16:01, 12.03.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре среди гаражей обнаружен грудной ребенок

Сегодня в Сыктывкаре в гаражном массиве обнаружен трехмесячный ребенок. Как сообщает пресс-служба МВД по республике, в 12.05 на пульт дежурной части УМВД России по Сыктывкару поступило сообщение от сотрудницы администрации ТЦ «Кристалл» о том, что в гаражном массиве по улице Станционной найден младенец.

Ребенка, завернутого в одеяло, обнаружил проходивший мимо мужчина. С его слов, утром он шел в магазин и увидел на сугробе странный сверток. Подойдя поближе, прохожий опешил, так как в свертке находился маленький ребенок. Мужчина огляделся, но рядом никого не было. Он взял ребенка и отнес в ближайший торговый центр.

Мужчина передал ребенка администратору магазина, который сразу же сообщил о находке в дежурную часть полиции.

На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и бригада скорой помощи. Медики доставили «подкидыша» в Детскую республиканскую больницу. Врачи ДРБ, увидев младенца, сразу опознали его. Оказалось, что судьба у крохи весьма и весьма печальная. Трехмесячного мальчика уже дважды бросали родные.

Как рассказала инспектор ОПДН УМВД России по Сыктывкару Ирина Бондарук, родился малыш 12 декабря 2011 года. Мать сразу же отказалась от своего ребенка. Установлено, женщина оставила сына в больнице из-за того, что еще до родов рассталась с его отцом. Вскоре родители малыша помирились и забрали сына домой.

Однако, как оказалось, мир в семье был недолгим. В последнее время мать и отец проживают отдельно. Отец воспитывает старшего ребенка, мать – младшего.

Сейчас сотрудникам полиции предстоит выяснить, кто бросил младенца среди гаражей. Место, где он был обнаружен, малолюдное, в округе бродят стаи собак. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

1134

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    12 марта 2012 г., 16:17:15
    Ответить
    Тема
    Тварина
  • Отец
    12 марта 2012 г., 16:29:43
    Ответить
    Душить тварей
    Фамилию СУЧАРЫ напишите, отпинаю ногами на улице.
    • 111
      12 марта 2012 г., 19:50:30
      Ответить
      Тема
      пинать помогу
      • 222
        13 марта 2012 г., 15:31:12
        Ответить
        Тема
        присоединюсь!!!
        • Я с вами
          14 марта 2012 г., 15:52:31
          Ответить
          Тема
          саму её в лес в одной рубахе, в тайгу с вертолёта выкинуть - пусть выживает тварь эта..........
  • Отец троих
    12 марта 2012 г., 16:45:47
    Ответить
    Тема
    Раздеть тварь и голой на Стефановскую на мороз к столбу!
    • D7
      12 марта 2012 г., 17:46:22
      Ответить
      Тема
      Согласен на 150%....таких ублюдков.. кастрировать и "трубы" обрезать
    • 222
      13 марта 2012 г., 15:32:27
      Ответить
      На цепь ее пристегнуть голую к Ленину чтоб не убежала!!!
  • Меня зовут
    12 марта 2012 г., 16:46:24
    Ответить
    Тема
    Таких родителей самих надо раздель догола, связать и бросить на то же место, куда выбросили ребенка, только потом не находить, собаки сами все сделают.
  • Меня зовут
    12 марта 2012 г., 16:48:00
    Ответить
    Тема
    Как так то????? Люди многие жизнь бы отдали за рождение и здоровье ребенка!!!!! За такое на смертную казнь надо отправлять.
    • о том же
      13 марта 2012 г., 10:58:45
      Ответить
      Тема
      Вот бы бездетным людям и отдали этого ребёнка на усыновление. А то ведь опять "помирятся" уроды-родители и обратно им отдадут.
  • Князь
    12 марта 2012 г., 16:57:08
    Ответить
    вот с***...
  • По телевизору показали
    12 марта 2012 г., 16:59:33
    Ответить
    что в Финляндии ребенка отняли из семьи за то,что он в школе всколь сказал,что мама строга с ним.
    а тут отказалась от ребенка, потом передумала.Такая семья должна дважды в день проверяться и патронажной медсестрой и участковым (а также представителями отдела опеки и попечительства).Ребенок не инструмент для налаживания отношений.Необходимо с такими родителями (до того,как так поступили) курсы проводить.В Америке суд назначает в качестве наказания курсы умения владеь собой и т.д.А у нас как-то все это непродуманно.
  • Меня зовут
    12 марта 2012 г., 17:22:09
    Ответить
    Тема
    Может мамаша бухала в гаражах? А ребенок вроде как на прогулке.
    • меня тоже как-то зовут
      12 марта 2012 г., 17:24:51
      Ответить
      аха, ребенок сам вышел подышать воздухом.
      в данном случае ответсвенность должны нести оба родители.
    • Меня зовут
      12 марта 2012 г., 17:29:47
      Ответить
      Тема
      "Может мамаша бухала в гаражах? А ребенок вроде как на прогулке." - может у тебя не все дома?
      • 111111
        12 марта 2012 г., 17:47:11
        Ответить
        дети
        Сволочи родители кастрировать таких нахрен нужно!
      • Меня зовут
        12 марта 2012 г., 20:17:03
        Ответить
        Тема
        При чем здесь мой дом и все ли там на месте? Рассуждение что мамаша временно оставила ребенка всего лишь версия. К сожалению и не такое доводилось видеть.
  • Нн
    12 марта 2012 г., 18:30:06
    Ответить
    Тема
    Сурово наказать безответственных родителей!
  • Зануда
    12 марта 2012 г., 19:33:35
    Ответить
    по теме
    Родители понятно люди конченые.Ну а медики ДРБ как могли отдать ребенка матери,которая от него уже дважды отказывалась.О чем это говорит-о равнодушии тех кто должен быть милосердным.Не враги нас уничтожат,а мы сами друг друга
  • фио в студию!
    12 марта 2012 г., 19:49:17
    Ответить
    Тема
    Как зовут эту сучку и ее кобеля?
    И никаких персональных тайн! таких скотов надо знать в лицо, нет в морду их зверинную.
    Чтоб плевали им в хари и на работе и на улице.
  • нг
    12 марта 2012 г., 19:59:22
    Ответить
    Тема
    Пугает то, что у них еще старший ребенк есть.
  • )))
    12 марта 2012 г., 20:14:39
    Ответить
    Тема
    мразоты...
  • жужа
    12 марта 2012 г., 20:16:15
    Ответить
    Тема
    Пугает то,что у них еще двое!
  • житель
    12 марта 2012 г., 20:16:27
    Ответить
    Тема
    поглядите ,по всей россии начался такой случай .
  • жужа
    12 марта 2012 г., 20:17:27
    Ответить
    и ведь еще родят,даже и не сомневайтесь...
  • 159
    12 марта 2012 г., 22:05:42
    Ответить
    для таких главное материнский капитал..
    • чудо-юдо, ты откуда вылезло?
      12 марта 2012 г., 23:17:12
      Ответить
      тролль №159, -ты против помощи матерям?
      • Runner
        12 марта 2012 г., 23:38:25
        Ответить
        нет 159-й не против помощи матерям
        Он против того, что бы рождение ребенка использовалось, как средство наживы. Троллингом в посте 159-го и не пахнет. А в отношении статьи я в ужасе, жалею, что такие люди есть на свете.
        • Авва
          13 марта 2012 г., 8:50:42
          Ответить
          о 159
          Мать, о которой тут пишут, не получала материнский капитал на этого ребёнка.
  • Человек
    13 марта 2012 г., 0:20:31
    Ответить
    Тема
    согласен-НЕЛЮДИ. Отдайте ребенка тем,кому он нужен чтобы любить
    • Авва
      13 марта 2012 г., 8:57:16
      Ответить
      кто ты такой, что бы это решать?
      Любовь государства к детям за последние годы претерпела значительные изменения. В фильме "Ярик" показан пример такой любви: - потерявшегося ребёнка 6 лет, мент продал перекупщику на органы.
      • горожанин
        13 марта 2012 г., 10:45:13
        Ответить
        в тему
        Зачем фильм. У нас в Сыке та же грязь. Еще пару лет назад в католиковском ошивались постоянно итальяшки какие то, детей усыновляли. Денег у них непозволительно много было, щедры они были невмеру... Неверю что с благотворительного фонда были. С клиник стопудов. Слава партии и тупым хомячкам.
        • Авва
          13 марта 2012 г., 19:16:27
          Ответить
          скорее всего одна из этих итальяшек -Надежда Фратти (Щелгачева)
          Жаль, что не кто из католиковской мафии не сидит на нарах, оно и понятно, вместе с ними надо будет сажать и чиновников из минобразования, прокуроров судей и прочих двуногих хомосапиенсов. А так круговая порука, рука-руку моет.
  • 6548
    13 марта 2012 г., 4:42:53
    Ответить
    ПРЕДЛОЖЕНИЕ
    Как в старые добрые времена казнить прилюдно на площади, чтобы другим неповадно было!
    • Авва
      13 марта 2012 г., 9:06:30
      Ответить
      а ещё казнить чиновников Коми, виновных в продаже
      нескольких сотен детей семейке Феретти. Следы этих детей потерялись в центре современной работорговли в г. Лампедузе. Позже Берлускони признался, что Лампедуза перевалочный центр по торговле детьми на органы.
      • горожанинёв
        13 марта 2012 г., 11:01:29
        Ответить
        в тему
        Думаю придет время. За преступления против человечности не срока давности. После смуты всегда наступает прозрение. Главное дожит до этого)
  • в шоке
    13 марта 2012 г., 10:30:43
    Ответить
    Тема
    ребенок то выжил?
    • леля
      13 марта 2012 г., 11:29:05
      Ответить
      Тема
      живой
  • Arnold
    13 марта 2012 г., 10:34:51
    Ответить
    А недавно аборты ругали
    на одном сайте, типа как же так - рожать надо, а не аборты делать! Вот и собирайте под гаражами теперь нах.. никому не нужных людей.
  • Гайзеру укор
    13 марта 2012 г., 10:57:29
    Ответить
    Депрессивная республика
    Вот вам и результаты гайзеровской политики. Сегодня ещё покажут на всех федеральных каналах. Славится наша Коми трагедиями и катастрофами!
  • горожанин
    13 марта 2012 г., 10:57:58
    Ответить
    в тему
    А как вы хотели?! Большинство народу - быдло. Их воспитывали на протяжении десятилетия пивом, телеком и лживой историей. Взрастили невежество в мозгах... Теперь этим пиплам дали материнский капитал и стабильность ))). Они плодятся, хотя для всех очевидно, общество не имеет будущего, если прирост населения происходит за счет эмигрантов и вот таких "детей шариковых". Теперь этого ребенка будут воспитывать и содержать за мои в том числе средства в детском доме. Так не лучше ли поддерживать средний класс, а не низжий. МЫ можем родить и воспитать будущих инженеров, педогогов, ученых, космонавтов и гениальных врачей, а не эта мразь. О каком будущем страны может идти речь, если главное достояние (это люди, для тех кто в танке) не нужны. Нужно быдло. Им легче управлять. Тфу млеать...Растроился...
    • катрин
      13 марта 2012 г., 13:30:19
      Ответить
      Тема
      Теперь этого ребенка будут воспитывать и содержать за мои в том числе средства в детском доме.
      СПИ СПОКОЙНО,ТВОЙ КОШЕЛЕ НЕ ПОХУДЕЕТ!

      и вот таких "детей шариковых".
      А ты "тузиковых" и "Рексовых" родишь?
      • горожанин
        13 марта 2012 г., 15:15:03
        Ответить
        в тему
        Что сказать или спросить хотели?)))
  • 465787
    13 марта 2012 г., 12:10:14
    Ответить
    как зовут сучку?
    нате-Рубец Наталья Анатольевна,с Вуктыла.Можете начинать пинать,морозить и кастрировать!(В СМЫСЛЕ ТРУБЫ ОБРЕЗАТЬ)!
  • qwerty
    13 марта 2012 г., 16:28:26
    Ответить
    Тема
    Обоих стерелизовать!!
  • 853
    14 марта 2012 г., 6:22:08
    Ответить
    Тема
    (отмодерировано) такую маманю в колонию и стерилизацию сделать,а то нашла игрушку,коза драная!слов нет!