23:09, 17.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Ухтинские пожарные с огоньком отпраздновали 80-летие своего гарнизона

Гарнизон пожарной охраны Ухты отпраздновал в субботу свое 80-летие. По этому поводу городские пожарные устроили целое шоу, на котором продемонстрировали технические возможности службы.

20120317-SIZ_2871.jpg

Фото Олега Сизоненко

На стилобате перед городским Дворцом культуры огнеборцы показательно подожгли старый «жигуленок» с манекеном в кабине и продемонстрировали технологию тушения автопожара. К восторгу детворы через несколько минут в паре метров от авто валялась отрезанная крыша, спасенный манекен отправился «загорать» на газон, а сам «жигуль» дымился в эпицентре большой лужи.

20120317-SIZ_2920.jpg

Параллельно экипаж автолестницы проводил условное тушение пожара на верхних этажах ближайшей многоэтажки. Операция спасения ознаменовалась водружением флага на крышу 12-этажного здания.

По окончании «экшна» перед зрителями прошли парадом различные образцы специализированной техники, находящейся в распоряжении ухтинского гарнизона пожарной охраны.

20120317-SIZ_3020.jpg

После того как пожарные с помощью автолестницы и собственных могучих рук убрали останки сгоревшего автомобиля с площадки, праздник переместился в ДК. Там виновникам праздника показали фильм про них, потом подчиненных продолжительным докладом поздравил начальник Ухтинского гарнизона пожарной охраны полковник внутренней службы Олег Соболев. Ведомственные и государственные награды особо отличившимся действующим сотрудникам и ветеранам службы вручил замначальника Главного управления МЧС России по Республике Коми, тоже полковник, Юрий Куликов. Также пожарных поздравили представители руководства города и крупных ухтинских предприятий. Закончилось дело концертом.

1126

Комментарии (0)

Добавить комментарий