11:26, 14.03.2012 / ПРАВО

Следствие проводит проверку по факту отравления детсадовцев крысиным ядом

Следственным отделом по городу Печоре следственного управления Следственного комитета России по Коми проводится доследственная проверка по факту госпитализации трех воспитанниц детского образовательного учреждения №4 «Гвоздичка» с подозрением на отравление крысиным ядом .

Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления, 2 марта 2012 года три девочки в возрасте от четырех до пяти лет зашли в незапертое подсобное помещение детского сада, предназначенное для хранения игрового и музыкального инвентаря, где нашли и употребили в незначительном количестве злаковые зерна, обработанные крысиным ядом, которые ранее в данном помещении разложила завхоз детского сада. Обнаружившая это воспитатель вызвала медиков. Детям оперативно была оказана квалифицированная медицинская помощь, в результате чего они не успели ощутить симптомы отравления. На следующий день малолетние были выписаны из медицинского учреждения в удовлетворительном состоянии.

К настоящему времени в рамках проверки проведен осмотр места происшествия, назначено судебно-медицинское исследование, опрошены сотрудники детского сада, истребованы необходимые документы. В рамках проверки следствием будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц детского учреждения.

По результатам проверки в установленные законом сроки будет принято процессуальное решение.

661

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    14 марта 2012 г., 11:50:00
    Ответить
    Тема
    Слава Богу что все обошлось! Воспитатель молодец что вовремя заметила!
    • :(((
      15 марта 2012 г., 6:44:52
      Ответить
      .
      Воспитатели ничего н заметили бы, если бы девочки сами не признались. Малышки, оставшись без наблюдения взрослых ушли из группы, побродили по саду, съели яд в подсобке музыкального зала и незамеченные (!!!) персоналом вернулись в группу. В том, что всё обошлось, никакой заслуги педперсонала нет!
  • :(
    14 марта 2012 г., 11:54:26
    Ответить
    Тема
    Угу. Молодец. Правда, до этого не досмотрела, что девочки убежали из группы....
    • фыв..
      14 марта 2012 г., 11:57:22
      Ответить
      ...
      за всеми не уследишь. детей надо учить с детства не жрать каку с пола.
      • мася
        14 марта 2012 г., 14:21:32
        Ответить
        не уследишь конечно!!!!Куда нам!! Мы ж всего навсего воспитатели детского сада тремя в группе больше, тремя меньше мож под кроватью спрятались чеж теперечя за каждым бегать !?
        В детский сад как на войну каждый день ребенка отводишь и не знаешь в каком состоянии получишь обратно. А прокуратура - молодца отличилась как обычно-раз и строгий выговор больше никак низя наказать. Других статей не существует для наказаний!
        • Масе
          14 марта 2012 г., 22:18:25
          Ответить
          Тема
          К примеру?:) Какие еще статьи в трудовом кодексе предложите? Выговор - самое строгое дисциплинарное взыскание, не считая увольнения. Таки давайте всех поувольняем! И через неделю будем вопить по поводу того, что некому с детьми работать. Сотрудники детсада, безусловно, опростоволосились весьма и весьма, пусть благодарят Бога, что всё так благополучно завершилось, но ведь это не повод требовать непонятно каких, но страшно суровых наказаний....
      • вы
        14 марта 2012 г., 15:31:40
        Ответить
        видели
        этот яд? нам привозили раз в месяц, и он каждый раз был разным, но ОЧЕНЬ напоминал еду: "подушечки"-конфетки, семечки, кусочки сала, орешки... Любопытный ребенок вполне захочет попробовать.
        • .
          15 марта 2012 г., 6:51:09
          Ответить
          .
          Во-первых яд, как конфетки, очень привлекателен для малышей;
          во-вторых, к яду имеется свободный доступ;
          в-третьих, дератизация проводилась в разгар учебного периода и по окончании дератизации яд не убрали.
          считаю, что справедливо уволить заведующую и завхоза, а к воспиттелям применить самые срогие меры дисциплинарной ответственности.
          Страшно представить, что бы было, если бы девчонки не признались!
          А прокуратура в интересах пострадавших деток пусть теперь взыскивает затраты на лечение и моральный вред с виновных.
  • Меня зовут
    15 марта 2012 г., 23:03:08
    Ответить
    Тема
    молодцы воспитатели что все правильно сделали