15:20, 13.03.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре нашелся обладатель Lada Priora по предвыборной акции

В Сыктывкаре объявился обладатель Lada Priora по акции «Попади в Десяточку!». Им стал житель столицы Коми Виталий Соболев, голосовавший на 42-м избирательном участке, сообщают организаторы акции.

Как отметил мужчина, он не первый раз принимает участие в акции, поскольку на выборы ходит регулярно. О победе узнал из газеты, по его словам, раньше ему приходилось выигрывать хорошую сумму в «Русское лото», но при этом сыктывкарец не считает себя особо удачливым. На вопрос о том, что будет делать с призом, Виталий Соболев сказал, что сначала надо оформить документы. При этом водительский стаж у него имеется.

Нашелся победитель конкурса и в Сысольском районе. Пенсионер из села Куратово Василий Колегов узнал о том, что стал обладателем «Нивы» от жителей села.

- Я сам ни в газетах, ни по телевизору итоги не смотрел, а знакомые уже сказали — иди в администрацию, ты выиграл. Я очень рад и удивлен, - поделился мужчина.

Василий Колегов всю жизнь проработал водителем, автомобиль продавать не собирается, по его словам, это очень хорошая машина, на ней он теперь сможет ездить в лес.

Как сообщили организаторы акции, сегодня стало известно еще о двух обладательницах счастливых календариков — в Усть-Цильме и Воркуте. В первом случае «Нива» достанется жительнице поселка Новый Бор Ольге Соловьевой, а в Воркуте автомобиль подарят Татьяне Любых. Кроме того, 13 марта в Княжпогостском районе объявился обладатель одного из снегоходов - житель Емвы Владимир Шаньгин.

Между тем, как сообщает пресс-служба администрации Усинска, 12 марта 23-летний сотрудник компании ОАО «Усинскгеонефть» Ильдар Ризванов получил ключи от «Нивы» из рук главы администрации муниципалитета Александра Тяна.

Представитель местного отделения КРО «ОПОРА РОССИИ» Владимир Овчинников пожелал победителю и членам его семьи, которые пришли вместе с ним на торжественное событие, счастья и благополучия. Как отметил сам Ильдар Ризванов, никогда он ни разу еще не выигрывал ни в одну в лотерею, но в этот раз с самого начала был уверен в своей удаче.

- Личного автомобиля у меня еще не было, теперь, благодаря счастливому случаю, у нашей семьи появилась своя машина, – сказал он. Совсем недавно у молодых супругов Ризвановых родился сын, поэтому новая машина будет кстати.

Напомним, 13 марта — последний день, когда четверо оставшихся победителей могут сообщить о себе, если этого не случится, 14 марта будет повторное определение владельцев авто и снегоходов. Кроме того, назовут счастливые номера в восьми муниципалитетах, где пока идет обработка сведений о выданных календариках.

635

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • читатель
    13 марта 2012 г., 15:50:54
    Ответить
    Тема
    Кто знает где можно поглядеть "счастливые" номера? Дайте ссылку плиз!
    • читателю
      13 марта 2012 г., 15:58:57
      Ответить
      Тема
      десяточка.рф
      • читатель
        13 марта 2012 г., 16:05:34
        Ответить
        Тема
        спасибо
  • читателям
    13 марта 2012 г., 17:51:30
    Ответить
    Тема
    А в Инте опять едро обмануло место Нивы выставили Приору хотя в Сыке разыграли Ниву для Инты.
    • Инта
      13 марта 2012 г., 18:08:22
      Ответить
      Тема
      Ага, стоит на постаменте совсем не Нива. Администранцы, куда Нивку подевали???
  • павел
    13 марта 2012 г., 21:58:37
    Ответить
    Моё мнение, что счастливчики были выбраны уже заранее из своих родственников и знакомых?