16:28, 19.03.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре взята под стражу мать, оставившая умирать малыша в сугробе

Следственный отдел по Сыктывкару СУ СКР по Коми принял к производству уголовное дело, возбужденное сыктывкарским управлением МВД по факту оставления в опасности трехмесячного мальчика (статья 125 УК РФ), сообщило региональное следственное управление.


Напомним, около 12 часов 12 марта в безлюдном месте – тупике гаражного массива по улице Станционной - случайный прохожий обнаружил на снегу завернутого в одеяло трехмесячного мальчика.

Полицейские в тот же день установили личность ребенка и его родителей. Подозреваемая в совершении преступления мать ребенка была задержана сотрудниками уголовного розыска 17 марта в районе центрального рынка Сыктывкара.

По данным следствия, 26-летняя местная жительница в безлюдном месте с целью убийства своего трехмесячного сына положила его на сугроб и оставила умирать. Однако довести задуманное до конца ей не удалось. Мальчика обнаружил прохожий, который принял меры по спасению малолетнего.

В настоящее время следствием женщине предъявлено обвинение в покушении на убийство малолетнего. В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном преступлении обвиняемая признала полностью и пояснила, что умысел ее был направлен именно на убийство ребенка.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы. Расследование дела продолжается.


705

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    19 марта 2012 г., 17:13:44
    Ответить
    Тема
    ТВАРЬ
  • 111111
    19 марта 2012 г., 17:28:14
    Ответить
    Ребёнок
    Удавить эту сволочь!!!!!
    • ппп
      19 марта 2012 г., 17:29:51
      Ответить
      Тема
      вы хотите удавить ребенка?
  • объективности ради
    19 марта 2012 г., 17:30:53
    Ответить
    Тема
    это ее ребенок, плод ее чрева, и она вольна им распоряжаться, как ей заблагорассудится
    • 123
      19 марта 2012 г., 17:50:47
      Ответить
      Тема
      Интересная логика. Те Ваша мать может сейчас подойти и убить Вас?
      • Николая Васильевича читать изволили?
        19 марта 2012 г., 18:11:20
        Ответить
        Тема
        Это ответ на Ваш вопрос
    • 159
      19 марта 2012 г., 18:18:00
      Ответить
      Тема
      пока плод в чреве-может распоряжаться.
      а когда ребенок родися- то уже возникают обязанности по содержанию и воспитанию.
    • давай тебя
      19 марта 2012 г., 18:30:15
      Ответить
      убьет
      твоя мать.Ты же ее личная собственность
  • )))
    19 марта 2012 г., 19:52:23
    Ответить
    Тема
    она не достойна носить такое звание как МАТЬ!
  • ПРО ГОРОД УХТА
    19 марта 2012 г., 22:10:21
    Ответить
    Несправедливо
    Данный материал был изложен в данной газете. И не приятно было читать, что младенца нашел нетрезвый гражданин, который шел чтоб справить нужду. И ни слов благодарности в его адрес. А ведь он как и мать ребенка мог пройти мимо, но не прошел, а спас ребенка, а Вы редакция о таком поступке ЧЕЛОВЕКА его только оскорбили. Не стыдно?
  • Рина
    20 марта 2012 г., 11:00:24
    Ответить
    может аффект
    Может она была в состоянии аффекта, вы не вправе ее судить. Просто она дура, как Медея, хотела отомстить отцу ребенку, убив его сына. Хотя могла бы просто отдать в дом ребенка. Есть куча людей, которые мечтают усыновить малыша.
    • Рине
      20 марта 2012 г., 11:55:16
      Ответить
      Тема
      Вы сами в состоянии аффекта похоже по жизни. Такую дурь нормальная женщина, не говорю уж мать, никогда не написала бы.
  • я
    20 марта 2012 г., 11:23:18
    Ответить
    в ад её
    смотрела видео ролик,как в Японии при землетрясении, мать встав на колени,скрючившись в арочной позе,закрыла собой своего младенца,сама она погибла,была сломана спина и проломлена голова,а ребенка достали живым,он спал, когда развернули одеяльце,там был сотовый с сообщением "если ты выживешь, знай-я люблю тебя". А эта грёбаная тварь 3 раза выбрасывает ребёнка и до сих пор жива,а потом она ещё нарожает.Зачем она нужна среди людей?
  • Катерина
    20 марта 2012 г., 11:28:36
    Ответить
    Тема
    жаль, что мораторий на смертную казнь не отменили...
  • Врач
    20 марта 2012 г., 11:50:08
    Ответить
    К вопросу
    Многие женщины после родов имеют послеродовую депрессию и ежегодно такие случаи не редкостью Разумным является начать тестирование и осмотр психотерапевтов при выписке из родовспомогательных учреждений, Это мера адекватнее чем казнить всех пациентов, она явно не здорова, подумайте......
    • тема
      20 марта 2012 г., 13:23:11
      Ответить
      для врача
      мы подумайте? если Вы доктор,Вы думайте.Кто ей,идиотке по-определению позволил рожать? фото в газете видели,у чел. на лице написано -имбецил.Может,докторам стоит серьезно относиться к роженицам?!
  • kavkaznasledie.ru/archives/174­2/3
    20 марта 2012 г., 12:57:17
    Ответить
    Тема
    Незаконнорожденных детей обыкновенно мать старается удушить и похоронить тайком, чтобы никто не знал о том. Это делается, если она не надеется выйти за виновника.
  • Александр Щиголев
    20 марта 2012 г., 13:00:20
    Ответить
    Сажать надо не только таких тварей, но и тех, кто их вырастил.
    Для педофилов приняли кастрацию. Так и для таких мразей надо принять Закон, по которому им матки удалять и клеймо на тело ставить.
  • Линч
    20 марта 2012 г., 15:15:16
    Ответить
    Тема
    Привязать к столбу на Стефановской, рядом камней кучу. Народ сам разберется.