09:15, 16.03.2012 / СПОРТ

В Ухте собрались 245 атлетов на XII Спартакиаду нефтегазовых вузов России

В Ухте стартовала XII Спартакиада нефтегазовых вузов России с участием вузов стран СНГ. Всего в соревнованиях принимают участие 245 спортсменов из Альметьевского государственного нефтяного института, Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина, Азербайджанской государственной нефтяной академии, Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова, Тюменского государственного нефтегазового университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета и Ухтинского государственного технического университета.

20120315-SIZ_2724.jpg

Фото Олега Сизоненко

Открытие торжества проходило в спортивном комплексе «Буревестник».

Впервые эта спартакиада стартовала в 1998 году в городе Уфе. Студенты УГТУ присоединились к ней в 2002-м. В Коми, а именно в Ухте, эти спортивные состязания проходят уже третий раз.

В рамках XII Спартакиады пройдут соревнования по восьми видам спорта: настольному теннису, волейболу, баскетболу, дзюдо, плаванию, лыжным гонкам, шахматам и мини-футболу.

Некоторые из перечисленных видов спорта уже стартовали. Так, в соревнованиях по дзюдо уже можно озвучить победителей. К сожалению, в общекомандном зачете Ухта смогла завоевать лишь третье место. Первым стал Тюменский государственный нефтегазовый университет, вторым – Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина.

В четверг состоялись и первые игры по мини-футболу, во время которых ухтинские спортсмены уверенно взяли преимущество на себя. В матче с Грозным студенты УГТУ одержали победу со счетом 12:0.

Завершится спартакиада 18 марта.

1087

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 123
    16 марта 2012 г., 10:00:50
    Ответить
    Тема
    Че же Рамзанчик легионеров на минифутбол у "Аллаха" не выписал?
  • я
    16 марта 2012 г., 12:38:54
    Ответить
    чечены бородатые
    Чечены бородатые здесь просто замерзли - бегать не могут.
  • Зритель
    16 марта 2012 г., 22:47:48
    Ответить
    Тема
    У Ухты команда по мини-футбюолу первое место возьмет точно. Они самые сильные. Вторая четверка игроков это игроки, выступающие в МФК Ухта в высшей лиге. Молодцы ребята, привет всем, и особенно Антону Рудых!!!