15:03, 15.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Полиция Ухты разыскивает подозреваемых в мошенничестве

Под предлогом снятия порчи злоумышленницы похитили у 73-летней жительницы Ухты 32 тысячи рублей, сообщила пресс-служба МВД по Коми.

В ходе проверки было установлено, что на улице к потерпевшей подошли две незнакомые женщины и сообщили, что на пенсионерку и ее детей наведена порча. После этого незнакомки предложили жительнице Ухты свои услуги по снятию порчи, объяснив это тем, что якобы обладают определенным даром.

Пенсионерка согласилась и стала выполнять все указания незнакомок. Сначала отдала им семейные фотографии, а потом пригласила к себе домой для совершения обряда. Злоумышленницы провели несколько манипуляций со святой водой, а потом сообщили, чтобы снять порчу нужны деньги, причем ровно столько, сколько лет пенсионерке и ее мужу. Поскольку таких денег у потерпевшей не оказалось, незнакомки согласились и на меньшую сумму – 32 тысячи рублей.

Злоумышленницы при хозяйке квартиры завернули деньги в газету и обмотали платком. При этом предупредили, что этот платок пенсионерка должна повязать на талии и носить три дня. Но перед этим злоумышленницы попросили потерпевшую принести им святой воды. Хозяйка квартиры выполнила все указания. После этого незнакомки велели пенсионерке сходить в церковь и даже проводили пенсионерку до автобусной остановки. По дороге они неоднократно напоминали ей, что снимать платок ни в коем случае нельзя. Однако пенсионерка нарушила указания незнакомок и развернула платок. Вместо денег в газету была завернута простая бумага. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». По подозрению в совершении данного преступления разыскиваются две женщины. Их приметы - на сайте МВД по Республике Коми.

578

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    15 марта 2012 г., 23:37:24
    Ответить
    Не те приметы........
    Надо довести до жителей Ухты и Коми приметы основных воров и мошенников ! Это в Ухте Казарцев ,Цхадая........Если нужны фото и приметы , пожалуйста хоть сейчас. А то чего то Казарцева никто не ищет , а эта жирная мразь уже кинула 100 000 ухтинцев на 2 миллиарда бюджетных денег . Это и непостроенное жильё и лекарства , бесплатное обучение и многое , многое другое .
    • Нарколог
      17 марта 2012 г., 22:00:41
      Ответить
      Клятва Гипократа
      Анатолий Филиппович, не бегайте, зайдите на приём, надо срочно поговорить. Хватит уже "бамбук" курить, "по чёрному" же гонишь!
    • Айсович
      17 марта 2012 г., 23:15:42
      Ответить
      Мошенники
      Анатолий Филиппович вы не правильно обозначили порядок построения:-
      Цхадая Н.Д,
      Завьялов В.В,
      Кузнецов И.М,
      Иванюк Ю.Н,
      Казарцев О.В,
      и нарколога- забывшего Клятву Гипократа,
      обкурившегося-дурью.
      Что-то они дуру гонят.
      До них ещё не докатилась волна- "Казани"

      Нарколог- из палаты № 6.