14:16, 13.03.2012 / ПРАВО

Суд отказал коммунистам в удовлетворении иска «о фальсификациях» на декабрьских выборах

Сыктывкарский городской суд сегодня отказал в удовлетворении иска КПРФ об оспаривании результатов декабрьских выборов в Госдуму за недостаточностью доказательств, передает корреспондент БНКоми.

KIR_7796.jpg

Фото Кирилла Затрутина


С иском к Территориальной избирательной комиссии Сыктывкара в суд обратился первый секретарь рескома КПРФ, депутат Госсовета Коми Вячеслав Шулепов. Он потребовал отменить итоги выборов по шести сыктывкарским избирательным участкам, где, по его мнению, результаты «Единой России» были завышены. Между тем, как выяснилось в ходе разбирательства, никаких доказательств фальсификаций у коммунистов не оказалось.

760

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 1
    13 марта 2012 г., 14:43:29
    Ответить
    Тема
    Ну как дети, какой суд, какая справедливость? Только массовые расстрелы спасут страну.
  • Марат
    13 марта 2012 г., 14:51:03
    Ответить
    Про фальсифицированные президентские выборы
    Это была колоссальная,беспрецедентная афера - так называемые выборы 4 марта 2012 года.Чудовищные деньги кинули на эти пресловытые ВЭБ-камеры (а кто-то нехерово нажился на этом,и,я так думаю, этот кто-то -- из кооператива "Озеро").А все решала система ГАС-выборы!И там кто-то нажал несколько клавиш,и процентов 15-20 своровали у Зюганова и перекинули на Путина (мля буду!).Реально у Путина должно быть процентов 30,ну 35,не более.Пусть дадут данные о результатах по всем 85 000 избирательных участков России!!!Слабо,Путин!
    • WassYa
      13 марта 2012 г., 17:54:00
      Ответить
      Есть предложение
      Попробуйте шапочку из фольги, говорят помогает. А то опять придёт доктор и будет уколы делать.
  • 35 тыш
    13 марта 2012 г., 15:09:22
    Ответить
    о камерах
    На REN-TV прозвучала информация, что Веб-камера с ноутом и прочей дребенью стоит 35 тыш. Но если все это купить в ЭЛЬФЕ, то выйдет 15-20 тыш. Но ведь РОСТЕЛЕКОМ покупал не в ЭЛЬФЕ или СОДЕЙСТВИИ, а все закупалось много тыш партиями по оптовым ценам, значит всё стоит около 10. Я вот думаю, разность или остаток ушли на нелегальное финаинсирование одного из кандидатов в президенты. Вы поняли кого.
  • ВФ
    13 марта 2012 г., 15:14:00
    Ответить
    Тема
    Бездоказательный крик по всей России На самом деле фальсификаций в размерах, провозглашенных журналистами.НЕ БЫЛО. Надо возбудить дела по массовому обману народа со стороны журналистов, "правозащитников" (именно так, в кавычках), "лидеров" оппозиции.
    • Гражданин К
      13 марта 2012 г., 16:39:54
      Ответить
      В декабре фальсификации в таких размерах, что многое даже не оглашено
  • АННА
    13 марта 2012 г., 15:43:07
    Ответить
    коммунистам посвящается
    ...Гвозьди бы делать из этих людей, не было б крепче в мире гвоздей!!(Маяковский.В.)
  • избиратель
    13 марта 2012 г., 16:41:13
    Ответить
    выборы
    выборы президента
    http://www.novayagazeta.ru/politics/51598.html
  • АННА
    13 марта 2012 г., 16:59:35
    Ответить
    по секрету
    В ГД скоро примут закон о химической кастрации педофилов и коммунистов. Чтобы не размножали себе подобных.
  • Александр Щиголев
    13 марта 2012 г., 17:02:28
    Ответить
    ясно же было сказано, что протоколы УТРАЧЕНЫ.
    Рядовые коммунисты честно отработали на участках, и за свой счёт. Добыли протоколы, а их лидеры их "УТРАТИЛИ".
    Таких коммунистов, как "наши" коммуняги, Ленин называл КОММУНИСТИЧЕСКАЯ СВОЛОЧЬ.
    До чего же любопытно, сколько стоило их утратить....

    И что, члены КПРФ, вы будете дальше под этим же руководством...
    • чарнота
      13 марта 2012 г., 18:30:19
      Ответить
      Не утрачены, а украдены.
  • весна
    13 марта 2012 г., 17:22:50
    Ответить
    Тема
    Шулепов должен заявить о невозможности по моральным принципам возглавлять реском КПРФ,сдать свой мандат в Госсовете и идти спокойно заниматься своим бизнесом !
  • Андрон
    13 марта 2012 г., 17:27:00
    Ответить
    Анне
    Ваши комментарии также правдивы, как и то, что строки про " гвозди бы делать из этих людей ..." принадлежат Маяковскому. Из советской школьной программы все знают, что это написал Н. Тихонов.
  • Илья
    13 марта 2012 г., 18:07:26
    Ответить
    Выборы
    Самое интересное, то что копии протоколов заверенные председателями УИКов, были тренировочные, учебные и черновиками. Вот такое глупое оправдание было выигрышным.
    • Удора
      13 марта 2012 г., 18:39:45
      Ответить
      Тема
      в 67-ФЗ, а он основной, которым руководствуются при организации и проведении выборов, такого понятия как "учебный" протокол или "черновик" нет, есть четкая пошаговая технология подсчета голосов, которая предусматривает, в частности, вывешивание увеличенной формы протокола, которой пользуются когда идет непосредственный подсчет голосов, вот на нем можно и учиться и тренироваться, и его можно считать черновиком, именно в него заносятся сначала все цифры, а потом проверяется контрольное соотношение, и если контрольные соотношения совпадают, эти цифры переносятся в итоговый протокол экземпляр № 1 и № 2, который и подписывают все члены комиссии, а потом уже по закону с 1го экземпляра снимается копия протокола для всех наблюдателей, причем в копии должны стоять все подписи членов комиссии, должна быть надпись "КОПИЯ" и рядом должна стоять подпись, ее расшифровка и должность (председатель) и все это заверяется печатью, избирательные комиссии просто пользуются незнанием наблюдателей избирательного законодательства
    • Удора
      13 марта 2012 г., 18:41:26
      Ответить
      забыла отметить: эта увеличенная форма протокола вывешивается на всеобщее обозрение так, чтобы ее могли видеть все, кто присутствует при подсчете голосов
  • АННА
    13 марта 2012 г., 19:00:23
    Ответить
    Андрону
    Серьёзно? Ну я и дура... А всё почему? Потому-что коммунисты всегда убеждали меня, что это пролетарский поэт Маяковский написал со слов Дзержинского.
  • Андрон
    13 марта 2012 г., 19:09:05
    Ответить
    Анне
    Это ничего, это бывает. Извините, еще один совет - на ночь не слушайте КОММУНЯК ( В. Новодворская), а то приснится еще не такой перепев Дзержинского. Еще раз извините.
  • Мусинов
    13 марта 2012 г., 19:27:00
    Ответить
    Тема
    Приведите хоть один пример, чтобы наш самый гуманный и справедливый суд встал на защиту оппозиции на выборах. По моему мнению прокуратура, ФСБ, суды и люд чиновничий отстаивают существующую систему, какие бы извращения она не предпринимала.
    Вывод от Юрия Романова: "Нет у народа другого хода, кроме борьбы святой!"
  • 14
    13 марта 2012 г., 20:06:06
    Ответить
    Анне
    Злоба приводит к утрате здоровья. Так что уймись.
  • Борис
    13 марта 2012 г., 22:07:53
    Ответить
    борись
    Насмехающие здесь господа над поруганием законов российских они кто? Они же всё возглавляют, они будут бороться в Коми с коррупцией.? Они будут строить в коми немного от 25 млн обещанных высокоплачиваемых рабочих мест?? Они будут рулить также нагло и нахально, насмехаясь над нами, над простым народом, который в их понимании быдло. Ведь власть они получают обманом и легко. И для неё нужны только деньги, они их и собирают. А оппозиционерам подбросят наркотики и на 10 лет, свидетели нашисты и молодые белогвардейцы. Там мораль ни к чему, там нужна политическая целесообразность