г., 22:42:04
      Ответить
      Мужчинка с котом с пропиской в Белгороде здесь жить не собирается. Его должна заботить экология Белгорода. А размещение печей для сжигания мусора - бизнес.
      2
    • А-хе
      27 дек. 2020 г., 0:47:07
      Ответить
      Откуда тебе помнится?
      2
  • Тезка Виктор
    26 дек. 2020 г., 19:12:22
    Ответить
    А что он неправильно сказал? Михайлову только хайп и нужен, он на выкриках на разные темы карьеру себе построил. Миллионы получает
    33
    • Ррр
      26 дек. 2020 г., 19:16:53
      Ответить
      А он на чем зарабатывает? Зачем переходить на личности, сразу видно ума гнет, как и обоазования толкового, 28 ле т леньчайничал, а тут решил наукой заняться, гнать таких надо,...уж точно но не ему судить других, и люди против сжигания мусора
      3
    • Бор
      26 дек. 2020 г., 23:36:44
      Ответить
      Не трожь Михайлова. Пусть кричит, хоть и без дела! Зато его слышат. Бездельники тоже нужны!!!
      4
  • 11
    26 дек. 2020 г., 19:14:55
    Ответить
    Обычная говорящая ( лысая в данном случае ) голова . Цель этой головы - бросаться и срываться на не до конца потерявших честь и достоинство людей ( например тот же Михайлов ) . Хоть и от Михайлова не много прока , но от этого молодца его не будет вовсе , один деструктив . А через пару лет исчезнет , как будто и не было .
    12
  • Просто
    26 дек. 2020 г., 19:18:42
    Ответить
    Если в общем то и Михайлов и этот зелёный все (отм). один пиар, конкретных дел не видно, и шиес не вы выиграли, а Архангельск!!!
    4
  • Ирина
    26 дек. 2020 г., 19:22:36
    Ответить
    На каком основании люди должны верить этому бетехину? У него и образования то нет нормального, ни опыта
    12
    • 11
      26 дек. 2020 г., 19:25:35
      Ответить
      Так никто и не призывает верить. Сами посмотрите сколько Михайлов наговорил за последние годы, а сколько сделал.
      14
      • 22
        26 дек. 2020 г., 23:37:45
        Ответить
        Я хочу чтобы Михайлов рассказал о своих исследованиях почв. У него это хорошо получается.
        8
      • ссс
        27 дек. 2020 г., 16:39:39
        Ответить
        он и делает, но власть не позволяет сделать задуманное!! шиес слава богу отстояли, только михайлова и было видно на митингах, едро боится
        5
        • сссу
          27 дек. 2020 г., 19:59:22
          Ответить
          ну по митингам и побалаболить его хлебом не корми, нервный оченьнно
    • Дьяконов С.С.
      26 дек. 2020 г., 19:27:32
      Ответить
      ...образования то нет нормального... в отличии от Михайлова:
      Михайлов Олег Алексеевич

      Родился 6 января 1987 г. в г. Печоре Коми АССР.

      Образование: высшее, Сыктывкарский государственный университет, специальность "Экология" (2009). Кандидат биологических наук.

      Трудовая деятельность:

      2009 – 2012 гг. – аспирант Института биологии Коми НЦ УрО РАН;

      2010 г. – лаборант-исследователь Института биологии Коми НЦ УрО РАН;

      2011 – 2012 гг. – старший лаборант-исследователь Института биологии Коми НЦ УрО РАН;

      2012 – 2013 гг. – младший научный сотрудник Института биологии Коми НЦ УрО РАН;

      2014 – 2015 гг. – научный сотрудник Института биологии Коми НЦ УрО РАН;
      8
      • Н.С.
        26 дек. 2020 г., 21:12:15
        Ответить
        Некто Михайлов
        и группа молодых биологов расписали темы по биологии, получили кандидатов наук... , интересуется давно утилизацией отходов (мусора), говорил, мол в Инте маловато мусора для переработки заводом. Видимо это так.

        Одновременно пропадал (или подрабатывал!?) в рескоме КПРф; похоже, что-то обустраивал,, ремонтировал, бегал за продуктами для участников партактивов; был на подхвате у руководства, рекомендовали возглавить комсомол Коми.

        Под недоуменные возгласы и вопросы партийцев избирался, (полагаю, продавлен!?) секретарем рескома. А вскоре, уговорил меня и (видимо, др. делегатов конференции!?) на свою голову, проголосовать за него, о чем очень сожалею.

        Амбициозен, избирался депутатом Сыктывкара, Госсовета РК; накануне выборов удачно, как бы, пристроился к теме Шиеса; коллега бывает не сдержан. ... Буду рад ошибиться, но, полагаю, что под разговоры о благе республики, в КРО возможно,постепенно, реализуется семейный парт-бизнес проект...
        7
        • Дьяконов С.С.
          26 дек. 2020 г., 21:26:14
          Ответить
          Амбициозен, ... удачно, как бы, пристроился к теме...
          ==========
          Некто Н.С. проголосовал за Михайлова, в надежде что что то ему обломиться. Но не судьба. Теперь сильно сожалеет. А счастье было так близко...
          16
          • 123-й
            26 дек. 2020 г., 22:16:10
            Ответить
            он думал поддержать человека, а не переодетого в шкуру овцы
            6
            • Дьяконов С.С.
              26 дек. 2020 г., 22:20:48
              Ответить
              :))) Что он думал вам не известно. А сказать он может что угодно.
              6
          • Заявление
            26 дек. 2020 г., 23:39:08
            Ответить
            Вы в КНЦ спросите, что он там делает. Прихожит на работу в 10, узодит в 15. Вот и вся работа.
            2
            • Писал
              27 дек. 2020 г., 8:26:01
              Ответить
              Данный опус тоже санитар)
              5
  • Избиратель
    26 дек. 2020 г., 19:40:18
    Ответить
    Бетехтин завязывай с полу есть!!!
    7
  • Иван
    26 дек. 2020 г., 19:52:36
    Ответить
    Виктор Бетехтин раскритиковал Олега Михайлова за «хайпожорство» на термодеструкции
    Виктор Бетехтин Вообще на повара учился
    2
  • Вопрос
    26 дек. 2020 г., 19:54:17
    Ответить
    А какие Михайлов конкретные предложения делал? Только орет
    11
  • Андрюха
    26 дек. 2020 г., 19:54:57
    Ответить
    Бетехин, кончай бабаболить. Ты сам никто и зовут тебя ни как!
    10
  • Обыватль
    26 дек. 2020 г., 19:55:46
    Ответить
    Ага,знаем мы этих московских "учоных"
    Где побольше денег,там и эти "учоные".
    1
  • Обыватль
    26 дек. 2020 г., 19:55:48
    Ответить
    Ага,знаем мы этих московских "учоных"
    Где побольше денег,там и эти "учоные".
    2
  • Норм
    26 дек. 2020 г., 19:59:40
    Ответить
    Коты дело говорят! Если альтернатива, то зеленая!
    11
    • А
      26 дек. 2020 г., 20:22:36
      Ответить
      "Коты"- провластная "альтернатива" истинным экологам. Первая версия была в 2015 году, но заглохла в связи с арестом куратора. Тогда главной альтернативщицей была некая девушка из Усинска.
      8
  • Что что?
    26 дек. 2020 г., 20:02:23
    Ответить
    Виктор только критиковать умеет. Слов много - дел мало. Бла-бла умеют все. Что сам, своим интеллектом сделал Виктор за год? Как то так ребят.
    6
  • ГЫГЫГЫ
    26 дек. 2020 г., 20:41:21
    Ответить
    клоунада.
    Непонятный иудей решил коми морта потролить.
    3
  • РК
    26 дек. 2020 г., 20:55:44
    Ответить
    11
    При сжигании куда уходят угарные и едкие газы?????????????????????????

    В атмосферу........
  • 1
    26 дек. 2020 г., 21:22:11
    Ответить
    Иди город от своих листовок отмывай, недоборец
    2
  • Иди тарелки мой
    26 дек. 2020 г., 21:31:02
    Ответить
    Город своими листовками (отм) и еще язык поворачивается про мусор говорить. Да еще и про наносжигание))
    2
  • житель
    26 дек. 2020 г., 21:45:14
    Ответить
    мусор
    Сократили газовые факела, но зато надо сделать мусорные
    • Термодеструкция -
      26 дек. 2020 г., 21:56:55
      Ответить
      - штука хорошая, но!!!! Надо иметь ввиду, что для того, чтобы провести термодеструкцию, нужно сначала провести сортировку мусора. Отделить те фракции, которые смогут в реакторе термодеструктора пройти полностью процесс разложения, и те фракции, которые не возможно использовать в этом процессе. Это значит, что все равно будет оставаться мусор, с которым надо что-то делать на месте его образования. Это значит, что приобретением и установкой термодеструкторов дело не ограничится. Оно потребует создания на местах комплексов по сортировке мусора, разложении той части мусора, которую можно будет провести через термодеструктор, и решить вопрос, что делать с тем мусором, который останется в остатке.
      2
  • Ухта
    26 дек. 2020 г., 22:13:17
    Ответить
    А другого места для экспериментов нет кроме как на берегу печоры. Иуды продажные оставте нашу реку чистой здесь еще вашим детям и внукам жить не забывайте об этом
    5
    • А
      26 дек. 2020 г., 22:51:29
      Ответить
      В том и дело, что они здесь жить не собираются., а своих детей и внуков хотят видеть только в Европах и Америках.
      3
    • 303
      27 дек. 2020 г., 9:16:57
      Ответить
      Михайлов молодец! жалко, что до выборов Главы недопустили...! А Бетехтин откуда взялся, кто такой!? Пукает тут на камеру! Балабол!
      6
      • ассмешили!
        27 дек. 2020 г., 20:19:06
        Ответить
        До выборов?? разве, что во сне!! И не выше пом.Зюганову
  • Мадам
    26 дек. 2020 г., 22:14:52
    Ответить
    Когда будем за мусор в сельской местности платить по факту?
    А то мусора нет,но все равно плати.
    • Брандербург
      26 дек. 2020 г., 23:41:37
      Ответить
      Дискуссия пошла жить стало веселей, Бетехтин никто, а Михайлов тепло.
      7
  • мяу-мур
    26 дек. 2020 г., 22:46:41
    Ответить
    коты Бетехтина внесли хайп в ряды депов
  • 11
    26 дек. 2020 г., 22:47:51
    Ответить
    Весь мир отказался от мусоросгательных заводов . Дым токсичен как зола
    2
  • Кто это такой?
    26 дек. 2020 г., 23:08:15
    Ответить
    Чем знаменит?
    ЧТо он сделал, кроме как загадил город предвыборной рекламой.
    4
  • Копия меня
    26 дек. 2020 г., 23:40:42
    Ответить
    Депутат Госсовета Олег Михайлов из партии КПРФ и его жена Вероника Стрекалова депутат мун. Сыктывкара только и занимаются вредительством везде и всем подставляя подножки. Во всех ново начинаниях они ПРОТИВ.
    9
  • ООО кПРФ
    27 дек. 2020 г., 2:01:58
    Ответить
    здорово выскочку из кПРФ поставили на место
    5
    • Жители Республики Коми.
      27 дек. 2020 г., 9:00:37
      Ответить
      Если есть мозги и образование в пределах школьной программы, прочитайте в интернете, что такое термодеструкция и где уже стоят такие термодеструкторы. Поймите, что термодеструктор - это не панацея, это не решение мусорной проблемы в целом. Это только решение возможности утилизации части мусора. Весь мусор утилизировать в термодеструкторе нельзя. Есть фракции, которые хорошо пройдут цикл разложения, есть фракции, которые просто нельзя загружать в эту "печь". Если уж кто-то проталкивает эти термодеструкторы в Коми, нам, жителям республики, надо понимать, что в придачу к этому термодеструктору должна идти мусоросортировочная линия и чёткое решение, куда будет деваться оставшийся мусор, который не подлежит утилизации в термодеструкторах. А также понимать, какую экологическую нагрузку будут давать эти деструкторы на окружающую среду нашего региона. Кто-нибудь проводил исследования, какие выбросы и в каких количествах пойдут в атмосферу? А они в любом случае будут, потому что, чтобы получить нужную температуру в редакторе нужны будут либо дрова, либо уголь и при термодеструкции будут образовываться недоокисленные продукты сгорания. Вот и делайте выводы. Мусорную проблему надо решать, но наверно её надо решать, как это принято в развитых странах - а это, в первую очередь, мусоропереработка.
  • был
    27 дек. 2020 г., 9:11:59
    Ответить
    такой бетехтин, звали бетховен
    Между дежурствами гнал самогон и продавал.
    80-ые получил срок по очень скользкой статье.
    Не его ли сынок образовался в Воркуте?
    1
  • ВК
    27 дек. 2020 г., 9:26:01
    Ответить
    Такова политика партии. Больше хайпа, больше шуму, больше громких лозунгов. К власти всеми способами.
  • 321
    27 дек. 2020 г., 9:31:52
    Ответить
    Все зеленые рано или поздно превращаются в девушек легкого поведения, смотрящих в рот олигархам. Как-то замяли дело со срубленным сквером за одним из образовательных учреждений, и сколько стоила честь одной такой зеленой.
  • А не хайпожорством ли было?
    27 дек. 2020 г., 9:35:32
    Ответить
    Г-н Бетехтин в июле месяце громогласно заявил, что в его партию обратилась некая жительница Трёхозёрского района, которого в помине не существует вообще . Да ещё якобы с "криком о помощи", мол , баржа с нефтью , катастрофа может быть! Так в марте-месяце местными жителями все инстанции уже были оповещены и проинформированы, и сопровождены к месту происшествия ими же, местными. А этот Бетехтин летом уже перед выборами своей партии это разбирательство приписал. Ну, и как это назвать?
    1
    • 911
      27 дек. 2020 г., 10:21:39
      Ответить
      Ещё эта «альтернатива зелёным» хайповала на выбросах в Жешарте, якобы радиации на Водном, что-то там про нефтеразлив невнятное мычала. А способствовал становлению и продвижению этого .овна всеми «любимый» министр природных ресурсов..
  • Виталий
    27 дек. 2020 г., 11:45:33
    Ответить
    Это кто такой что за зелёный
    • Терапевт
      27 дек. 2020 г., 12:12:48
      Ответить
      Недержание словесное у парня. Опасная патология!
      2
  • Давай,
    27 дек. 2020 г., 12:14:06
    Ответить
    Бетехтин, наведи порядок с экологией в Коми республике. Надеемся на тебя!
    1
    • ыыыы
      27 дек. 2020 г., 16:41:07
      Ответить
      30 лет бездырем был, а вы на него еще надеетесь, ума даже образование получить нормального ему не хватило
      4
  • Латкин Родина
    27 дек. 2020 г., 13:53:21
    Ответить
    Сопли тоже Зеленые
    Сопля дело говорит
    1
  • всем этим деятелям
    27 дек. 2020 г., 20:41:51
    Ответить
    на дачу
    сжигать мусор. пусть подышит.
  • В Коми так
    28 дек. 2020 г., 12:21:14
    Ответить
    интрижки...
    Вон в Украине е..... бьют в госдуме, страну довели....