content/news/images/123619/BOB_5471_mainPhoto.jpg
13:39, 01.02.2021 / СПОРТ

Константин Агафонов о переносе ЧМ-2021 по бенди: «Мы продолжим подготовку»

Чемпионат мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре перенесли с 2021 года на 2022 год из-за эпидемиологической ситуации по коронавирусу в мире и России. Президент региональной федерации этого вида спорта Константин Агафонов в беседе с БНК отметил, что это время можно будет использовать для изучения опыта других крупных соревнований и усиления подготовки к будущему турниру.

Константин Агафонов о переносе ЧМ-2021 по бенди: «Мы продолжим подготовку»
Фото Виктора Бобыря

Турнир чемпионата мира для групп A и B, который должен был проходить в Сыктывкаре весной 2021 года, состоится 27 марта – 3 апреля 2022 года. Причина переноса – пандемия коронавируса. Столица Коми по-прежнему будет местом проведения этих турниров, сообщает Технический комитет FIB. В 2021 году тем не менее пройдет чемпионат мира по бенди – это перенесенные с 2020 года соревнования в Иркутске.

В беседе с БНК Константин Агафонов рассказал, что эпидемиологическая обстановка внесла коррективы в график соревнований, но в образовавшееся время до старта чемпионата в Сыктывкаре не будет простоев:

– Большая часть работ по подготовке к чемпионату выполнена. Мы продолжим подготовку, чтобы порадовать всех жителей. А в высвободившееся время [из-за переноса] – мы будем готовиться, изучать опыт других регионов, которые проводили соревнования, возможно, съездим в Иркутск, понаблюдаем, как они будут проводить.

В федерации надеются, что в будущем сдвигов в графике соревнований не будет, и хоккейный турнир состоится:

– Чемпионат мира [в Сыктывкаре] состоится 2022 году. Мы будем к нему готовиться и проведем его на достойном уровне, как всегда проводит республика.

Напомним, главный объект чемпионата – республиканский стадион в Сыктывкаре – начали ремонтировать в декабре 2019 года, работы выполняет строительная компания из Сербии. В августе 2020 года было отставание от графика из-за недостатка рук, в сентябре людей на стройке стало больше. К началу октября строительная готовность республиканского стадиона в Сыктывкаре составляла 39,14%. К 21 января сообщалось, что объект готов на 90%.

По проекту, столица Коми в начале 2021 года должна получить современный спортивный объект с ледовой ареной, беговыми дорожками, площадками для стритбола и воркаута, игровыми площадками, тренажерным залом и легкоатлетическим манежем. Общая вместимость трибун – более 8600 человек.

Работы должны были завершиться 31 января 2021 года, а 27 января должен был пройти первый матч (однако 15 января стало известно, что матчи сборных команд группы «Б» будут перенесены на более позднюю дату).

Арт-объект с обратным отчетом времени до Чемпионата мира на Стефановской площади оставили Но часы на нем временно «исчезли».

Обзор БНК: сколько денег потратят на реконструкцию республиканского стадиона в Сыктывкаре

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Власти Коми пообещали вернуть болельщиков «Строителя» на трибуны

Пять побед подряд: как «Строитель» дома Казань брал

911

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Почему перенесли!!???
    01 февр. 2021 г., 13:45:17
    Ответить
    Да потому что стадион не готов! Не стали плзорить на весь мир местные власти, которые какой то стадион не способны построить. Бездари.
    4
    • Ты сам на нем был?
      01 февр. 2021 г., 14:41:18
      Ответить
      Каждый день мимо него хожу. Там невооруженным взглядом видно, что осталось только леса снять, да стены докрасить
      13
      • Голову включай
        01 февр. 2021 г., 15:04:19
        Ответить
        за что Беларусь лишили ЧМ?
        Не беспокойся - вооружи свой взгляд и начни искать происки проклятого Запада.
        Упыри, выкидывайте больше бюджетных денег в активы сербских ОПГ.
        • А
          01 февр. 2021 г., 20:08:08
          Ответить
          Вы не в курсе, что и Россию лишили права проводить мировые спортивные мероприятия.
          И участие наших спортсменов по любым флагом
          1
      • ...
        01 февр. 2021 г., 17:01:20
        Ответить
        Ты по Куратора пройдись
        Там фасады ещё не облицованы.
      • Футболист
        01 февр. 2021 г., 18:05:18
        Ответить
        очки розовые снимите! каждый день он ходит мимо стадиона.....насмешил мои коньки!
  • Откройте
    01 февр. 2021 г., 13:48:07
    Ответить
    Уже стадион , секции , че теперь будем ждать этот Бемби шмемби
    2
  • Фиол
    01 февр. 2021 г., 13:50:01
    Ответить
    Можно не продолжать. Не будет этого вашего бенди. Бункерный дед со всеми переругался.. Ахахаха..
    4
  • 321
    01 февр. 2021 г., 13:59:30
    Ответить
    Есть ли жизнь на Марсе...нет ли жизни на Марсе..
    ... пофигу, патамушта через год нам уже ничего не дадут проводить и самих никуда не позовут...ну и пофиг, открывайте все бесплатно для детворы и взрослых...будет польза от буржуинов проклятых
  • Международная федерация зоккея
    01 февр. 2021 г., 14:13:15
    Ответить
    Запомнит навсегда этот масштабный провал года с неготовностью стадиона и вряд ли когда нибудь в будущем доверить Сыктывкару что-либо проводить
    1
  • Гога
    01 февр. 2021 г., 14:31:04
    Ответить
    1 февраля
    Сегодня я хочу посетить отремонтированный стадион. Он ведь уже готов??? Сдача объекта при любых раскладах должна была быть вчера - 31.01.21
  • шурик
    01 февр. 2021 г., 14:33:17
    Ответить
    и тут президент. Было время говорили что президент должен быть один всея руси.
    А то и суворов президент и агафонов президент, какому президенту и верить? Что всех вылечат?
    • Пыня
      14 марта 2021 г., 10:42:30
      Ответить
      Прошу отнестись к этому с пониманием!
  • Дед Митяй
    01 февр. 2021 г., 14:50:53
    Ответить
    Какой ЧМ если в Европе локдаун?
    Чм в 21 году отдали Иркутску. они первые в очереди. Все справедливо.
    В 2022м проведем!!!

    И эта...не зарекайтесь!!!
    Год назад в это время кто то думал что будет взаперти на удаленке или вообще работу/бизнес потеряют?
    А уж про то что будут маски носить так вообще бы оборжали.
    1
    • Гога
      01 февр. 2021 г., 16:30:40
      Ответить
      Митяю
      этот локдаун не мешает проводить соревнования по шайбе, лыжам, биатлону, баскетболу, волейболу, футболу и многим другим - в т.ч. уровня Чемпионата Мира!!! Может все таки с Федерацией что-то не то????
      • КОМИзяк
        01 февр. 2021 г., 18:08:50
        Ответить
        Может все таки с Федерацией что-то не то????
        Ну, поймите! Как команды бы играли на недостроенном стадионе?
        Неизвестно работают ли холодильные установки? Оборудованы раздевалки? Готовы ли раздевалки? и т.д.

        Думаю вряд ли что то у них там готово. Просто 2 млр.руб. уплыли за бугор.
      • Дед Митяй
        01 февр. 2021 г., 21:56:15
        Ответить
        Так и отдали Иркутску,где должен был состояться ЧМ год назад.
        Или надо было Иркутск кинуть? Они кстати тоже построили крытку к ЧМ.
  • а может
    01 февр. 2021 г., 19:02:20
    Ответить
    давайте жить дружно,а не смотреть на весь мир поросячьими глазками и изображать из себя на пустом месте суперменов
  • тетя мотя
    01 февр. 2021 г., 19:25:25
    Ответить
    что за должность у того типа и почему он отвечает на такие серьезные вопросы
  • Житель
    01 февр. 2021 г., 22:33:23
    Ответить
    Допинга надо меньше жрать россияне.
  • Позор
    02 февр. 2021 г., 21:42:14
    Ответить
    Позорники