13:55, 13.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские поликлиники к 2013 году должны запустить онлайн-запись к специалистам

Сыктывкарская городская поликлиника №3 на своем официальном сайте запустила сервис, благодаря которому записаться на прием к специалисту можно через интернет.

IMG_1762.jpg

Очереди в сыктывкарских поликлиниках вскоре могут исчезнуть. Фото Николая Антоновского


Оставить заявку можно на специальной форме, указав свои фамилию, имя, отчество и номер телефона. В течение дня с оставившим заявку связывается медицинский регистратор и уточняет дату и время приема. С помощью сайта сейчас можно записаться к основным специалистам поликлиники: терапевту, хирургу, окулисту, лор-врачу и на ФГДС. К другим врачам запись осуществляется через участкового терапевта.

Как сообщили БНКоми в пресс-службе мэрии Сыктывкара, оснащение поликлиник специальным оборудованием для ведения «электронной» очереди ведется в рамках программы модернизации здравоохранения. Пока онлайн-запись к врачам работает только в Сыктывкарской городской поликлинике №3. К 2013 году подобную услугу должны будут предоставлять все медицинские учреждения республики.

759

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Кстати
    13 марта 2012 г., 14:16:59
    Ответить
    Тема
    Хорошая вещь, жалко, что только в 3-й поликлинике, в других тоже нужно сделать
  • да хоть бы телефон осилили
    13 марта 2012 г., 14:18:50
    Ответить
    Тема
    Та же детская эжвинская поликлиника хотя бы,и взрослая. А то только ножками за записью, видно в глаза каждому заглянуть хотят.
  • тутыч
    13 марта 2012 г., 17:47:27
    Ответить
    Тема
    Может я путаю чего, но ведь была уже такая новость, до нового года была...
    • ну да
      13 марта 2012 г., 20:57:34
      Ответить
      ,
      судя по новостям мы и в очередях 'электронно' и с единой электросоцкартой. сказки всё это сами знаете кого...
  • ага
    13 марта 2012 г., 21:11:08
    Ответить
    Тема
    к специалистам, которых нет Ни хирургов не хватает, ни невропатологов, ни лоров Чет опять наш минздрав по главе с Голиковой херней занимается вместо решения реальных вопросов
  • Кот-всем
    14 марта 2012 г., 0:16:53
    Ответить
    тема
    Рано радуетесь.Ни одно еще начинание нашего Минздрава реально никому из нас не принесло пользы.Чтобы болеть у нас в Сыктывкаре нужно"крепкое здоровье"Чтобы получить хоть какое то самое плохонькое медобслуживание надо в поликлинике прямо у кабинета врача потерять сознание.а лучше помереть.Нет человека и проблемы нет.Запасайтесь терпением и здоровьем,чтобы болеть.
  • ku
    14 марта 2012 г., 7:27:28
    Ответить
    Тема
    Что толку от записи, если все равно приходится отстоять в очереди час-другой.
  • Светлана
    18 марта 2012 г., 19:15:29
    Ответить
    не позорились бы..
    Не позорились бы - какая же это онлайн-запись, когда надо заполнить форму, а после тебе позвонят... онлайн-запись - это когда вижу онлайн-расписание, тыкаю на нужно мне врача, выбираю удобное для меня свободное время приема и записываюсь, при этом все это в режиме ОНЛАЙН, а не как у наших колхозников, где в расписании приема врачей даже свободное время приема не указано... то есть получится, что я укажу в заявке, что хочу попасть к такому-то врачу в такое-то время, а мне перезвонят и скажут - не можем принять:)))