16:06, 12.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Инициативной молодежи Прилузья помогут материально

В самом южном районе республики объявлен конкурс проектов «Молодежная инициатива-2012». Авторы лучших идей получат средства на их реализацию.

Напомним, при уточнении бюджета района в январе этого года депутаты Прилузья дали «добро» на увеличение расходов по статье «молодежная политика». Таким образом, на грантовый конкурс запланировано 100 тысяч рублей. Аналогичный конкурс состоялся в районе в 2009 году, но тогда грантовый фонд был всего 15 тысяч рублей. На этот раз к вопросу организации подошли серьезнее — с учетом того, что наступивший год посвящен молодежи.

Как рассказали в районной администрации, утверждено пять конкурсных номинаций. Они касаются национальной культуры, здорового образа жизни, семейных традиций, социально значимых инициатив на селе и работы с детьми и подростками. Ожидается, что о своих инициативах заявят не только молодежные, но и детские общественные объединения, группы волонтеров и просто неравнодушные молодые жители сел и поселков района - всего в Прилузье 90 населенных пунктов.

Прием заявок завершится 1 апреля, а уже с 1 мая победители смогут приступить к реализации своих проектов. Максимальная сумма гранта — 10 тысяч рублей. На вопрос, что можно сделать на эту сумму, в администрации предположили, что вполне реально построить детскую площадку с качелями и песочницей, провести социальную акцию.

- Многие инициативы нуждаются в еще меньших суммах, так что мы рассчитываем на большое количество заявок, - подчеркнули специалисты.

736

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ОТКУДА У "ОТРЫВА" ДЕНЬГИ НА РЕКЛАМНЫЕ БАНЕРЫ??
    12 марта 2012 г., 19:24:25
    Ответить
    ОТКУДА У "ОТРЫВА" ДЕНЬГИ НА РЕКЛАМНЫЕ БАНЕРЫ??
    ОТКУДА У "ОТРЫВА" ДЕНЬГИ НА РЕКЛАМНЫЕ БАНЕРЫ??