17:35, 19.03.2012 / ПРАВО

На таможенников и полицейских можно будет пожаловаться на «горячей линии»

Сыктывкарская транспортная прокуратура проведет «горячую линию» 21 марта с 10 до 12 часов по жалобам на действия должностных лиц Сыктывкарской таможни и Сыктывкарского линейного управления МВД на транспорте.

Как сообщили в надзорном органе, каждый гражданин может обратиться с жалобой на действия должностных лиц таможни и транспортной милиции, получить ответы на вопросы о правомерности их действий, а также сообщить о коррупционных проявлениях на территории Сыктывкарского транспортного региона.

Телефон «горячей линии» - 8(8212)440966. На вопросы граждан ответит старший помощник Сыктывкарского транспортного прокурора Михаил Кулимов.

702

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • ТОЛКУ ТО
    19 марта 2012 г., 18:41:45
    Ответить
    В КАЗАНИ УСПЕЛИ ПОЖАЛОВАТЬСЯ???
    Такая вот "Казань" по всей России. Нургалиев недавно этих уродов в форме назвал предателями. А я лично уверен,что в каждом городе таких вот "предателей" успешно прошедших переатестацию и получающих деньги из казны государевой-ПРЕДОСТАТОЧНО.
    А вы тут один день и два часа выделили на жалобы. Не смешите людей подобными заявлениями
    • два часа
      20 марта 2012 г., 11:57:14
      Ответить
      Тема
      Да уж расщедрились, аж на 2 часа. Стыдоба! Эта линия должна быть постоянно!!!
      А Нургалиев сам в первую очередь предатель и урод. Честный офицер застрелился бы уже сто раз. А у него то ли пистолета нет, то ли чести.
      • федя
        20 марта 2012 г., 13:40:22
        Ответить
        Тема
        Да кто вам мешает жаловаться на порстоянной основе? Советская,69 3 этаж, звонок не работает, так что стучите по телефону!
  • Александр
    19 марта 2012 г., 20:18:59
    Ответить
    О неокончательном переименовании
    А транспортную милицию, почему в полиции не переименовали ? А, наверное, там ещё переаттестации не было. А так транспортная милиция, или уже полиция, у нас в Республике вроде ничего выглядит, претензий к ним нет, слава богу.
    • 547
      20 марта 2012 г., 13:35:47
      Ответить
      Тема
      тоже полиция
  • Василий
    19 марта 2012 г., 20:53:04
    Ответить
    Злоупотребления сотрудников транспортной полиции Сосногорска
    Надеюсь все что тут будет изложено станет известно и Михаилу Кулимову, который примет законное решение. Так вот, в январе текущего года сотрудники ВОХР ст. Сосногорск задержали 2-х граждан которые на личных автомобилях похитили полтонны угля со ст. Сосногорск. Работники ВОХР задержали расхитителей, сообщили об этом в дежурную часть ЛОП Сосногорск, дежурный вызвал следственную группу,сообщил о случившемся ответственному от руководства ЛОП Комарову Е.А., последний прибыв в дежурную часть дал приказ дежурному не регистрировать данное происшествие (т.к. задержанные его знакомые)и отпустить последних, что и было сделано дежурным, исполнив приказ начальника. Об случившемся стало известно руководству Сыктывкарского ЛУВДТ, они провели проверку, дали взыскания Комарову и непонятно за что дежурному, зарегистрировали укрытое преступление и начальник ЛОП Сосногорска Рогачев отписал для проверки данный факт хищения подчиненному Комарова, последний же не найдя в действиях своего начальника Комарова состава преступления отказывает в возбуждении уголовного дела. Сосногорский транспортный прокурор зная об укрытиии преступления начальником МОБ Комаровым и начальником ЛОП Рогачевым, состоя с последними в доверительных отношениях и зная что последние совершили преступление, укрывает данный факт от прокурорского реагирования и не передает материал в следственный комитет. Как все это называется, вот и обращаемся к Вам Михаил Кулимов с тем чтобы отреагировали на действия сотрудников ЛОП и Сосногорского транспортного прокурора. Если же и Вы не заметите данный факт сокрытия преступления, то мы обязаны все это изложить на имя Президента РФ.
  • Товарищ
    20 марта 2012 г., 11:32:25
    Ответить
    Про прокуроров и сотрудников ЛОП
    А здесь ничего удивительного и нет, Сосногорский транспортный прокурор всегда был в связке с начальником ЛОП и тов. Комаровым,вместе водку пьют закрывшись в прокуратуре или комнате отдыха начальника ЛОП, а как же он еще должен реагировать на совершаемые ими преступления? Они тогда обвинят его в алкоголизме.
  • Веня
    20 марта 2012 г., 11:37:23
    Ответить
    Тема
    А кто транспортный прокурор в Сосногорске?
    • 33
      20 марта 2012 г., 18:46:50
      Ответить
      прокурор
      Кто прокурор Сосногорска?
  • 33-МУ
    20 марта 2012 г., 20:22:42
    Ответить
    Про прокурора
    Да Витя Бондаров, вот кто прокурор. Знаешь его что ли?