22:51, 15.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Движение «Наши» временно останется без руководителя

Алексей Панюков, возглавлявший организацию «Наши» в течение двух лет, заявил о своем уходе. Сегодня в сыктывкарском и ухтинском отделениях «Наших» около 150 человек, около двух месяцев они будут работать без непосредственного лидера.

«С завтрашнего дня оставляю пост руководителя движения «Наши», хочу плотнее заняться учебой и работой», - написал г-н Панюков в соцсети ВКонтакте.

Корреспонденту БНКоми он пояснил, что нового руководителя регионального отделения «Наших» изберут в мае. Кто входит в число возможных кандидатов, собеседник называть счел бессмысленным.

- Придет на смену тот, кто решит развиваться и двигаться вперед. Он должен понимать, на что «подписывается» - на сложную и не всегда популярную работу, на то, что действия его и организации будут иметь разную оценку, иногда негативную. Много грязи было, - прокомментировал Алексей Панюков.

Сам же теперь уже экс-лидер "Наших" планирует сосредоточиться на общественной деятельности.

- Я всегда плотно сотрудничал со многими общественными организациями – «Сила Добра», приют «Друг», «Экологи Коми». Много всего. Работать с ними буду активно, как и раньше, - заключил Панюков.

683

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Прокуратор
    15 марта 2012 г., 23:10:39
    Ответить
    Тема
    Пока не раскаится, смысла в этой отставке не будет!
  • Павел
    16 марта 2012 г., 7:29:40
    Ответить
    Тема
    Лучший кандидат - Эдгар Рзаев
    • Скандал:
      16 марта 2012 г., 7:53:02
      Ответить
      молодежное движение "Наши" в Коми раздвоилось
      Молодежное движение "Наши" в Коми раздвоилось. Сразу два молодых человека, Эдгар Рзаев и Алексей Панюков, называют себя руководителями регионального отделения.

      Каждый заявляет, что именно он возглавляет отделение "Наших" в республике. Эдгар Рзаев считает движение конкурента провокацией.

      "Главный в регионе "нашист" - я. Непонятно, откуда у Алексея Панюкова появилась доверенность (на фото), якобы подтверждающая, что он воглавляет КРО общероссийской общественной организации "Наши". Это провокация. Все отделения "Наших" в Коми не признают самозванцев-"нашистов". У них нет идеи, они работают не под брендом "Наши". Мы, в свою очередь, поддерживаем политику Владимира Путина и Вячеслава Гайзера, стараемся охватить всю республику, будем расширяться. Уже сейчас в движении "Наши" в Коми насчитывается около 170 активистов", - подчеркнул Эдгар Рзаев.

      Алексей Панюков, в свою очередь, не стал обвинять конкурента в чем-либо.

      "Эдгар Рзаев может называть нас, как хочет, мы же будем работать дальше, и пусть все сами решают: кто есть кто", - считает он.

      Руководителем движения Алексей Панюков стал по итогам учредительного заседания 21 апреля. Доверенность ему подписана председателем правления движения "Наши" Марией Кислицыной.

      "Я стал руководителем "Наших", когда ребята предложили возглавить организацию, помочь наладить работу, организовать местные отделения в одну хорошо работающую команду, которая будет четко и быстро реагировать на все происходящее в республике. Срок моих полномочий - один год, и по результатам будут сделаны выводы о моей работе в региональном отделении", - подытожил собеседник агентства.
    • тебе
      16 марта 2012 г., 7:53:44
      Ответить
      Тема
      С рзаевым нашисты точно будут в попе
    • 1
      16 марта 2012 г., 9:03:57
      Ответить
      Тема
      Эдгара в президенты !!!
  • Читатель БНК
    16 марта 2012 г., 7:38:46
    Ответить
    НАШИ
    Разогнать их и тема закрыта
  • СКЕПтик
    16 марта 2012 г., 7:47:22
    Ответить
    Крысы с кораб**? ЕР - аууу?
  • Сергей Миронов:
    16 марта 2012 г., 7:48:33
    Ответить
    "Наши" - это идеологические волки, незачем дурить молодежь
    Спикер Совета Федерации Сергей Миронов, который с рабочей поездкой посетил Санкт-Петербург, заявил, что отрицательно относится к деятельности движений "Hаши" и "Идущие вместе". Об этом он сказал на встрече со студентами Российского государственного педагогического университета (РГПУ) имени Герцена, отвечая на вопрос из зала, сообщает "Интерфакс".

    "Отрицательно (отношусь). У нас замечательная молодежь, и дурить ее не надо. Hе надо рассказывать ей сказки, что молодежь, участвующая в этих организациях, станет будущей политической элитой России", - сказал Сергей Миронов.

    Говоря о движении "Hаши", он отметил, что не было необходимости создавать "идеологических волков, которые могут стать неуправляемыми".

    "Они ("Hаши") создаются ради защиты от каких-то "цветных" революций, но я не уверен, что со временем они не встанут во главе каких-то своих революций", - сказал спикер.

    Во время посещения РГПУ имени Герцена спикер Совета Федерации был награжден медалью "За заслуги в образовании и науке", учрежденной ученым советом вуза. Ранее этой награды была удостоена губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и уже принято решение о награждении нобелевского лауреата Жореса Алферова.
  • молодец, Алексей
    16 марта 2012 г., 8:11:44
    Ответить
    Тема
    Видимо, Панюков смекнул, что на Якименко и Суркова заподло больше работать, решил сретироваться с тонущего кораб**. Последует ли его примеру Рзаев?
    • Не в теме
      16 марта 2012 г., 11:14:14
      Ответить
      Про фашистов
      С чего Вы взяли, что под Сурковым плот тонет. Этот поэт не для того там так долго внедрялся, чтоб после победы тонуть. А про младое бестолковое движение, созданное им не стоит и вспоминать (всего то пол-тораста закодированных)
  • 2
    16 марта 2012 г., 9:05:52
    Ответить
    Тема
    Эту лавочку "Наших" скоро прикроют, вот и бегут кто может.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    16 марта 2012 г., 10:37:16
    Ответить
    "Ваши" , "Наши", "Фаши"- чьи вы хлопцы будете , кто ваш командир ... ?
    Выражение "Наши" в основном применяется в кругу гомосятины . Так , что юный джигит Ржаев относится к черновским "подружкам" ? Или как ?
    Из таких малолетних отмороженных младохолуев будут созданы Sonderkomande и с помощью Russischsеchutzpolizei будут проводится зачистки недовольных . Недаром наверное новая форма у некоторых структур чёрного цвета . Снимут теперь с неё один погон и вот уже SicherheitSchafte готово . Пу ностальгирует по Германии . Для тех кто в танке , объясняю : вышеперечисленные структуры уничтожали наших дедов во время Великой Отечественной ...
  • кто такие "Наши"?
    17 марта 2012 г., 9:23:43
    Ответить
    А кто такие "Наши"? Это те, кто вместе с нацистами участвуют в "Русских маршах"? Если это те, то их всех нужно пересажать на нары.Нечего фашистов плодить.
  • Троицко-Печорец
    17 марта 2012 г., 11:53:03
    Ответить
    Тема
    На 2 года уйти решил до предвыборной кампании, г**** с бочкой настаивают, чтоб вони было слышно далеко