13:41, 13.03.2012 / Акция

Любители «Что? Где? Когда?» устроят интеллектуальный марафон, чтобы помочь ребенку из Ухты

Интеллектуалы со всей республики примут участие в двухдневном благотворительном марафоне «Полярная сова 2012», который состоится в Сыктывкаре 31 марта и 1 апреля. В Доме развития культуры и искусства (бывший клуб «Метро») пройдут игры «Что? Где? Когда?», «Брэйн-ринг», «Своя игра» и «NichtNight». Цель марафона — собрать деньги для покупки инсулиновой помпы стоимостью 80 тысяч рублей для пятилетнего Максима Зубкова из Ухты.

_DSC4881.jpg

Фото БНКоми


Это уже второй благотворительный марафон, организованный любителями интеллектуальных игр и фондом «Сила добра». В прошлом апреле в нем приняло участие 11 команд, которые в течение дня определяли сильнейшую сборную в игре «Что? Где? Когда?», а также собирали деньги для Владислава Панюкова, который страдает тяжелым пороком сердца. В итоге на вырученные средства удалось приобрести кислородный аппарат.

Как рассказал БНКоми основатель Лиги интеллектуальных игр Коми Антон Колесников, второй марафон, организованный также при поддержке Министерства образования региона и молодежного движения «ОТРЫВ», пройдет в два дня, так как на него заявились команды из десяти муниципалитетов республики.

- Для большинства команд этот фестиваль станет параллельно и полуфиналом чемпионата Коми. Это 16 команд из Сыктывкара, Печоры, Сосногорска, Усинска, Ухты, Вуктыла, Усть-Куломского, Корткеросского, Прилузского и Сыктывдинского районов. Вопросы будут на совершенно разные темы — от истории и литературы до современного искусства, - отметил Антон Колесников.

Планируется, что в игре поучаствуют и некоторые известные сыктывкарцы. Сейчас возможную помощь Максиму Зубкову обсуждают на официальной страничке марафона в социальной сети «ВКонтакте».

Во время марафона в зале будут расставлены урны, куда все желающие смогут положить деньги, которые будут направлены на покупку специального аппарата для ребенка из Ухты.

- Максиму уже давно нужна инсулиновая помпа. У него открыт счет, однако деньги туда поступают не очень быстро. Мы надеемся, что на марафоне получится собрать оставшуюся часть денег (помпа стоит около 80 тысяч рублей), - отметила директор благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова. - Инсулиновая помпа нужна детям, страдающим сахарным диабетом. Она позволяет контролировать уровень инсулина в крови и жить вне обстоятельств и почасовых прививок.

840

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Александр Киселёв
    13 марта 2012 г., 14:07:29
    Ответить
    а не проще ли вообще не проводить эти игрища?
    посчитайте расходы на всех участников - сама организация игрищ (помещение, декорации, съёмка и т.д.); траспортные расходы; питание участников, их личные расходы.
    Может быть не надо прикрываться несчастьем ребёнка для того чтобы публично потусоваться? (наверняка будут попрошайничать - отправьте sms). Да я и так отправлю, только указанную сумму можно было собрать из без Ваших игралок.
    • Алексей
      13 марта 2012 г., 21:11:32
      Ответить
      Александр, идите лесом. Не знаете ситуацию, молчите уж и не позорьтесь. Если вы хотя бы чуть-чуть в курсе чем занимается Лига интеллектуальных игр и что ребята все делают за свой счет - вам должно быть стыдно. Но вам не стыдно, вы льете д***** в комментах на банке.
      • Павел
        13 марта 2012 г., 23:01:35
        Ответить
        Тема
        Александр, следующую игру мы проведем с целью собрать денег вам на новые мозги и совесть.
      • не надо
        14 марта 2012 г., 17:16:46
        Ответить
        свою тусовку облагораживать якобы помощью.
        добро делается молча, а вы выпячиваете себя. Вот мы какие оху.тельные - будем играть, а деньги (если появятся)от нашей игры, перечислим на нужный счёт.
      • Павел
        15 марта 2012 г., 12:16:32
        Ответить
        С Вами трудно вести дискуссию, у вас шизофрения
        Новость создана не для того, чтобы себя пропиарить, а чтобы привлечь внимание людей к ситуации. Чтобы пришло, как можно больше тех, кому небезразлична судьба одного конкретного человечка. Игра - это повод собраться и интересно провести время. Фестиваль будет проходить третий год, это традиция, которая не имеет никакого отношения к пиару.
  • прсто Мария
    13 марта 2012 г., 21:06:22
    Ответить
    Тема
    Я ничего не понимаю А где государство? Или у нас уже не социальное государство? Конституцию уже поменял новый-старый президент? Диабетики входят в группу, которым по закону должно государство обеспечивать все для нормальной жизни? Почему опять простые люди собирают деньги? Я не против Но тогда я за отмену уплаты налогов. Пусть люди в частном порядке помогают друг другу А то какая-то двойная нагрузка получается на российского налогоплательщика
  • рабыня Изаура
    13 марта 2012 г., 21:20:04
    Ответить
    Сами желчью захлебываетесь,
    Так, хоть молодежи на мешайте, Сашка, да Машка.
  • Рашка
    14 марта 2012 г., 12:09:51
    Ответить
    Тема
    На выборы выбрасывают миллиарды из бюджета, а больные дети в России никому не нужны....