09:14, 20.03.2012 / ОБЩЕСТВО

На обсуждение: «Свободу женщинам Востока!»

БНКоми выносит на обсуждение «крик души» сыктывкарки Таисии Кривошей, в которой она обвиняет мужчин столицы Коми в том, что они, в подавляющем своем большинстве, уже мало чем похожи на настоящих представителей сильной половины человечества. Предлагаем этот «жизненный манифест», выложенный на личной странице «ВКонтакте», вашему вниманию.

y_e2de02e4.jpg

Таисия Кривошей разочаровалась в сыктывкарских мужчинах. Фото http://vk.com/taisiya111

Хочу изложить мой короткий жизненный манифест. Не вообще всей жизни, а нынешнего момента моей жизни. Дорогие, или не очень, мужчины города Сыктывкара! Вы охренели, оторвались от реальности.

С нас требуете несусветных вещей, мы должны быть невообразимо красивы, всегда бодры, веселы, энергичны, умны и готовы смеяться над вашими плоскими, пошлыми шутками.

Женщина должна быть умна, но умело скрывать свой мозг, когда вы излагаете очередную философскую мысль о женской логике и прочей ботве. Показывать свои знания при мужчине не рекомендуется, вдруг пострадает его высокоценное либидо. На работе ты по определению тупее и не способнее мужчины, сделать карьеру очень сложно, да что уж там, невозможно практически. Только через постель.

К себе у вас требования другие. Собственно, никаких требований к самим себе у вас нет. Вы грубы, развиваться, скажем, интеллектуально вы часто не считаете нужным. Вы не умеете следить за собой. А если и умеете, то иногда больше не умеете ничего.
Вы разучились ухаживать за женщиной, я про цветы, уместные знаки внимания, вы даже целоваться не умеете в 90 процентах случаев. Женщины любят ушами, а вы как брякнете - уши в трубочку.

Вчера летела из Москвы, встретила знакомого в самолете, рассказывал, что каждые выходные летает тусить в Москву, что купил себе «порш» за пять миллионов. Еще у него банкомат сожрал на днях визу голд, а на ней 600 тысяч, и поэтому он теперь без наличных. Собрал все газеты, шоколадки халявные и карамель, когда приземлились. Без комментариев.

Про цветы, я просто не могу молчать, их дарят раз в год на 8 Марта, несчастные тюльпаны с ничтожными бутонами. Наверное, я плохо себя вела, но в этом году все дружно решили дарить смс, цветов так и не дождалась. Не, ну можно же было хотя бы позвонить.
Брак я пока не пережила, не замужем, но обычно весь дом и вы сами, мужики, - на нас. Вы типа работаете, приносите в дом громадное бабло. Дети, кухня, стирка, уборка – и спи, отдыхай, родная. Каждый день почти хожу на фитнес, в раздевалках видно, что роды делают с женским телом. И как женщины хотят войти в форму после них, некоторые с детьми приходят, потому что не с кем оставить, кто-то через месяц после родов уже вовсю со штангой приседает. И все только для чего - чтобы вы не изменяли. Одно убивает - не знаю, наверное, ни одного мужчины, кто бы не изменял. Причем иногда таким красавицам. Вообще, норма иметь постоянную любовницу, если ты более-менее богат, типа по статусу положено.

Еще одна заповедь: нормальные женщины не курят и не пьют. К вам она, заповедь, не относится. А сколько у нас алкашей, в том числе и тихих, домашних, которые семью добивают, и обратиться не к кому совершенно.

Причин такого положения несколько. Что такое Сыктывкар – сто тыщ крутейших баб и две сотки мужиков достойных, причем все уже заняты. Остальные – как правило, быдло, как правило, без денег, как правило, без мозгов, значит, без перспектив. Но с диким самомнением. Они наглые, они лезут напролом и считают себя дико привлекательными, джоннидепы или бредыпиты, блеать.

Все, как правило, с улыбкой реагируют, но когда вас в кафе вечерком зажимает в угол пьяный в дупель крендель, а кругом все улыбаются - это ни хрена не смешно. Это опасно. Сколько подруг были изнасилованы или избиты. Уголовные дела, кстати, по изнасилованиям - наперечет.

Что-то я разошлась, пока буду заканчивать. С таким масштабом проблем, подруги, пора партию создавать, бороться за свои права. Свободу женщинам Востока!

(орфография и стилистика автора сохранены)

1506

Комментарии (299)

Добавить комментарий
  • нг
    20 марта 2012 г., 9:35:21
    Ответить
    Тема
    Дык - в чем причины, я так и не понял)))
    • ГН
      20 марта 2012 г., 9:47:54
      Ответить
      Дык
      причина- меняем мужиков на баб! Мужики не нужны!
      Чего скулим, бабы? Кто ваших мужиков воспитывал? Вы же и воспитывали в основном! система воспитания у нас так построена-вся на бабах, бабское воспитание! Вот и получили, что хотели! Женщины получили свободу быть мужчинами-вот и пользуйтесь своей свободой, а не скулите!
      • воспитатель
        20 марта 2012 г., 14:15:26
        Ответить
        Тема
        Да - ГН! Всегда считала и считаю, что мальчиков должен воспитывать в семье папа, а в садике - мужчина -воспитатель. А так - только сами пацаны мучаются и мучают воспитательницу.
        • Водила С Нижнего Тагила
          20 марта 2012 г., 21:42:18
          Ответить
          Тема
          Сына родила, дом есть. Завтра лопату куплю, дерево посажу и все — я мужик!!!
    • прохожий
      20 марта 2012 г., 9:57:56
      Ответить
      Тема
      Замкнутый круг неискренности

      Человек любого пола, осуждающий противоположный своему, не способен насладиться чувством «быть любимым». Этот человек испытывает страх перед искренними взаимоотношениями. А если точнее, то это будет страх перед болью, причинённой тем, кого ты любишь. (Ведь мама была любима, ей было доверено сердце... а она уходила, даже не поцеловав на прощание! И приходила в плохом настроении...) Столько недостатков!.. Просто не вынести.

      И вот встречает мужчина именно ту единственную и неповторимую, об искренности которой он мечтал с тех пор, как начал заниматься мастурбацией, но вдруг ощущает её непривычную «доступность», т.е. её искреннее желание подарить любовь. Мужчине становится скучно и он заканчивает взаимоотношения, даже не начав их. Скука, как чувство, является неосознанным человеческим страхом принятия решения. А женщина влюб**ется раз, два, три... а потом разочаровывается и начинает тренировать мышцы влагалища и учиться делать минет. Вскоре она находит себе друга, от которого ждёт доверия, ответственности за сказанное, щедрости (в любви также, как и в деньгах) и просто силы духа, однако, по факту отсутствия таковых мужских качеств, родив девочку, показывает ей пример того, как нужно презирать мужской пол, или, родив мальчика, начинает подавлять его своей любовью... которую когда-то так хотела выразить взрослому мужчине в постели. «Любимый муж», в свою очередь, безрезультатно ожидая внимания своей избранницы, рано или поздно приходит к выводу о том, что женская любовь обманчива и что иллюзии молодости привели к разводу и желанию забыть некогда любимую мать родных детей.
      • Ребекка
        20 марта 2012 г., 15:18:51
        Ответить
        Прохожему.
        Пожалуй это самое точное из того, что здесь понаписано. Глубоко копнули.
      • Меня зовут
        21 марта 2012 г., 11:28:34
        Ответить
        Тема
        +100500
    • премудрая
      20 марта 2012 г., 9:57:57
      Ответить
      Тема
      Дык ведь в ентом и причина, что не понимаете нас!...
      • Меня зовут
        21 марта 2012 г., 11:29:07
        Ответить
        А вы нас понимаете????
    • Шулепов Евгений Геннадьевич
      20 марта 2012 г., 15:06:03
      Ответить
      Не все так тошно.
      В Сыктывкаре ДОСТАТОЧНОЕ количество НОРМАЛЬНЫХ и ОТВЕТСТВЕННЫХ мужиков.

      Совсем недавно я примерно так описывал свое окружение:" ...Я так рад всегда вас всех видеть, за каждым из Вас ЦЕЛЫЙ МИР.Леха, вчерашний именинник, например, на параплане летает, Валера - модели кораблей из картона и шпона знаете какие делает, Вадим с детьми модели машин из бумаги как настоящие делает, Пшемыслав - истоптал пол.мира уже, Серега покоряет самые высокие вершины разных континентов, в прошлом году на Килиманджаро залез, наши Ольги (две) рисуют обалденно, Маня игрушки из ткани шьет, и т.д. Я горжусь общением со всеми Вами..."

      И еще, я полностью согласен с высказыванием Джейсона Стэтхэма: "Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства."
    • дык в том
      20 марта 2012 г., 23:36:10
      Ответить
      У настоящих мужчин женщина счастливая.
      У остальных - сильная.
  • гость
    20 марта 2012 г., 9:38:05
    Ответить
    Тема
    щас начнётся ;-)))
  • мужчина
    20 марта 2012 г., 9:40:27
    Ответить
    Тема
    во многом права. Но насчет любовниц. в любых отношениях нужны 2 стороны. Хорошо, пусть мужики козлы, но кто тогда те красивые молодые (как ты) девушки, которых устраивает статус любовницы?
    • любовница
      20 марта 2012 г., 14:16:44
      Ответить
      а если бы не устраивало, что тогда - одной сидеть? всю жизнь. А так - хоть уж любовницей.
      • так любовницы и сидят одни
        20 марта 2012 г., 14:22:28
        Ответить
        Тема
        мужик что, прибежал, присунул и убежал!
  • Павел
    20 марта 2012 г., 9:43:38
    Ответить
    Тема
    Срочно замуж, все проидет.
    • поддерживаю
      20 марта 2012 г., 12:48:41
      Ответить
      сиюминутный наплыв эмоций))) Надо уметь дарить любовь!
      на ведь не только в постели проявляется - с любовью даришь заботу мужу! Я даже полы мою с любовью к мужу и ребенку - им же приятно будет! В ответ получаю заботу не меньшую. Кто сказал, чтоб семья не требует никаких усилий, в том числе душевных? Это каждодневная работа над собой! От внутренне красивого человека никто не потребует красоты внешней. Он и так светится счастьем))
    • Павла
      20 марта 2012 г., 14:53:49
      Ответить
      А зачем замуж?
      Так хоть время от времени унижают, а в браке это будет постоянно
  • 123
    20 марта 2012 г., 9:44:39
    Ответить
    Тема
    Действительно,что то разошлась!
  • а какая грубая
    20 марта 2012 г., 9:55:19
    Ответить
    деффка то...
    ...и не умная...
    • ага
      20 марта 2012 г., 10:06:19
      Ответить
      матами показала свою истинную сущность
    • Будь мужиком
      20 марта 2012 г., 11:42:56
      Ответить
      Автору
      Зачем писать гадости?Желаете самоутвердится?Пусть пишет девушка, раз накипело
  • Меня не зовут
    20 марта 2012 г., 9:55:38
    Ответить
    Тема, да.
    "Что такое Сыктывкар – сто тыщ крутейших баб и две сотки мужиков достойных, причем все уже заняты. Остальные – как правило, быдло, как правило, без денег, как правило, без мозгов, значит, без перспектив."

    Доооооооо.....конешнооооо!....)))))
  • 5446465465465
    20 марта 2012 г., 10:00:19
    Ответить
    Тема
    Тась... а я вот что в окружении счастливых пар живу... одно удовольствие с ними дружить... оглянись мать... действительно разошлась.....
  • Меня не зовут
    20 марта 2012 г., 10:01:30
    Ответить
    Тема
    А не та ли это Таисия Кривошей, которой так и не удалось стать мисс в конкурсе "Мисс "Русское радио" в 2008 году, мм??)))
  • хех
    20 марта 2012 г., 10:01:41
    Ответить
    Тема
    ну раз разочаровалась, то и вали давай к себе домой, к арабам своим там или хз откуда ты. Они тебе покажут, как нужно женщину любить)) Забыла, как твои восточные мужики баб камнями на площади забивают и носы отрезают? По тому же шариату голос бабы равен всего лишь половине голоса мужчины.
    • Подобное тянется к подобному
      20 марта 2012 г., 10:17:27
      Ответить
      от женщины с востока от нее ничего уже не осталось, даже стыдливого взгляда
      лично я смотрю на мужчин как на небожителей, они это чувствуют и стараются соответсвовать этому отношению.
      Душу фитнесом не приведеш в порядок.Когда женщина говорит такими словооборотами (см. в тексте),то надо бежать не на фитнес, а в библиотеку, музей, театр.
      • 112
        20 марта 2012 г., 10:26:52
        Ответить
        Тема
        согласен
  • Ната
    20 марта 2012 г., 10:02:14
    Ответить
    Апплодирую стоя
    Всё верно, измельчал мужик. Мужчинок много. Даже по коментам видно))))Или вымирают оне аки мамонты))
    З.Ы. Мои слова не относятся к тем, настоящим, которых не так много, но они есть.
  • Алла
    20 марта 2012 г., 10:02:29
    Ответить
    Тема
    Согласно с каждым словом! Думаю давно надо уезжать из этого города.
    • алке
      20 марта 2012 г., 10:09:59
      Ответить
      вали-вали, без тебя баб полно
      • Алла
        20 марта 2012 г., 10:19:53
        Ответить
        Тема
        Одни мужики только и комментируют, причем хамло. Задела их статейка-то!!!
    • не местная
      20 марта 2012 г., 11:04:30
      Ответить
      В других городах вы будуте прямо нарасхват.Мечтайте. Каждая лохушка переферийная ждёт принца на белом коне. Станьте сами сначала принцессами.Сигарета в зубах,колготки в сеточку,наращенные ногти зелёного цвета и запах дешёвых духов-образ местной принцессы. В общение двух слов связать не могут:еёный, евоный и т.д. А запросы и амбиции...
      • Меня зовут
        20 марта 2012 г., 11:12:41
        Ответить
        Тема
        банку яги забыли прЫнцессе для образа добавить и словарный запас, состоящий из матов и слов-паразитов чуть менее, чем полностью
      • Не местной
        20 марта 2012 г., 14:35:34
        Ответить
        Тема
        Согласна с вами. Прежде чем требовать с кого- то чего- то надо на себя посмотреть. Оденут юбку мини, а ноги - сплошной целлюлит, откроют груди,мат на мате,шпильки- а ходить не умеют --вот они себя считают красавицами. А лезут и лезут в чужие семьи , за деньги согласны на все. Их не волнует страдает ли чья- то семья из -за нее. Лишь бы было ей хорошо!!
  • 333
    20 марта 2012 г., 10:10:58
    Ответить
    алле
    аллочка мы только будем рады, тебя не будет нам НЕ нехватать!!!
    • Алла
      20 марта 2012 г., 11:17:04
      Ответить
      Тема
      Я не из переферии, приехала сюда из большого города, так получилось. Не курю, замужем, у меня ребенок есть. Идеальная жена, мать и просто настоящая женщина. И всеравно я согласно с автором статьи, так как вижу хамское отношение мужчин к женщинам именно в этом городе! Посмотрите как мужчины отреагировали на эту статью? Одно только хамство и поливание грязью. Почему нельзя просто привести опровергнуть слова автора. Да им просто сказать нечего!
      • Катя
        20 марта 2012 г., 11:27:17
        Ответить
        +100. Такие комментарии только подтверждают слова автора статьи...Уважающий себя человек не позволит таких высказываний
  • Меня зовут
    20 марта 2012 г., 10:12:28
    Ответить
    Восток - дело тонкое...
    Паранджу адень!
  • Катя
    20 марта 2012 г., 10:13:27
    Ответить
    Согласна с автором статьи, но хочется обратиться к женщинам! Зачем мужчинам добиваться, ухаживать, ждать, когда можно получить желаемое сразу, придя в клуб и заказав "девушке" пару банок пива!!! А потом девушки жалуются, мол, нет достойных. Но мужчинам тоже не в домек пока они будут вестись на таких "девушек" и тратить на них время, им не найти достойную. Замкнутый круг получается. От этого становится горько на душе. Хочется нормальных чистых отношений, но найти мужчину, который будет нормально относиться к женщине не возможно!!!
  • Харитон Уральский
    20 марта 2012 г., 10:14:26
    Ответить
    Тема
    Таисья, держись!!!
    • Домос
      20 марта 2012 г., 12:55:33
      Ответить
      Таисья, держись!!!
      А ей не за что держаться, оборванка она. Нет у неё ничего - ни мужика, ни семьи, ни детей, да и ума особого не наблюдается. Пустая женщина и недобрая. Да и не женщина вовсе она - не рожала ещё, а рот уже открывает как взрослая.
      • Меня зовут
        20 марта 2012 г., 12:59:27
        Ответить
        Тема
        +100500
      • Мать
        20 марта 2012 г., 15:04:04
        Ответить
        От кого рожать то???!
        От вас алкашей и бабников что-ли? Поверьте, не могу назвать ни одного нормального мужчину в Сыктывкаре.
        • ты свиноматка что ли?
          20 марта 2012 г., 17:53:50
          Ответить
          Тема
          только одно у нее на уме...
        • Отетс
          20 марта 2012 г., 18:37:45
          Ответить
          От кого рожать то???!
          Да хоть от меня! А чё! Я парень хоть кому.
          • Не связывайся
            20 марта 2012 г., 20:54:31
            Ответить
            заразная она
  • 333
    20 марта 2012 г., 10:15:58
    Ответить
    Люди!!! А она то вооще как то не очень в контакте, а откуда столько амбиций...срочно надо от сюда ей уезжать, чобы не портила женскую картину нашего региона!!!
    • нет
      20 марта 2012 г., 10:34:43
      Ответить
      Тема
      Какую картинку-то? Акстись! Если сложить вес всех наших половозрелых баб и поделить на их количество получится что-то ближе к семидесяти...
  • к
    20 марта 2012 г., 10:17:05
    Ответить
    Тема
    Таисия, верно забыла о том, что подобное притягивает подобное. Мужчины достойные ищут себе и женщин подстать.Так что нечего на зеркало пенять коли рожа крива.
  • Сергей
    20 марта 2012 г., 10:18:22
    Ответить
    Тема
    Настоящим мужчиной быть не трудно и приятно, за исключением одного "но...". Приятно таковым быть рядом с настоящей женщиной. В действительности встречаются:
    1) Считающие нормой поведения отношения а-ля "Дом-2". Тут мощный интеллект скрывать не нужно. Если ты тупая истеричная овца с претензиями, пишущая псевдофилосовские статусы с орфографическими ошибками, то и отношение к такой соответствующее - трахнул и забыл.
    2) Серая мышь с кучей комплексов, разгрести которые не под силу и Гераклу.
    3) Псевдо бизнес-леди. Было бы неплохо если в действительности бы таковыми являлись, по факту играющие в эту игру маскулинные сучки.
    Любой мужчина может продолжить этот список ).
    • Женщина
      20 марта 2012 г., 10:34:30
      Ответить
      автору далеко еще до "я само совершенство".
      начинать надо с себя.Мужчины также могут аналогичную статью написать и будут правы.По фотографии далеко не молодая женщина, а в голове мысли подростка,который еще не разобрался в жизни.
      Я часто вижу мужчин с востока, которые торгуют на рынке.Не хочу их даже сравнивать с нашими мужчинами и предъявлять им такие же требования.Разный менталитет.Также у женщины с востока от каши в голове, сваренной на разных менталитетов,проблемы в жизни.
      А так, скучная статья скучного человека.
      Мужчины, мы вас любим!
      • скучная статья скучного человека.
        20 марта 2012 г., 10:40:51
        Ответить
        Тема
        +1
  • Ант
    20 марта 2012 г., 10:25:18
    Ответить
    Тема
    Вы, Таисия, не с теми мужчинами общаетесь.
  • Ребекка
    20 марта 2012 г., 10:32:04
    Ответить
    Тема
    "Идешь к женщинам? Не забудь плетку!", - Фридрих Ницше вероятно был прав.
    Не совсем согласна с категоричным тоном автора. Вспоминается песня Пугачевой : "Чтоб не пил, не купил и цветы всегда дарил, зарплату отдавал, тещу мамой и т.д." Кроме того каждый человек индивидуален, нельзя всех под одну гребенку. Женщин настоящих ( я не имею внешние данные) тоже единицы. Что угодно - от ломовых лошадей до бизнес леди, но женщин-подруг, женщин-жен я знаю очень мало.
    • Анжелика
      20 марта 2012 г., 15:26:45
      Ответить
      А я наоборот знаю огромное множество потрясающих красивых умных хозяйственных женщин, которые с годами только хорошеют, мудреют, и мужчин, котрые если и были когда- то интересными и поддающими большие надежды, то теперь только деградируют различными способами
  • Катя
    20 марта 2012 г., 10:32:55
    Ответить
    Сергею
    Да мало настоящих женщин, но и мужчин настоящего можно в красную книгу помещать. В основном, в Сыктывкаре обитает мужчинка с отрощенным на сыктывкарском пиве животом, мнящий себя суперменом. И за такое щастье должна бороться настоящая женщина. С таким положением вещей точно скоро вымрем как мамонты!
    • ????
      20 марта 2012 г., 10:37:00
      Ответить
      И за такое щастье должна бороться настоящая женщина
      Катя, а вы себя считаете "настоящей" женщиной???
      • Сергей
        20 марта 2012 г., 10:52:06
        Ответить
        Кате
        Трудно найти свою вторую половину. Все мы ищем, ошибаемся и идём дальше. Но мужчины более честны что ли. Не получилось, ну что поделать ? Не получилось с конкретной, зачем вымещать своё разочарование на всех женщинах ? Много вы встречали форумов где мужчины обсуждают подобные темы ? Зато женских - масса, где основная тема: "Все мужики козлы, похотливые уроды и т.д.".
        • Катя
          20 марта 2012 г., 11:23:40
          Ответить
          Я никогда не говорила и не писала, что "все" мужчины, основная масса, среди которых можно, но очень трудно встретить достойного. А всех под одну гребенку равнять не надо как мужчин, так и женщин. А мужские форумы, кстати, тоже частенько встречаются.
          • Алла
            20 марта 2012 г., 11:31:58
            Ответить
            Тема
            Молодца!
      • Ната
        20 марта 2012 г., 10:55:37
        Ответить
        Кате
        5 баллов)
    • Батя
      20 марта 2012 г., 12:57:29
      Ответить
      С таким положением вещей точно скоро вымрем как мамонты!
      Вы - вымрете, а мы - останемся.
  • Катя
    20 марта 2012 г., 10:41:10
    Ответить
    Считаю, имею на это полное право. А вы хотите в этом усомниться, не зная меня?
    • ????
      20 марта 2012 г., 10:53:30
      Ответить
      хотите в этом усомниться,
      Я не хочу не в ком сомневаться,но по вашему получается что у нас не осталось настоящих муж? А есть только настоящие женщины?
      • Катя
        20 марта 2012 г., 11:33:48
        Ответить
        Нет, остались. И мы их очень любим и уважаем. Но их, к сожалению, очень мало. Я желаю каждой настоящей женщине найти настоящего мужчину, и суметь разглядеть его в этой безликой толпе. Жалко просто хороших людей, которые обжигаются и разочаровываются в итоге в людях. Давайте уважать друг друга, а не пытаться все свалить на женщин или на мужчин.
        • Алла
          20 марта 2012 г., 11:42:18
          Ответить
          Тема
          Эта самая правильная мысль! Уважайте друг друга!
    • Счастливая женщина
      20 марта 2012 г., 10:58:38
      Ответить
      Тема
      БНК публикует такую хрень...То эссе Колегова, то эссе озлобленной дамы...То,что даже 8 марта она не получила букетика мимозы-дело не в мужчинах,а в ней. Её опусы кроме омерзения не вызвали никаких эмоций. "Бабы, бабло,быдло".Интеллект на лицо и на лице. Достойным женщинам-внимание,любовь,розы.А таким. у которых кроме амбиций-ничего,только СМС даже 8 марта.
      • 44
        20 марта 2012 г., 11:14:19
        Ответить
        Тема
        +1
      • катрин
        20 марта 2012 г., 12:58:31
        Ответить
        только СМС даже 8 марта.
        да и СМС лишнее
  • катрин
    20 марта 2012 г., 10:48:27
    Ответить
    Что такое Сыктывкар – сто тыщ крутейших баб и две сотки мужиков достойных, причем все уже заняты. Остальные – как правило, быдло, как правило, без денег, как правило, без мозгов, значит, без перспектив. Но с диким самомнением. Они наглые, они лезут напролом и считают себя дико привлекательными, джоннидепы или бредыпиты, отмодерировано
    сама,наверно, таких притягиваешь.Я хочу защитить мужчин- не все такие, какими ты их видишь.
  • кобелино
    20 марта 2012 г., 10:51:33
    Ответить
    Тема
    Провокация. Автор - ехидный редакционный кривошей с пивным брюхом и небритой опухшей мордой. ;)
  • Anatolc
    20 марта 2012 г., 10:53:17
    Ответить
    Тема
    Таисия забросила пробный камень в нашу среду обитания для изучения проблемы взаимоотношений между разнополыми людьми.Волны пошли именно те, которые соответствуют уровню падения морально-нравственных и духовных ценностей людей,которые как известно находятся ниже плинтуса.
    • Катя
      20 марта 2012 г., 10:58:37
      Ответить
      Согласна, посмотрите на комментарии. Большинство просто обливает грязью, на более глубокие мысли не способны!
      • Дьяконов С.С.
        20 марта 2012 г., 11:08:28
        Ответить
        Тема
        "Они... джоннидепы или бредыпиты, отмодерировано."
        ==============================================
        Очень глубокая мысль...
      • ККК
        20 марта 2012 г., 11:15:51
        Ответить
        Тема
        Комменты на новостном портале - это не совсем то место, где стоит искать глубокие мысли!
  • z
    20 марта 2012 г., 10:54:28
    Ответить
    любите
    А у меня муж хороший, и кофе в постель принесет, и посуду помоет, и гвоздь забьет. И я к нему - "по-человечески" (как в том анекдоте). Уверена, он тоже считает, что жена ему досталась - чистое золото. Любить надо. Начните с себя.
    • ККК
      20 марта 2012 г., 11:16:50
      Ответить
      А также знает комманды "Сидеть" и "Место"! )))
  • интересно
    20 марта 2012 г., 11:01:00
    Ответить
    кстати, расскажите нам, товарищ Кривошей, как вышло так, что Вы носите славянскую фамилию, и являетесь при этом "женщиной Востока"? Замужем Вы не были, значит, и фамилию, скорее всего не меняли.
    • :<)
      20 марта 2012 г., 11:13:45
      Ответить
      ...---...
      Один очень западный "товарищ" лет двести назад попёрся на Восток, да не один, а с Великой армией, пришёл даже в Москву. Говорят, на полном серьёзе хотел взорвать православную святыню, называемую "Храм Василия Блаженного", по той простой причине, что искренне считал его... мечетью!
      Всё относительно: нам и наше зауралье - типичный Восток, а кому-то - даже Москва златоглавая. Видимо, Таисия имеет больше возможностей бывать в 'Европе', где и стала свидетелем иных отношений между мужчинами и женщинами.
  • :<)
    20 марта 2012 г., 11:01:16
    Ответить
    Женский ...---...
    Многоуважаемая Таисия, а вот Брайан Трейси в своей книжице "...хороших советов для преуспевающей женщины" выражает мнение, что в жизни вы (женщины) НЕИЗБЕЖНО привлекаете тех людей и те ситуации, которые соответствуют вашим преобладающим мыслям, а от себя добавлю - и, видимо, устремлениям. Сразу вспоминается недавно вновь показанный 'америкосовский' фильм "Поездка в Америку" с Эдди Мэрфи. Главный герой - африканский принц - инкогнито искал себе невесту, в том числе по весьма шумным и, чего греха таить, сомнительным питейным заведениям, пока ему не предложили заглянуть в более подобающие места, например, в церковь. Я не призываю Вас сломя голову бежать в храм (представления о метафорах Вам не занимать), но смысл, уверен, Вам понятен: круг поиска бесконечно расширять невозможно, но, может быть, сектор "обстрела" надобно выбирать другой. Это очень актуально, коли вас воспринимают только в качестве объекта сексуального насилия "...после хорошей попойки на Пасху" там, где сосредоточены Ваши коммуникационные связи и контакты, пусть даже это всего лишь досуг.
    ...И тогда все перемены к лучшему в Вашей жизни начнутся с улучшения тех картин, которые Вы рисуете в своём воображении...

    PS. Вполне возможно, что это те самые "картины", о которых впервые заговорил Лео Вайсгербер.
  • Алексей
    20 марта 2012 г., 11:09:59
    Ответить
    Тема
    Любви на земле нет, есть комфортное сосуществование...
    Таисии желаю продаться подороже...
    • ККК
      20 марта 2012 г., 11:45:40
      Ответить
      Тема
      Предлагаю помочь с аукционом!
  • Хм...
    20 марта 2012 г., 11:15:10
    Ответить
    Сыктывкарочки,рожайте больше мальчишек!)))
    А какими им еще быть,ежели их взращивали сыктывкарские мамочки,привыкшие баловать,целовать их в попу,ценить каждого на вес золота? Здесь же битвы идут за мужиков! Хотя и сыктывкарочек можно понять. На безрыбье и рак рыба.Было бы нас меньше,мы бы себя тоже так нахально вели,разве нет? Выбирали бы,выпендривались))) И все же, мужчина с женщиной ведет себя так, как она позволяет себя вести. Девчонки,в Сыктывкаре есть очень хорошие мужчины,но если вам упорно не попадаются-езжайте в Ухту (изобилие прекрасных неизбалованных мужчин) или в Питер (зачастую состоявшиеся и стремящие создать семью).
    • хму
      20 марта 2012 г., 11:22:11
      Ответить
      в питере своих баб полно + куча приезжих из провинции
  • да,кста...
    20 марта 2012 г., 11:22:10
    Ответить
    ...
    И чего вы девушку грязью поливаете? Абсолютная правда. Защитники сыктывкарских "мужиков"-либо все те же "мужики",либо дамочки,которые просто не знают иного отношения.
  • Катерина
    20 марта 2012 г., 11:22:18
    Ответить
    Тема
    не согласна я с автором!!! согласна с теми, кто пишет о притяжении себе подобных! сами форма и язык написания "жалобы" настраивают нас, как читателей, не на конструктивное обсуждение, а на то, чтобы спустить автора с небес, не по праву ею занятых...Конечно каждый имеет право на свое мнение, но не стоит обобщать людей, исходя из своего личного (по-видимому неудачного) опыта. Мужчины не соизволили автору преподнести 8 марта цветы - это вообще подпись под своей женской несостоятельностью!!! Сама себя сдала, так сказать!!! Я думаю, что здесь у девушки завышена самооценка, пора взрослеть...
    • цветовод
      20 марта 2012 г., 11:47:39
      Ответить
      +100 за фразу про цветы
      • флорист
        20 марта 2012 г., 12:34:02
        Ответить
        Тема
        +1
      • Меня зовут
        20 марта 2012 г., 16:11:39
        Ответить
        Тема
        Признак абсолютно одинокого мужчины: утром 24 февраля идет покупать себе пену для бритья. С цветами, видимо, тоже самое.
  • Генерал
    20 марта 2012 г., 11:23:10
    Ответить
    Тема
    Что бы стать генеральшей , нужно сперва выйти замуж за лейтенанта . А потом сделать из него генерала ! В этом году все дружно решили дарить смс, цветов так и не дождалась , а интересно сколько было сделано тобой подарков на 23 февраля ?
    • Генерал все четко расписал
      20 марта 2012 г., 11:35:51
      Ответить
      Тема
      бабьё, мотайте на ус))
      • Гость
        20 марта 2012 г., 11:45:00
        Ответить
        А тебя то как назвать? Человек с недалеким и тупым мозгом! Не позорься, иди книжки почитай!
      • Ольга
        20 марта 2012 г., 16:41:42
        Ответить
        Тема
        Заколебали уже!!! 23 февраля - это не день мужчин, мужчинок, пацанов, косящих от армии!!! Это день ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА!!!! Много среди вас таких?!
        • Хорошо
          20 марта 2012 г., 17:02:19
          Ответить
          Тема
          но тогда давайте и мы 8 марта будем поздравлять только НАСТОЯЩИХ ЖЕНЩИН. Подавляющее большинство из вас подарков не получат!
          • Генерал
            20 марта 2012 г., 17:42:39
            Ответить
            Тема
            Вот потому и не дождалась цветов на 8 марта ! Стань настоящей женщиной и будет у тебя Защитник и МУЖЧИНА ! Только становятся настоящими годами - воспитывая друг друга !
    • !
      20 марта 2012 г., 11:48:37
      Ответить
      что посеешь, таксказать, то и пожнешь!
  • мих
    20 марта 2012 г., 11:26:16
    Ответить
    Тема
    сразу видно девушка живет в деревне, хоть и в большой
  • qwerty
    20 марта 2012 г., 11:32:03
    Ответить
    Тема
    Даааааааааа!!!Грамотно себя запиарила))))
  • Whats Up
    20 марта 2012 г., 11:37:44
    Ответить
    Тема
    тема = такой баян.... могли б что-нибудь по-интереснее найти
    • мимо!
      20 марта 2012 г., 11:49:20
      Ответить
      Есть большая разница между боянистыми темами и вечными темами!
  • Циля..
    20 марта 2012 г., 11:53:22
    Ответить
    Тема
    Хотела бы защитить , прикрыть...не чем..)) Девушек у нас просто перебор...и супер выбор..А мужичонки занюханные, вонюченькие...Но природа, бедные женщины вынуждены пользоваться пропитым, прокуренным, тупым существом-товаром, другого в наличии, к сожалению, нет..Может, пара-тройка есть настоящих МУЖЧИН, но на фоне массы они невидимы..Хорошие девочки просто обязаны отсюда уехать, дабы не портить генофонд этими чмарями.
    • понятно
      20 марта 2012 г., 11:58:38
      Ответить
      я знаю кто автор
      Автор комментария - автор статьи. Прескорбно, что "девушки" с такими мыслями вообще существуют. Действительно, лучше уезжайте отсюда подальше. Будет лучше. Всем.
  • Женатый
    20 марта 2012 г., 11:56:25
    Ответить
    Проблема не только в мужчинах
    Проблему автор затронул острую. И дело ведь не только в мужчинах или в женщинах. Проблема в понижении уровня образованности (культуры) у всего населения. Зачем к примеру читать книги, если можно посмотреть фильм, зачем думать, если по ящику все расскажут и покажут. Зачем вообще к чему-то стремиться (узнать, увидеть, изобрести) и так нормально живется, думает большинство населения. Отсюда и такие же отношения, пара плоских шуток мужчин, ответные не менее "остроумные" замечания женщин и все - отношения налажены. Сколько я такого наблюдал. Надо меняться нам самим и статья нацелена, как мне кажется на это. Давайте быть самокритичными к себе самим.
    ЗЫ: Таисия, ИМХО, очень много негатива и нереализованности в отношениях. А так молодца, вон сколько отзывов собрала.
  • Женщина
    20 марта 2012 г., 11:57:22
    Ответить
    Тема
    А может быть Таисья не знает что это такое-любить?
  • ен
    20 марта 2012 г., 11:57:26
    Ответить
    Тема
    Повествование в стиле: "Ну хоть кто-нибудь, возьми меня, список требований к кандидату прилагается", это по форме. По сути, чувствуется легкий оттенок стучащего в дверь климакса. Весна пришла - пора любви и психов.
  • читатель
    20 марта 2012 г., 11:58:09
    Ответить
    пиар
    Отличный пиар! 5 баллов!
    Только уважаемая редакция БНКоми забыла, что сайт создан для донесения до народа именно БИЗНЕС новостей РК, а не чьих-то мыслей из странички в Контакте. К слову, в Контакте много чего еще пишут, и по интереснее этого, и по умнее.
    Уажаемая редакция БНКоми, если и в дальнейшем будет такой пиар ничем не прославивишихся личностей, - тогда статус сайта быстро упадет. А если и не упадет, то посещят его будет уже не элита РК, а ее быдло.

    Одумайтесь!
    • читателю,
      20 марта 2012 г., 12:13:48
      Ответить
      Тема
      который считает себя элитой РК, т.к. читает бизнес новости.

      Вы в статье узнали себя? Поэтому так занервничали по поводу статуса сайта?
    • гы гы
      20 марта 2012 г., 12:14:38
      Ответить
      Тема
      ... а пока вся элита собралась здесь в комментах и высокохудожественно обсуждает этот манифест!!! )))
      • читатель
        20 марта 2012 г., 12:56:03
        Ответить
        Про "элиту" я загнула, ок. Беру свое последнее предложение обратно.

        Но почему вы не прокоментировали мои слова о том, что сайт БНКоми создан для БИЗНЕС новостей?! Это основная мысль моего коментария, если вы не поняли!

        Если сайт будет печатать эту ерунду, этот бренд, то он потеряет статус сайта новостей. Это что новость?! Новость о чем??!! Человеку плохо??! Так пусть к врачу сходит! Но давайте не будем допускать каждой людишке изливать душу на сайте. Есть много других интересных тем. А для изливания и криков души можно создать отдельный сайт!!! Welcome!
        • читателю
          20 марта 2012 г., 13:20:28
          Ответить
          Тема
          Один сайт о бизнес новостях, другой одна политика. Все сайты для Вас любимых мужчин. А Таисья изложила вот такую простую жизненную ерунду. А ерунду ли? Решаете на сайтах глобальные проблемы и вычеркнули из списка читателей тех, кого волнует всё то,что называется жизнь.
          • читателю
            20 марта 2012 г., 13:24:24
            Ответить
            Тема
            И Вы мужчина, но не женщина)))
          • пейсательнице
            20 марта 2012 г., 13:37:39
            Ответить
            Тема
            жизненную ерунду ЧИТАЙТЕ НА ДРУГИХ САЙТAХ!
            • читателю
              20 марта 2012 г., 13:57:21
              Ответить
              Тема
              Да Вы женоненавистник!)))
              • читатель
                20 марта 2012 г., 15:36:05
                Ответить
                Тема
                К вашему огромному удивлению, я - девушка 27 лет!!! И представьте себе, мне было бы намного интереснее прочитать очередную новость, а не эти сопли!!! Если этой девушке не везет в жизни, если у нее такие проблемы, значит причина в ней, а не в обществе. Пусть думает что в ней не так, пусть находит себе интересное занятие, а не поливает грязью всех мужчин и, между прочим, женщин. Это не сайт психологической помощи!
                • ''
                  20 марта 2012 г., 15:44:47
                  Ответить
                  Тема
                  +1
                  • читателю
                    20 марта 2012 г., 16:59:42
                    Ответить
                    Тема
                    Автору поста 26 лет, Вам 27.Но Таисья счастличее Вас)А у Вас явно проблемы, любительница новостей.)
                    • читатель
                      20 марта 2012 г., 17:27:51
                      Ответить
                      Тема
                      Каждому свое счастье ))))Таисия не может быть счастлива а-приори )))) Перечитайте статью, она обделена мужским вниманием, она жалуется на жизненные проблемы ... и т.д. У меня с этим проблем нет, поверьте :)
                      P.S. Таисию знаю лично, так что если уж вы сравниваете меня с ней (чего я в своем комменте не делала), то у меня не всё так плохо)))) не жалуюсь :) тьфу-тьфу-тьфу!
                      • читателю
                        20 марта 2012 г., 17:37:20
                        Ответить
                        Тема
                        И самое главное-Вы девушка серьёзная:читаете бизнес новости.И в глубине души считаете себя элитой РК)
  • Маруся
    20 марта 2012 г., 12:06:51
    Ответить
    Тема
    Не, Тасю можно понять, безусловно - когда женщина несчастлива в личной жизни - ну это жесть жесткая, что уж говорить... накипело у девчонки просто. Тася, успокойся. Выдохни. Честно, я знаю множество достойных мужчин в Сыктывкаре и совсем немного "супер-баб". Быдла, понятно, хватает везде - и в Сыке, и в Ухте, и в Питере. Не зависит понятие "мужчина" от города! Просто кому-то очень хочется в это верить.
    И если кто-то пишет, что прям вот пара банок пива - и всё, мол, парни считают, что девушка всенепременно должна ему отдаться - "здесь и сейчас!" - может ,сменить круг общения и среду обитания, не? Общающиеся с быдлом - продолжайте, и нойте потом сколько влезет. В Сыктывкаре масса - МАССА! - счастливых семей, где люди просто друг друга любят. И да - не изменяют :) Кому-то просто не повезло. Пока :)
    • читатель
      20 марта 2012 г., 12:55:32
      Ответить
      Тема
  • Деревня
    20 марта 2012 г., 12:08:57
    Ответить
    Жизнь
    Грамматика — наука строгая, чтобы не сказать занудная (сама лингвист, имею право). Однако школьный курс русского языка был обречен на проблеск юмора; это когда проходили единственные три наречия, кончающиеся на -ж и вынесенные в заголовок. Конечно, в учебнике они пишутся через запятую, и, конечно же, никто кроме неисправимых отличников не читал их иначе как цельную фразу, что и вызывало вспышку несанкционированного веселья к раздражению учительницы (ообенно если сама незамужняя) и к смущению отвечающей урок ученицы (сказать такое перед всем класом — это ж надо!).
    Думаю, однако, что сейчас положение в корне меняется. Не знаю, заучиваются ли в школе правила грамматики. Боюсь, что нет, потому что читала статью популярного педагога о том, что-де мол зачем правила учить,
    когда компьютеры есть. Но даже если и заучиваются, для нового поколения проблема замужества, кажется, представляется снятой. По Гегелю.

    «Выдь замуж, голубушка!»

    Факт налицо: девушки не хотят выходить замуж. Происходит некоторое, если можно так выразиться, дежа-вю* с обратным знаком. Некогда просторы Европы и Азии оглашал (на разных языках) девичий вопль: «Женись, голубчик!» Из-за игнорирования этого вопля утопилась карамзинская бедная Лиза, судьбу которой тысячи людей оплакивали десятки лет. Пушкинская Русалка тоже утопилась, но судя по тексту неоконченной поэмы, коварный изменник получил-таки в конце свое суровое воздаяние. А сейчас я знаю не один случай, когда несчастный молодой человек умоляет: «Ну, выдь за меня замуж!» — и слышит хладнокровное: «Так — пожалуйста, а регистрироваться не хочу». Прямо не девушки, а какие-то черные гусары.
    Почему это так — об этом можно говорить долго и проникновенно, однако ограничимся тем, что наряду с универсальной причиной — утратой христианских основ жизни — укажем еще только одну, безусловно, с ней связанную, но гораздо реже упоминающуюся: влияние матерей, жертв победившего, развивающегося, совсем-совсем развитого, зрелого и, в конечном итоге, перезревшего социализма, искалечивших свою жизнь и другой возможности просто не желающих видеть. Мне в свое время пришлось чуть ли не зубами отрывать высокоинтеллигентную и верующую женщину от зятя, которого она стремилась стереть с лица земли, утверждая, что дочери он уже не нужен: замужем побывала, штамп в паспорте есть, ребенок есть, так зачем еще такая обуза, как муж (кстати, очень порядочный, очень образованный и хорошо зарабатывающий)? Замечу кстати, хотя это к данной теме вроде бы отношения не имеет, что в «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви» значится, что если муж принуждает жену к аборту, то она имеет право с ним развестись. Про мамаш там ничего не сказано, а их подзуживание встречается гораздо чаще.
    Но значительно интереснее попытаться ответить на вопрос: а зачем, в самом деле, замуж-то выходить?


    Контраргументы и их разоблачение (по Булгакову)

    Широко распространено мнение, что муж — это бремя, рабство, множество дополнительной работы. Первое место в примерах занимают варка супа и стирка носков. Однако суп — чрезвычайно полезная и недорогая еда, так что варить его всегда невредно, а стирка в стиральной машине хоть чего — не проблема. Так что это, как говорил один из булгаковских персонажей, случай так называемого вранья. На самом деле дело не в этом, а просто лень любить. Ибо для любящей не только супы и носки, но и гораздо более сложные «испытания» превращаются в ничто и даже некоторым образом в дополнительное развлечение, в одну из маленьких радостей семейной жизни. А леность начинает действовать уже на дальних подступах к браку, и девушка, не умеющая любить и от лености вовсе не желающая этому учиться, либо вовсе не в состоянии найти свою родную половину, либо по лености соглашается на совершенно негожий вариант. При наличии ума и прилежания его, правда, тоже можно было бы сделать сносным, да лень...
    Главный порок классического романа состоит в том, что он, как правило, кончается свадьбой. Между тем именно после свадьбы и начинается самое интересное — нормальная человеческая жизнь, которая строится отнюдь не по рекламным клипам. Да, семью нужно создавать, и это великий труд, но труд благодатный, и плод его — развитие личности. Именно так, а байки про то, что семья-де мешает личному развитию — это опять-таки вранье. Семья «мешает» лености, безответственности, капризам, бессмысленному сиюминутному существованию. А личность женщины в семье расцветает, что для семейной жизни является первейшим из необходимых условий.

    Жена как феномен

    Поскольку я все-таки лингвист, приведу небезынтересную аналогию. В грамматике считается, что глава предложения — подлежащее, по нему все строится, но квинтэссенция смысла — в сказуемом. Так вот, глава семьи — безусловно, муж, без него семьи нет (термин «неполная семья» создан не от хорошей жизни и чем-то напоминает всадника без головы и иные столь же жизнеспособные конструкции). Но сердце семьи — жена.
    В осетинском фольклоре есть такая сказка. Молодежь пустилась в дискуссию о том, кто важнее в семье, и до того разгорячилась, что решено было поставить эксперимент: самая умная девушка в селе вышла замуж за самого глупого парня, а самый умный из молодых людей женился на самой глупой девице. Умная жена при всем своем уважении к мужу потихоньку-полегоньку, «по-умному», помогала ему принимать умные решения, и со временем он стал уважаемым членом общества. А глупая жена так разрушающе влияла на мужа, что он стремительно поглупел и превратился в полное ничтожество. И когда молодые жены отчаянно жалуются на то, что муж негодящий попался, я, во-первых, думаю, куда она раньше-то смотрела, а во-вторых — вспоминаю эту сказку.
    Сказка — вещь мудрая, но все же она не более чем сказка. А вот один архиерей (очевидно, не менее мудрый) говорил, что когда к нему приходит кандидат на рукоположение со своей женой, то он больше смотрит на будущую матушку: «Если она — на пятерку, а муж — на тройку, то я рукополагаю, а если он — на пятерку, а она — на тройку или еще хуже, то нет». И так, без специальных деклараций, поступают многие архиереи.
    А что значит — «на пятерку»? В воспоминаниях одного почтенного батюшки говорится, что когда он собирался искать себе жену, его духовник сказал: «Нужно, чтоб или христианка была как кремень, или чтоб семья из нее так и перла». Заметим, что твердость в вере здесь на первом месте: имеется в виду, что настоящая христианка по вере своей сумеет стать хорошей женой. Троекратное «увы» церковным активисткам, которые якобы по благочестию пренебрегают семьей.


    Дальнейшие контраргументы

    Почему-то распространено мнение о том, что если женщина — не летчик, не капитан дальнего плавания, не банкир или на худой конец не инженер-строитель, то жизнь ее прожита впустую. Короче говоря, если женщина — не мужчина, то она вроде бы и не человек. Смешно то, что эту идею горячо поддерживают феминистки, которым вроде бы больше к лицу утверждать самостоятельную ценность женщины как таковой. Ан нет, не получается, и очевидно, что из-за того, что основная идея выбрана не из лучших.
    Еще у сторонниц безбрачия в моде наука (все равно какая) и творчество, ради которых стоит якобы отказаться от семьи. И здесь вранье; существует множество женщин-ученых, художниц, писательниц, живущих полноценной семейной жизнью. И сотни тысяч вечных лаборанток, мелких чиновниц, служащих и т. д., ненавидящих свою работу и лишенных утешения в виде домашнего уюта и семейного тепла. А что получится из юной противницы брака, кассирша или топ-менеджер, еще неизвестно, но известно, что статистически преобладают кассирши.
    Между тем женщина есть женщина, со всеми своими свойствами и качествами. Нужно только понять, что свойства эти — не только физиологические, но и душевные и даже (страшно сказать!) духовные. Именно они и должны развиваться и достигать своего максимума, и происходит это в семье.
    Не будем сейчас говорить о, так сказать, высоком безбрачии, о монашестве, потому что это — дар особый. Недаром была высказана святоотеческая мысль о том, что постриг — для тех, кто имеет любовь совершенную, а для тех, кто не имеет, существует семья как школа любви. Между тем женские монастыри сейчас стонут навзрыд от набегающих «послушниц», явившихся со смутными и возвышенными целями — и, к счастью, столь же стремительно убегающих. К счастью для монастыря, — но у них-то самих жизненная травма. Однако в основном девушки, отказывающиеся от брака, о монашестве и не помышляют, а желают жить по своей воле, по своему произволу, ни с кем не считаясь. И это — главная причина формирования класса амазонок.


    Дары в супружестве

    А ведь женщины наделены свыше прекрасными дарами. Женщина способна быть хорошей женой, любящей и любимой, невзирая на возраст и изменения внешности. Противно смотреть на цветущих рекламных супругов, вместе обожающих дрянной маргарин, сомнительный молокопродукт или моющее средство, но нет более дивного зрелища, чем супруги, вместе прожившие долгую жизнь и вместе состарившиеся. На их лицах — покой души, основанный на внутреннем мире и глубочайшем, выверенном десятилетиями взаимопонимании. Им хорошо, им очень хорошо. Их жизнь полна любви, и их миновало тяжкое проклятие старости — одиночество.
    Конечно, можно возразить, что никто не мешает свободной женщине свободно родить ребенка, а то и не одного. Но уже можно наблюдать старость таких матерей, и она незавидна, потому что дети не прощают неполноты своего детства — если она произошла по воле матери; при этом если женщина овдовела или муж ее недостойно бросил, дети это понимают. А кроме того, понимают — и видят, и ощущают, как гордая своей самостоятельностью мать с годами не мягчает, а черствеет, не мудреет, а становится агрессивной, ограниченной женщиной, на глазах обрекающей себя на одиночество. Да и сами эти дети, лишенные полагающейся ребенку доли семейного тепла, растут нельзя сказать чтобы очень душевными людьми.
    Так почему бы свободной и деятельной женщине не заработать кучу денег (чаще всего мешает отсутствие необходимых способностей, но кто ж об этом думает) и на эти деньги обеспечить себе комфорт в старости? Но вот вам пример: Коко Шанель, красавица, умница, талант, величайшая из великих кутюрье, перевернувшая моду и создавшая стиль на десятилетия. Живет в сверхроскошных апартаментах сверхроскошного отеля. Умирает в полном одиночестве, как бесприютная бродяжка в чистом поле: не любила, чтобы ее беспокоили, вот никто и не заглядывал. А что было на душе у этой одинокой старухи, отвернувшейся от всех людей и от всего человеческого — можно только догадываться. Страшно.
    Да разве только в старости дело? Юные о ней и не думают вовсе. Но «состоявшееся» супружество и в более молодые годы обладает удивительными свойствами, которые так просто не опишешь.
    ...Много лет назад Москве повезло: приехали на несколько дней две легенды — величайший режиссер Федерико Феллини и его жена, удивительная актриса Джульетта Мазина. Был на скорую руку устроен прием, на который набилось человек двести: режиссеры, актеры, композиторы... И каждому хотелось что-то сказать и что-то услышать. И вот, в одном конце большого зала буквально рвут на части Феллини, в другом — Мазину. Для собравшихся это было великим счастьем, уникальным, неповторимым событием. А для «гостей» — величайшим напряжением. И замечено было, что они совершенно синхронно оборачиваются, обмениваются быстрым взглядом — и снова отдают себя на растерзание. Это и есть брак: они в одну и ту же секунду чувствовали необходимость поддержки — и получали ее, лишь взглянув друг на друга.
    Я очень люблю наблюдать, как идут супруги. Ведь вот и не в обнимку, и не под ручку, и подчас даже не рядом — а видно, что они едины. Удивительные слова Писания про единую плоть (см. Быт 2:24; Мф 19:5-6; Мк 10:7-8, 1 Кор 6:16; Еф 5:31), как следует из контекстов, относятся отнюдь не только к физическому соединению супругов, но к образованию некоего таинственного и таинственного единства, способного совершенно преобразить отношения между личностью и миром, сделать их как бы цветными и многомерными; точнее, это жизнь одиноких представляется черно-белой и плоской при сравнении. Никакая дружба, пусть самая крепкая и верная, и тем более никакой «роман», сколь угодно головокружительный, не дают того душевного взаимопонимания и взаимопроникновения, которое вырастает в браке и длится десятилетиями — и движется «по возрастающей».


    Тайна христианского брака

    На это на все могут сказать: ну, допустим, брак создает уникальные отношения, но ведь люди смертны, и далеко не всем удается «умереть в один день», как живописал супружеское счастье романтический Александр Грин. И что тогда — темный ужас одиночества, еще более страшного, поскольку произошла утрата? — Да в том-то и дело, что вовсе нет. Для христианского брака нет вечной разлуки, а есть вечная жизнь, хотя и в таких формах, о которых мы знать не можем. Но когда я в «Альфе и Омеге» печатала воспоминания двух супругов (кстати, идеально дополняющие друг друга), один из которых к тому времени скончался, я в послесловии написала, что язык не поворачивается назвать ту, которая еще в земной жизни, вдовой. И она позвонила мне, поблагодарила и сказала, что это чистая правда, что она себя вдовой и не чувствует.
    Вот это все и есть то, ради чего очень даже стоит вступать в брак. А то, что обычно называют семейными радостями — это лишь внешнее выражение удивительной тайны супружества, но и оно полно красоты и величия и дивно в очах Божиих и человеческих.

    Читайте также другие публикации, посвященные Дню семьи:
    ЧТО ПРОИСХОДИТ С СЕМЬЕЙ?
    ДОРОГА В ВЕЧНОСТЬ
    НАУКА О СЕМЕЙНОМ СЧАСТЬЕ
    ИСАЙЕ, ЛИКУЙ!
    БРАК - ЧУДО НА ЗЕМЛЕ
    СЕМЕЙНЫЕ АСПЕКТЫ








    Автор: ЖУРИНСКАЯ Марина


    Код для размещения ссылки на данный материал:



    Как будет выглядеть ссылка:


    ЖУРИНСКАЯ Марина

    УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ, или А ЗАЧЕМ ЖЕНИТЬСЯ-ТО?
  • Алексей
    20 марта 2012 г., 12:15:04
    Ответить
    Свободу женщинам Востока
    С каких пор женщины востока вообще голос подают? Там против мужей они и вякнуть не могут. Тут куча критики в адрес всех мужчин Сыктывкара и РК.
    Во-первых не надо судить о всех по 99% из них.
    Во-вторых каждый сам выбирает с кем общаться, с кем жить и с кем детей воспитывать.
    России страна женщин, где высокоранговые самки борются за мужчину в соотношении 5 за одного, и то этот единственный далеко не идеал.
    Каждая женщина предъявляя требование к мужчине. сама тоже должна им соответствовать.

    (В очередной раз, читая полный боли женский вопрос на тему «Куда делись «настоящие» мужчины?», я глубоко задумался.
    А делись ли куда-то?
    Да никуда не делись! Девушки, мы все еще тут. При всей неадекватности, трусости, безответственности мира прочих мужеподобных — настоящие мужчины по-прежнему на своем месте. Были, есть и будут. И точка.
    Периодически меня посещают приступы утомления от соплей по поводу деградации «настоящих» мужиков. Поймите, наконец, простую вещь — «чок» всегда останется «чоком», а настоящие мужчины — настоящими мужчинами. И если вы встречаете только «чок», мои вам соболезнования. Дело, скорее всего, в вас самих, ведь подобное притягивается к подобному.)Автор Антон Бритва.
  • Деревенька
    20 марта 2012 г., 12:15:57
    Ответить
    Пошла писать губерния!
    Сейчас принято изливать душу в различных дневниках в интернете. А с чего это БНК решило, так сказать, переиздать высказанное дамой на личной странице на ленте информационного агентства? Дама конечно глупенькая, что ей позволительно, поскольку она дама. Но на ленте ИА как то выглядит это всё же нехорошо, как будто над девицей посмеяться решили, выставив её перлы на всеобщее обсуждение. А вот по поводу изнасилованных подруг - даже в блогах этого писать не стоит. Имена, пароли, явки могут потребоваться. И свою количественную оценку "достойных" мужчин не стоило давать. А перл про 90% мужчин (смею думать - только сыктывкарцев), не умеющих целовать, заставляет подумать о выносливости молодой женщины - её практика впечатляет! Но хватит, и без меня желающих поглумиться здесь достаточно! И всё таки здорово - давай, Банка, ещё выложи какой нибудь бред любителей изливать душу в интернете. А если серьёзно: что случилось - были люди как люди, а сейчас все больше идиоты и дуры - может каким излучением по России неведомые враги прошлись? И всё же P.S. нашей дорогой писательнице: истерика - поплачь с подружками, серьёзно достало - дуй в монастырь или в Эмираты - отдохнуть. Но никогда не изливай душу туда, куда обычно плюют!
    • Интересно мне
      20 марта 2012 г., 12:33:27
      Ответить
      а если мужчины не умеют целоваться,
      то кто Вас научил это делать?
    • :<)
      20 марта 2012 г., 12:44:41
      Ответить
      ...---...
      На "Банке" люди не так глупы, как может показаться. Вбрасывая подобные материалы, информационный эффект и полемический задор которых вполне очевиден, коли комментариев уже под сотню, портал не только подтверждает свою состоятельность, но и 'поступает своей пользы для'. Тема и разговор (ну, какой уж научились разговаривать!) оказались т.с. в тренде. Просто вот такой 'женский' взгляд на... генетическую усталость нации, иерархическую регрессию и антиотбор в социуме с позиций гендерных отношений и... стереотипов, если хотите.
      • федя
        21 марта 2012 г., 16:12:23
        Ответить
        Тема
        автор более-менее описал последствия эмансипации, сами знали, не интересно, критиковать слабый текст глупо конечно, но кто то проехался по социализму (мол задурил головки девкам) - не прав был, капитализм и рождает подобные оценки мужчин, вообще оценки - это когда ряд товара перед глазами, автор, если не втыкаешься в достаточно корректные коменты о подобном к подобному, поясняю - мужик как и дама эксклюзивны и пока не примешь эксклюзив, а не тиражированного типа "джонидепа" или как его - всё и будет го-но вокруг, бедные-бедные женщины
    • читатель
      20 марта 2012 г., 13:00:56
      Ответить
      СОГЛАСНА!!!!!!!!!! Уважаемая редакция, может не надо опускаться ниже плинтуса??!!!!! Ну зачееееммм??? Стоит ли какая-то Таисия этого?!
      • опять федя
        21 марта 2012 г., 16:16:09
        Ответить
        девушка, с ног на голову все поставлено как раз в твоем мире - семья, дети, свой дом и очаг -пусть и - примитивное спаривание которое вдохновенно обсасывает автор статьи - так понимая любовь в условиях рынка - и есть главная новость на свете, поверь
  • мужчинам
    20 марта 2012 г., 12:31:55
    Ответить
    Тема
    То что изложила красавица Таисья наболело у многих женщин.Только одни смирились и забыли, что они женщины,другие хотят чтобы мужчины не забывали,что рядом с ними не агрегат по содержанию в порядке дома,огорода,не просто коллега по работе, не единомышленник или противник по политическим убеждениям,а женщина.
    • Аффто Жжет
      20 марта 2012 г., 12:35:07
      Ответить
      по теме
      Мы виноваты, простите нас за это. Но мы работаем над собой...
      • Ну вот же
        20 марта 2012 г., 15:03:23
        Ответить
        Тема
        нормальный мужчина пишет! Значит у него жена умница.
        • Да бы да
          20 марта 2012 г., 16:46:25
          Ответить
          Тема
          таких мало.
          • это был сарказм
            20 марта 2012 г., 17:04:00
            Ответить
            глупышки))
            • Да не глупышки мы
              20 марта 2012 г., 17:39:18
              Ответить
              что уж
              и помечтать нельзя?
  • 7777
    20 марта 2012 г., 12:36:40
    Ответить
    Комментируешь - быдло или мужичонка, молчишь - согласен с автором.
    Поэтому, таки напишу.
    "Вы охренели, оторвались от реальности." Не согласен. Живем в реальности, созданной совместными усилиями, в том числе и Вашими, уважаемый автор, "охренели".
    "Про цветы, я просто не могу молчать, их дарят раз в год на 8 Марта, несчастные тюльпаны с ничтожными бутонами." "Брак я пока не пережила, не замужем, но обычно весь дом и вы сами, мужики, - на нас." Субъективно. На основании чего такие громкие заявления? Соцопрос? Всхлипы подруг? Личное наблюдение? Если первое - источник, плиз.Если второе или третье, подругам и Вам надо срочно что-то менять в СВОЕЙ личной жизни, а не поливать огульно грязью всех. Знал одну мадам, которая тоже при наличии домохозяйки, пребывании детей в д/с весь день очень громко и постоянно кричала "ВСЁ НА МНЕ!". А по каждому вопросу звонила мужу с просьбой съездить туда, сделать то, и т.д.
    "Все, как правило, с улыбкой реагируют, но когда вас в кафе вечерком зажимает в угол пьяный в дупель крендель, а кругом все улыбаются - это ни хрена не смешно. Это опасно." Странные какие-то кафэ. Пирамиду, вроде как, закрыли.... Места посещений необходимо выбирать тщательней. Ибо там, где могут вот так открыто зажать, мужчине тоже могут пьяные быдланы или сесюрити-бородачи фасад попортить. В общем, все в равном "опасном" положении.
    " Что такое Сыктывкар – сто тыщ крутейших баб и две сотки мужиков достойных, причем все уже заняты." Опять же субьективно. Да и "крутейшая БАБА" в моем личном понимании два слова нестыкуемые.
    "Остальные – как правило, быдло, как правило, без денег, как правило, без мозгов, значит, без перспектив. Но с диким самомнением. Они наглые, они лезут напролом и считают себя дико привлекательными, джоннидепы или бредыпиты, блеать." Кто мешает ПРОСТО НЕ ОБЩАТЬСЯ с такими упырями? В Сыктывкаре описанные субъекты как-правило кучкуются в определенных местах, где их Джонидеповские замашки находят отклик у ста тысяч "крутейших баб". Избегайте таких мест, и будет Вам счастье.
    "С таким масштабом проблем, подруги, пора партию создавать, бороться за свои права. Свободу женщинам Востока!"
    А с кем и как бороться будете? Уменьшите количество "крутейших баб", чтобы приблизительно уровнять соотношение? Увеличите количество нормальных мужчин путем трансформации быдла и гопоты? Утопия.
    • читатель
      20 марта 2012 г., 13:03:57
      Ответить
      согласна со всем, что вы написали. а вы согласны, что это пиар ход? Эта дамочка ОЧЕНЬ ХОЧЕТ стать известной в городе )))))) Аахахаахах ))))
      • 7777
        20 марта 2012 г., 13:35:14
        Ответить
        Эта дамочка ОЧЕНЬ ХОЧЕТ стать известной в городе
        Есть разные пути к известности. Можно (_._) голую на Стефановской показать, собрав журналистов "бизнес-новостей", а можно призвать людей в своем ЖЖ быть ЛЮДЬМИ.
  • сто тыщ крутейших баб
    20 марта 2012 г., 12:45:56
    Ответить
    Тема
    курящие и пьющие (отмодерировано) в основном
  • Александр Щиголев
    20 марта 2012 г., 12:48:14
    Ответить
    матиериальная и сексуальная неудовлетворённость женщины верный путь к воинствующему феминизму...
    " Вы охренели, ... Остальные – как правило, быдло, как правило, без денег, как правило, без мозгов, значит, без перспектив...."

    Женщина, с интелектом бабочки капустницы, но с претензией на величие и породистость, пытается подобными высказываниями заглушить обиду от своих не сбывшихся перспектив...

    Как чувствуется по тексту, ключевой фразой следует считать выражение ".. БЕЗ ДЕНЕГ..." и "... БЕЗ ПЕРСПЕКТИВ...".

    Даму просто жаба давит, что она такая красивая, такая стройная, такая, как ей кажется, умная и породистая - а всё никак не подцепит олигарха, ну хотя бы провинциального. Всё ей быдло без денег попадается...

    Тут даже обсуждать нет желания, т.к. проблема не в мужчинах и женщинах города Сыктывкара, а в неудовлетворённых амбициях провинциальной охотницы за кошельком на ножках.
    • Согласна с вами Щиголев
      20 марта 2012 г., 15:25:57
      Ответить
      +100000. если у мужчины есть деньги- для таких баб он умный, а если нет денег он никто. Всякие бывают ситуации в жизни. Вы полюбите просто ЧЕЛОВЕКА без денег или с деньгами- какая разница.
    • читатель
      20 марта 2012 г., 15:38:50
      Ответить
      поддерживаю :)
    • А как же КРАСНЫЙ РОЯЛЬ
      20 марта 2012 г., 21:00:42
      Ответить
      .
  • Любовь
    20 марта 2012 г., 12:48:41
    Ответить
    свободу женщинам Запада
    Любовь - это единственное, что делает человека - сильнее, женщину - красивее, мужчину - добрее, душу - легче, жизнь - прекраснее.
  • .....
    20 марта 2012 г., 12:57:22
    Ответить
    .......
    Бедные,бедные тетки сыктывкарские...))) Даже сами не понимают с какими Существами имеют дело. Заступницы,блин. Обгадили Таисию,не понимая,что это их обгаживает местный сброд,именующий себя Мужчинами. Сравнить не с чем. Молодые девки,бегите из Сыктывкара!!!!!
    • фыв...
      20 марта 2012 г., 13:01:09
      Ответить
      ...
      таисия, не комментируйте, Ваша точка зрения уже всем ясна.
      • Меня зовут
        20 марта 2012 г., 13:06:23
        Ответить
        Тема
        +100500
    • ....
      20 марта 2012 г., 15:29:13
      Ответить
      ждут вас где- то кто-то!!!!! Везде своих хватают!!! Сидите дома!!!!
  • Владимир
    20 марта 2012 г., 13:07:58
    Ответить
    весна, капель, томление в груди...
    Мужчина спросил у мудреца, почему у женщин так часто болит голова, на что мудрец ответил, голова болит от слабых мужчин, а от сильных она кружится!
    • по восточному ответил типа мудрец
      21 марта 2012 г., 16:19:50
      Ответить
      да у них тоже не все гаремы имеют
      а наши сильные полегли все, война такая
  • ...
    20 марта 2012 г., 13:10:07
    Ответить
    ...
    Ну если вам так спокойнее,можете меня тоже Таисией называть)))) Красивое,кстати,имя)))
    • фыв...
      20 марта 2012 г., 13:15:48
      Ответить
      ...
      и куда же Вы призываете бежать молодых девок? в среднюю полосу? там не лучше, поверьте....на восток или за границу в поисках прекрасного холостого шейха? хм...попробуйте...только, когда вас опять найдут в каком нибудь массажном салоне, без паспорта, не голосите на всю страну, что вас обманули, звали работать учителем танцев или медсестрой в массажный салон, а затащили в грязный вертеп, заставив (отмодерировано) за деньги.
  • Кетрин
    20 марта 2012 г., 13:13:07
    Ответить
    А Щиголева зацепило....
    • Кетрине
      20 марта 2012 г., 13:30:31
      Ответить
      Щиголев очень точно подметил суть девахи
      Не удовлетворена она материально, и все дела.

      И Щигалева она не сможет зацепить. У него на таких денег не хватит. Его не только симпотные, но и умные привлекают.
      • тока вот они не привлекаются
        20 марта 2012 г., 21:01:52
        Ответить
        зачем дураку умные ?
  • Жу жу
    20 марта 2012 г., 13:14:13
    Ответить
    Тема
    прочитав комментарии увидела в основном вопли мужчин-неудачников, подписывающихся женскими именами, десяток нормальных здравомыслящих женщин, которые в чем то согласны с автором, а остальное просто с*** в комментах.
    А слабо вам мужчины написать свои претензии к женщинам, или вы способны только на то, что развалившись на сиденье автобуса истекая слюно
    • фыв...
      20 марта 2012 г., 13:30:10
      Ответить
      ...
      "А слабо вам мужчины написать свои претензии к женщинам, или вы способны только на то, что развалившись на сиденье автобуса истекая слюно"

      А зачем? своей женщине претензии каждый выскажет сам, да и женщина тоже..А высказывать свои претензии ко всему полу в целом могут только несостоявшиеся, в том или ином плане, личности...которым, в преддверии приближающейся старости, становится понятно, что никому они в этой жизни не нужны...
    • жучке
      20 марта 2012 г., 13:41:22
      Ответить
      хаха, ну зачем же отрицать очевидный факт наличия здравомыслящих особей женского пола, называя их "мужчинами-неудачниками, подписывающихся женскими именами"))
    • 7777
      20 марта 2012 г., 13:47:22
      Ответить
      А слабо вам мужчины написать свои претензии к женщинам
      У меня к ЖЕНЩИНАМ, которых я женщинами считаю, претензий нет. Я их очень люблю и уважаю. К существам, именуемым "крутейшими бабами" претензий тоже нет, т.к. наши с ними жизни не пересекаются.
    • федя
      21 марта 2012 г., 16:24:29
      Ответить
      к женщинам претензий нет, только жалость ко всем и любовь к единственной, феминизм может и хорош - ищи чаще - может Бог увидит хорошего даст, но в натуре наоборот получается - вот и автор статьи подтверждает, попостояннее надоб, девушки и опять же - не в бабках счастье, девки
  • Жу жу
    20 марта 2012 г., 13:15:10
    Ответить
    слюной рассматривать стоящих рядом женщин. Напишите в ответ, чтобы реально было с чем сравнивать
    • Шу шу,
      20 марта 2012 г., 13:26:16
      Ответить
      Таисия, хватит прятаться за ники. Жу-Жу...
      Не будет дискуссии, над глупостью надо смеяться, или не замечать её. Но не дискусировать...
      • Жу-жу
        20 марта 2012 г., 13:59:49
        Ответить
        Тема
        я отнюдь не таисия. Но я не считаю ее слова такой уж глупостью. Зачастую проблема которая у женщин является значительной мужчинам кажется глупостью
        • фыв...
          20 марта 2012 г., 14:09:35
          Ответить
          ...
          Уважаемая Жу-жу, Вы мне так и не ответили, куда бежать молодым девушкам то? На северный полюс? там точно настоящие мужчины, суровые, крепкие, неприхотливые...Будут есть пригоревшие макароны и нахваливать..хе-хе. А может в африку к неграм? там воины, Сильные, ловкие, ухаживать и стирать за ними не надо...
  • Ольгая
    20 марта 2012 г., 13:21:06
    Ответить
    Согласно с автором!
    • 7777
      20 марта 2012 г., 13:49:59
      Ответить
      Согласно с автором!
      "СогласнО"???????? Ахахахаха..... Тогда уж надо и претензии к согласнО, т.е. к чему-то среднего пола обсудить. ИМХО, как раз таких и есть большинство. Наличие первичных половых признаков не делает женщину женщиной, а мужчину мужчиной.
  • Я
    20 марта 2012 г., 13:23:33
    Ответить
    Претензии (не мои слова). Кто-то просил изложить претензии к женщинам - пожалуйста!
    Девушки, как же мне вас жалко. Вы стали как товар. У кого не спрошу все в один голос кричат - мне нужен состоятельный мужжжчина. А что ты можешь дать в замен? А что ты сделаешь если вдруг у него возникнут трудности? Ты поможешь? Будешь рядом? Сама поможешь вместе с ним достигнуть самых высот? Кричи да. На самом деле (отмодерировано) ты не сделаешь... Чуть чуть побудешь рядом и (отмодерировано) нежданчиком. Найдешь другова мужчччинку с денежным мешком.

    В Курсе что бывший мэр Москвы, Лужков, был грузчиком на Белорусском вокзале? Нет)) теперь будь в курсе и жена его была с ним с самого низа... А щас они как живут говорить не имеет смысла.

    Женщины - вы залог наших успехов и побед и мотиваций. Вы всегда нас поражали своей скромностью и честолюбием. А щас что? Все с открытой (отмодерировано) и ходят пафосные и мажорные. Все хотят парня с деньгами и машиной. При этом сидят обсуждают в группах и тд - ой мужиков не осталось все тряпки Бла Бла Бла. Перестаньте ходить по клубам, выставлять фотки с намеком посмотри на меня какая я секси. Будь скромна и тогда на тебя посмотрите мужчина а не хер полубаб.

    Вы жалуетесь - ой мужикам нужно только одно.А что ты жалуешься если кроме этого ты ничего дать не можешь дура тупая, а только ноешь. В войнах мужчины выкрикивали Имена любимых женщин с кровью и израненные, это давало им силы. Не думаю что Им просто перед смертью хотелось (отмодерировано) .

    Где ваша скромность и женственность? Невинность? Мы хищники а не травоядные. Давайте нам больше интереса в вас а Мы будем вас добиваться каждый день, будто в первый раз знакомимся и хотим понравится. И так надо до свадьбы а после и до смерти!

    Раньше я жил на деньги родителей и жил очень (отмодерировано) . Щас стараюсь делать все сам, это очень тяжело но гордость пробирает за каждые заработанные копейки и таких как я много парней. Только девушек все больше интересуют другие ценности. При этом вы не саморазвиваетесь и стоите на месте. Маникюр, шмотки, бабки - (отмодерировано) . Маникюр, клубы, шмотки, бабки - (отмодерировано) . Так каждый раз.

    Я как и любой уважающий себя мужчина, буду только с той которой плевать на мое положение а важно что я могу.

    Мужчины выбирают кого покрасивее? А вы тех кто побогаче?)) ну так вы не видите себя как товар на рынке, тогда мы не будем показывать у кого сколько денег на торг.

    (Естественно,как и везде,есть исключения!),поэтому просто кто прочел,сделайте для себя свои выводы!
  • Anatolc
    20 марта 2012 г., 13:23:49
    Ответить
    Тема
    Очень много комментов, но к сожалению мало конструктивных предложений о том, как исправить сложившуюся ситуацию. Ведь Таисия в чем-то и права.Мне думается, что неплохо было бы вернуть в школы мужчин-учителей, начало воспитания мальчиков с самого начала возложено на женщин и что мы хотим иметь сегодня? Я не имею в виду, что женщины-учительницы мало профессиональны и всё же, на достойную зарплату и больше мужчин в нащи школы надо бы вернуть.
    • Я
      20 марта 2012 г., 13:27:59
      Ответить
      Ответ
      Мужчины в щколу за такую зарплату не пойдут. По одной простой причине. Таким вот "девушкам" нужны состоятельные мужчины. А как же её, такую всю перспективную будет содержать "быдло"-учитель с маленькой зарплатой?
    • ...
      20 марта 2012 г., 13:49:01
      Ответить
      Не стоит внимания
      У девченки просто ПМС, вот и написала в меру своей тупости, а вы тут пытаетесь этот бред обсуждать
      • ПМС-324
        20 марта 2012 г., 14:10:32
        Ответить
        Тема
        Вы это, хорош аббревиатуру нашей славной конторы поминать в суе))
    • федя
      21 марта 2012 г., 16:30:47
      Ответить
      ты не прав, Толик, девушка автор с претензией обсуждает гламурный мир, а это 10% населения
      еще 10% те, кто выбрал свободу пить,
      остальные то 80% - это как раз те, что - без мозгов, значит, без перспектив - то есть истиные семьянины, не парьтесь, обучение у нас фиговое, но не учителя и не семья (мамы) учат детей
  • ну-ну
    20 марта 2012 г., 13:31:11
    Ответить
    тише, разоралась
    Какой спрос - такое и предложение. Когда дарю своей девушке цветы, с удивлением вижу дикие завистливые взгляды несовершеннолетних (отмодерировано) (простите за мат, но по другому не назвать), которые даже не пытаются стать настоящими женщинами изысканными, любящими. А надо всего лишь не курить, не пить всякую дрянь, стильно одеваться (а не как пугало огородное в миниюбке), тогда и мужчина подойдет соответствующий.
    Да и вообще, привычка к необоснованным обобщениям - полный идиотизм. Если самой в жизни не повезло, то это еще не значит, что все мы мужчины такие.
    • ну-ну
      20 марта 2012 г., 13:33:15
      Ответить
      забыл добавить
      по клубам принцев искать бесполезно
    • жу-жу
      20 марта 2012 г., 14:02:07
      Ответить
      а вы знаете что такое ПМС???? это когда болит и тянет низ живота и кажется что ежиков рожаешь, это когда настроение меняется каждые 5 минут, это когда болит голова, когда ты толстеешь моментально на 2 килограмма.... ВАм мужчинам повезло, что вы не знаете что такое ПМС. Так что не надо складывать все на физиологию
      • фыв...
        20 марта 2012 г., 14:15:47
        Ответить
        ...
        Один удар по яйцам равен десяти ПМС, или рождению пятнадцати -двадцати ежиков. Так что не удивили.
        • Получив удар
          20 марта 2012 г., 16:31:02
          Ответить
          Тема
          между ног,особенно остро чувствуешь себя мужчиной. Но не женщиной. Так что удивили.
          • жучка, ты?
            20 марта 2012 г., 17:05:57
            Ответить
            вам-то откуда знать, что чувствует мужчина, получив между ног?))
  • Меня зовут
    20 марта 2012 г., 13:33:02
    Ответить
    Тема
    Девушка говорит парню:
    - Ну ты смешной,у тебя нет машины,тебе не за что меня сводить в ресторан,нахрена ты мне такой здался?!
    Парень отвечает:
    - Лучше быть бедным, чем дешевым!
  • Евгений
    20 марта 2012 г., 13:33:02
    Ответить
    .
    "...не замужем, но обычно весь дом и вы сами, мужики, - на нас. Вы типа работаете, приносите в дом громадное бабло. Дети, кухня, стирка, уборка – и спи, отдыхай, родная. Каждый день почти хожу на фитнес..."

    Таисия, каких-то неправильных шаблонов нахваталась, зачем и от кого? Не с теми людьми общается? Зашла в тупик?
    Согласен,сейчас у девочек, девушек, женщин есть большой выбор, есть с чем сравнивать, мир открыт перед вами. Так идите и берите от жизни все... вроде, так учит пепси поколение некст, к которому принадлежит Таисия.
  • Алиса
    20 марта 2012 г., 13:34:04
    Ответить
    Я вот развелась с мужем и теперь, прежде,чем снова собраться замуж надо решить две вещи: за кого и для чего? Многие спешат "обрести" мужа для статуса, положения, кто-то для денег, в общем, чтобы, как говорится было чего взять с него! Недавно я была на двух свадьбах: по статусу и для денег. Прошло полгода, на лицах замужних дам (я с ними работаю) нет счастья или, так сказать, внутреннего спокойствия или гармонии..А есть страх потерять, недоглядеть - вдруг уведут налево и он не вернется... Вроде, и радостно за них (ведь так замуж хотели), но в то же время - очень жаль - не наслаждаются они замужеством. Стерегут и охраняют, потому как, если они останутся одни, найти еще кого-то в нашем городе очень-очень сложно..Вот и приходится им глаз не сводить, и не только им наверное...
  • Идеальный лузер
    20 марта 2012 г., 13:40:14
    Ответить
    http://fritzmorgen.livejournal.com/17099.html
    Давайте, коллеги, обсудим такую черту человеческого характера, как стремление делать всё идеально. Есть люди, у которых эта черта выражена очень ярко. Эти люди пытаются делать идеально абсолютно всё. Для таких людей есть даже специальное название: перфекционисты.

    Перфекционистами принято восхищаться и ставить их в пример. Но я собираюсь доказать, что тот, кто пытается сделать всё идеально — это, по сути своей, просто лузер. Или, говоря по-русски, неудачник.

    У меня нет цели кого-то клеймить. Скажу больше, какое-то время назад я и сам был перфекционистом. Сейчас, к счастью, я успешно переболел этой болезнью. Но вот воспоминаний осталась масса. Ими я и хочу поделиться.

    Начну, как обычно, с примеров.

    Представьте себе главу семейства, который собирается сделать ремонт. Планы — наполеоновские. Везде ставим стеклопакеты. Выравниваем полы. Меняем всю сантехнику. Мебель — из красного дерева под заказ, точно под размеры комнат. А плитку в ванной кладём собственноручно, чтобы не меньше, чем на тридцать лет.

    Планы, повторюсь, наполеоновские. И даже руки у главы семейства «золотые» — всё может и всё умеет. Вот только денег и времени, увы, не очень много. Поэтому, ремонт начинается и… встаёт. Ждём зарплаты. Ждём отпуска. Ждём, пока кончится аврал на работе. Короче, годами живём в раздроченной квартире, среди мешков с цементом и засохших баночек с краской.

    Я знаю людей, которые начали ремонт ещё во времена СССР, и до сих пор его не закончили. Спрашивается. Почему так получилось? Почему ремонт затянулся на десятилетия?

    Ответ прост. Глава семейства ошибся. Глава семейства думал, будто у него есть выбор: идеальный ремонт или скромный ремонт. На самом же деле выбор был другой. Или скромный ремонт или никакого. Выбора «идеальный ремонт» не было.

    Дальше. Представим себе девушку, которая ждёт принца. А всё попадаются какие-то уроды. У одного волосы из носа растут. Другой — в МакДоналдсе работает. Третий шепелявит. У четвёртого — перхоть. А пятый имеет дурацкую привычку почёсывать задницу, когда его никто не видит. Короче, у всех какие-то проблемы. Принцы, правда, тоже на горизонте появляются, но почему-то девушкой нашей не интересуются.

    И вот проходит год, пять, десять лет. Девушке — тридцать. Девственность осталась, а вот надежды на принца постепенно тают. Почему так вышло?

    Да очень просто. Девушка думала, что у неё есть выбор: замуж за принца или замуж за обычного человека. На самом деле, выбор, опять таки, был другой: замуж за обычного человека, или синие чулки и кастрированный кот на коленях.

    Ещё пример. Два студента собираются идти знакомиться с девушками. Один из них говорит: «я, наверное, сегодня не пойду. Представь — познакомимся мы с девушками. Нужно будет в ресторан вести. А у меня — ни денег, ни костюма, ни автомобиля. Вот заработаю денег…».

    Вы уже поняли, ага? Студент думал, будто у него есть выбор: вести девушке гулять в парк или вести девушке гулять в ресторан. На самом деле выбор был другой: знакомиться с девушками сейчас, или гонять лысого до самого окончания института.

    Напоследок, классический портрет юного бизнесмена. История из жизни, кстати. Приходит ко мне как-то за советом один студент, и происходит между нами примерно такая беседа:

    Начинающий бизнесмен: Я хочу открыть свой бизнес. Фитнес-центр и тренажёрный зал.
    Фриц: Конечно, открывай, первым клиентом буду.
    Н.Б.: Я считал, мне примерно $30 000 для начала.
    Фриц: А у тебя есть $30 000?
    Н.Б.: Пока нет. Думаю вот, где взять.
    Фриц: А если поскромнее как-нибудь? Тренажёры подешевле, подвал какой-нибудь?
    Н.Б.: Не, это же паршивые тренажёры будут. Бэушные. А я хочу новые и самые лучшие…

    Как вы уже догадались, ничего этот юноша не открыл. Насколько мне известно, он так и работает себе такелажником и пытается накопить «необходимые» $30 000. Потому что этот юноша ошибся. Он думал, будто у него есть выбор: открыть фитнес-центр с новыми тренажёрами или открыть фитнес-центр со старыми тренажёрами. А у него выбор был другой: открыть очень скромный фитнес-центр или не открывать вообще никакого.

    Таких примеров можно привести великое множество. Перфекционист раз за разом пытается сделать невозможное и обламывается. И ведь даже сами перфекционисты это понимают! Но продолжают упорно прыгать, пытаясь побить мировой рекорд.

    А как же быть с песней Билана «Невозможное возможно», спросите Вы? Нужно ведь тянуться вверх, чтобы достичь хоть чего-то! Нельзя же сидеть в рваных трениках перед Ящиком и пожирать пиво с чипсами?

    Отвечу. Действительно, нужно тянуться вверх. Но нужно и расчитывать свои силы. Цели должны быть достижимыми. Только тогда, шаг за шагом, и можно будет достичь искомого совершенства. Хорошо отремонтированной квартиры, например.

    Представим себе, что нам нужно перенести тонну кирпичей с места на место, с помощью тачки. Как это можно сделать? Ответ: надо взять тачку, погрузить в неё сто килограмм и покатить. Что будет, если мы попытаемся сразу загрузить в тачку тонну кирпичей? А ничего не будет. Или не влезут, или тачка сломается.

    Почему же перфекционисты так стремятся делать всё идеально? Они же наступают на одни и те же грабли снова и снова! Пытаются загрузить в тачку тонну кирпичей, а потом, стиснув челюсти, смотрят на сломанную тачку.

    Корни этого явления лежат, как водится, ещё в детстве. Дело в том, что многих детей наказывают за ошибки. И вдалбливают им в головы, что делать всё идеально — это единственный способ жить. Получать одни пятёрки. Не ошибаться в диктантах. Сразу говорить по-английски без ошибок, да.

    Кстати, лирическое отступление. Когда я учился в школе, детей учили примерно так: «Говорите, маленькие тупицы, сразу правильно. Начнёте говорить, коверкая слова — и всё, ошибки останутся навсегда». А иностранный язык такое дело — чтобы говорить без ошибок, нужно сначала им овладеть в совершенстве. Ну а чтобы овладеть в совершенстве, нужно сначала какое-то время поговорить. С ошибками.

    Понимаете, замкнутый круг. И дети в этот круг попадали. Поэтому большинство детей, которые учились в советских школах, ни разу не умеют говорить по-английски. Тексты с горем пополам перевести могут. Вычленить знакомые слова из песни — тоже, со скрипом, но способны. А вот сказать несколько фраз — уже нет. Психологический барьер.

    Ключевое слово здесь: сразу. Если бы детям сказали, «говорите как можете, ошибки потом поправим», было бы всё нормально. А вот слово «сразу» сделало детей немыми. Сразу-то ничего не получается.

    Ладно, продолжим. Что такого страшного в стремлении избежать ошибок? Страшно то, что люди учатся на ошибках. И любые дороги к великим делам прямо-таки усеяны ошибками. Ошибки — это не какой-то побочный эффект, которого можно избежать. Это — сама суть любого действия. Ошибки — это та палочка слепого, которой он ощупывает окрестности. Те ступеньки, по которым монах поднимается на вершину горы. Мы ошибаемся и понимаем, куда надо идти. А если не будем ошибаться, так и останемся стоять на месте.

    Грубо говоря, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Вот перфекционисты ничего и не делают. Только брызжут кислой слюной, когда видят чужие ошибки. Их злоба вполне объяснима: сами-то они неудачники. И очень обидно видеть, как кто-то добивается успеха, совершая ошибки. В этом лузерам видится вселенская несправедливость: почему же успеха добиваются не они, такие знающие и аккуратные. Такие… неошибающиеся.

    Объяснение простое. Перфекционисты не добиваются успеха, потому что ничего не делают. Или, как вариант, мало делают.

    Ладно. Какая будет мораль? Часто перед нами стоит выбор. Сделать что-то паршиво, или не делать ничего вообще. Так вот: путь «ничего не делать» — это путь лузера. Просто лузер маскируется, лузер говорит себе: «я сделаю идеально». Но «сделаю идеально» переводится в данном случае как «ничего не сделаю».

    Пример. Мы собираемся писать книжку. Пишем первую страницу. Получается так себе. Переделываем. Снова так себе текст. Переписываем в третий раз и решаем, что надо прочесть Шопенгауэра в оригинале, чтобы лучше разбираться в теме. Садимся за перевод Шопенгауэера… Проходит полгода. Написано пять страниц. И тут мы осознаём, что на книжку-то пяти страниц ну никак не хватит! Из груди испускается тяжёлый вздох, рукопись откладывается в дальнюю директорию.

    А вот правильное решение. Пишем первую страницу. Получается так себе. Пишем вторую страницу. Снова получается так себе. Пишем третью страницу. Продолжаем писать с одинаково средним качеством, пока наша книжка не готова. И только после того, как книжка готова, начинаем «доводить до совершенства». Но даже и тогда не трясёмся над рукописью, как над тысячелетним манускриптом, не вылизываем каждую букву, а сразу готовимся к издательству.

    Получим мы шквал грязи ценных замечаний от критиков? Да, получим. Такова цена успеха. Получим порцию негатива, частично примем его к сведению, и следующая наша книга будет уже лучше. Но давайте на секунду задумаемся: а кто такие критики? Критики — это ведь тоже писатели. Только это трусливые писатели, писатели, которые боялись ошибиться. Писатели, у которых есть в загашнике свои пять идеальных страниц.

    Черчилль любил повторять: «успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом». Думаете, шутил? Может, и шутил, не знаю. Но в жизни именно так всё и устроено. Дорога к успеху лежит через ошибки.

    Давайте напоследок обсудим великих футболистов и прочих спортсменов. Которые стремятся делать всё идеально. Как же с ними, спросите Вы?

    Очень просто. Они не боялись ошибаться и падать. Великие спортсмены достигли совершенства после того, как совершили свою тысячу ошибок. Плющенко не сидел двадцать лет на печи и не изучал литературу по конькам. Плющенко шёл путём опыта и ошибок. И именно этот путь сделал Плющенко олимпийским чемпионом.

    Итог. Главная проблема перфекционистов в том, что они боятся ошибок. Из-за этого они постоянно совершают две глупости: пытаются перескочить через необходимый этап несовершенства и тратят время на «вылизывание» второстепенных мест. Всё это вместе и делает перфекционистов неудачниками.
    • очень хорошая статья
      20 марта 2012 г., 13:52:29
      Ответить
      Тема
      автору - плюсик в репу!
  • Поэтесса
    20 марта 2012 г., 13:50:34
    Ответить
    И это всё о ней
    Как сказал бы не безизвестный доктор Лектор - "хорошее питание укрепило ваш костяк". А вот с умом и душой - горе! Милая, научитесь танцевать, остальному горе научит.
  • жванецкий
    20 марта 2012 г., 13:59:44
    Ответить
    Тема
    Жванецкий

    Наша! Все кричат: "Француженка, француженка!" - а я так считаю: нет нашей бабы лучше. Наша баба - самое большое наше достижение. Перед той - и так, и этак, и тюти-мути, и встал, и сел, и поклонился, романы, помолвки... Нашей сто грамм дал, на трамвае прокатил - твоя.
    Брак по расчету не признает. Что ты ей можешь дать? Ее богатство от твоего ничем не отличается. А непритязательная, крепкая, ясноглазая, выносливая, счастливая от ерунды. Пищу сама себе добывает. И проводку, и известку, и кирпичи, и шпалы, и ядро бросает невидимо куда. А кошелки по пятьсот килограмм и впереди себя - коляску с ребенком! Это же после того как просеку в тайге прорубила. А в очередь поставь - держит! Англичанка не держит, румынка не держит, наша держит. От пятерых мужиков отобьется, до прилавка дойдет, продавца скрутит, а точный вес возьмет.
    Вагоновожатой ставь - поведет, танк дай - заведет. Мужа по походке узнает. А по тому, как ключ в дверь вставляет, знает, что у него на работе, какой хмырь какую гнусность ему на троих предложил. А с утра - слышите? - ду-ду-ду, топ-топ-топ, страна дрожит: то наши бабы на работу пошли. Идут наши святые, плоть от плоти, ребрышки наши дорогие. Ох, эти приезжающие - финны, бельгийцы, новозеландцы. Лучше, говорят, ваших женщин в целом мире нет. Так и расхватывают, так и вывозят богатство наше национальное. В чем, говорят, ее сила - она сама не соображает. Любишь дурочку - держи, любишь умную - изволь. Хочешь крепкую, хочешь слабую...
    В любой город к нему едет, потерять работу не боится. В дождь приходит, в пургу уходит. Совсем мужчина растерялся и в сторону отошел. Потерялся от многообразия, силы, глубины. Слабже значительно оказался наш мужчина, значительно менее интересный, примитивный. Очумел, дурным глазом глядит, начальство до смерти боится, ничего решить не может. На работе молчит, дома на гитаре играет. А эта ни черта не боится, ни одного начальника в грош не ставит. До Москвы доходит за себя, за сына, за святую душу свою. За мужчин перед мужчинами стоит.
    Так и запомнится во весь рост: отец плачет в одно плечо, муж в другое, на груди ребенок лет тридцати, за руку внук десяти лет держится. Так и стоит на той фотографии, что в мире по рукам ходит,- одна на всю землю!
    • жу-жу
      20 марта 2012 г., 14:06:52
      Ответить
      Тема
      и это все о ней о великой русской женщине, которая и коня и мужа и сына...
      А еще было вроде к КВН:
      Жена мужу: "Дорогой я полы помыла, покушать приготовила, детей накормила, пуговицы пришила.."
      Он: "И что?"
      Она:"Можно я сегодня не буду любимой женой".
    • фыв...
      20 марта 2012 г., 14:11:42
      Ответить
      ...
      "Жванецкий

      Наша! Все кричат: "Француженка, француженка!" - а я так считаю: нет нашей бабы лучше."

      Жванецкий видимо про еврейских баб.
      • ж- жу
        20 марта 2012 г., 14:19:12
        Ответить
        Жванецкий видимо про еврейских баб.
        Вы наверное с еврейскими женщинами не общались иначе никогда бы не сказали о них с таким презрением... Она бы вас если по стенке бы не размазала но за пояс бы заткнула. Так что поаккуратнее с выражениями.
        • фыв...
          20 марта 2012 г., 14:24:18
          Ответить
          ...
          Ааа, русская - баба, а еврейская - женщина? Что дает право еврею жванецкому оскорб***ь русских женщин, называя их бабами?
          P/S/ Против еврейских баб ничего не имею..
          • фыв-молодЕц,
            20 марта 2012 г., 16:23:31
            Ответить
            Тема
            Заступился за женщин. Только ведь жванецкий назвал женщин так в "глаза". А как Вы мужчины называете женщин за "глаза"???
            • фыв...
              20 марта 2012 г., 16:31:39
              Ответить
              ...
              За глаза мы женщин называем "милые хрупкие создания"..
              • серьёзно?
                20 марта 2012 г., 17:09:57
                Ответить
                Тема
                Поздравляю Вашу жену с замечательным мужем!(т.е.-с наличием у неё Вас)
  • Деревенька
    20 марта 2012 г., 14:04:32
    Ответить
    Идеальному лузеру
    Браво! Чуть-чуть не дотянул, чего то не хватает. Но всё же - респект!
  • Пистон
    20 марта 2012 г., 14:13:16
    Ответить
    Живите своей жизнью, Таисия
    Сколько народу обсуждают статью с утра - все выходные или дуркуют на работе? Таисия, вы молодец. Сказали то, что думаете, да еще и всем... Во многом Вы правы, в чем-то нет, но это все ерунда. Любите себя, тогда и другие к Вам потянуться ( я имею ввиду положительных Героев), а плыть по течению в таком возрасте - это удел слабых. Когда был маленьким, то был убежден, что плохих людей больше, сейчас - не уверен. Любите жизнь и она ответит Вам взаимностью!
  • Жу-жу
    20 марта 2012 г., 14:21:57
    Ответить
    Тема
    Практически у всех типичные комментарии людей, которые говорят: "Молчи женщине твой день 8 марта". но если женщины с ней соглашаются, то так оно и есть. Просто многие дамы молчат, но в душе думают так же. Жду от Таисии следующего опуса на подобную тему.
    • для жу-жу
      20 марта 2012 г., 14:34:47
      Ответить
      Тема
      Мужчины не позволят следующего опуса.Они в Таисьиных словах углядели ерунду.Оправдались мужчины сами перед собой. Задела их статья,ох как задела.Гонят женщин с сайта.

      пейсательнице,
      20.03.2012 (13:37)
      [Свернуть ветку] [Ответить]
      Тема
      жизненную ерунду ЧИТАЙТЕ НА ДРУГИХ САЙТAХ!
  • Ребекка
    20 марта 2012 г., 14:32:03
    Ответить
    Тема
    Я смотрю здесь развязывается война полов. Нормальный такой поствесенний синдром : ) Главное, чтобы выхлоп был. Поживем увидим.
    • Меня зовут
      20 марта 2012 г., 14:34:41
      Ответить
      Тема
      Я полагаю, ваша фамилия Магомедова?
      • Ребекка
        20 марта 2012 г., 14:45:23
        Ответить
        Тема
        О нет. Вы не угадали.
        • какое то засилье ребекков
          20 марта 2012 г., 21:05:31
          Ответить
          .
  • Тётка
    20 марта 2012 г., 14:34:11
    Ответить
    Тема
    А у меня к современному мужику одна главная претензия: ну не понимают мужики, что отношения-то вместе строить надо! А то баба одна старается, а мужик купоны стригет.
  • 1
    20 марта 2012 г., 14:36:36
    Ответить
    Тема
    Типичная ТП, с зашкаливающим ЧСВ http://lurkmore.to/%D0%A2%D0%BF
  • Кот-Таисии
    20 марта 2012 г., 14:38:21
    Ответить
    тема
    Моло дец Таисия все правильно изложила.Мужчины в Сыке никчемные и безоответственные.А если есть такие которые хоть что-то из себя пре дставляют,то они обвешаны любовницами бывшими,нынешними и будущими.А среди коментов есть такие.что и "счастливы" в браке это наглая ложь.Вы знаете ,что ваши мужики вам изменяют и молчите из-за денег которые они вам кидают как сабакам кость.Сами думаете,хорошо хоть такой чем никакой.Да хоть захлебнитесь своей желчью и злобой и бабы и мужики,а Таисия ты права!!!
    • фыв...
      20 марта 2012 г., 16:34:51
      Ответить
      ...
      как раз такие "таисии" и являются любовницами...в погоне за кошельком готовы разрушить любую семью...
  • Алексей
    20 марта 2012 г., 14:51:19
    Ответить
    Идеальному лузеру
    Когда выдаешь статью на обозрение
    делай ссылку на автора
    • для слепых
      20 марта 2012 г., 15:31:47
      Ответить
      в шапке
      http://fritzmorgen.livejournal.com/17099.html
  • Сергей
    20 марта 2012 г., 15:10:31
    Ответить
    Тема
    Страшненькая, а самомнение ОГОГО. Уже 26, незамужняя, манифест как последний писк, может кто клюнет и возьмет.
    • Тезка твой, Серёга
      21 марта 2012 г., 11:43:57
      Ответить
      Да, ладно
      Чё уж сразу страшненькая?! Мне нравится, например. Видно, конечно, что стерва.... ну, а что в этом такого? Женщина же. Тем более, такую тему острую подняла, глянь, сколько комментов!!!!
  • ТП
    20 марта 2012 г., 15:17:24
    Ответить
    Тема
    Мужчина всегда прав. В любой ситуации.Он родился таковым. Таким и умрет. Он всегда прав. Бог и мужчина – мужского рода. Чувство превосходства у женщины над мужчиной закрывает дорогу к Богу, истощает ее душу, уменьшает чувство Любви. Понятия Бога и мужчины должны сливаться в душе женщины. Мудрость истинной женщины - принять мужчину во всей его красе. Независимо от вида красы.
  • Федор
    20 марта 2012 г., 15:23:15
    Ответить
    Таисии
    Как больно милая, как странно,
    Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,
    Как больно, милая, как странно
    Раздваиваться под пилой...
  • мачо
    20 марта 2012 г., 15:26:31
    Ответить
    Тема
    Бабы - дуры! :)))
    • угу
      20 марта 2012 г., 15:47:50
      Ответить
      еще какие))
    • Гость
      20 марта 2012 г., 15:47:57
      Ответить
      Тема
      мозгов нет, словарный запас ограничен, кроме оскорблений написать ничего не могут. И они считаются мужчинами?
      • Ага)
        20 марта 2012 г., 15:56:31
        Ответить
        Тема
        И мы, женщины,всё равно любим этих мерзавцев)))
  • Зануда-всем
    20 марта 2012 г., 15:26:39
    Ответить
    тема
    Ишь как заверещали.всех затцепило.Каждый в заметке себя увидел.вот и больно стало.Мудрость гласит-правда глаза колет.А стиль и слова-так это обычная форма общения людей от 15 до 45 лет.Так что перестаньте кудахтать о чисте русского языка,не будьте ханжами.Общение между людьми даже на официозе напоминает "феню"
  • "ИРКА"
    20 марта 2012 г., 15:30:30
    Ответить
    Ал.Розенбаум
    Кредит доверия у женщины истрачен,
    Амур ей подмигнул - и был таков.
    Куда не плюнь - везде сплошные мачо,
    А очень не хватает мужиков.
    Одет с иголочки, подтянут и накачен,
    Да так, что не сгибается рука,
    Изысканная речь - ну чистый мачо,
    А хочется послушать мужика.
    В Чечне недавно вышла незадача:
    В один из не скажу каких полков
    Приехали служить четыре мачо,
    А командиры ждали мужиков.
    Солдаты - не пойму, какой - удачи,
    С банданами поверх тупых голов,
    С чеченками вели себя, как мачо, -
    Подставили полроты мужиков.
    Их вытащили. Ну а как иначе?
    Бросать своих у наших не с руки.
    В родную часть уделавшихся мачо
    Доставили простые мужики.
    Я не люблю козлов, а петухов - тем паче,
    У них один с павлинами язык.
    И тот, кто держит на Руси себя за мачо,
    По жизни - сто процентов - не мужик!
  • Врач
    20 марта 2012 г., 15:40:10
    Ответить
    Это диагноз..
    Скорее всего с весенним обострением нехватка витамина EBC, ну и завышенная планка к партнеру из за собственной мелочности(Оч. много привязки к мат.благам)ююююда и возраст 26...скорее всего дип напал...злой такой, от того, что одинока а пора бы и рожать...БЛАЕТЬ!!!!
    • Мем
      20 марта 2012 г., 15:46:08
      Ответить
      Рынета
      жалко рожи нельзя вставлять!

      http://risovach.ru/comix/tag/bleat/best/62.html
  • Очевидец
    20 марта 2012 г., 15:48:52
    Ответить
    Крутые бабы,тупые мужики
    Был такой случай на автобусной остановке.Группа молодых подвыпивших мужчин неумело сочиняли комплименты красивой девушке., на что она ответила:"А не пошли бы вы, козлы!" "Козлы" оказались бывшими зэками, вполне естесственно -групповуха. Их,конечно, снова посадили, но и ей пришлось как-то не по нраву. Боюсь, что и "охреневшее быдло" не оставит Таисью без оплаты.
    • 1116
      20 марта 2012 г., 16:28:51
      Ответить
      Тема
      молодцы мужики, за базар нужно отвечать!
  • Словарь
    20 марта 2012 г., 15:52:05
    Ответить
    Мужчина - это Лицо мужского пола, достигшее зрелого возраста, физической и духовной зрелости. ДУХОВНОЙ (т.е.с МОЗГАМИ)!!!
  • Васек
    20 марта 2012 г., 16:03:01
    Ответить
    Тема
    «Женщина — тварь хилая и ненадежная»
    — Блаженный Августин
    • Словарь
      20 марта 2012 г., 16:26:09
      Ответить
      Тема
      Ты наверно не правильной ориентации раз так про женщин. Одинок и никому не нужен.
      • 11
        20 марта 2012 г., 17:08:33
        Ответить
        словарь, у тебя баттхерт?
    • четко!
      20 марта 2012 г., 16:29:49
      Ответить
      ай да Августин, красавчик!
      • Ах мой милый,
        20 марта 2012 г., 16:42:21
        Ответить
        Августин
        Но весь честной народ, не закрывая рот
        Хором поёт, как заводной:

        "и создал Бог женщину. Получилась зверушка хитрая,но забавная и
        приятная на ощупь")))
  • vlmah
    20 марта 2012 г., 16:18:03
    Ответить
    Тема
    истерика женщины, которой не повезло...
  • Анастас
    20 марта 2012 г., 16:36:19
    Ответить
    Тема
    видно задело мужчин за живое,вот и пишут всякую гадость в сторону Таисии=)
    при чем тут бабло,говорится о отношенииях мужчины к женщине,далеко ходить не надо,заходишь в автобус,бабули и женщины с детьми стоят,а наши так называемые "мужчины" сидят!
    • Дьяконов С.С.
      20 марта 2012 г., 17:17:28
      Ответить
      Тема
      "...наши так называемые "мужчины" сидят!"
      ==================================================
      А не наши, в других странах?
      • права она
        21 марта 2012 г., 16:42:58
        Ответить
        а те мужики, что не сидят - полегли уже, а осталось что осталось, если автор статьи знает правило "во втором поколении природа отдыхает - и наоборот" - пусть берет д****а - хоть любить будет, а то ей и денег и деппа и хрен с маком - выбери уж
  • Марк
    20 марта 2012 г., 16:56:24
    Ответить
    Тема
    На популярном сайте для трейдеров StockPost.ru появилось письмо от 25-летней девушки,которая пишет буквально следующее:

    Что делать? Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка. Я не из Москвы. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 200 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми.

    Я понимаю, как это звучит, но 200 тысяч в год – это сегодня доходы среднего класса в Москве,так что не чересчур. Есть на этом сайте парни, которые зарабатывают 200 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите!

    Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 50-100 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 100 тысяч не приведут меня в дом в центре Москвы.

    Вот что меня интересует в особенности:

    1.Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.

    2.На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)

    3.Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?

    Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.

    Ее письмо не осталось без внимания: парень, торгующий валютой на Forex и зарабатывающий более полумиллиона в год,ответил на ее предложение как настоящий финансист и трейдер:

    Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения. Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем 500 тысяч долларов в год. И вот как я все это вижу. Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему:

    Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!

    Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.

    Здесь на Forex мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.

    Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись 200 тыс. $ в год.

    Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!
    • Дьяконов С.С.
      20 марта 2012 г., 17:19:13
      Ответить
      :)))))))))))))
      +100
    • Мысли вслух*
      21 марта 2012 г., 10:00:15
      Ответить
      Марку
      Очень веский аргумент.............Меня убедил!....
    • USA_001
      23 марта 2012 г., 5:54:22
      Ответить
      сайте для трейдеров StockPost.ru ???
      На этом берегу года 3-4 назад я читал в ОРИГИНАЛЕ в бесплатной газете ЭТО САМОЕ.
      Слово слово.
      Не обратил бы внимания, да там была шапка что эта статься перепост из какого-то там Internet форума. И она вызвала очень большое количество откликов. Очень большое.
      Поэтому я и прочитал - что-же такое могло задеть так сильно американцев?
  • Красивая девушка-
    20 марта 2012 г., 17:21:15
    Ответить
    Таисья
    И для кого сея роза расцвела?
    • дедушка
      20 марта 2012 г., 18:04:33
      Ответить
      Тема
      какая там роза, пожухло и завяло все давно
      • дедусь,
        20 марта 2012 г., 20:55:25
        Ответить
        говоришь
        пожухло и завяло всё давно. А ты чего хотел? Не переживай! Тебе тоже было 26! Зажигал? Вот и есть что вспомнить,пиши мемуары)
  • Сова-Очевидцу
    20 марта 2012 г., 17:45:06
    Ответить
    тема
    Во-во мордовать женщину-это в лучших традициях "настоящих" мужиков.Вот тебе и за базар.Больше вам нечего сказать.А что любовница одна что ли семью разрушает?
  • самЭц
    20 марта 2012 г., 18:03:26
    Ответить
    Тема
    В основе сыктывкарские женщины малокультурны, неопрятны, унылы и фригидны. При этом чрезвычайно меркантильны, алчны и циничны. Как такое обобщение? Понятно, что статейка - чистой воды провокация, но неясно зачем. Наверное чтобы что-то услышать в ответ? Ну, слушайте... ;)))
    • Меня зовут
      20 марта 2012 г., 18:15:38
      Ответить
      Тема
      Очень точно описаны черты сыктывкарских женщин. Некрасовские женщины, где вы?
  • офигеть
    20 марта 2012 г., 18:08:48
    Ответить
    Тема
    сколько комментов на тему "ах, я развелась и вот на моей работе женщины не светятся счастием ((( охраняют своих мужей (((" - и т.д. Тётеньки, вы убогие какие-то раз только это видите в людях! Ну если не повезло вам с мужиками, вам изменяли, вели как с половой тряпкой и ты ды - почему надо в одну яму-то всех?! Это - только ВАШИ проблемы.
  • жужа
    20 марта 2012 г., 18:09:34
    Ответить
    Тема
    Ой,и правду говоришь,подружка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кругом "красавцы",а еще говорят:"Мужик должен быть могуч,вонюч и волосат",кроме первого,к сожалению,остальное верно!
  • Александр Щиголев
    20 марта 2012 г., 18:42:47
    Ответить
    все мнения основаны на личном опыте. Кому не повезло с мужиком, для той все мужики козлы, кому повезло, для той не козёл, а милый. Так и с женщинами, кому не повезло, для тех с-ки бабы. Кому повезло, для тех с-ки любимые))). А по сути все аргументы легко парируются и с той, и с другой стороны. Достаточно поинтересоваться у критиканов, относится ли их критика к их родным.
    Тот, кто утверждает, что все бабы с-ки, пусть ответит, как тогда насчёт его матери.

    А для кого все мужики козлы, стоит поинтересоваться, как насчёт их мужей. братьев, отцов и сыновей.

    Интересно, у Таисии есть отец и брат, и считает ли она и их быдлом?
    • :<)
      20 марта 2012 г., 19:07:27
      Ответить
      ...---...
      Чудное наблюдение, верно подмечено, недаром на "всех углах" призывают относиться к окружающим так, как хотелось бы к себе: начать с малого (окружения), а там, глядишь, и впрямь дорогу одолеет идущий!
    • Щигол, а у тебя жена есть ?
      21 марта 2012 г., 20:42:10
      Ответить
      Тема
      .
  • Меня зовут
    20 марта 2012 г., 19:25:51
    Ответить
    Тема
    так кто же,кроме тех же самых женщин, воспитал в своих семьях таких мальчиков-будущих мужчин??? Не задумывались? На себя оглянитесь.Все в жизни идет от женщины.
    • во всем-виноваты мамашки-одиночки!
      20 марта 2012 г., 21:27:32
      Ответить
      Тема
      Это они мало того, что понарожают непонятно от кого детей, так и еще и неправильно их воспитывают! Последствия женского воспитания налицо!
  • Прохдимец
    20 марта 2012 г., 19:27:42
    Ответить
    тема
    В Сыктывкаре какая -то аномалия.Ну такие страшные мужчины.Просто оскорб**ют эстетические чувства,а девушек столько много привлекательных.Идешь по улице и глаза разбегаются.Про душу и про нравы города я ничего не скажу.Ничего нового нет,кроме того что вы уже написали.
    • Странно
      20 марта 2012 г., 19:57:14
      Ответить
      восточная женщина в русском платке
      а обитает в коми
      • ТАСЕ
        20 марта 2012 г., 19:58:55
        Ответить
        в кто после такой статьи Вас замуж возьмет?
        думаете, что набегут доказывать обратное? Психологию не знаете.
  • ИЖМА
    20 марта 2012 г., 20:01:30
    Ответить
    Таисия, приезжай к нам в Ижму
    у нас такие классные мужчины.А целуются как!
    • мих
      20 марта 2012 г., 23:28:09
      Ответить
      целуюца они взашей?
      • взасос, идиот )))
        21 марта 2012 г., 20:43:26
        Ответить
        взашей выгоняют )))
  • хенкок!!!
    20 марта 2012 г., 20:12:58
    Ответить
    Тема
    карону на голове некоторых людей лучше всего поправлять ударом в ухо!!!
  • Просто мужик
    20 марта 2012 г., 20:19:30
    Ответить
    Автору
    Таких как я - в Сыктывкаре десятки тысяч, не сломавшихся,недостреляных,не спившихся дворников и инженеров, врачей и водителей. Очень много нас - только мы не истерим,мы просто делаем то дело, что кормит маму, сына, страну, и вас - дорогие женщины. Делаем, не смотря ни на что вокруг. А ответ для автора - мужик он всегда добывает для семьи и столько, сколько Бог позволяет, он каждому мерит на свой глаз исключительно по своему разумению, нами не понятному и загадочному! А семью держит мама, и ее пример в отношении к деду, отцу, мужу - пример для подражания детям! Нет примера - нет подражания, роста души!
    Я полагаю, что даме тяжело жить в условиях нынешней действительности с не очень красивыми, с не очень стройными, с не очень высокообразованными и высокодуховными, с не нечугунностоящими ногами и другими конечностями мужчинами Сыктывкара. с не очень замирающих при Вашей неземной красоте и прочих крутейших высот личности. Я никогда не видел в окопах, на шахте, на лесоповале, за компьютером воспитанных и умных красавчиков! Все больше как по рознь видел все эти и многие другие качества, все больше порознь - но мужики встречались все больше настоящие, хотя по их роже, как и по моей,-таковыми Вы и не посчитаете! Ну да Бог Вам судья! Главное, что в моей жизни есть женщина, жена, мать моего сына - имя которых выдохну и помереть не страшно, в ней увидел настоящую Женщину и счастье в жизни!
    • Алла
      21 марта 2012 г., 10:31:22
      Ответить
      Тема
      Вы - Молодец!
  • жуже
    20 марта 2012 г., 20:46:01
    Ответить
    Тема
    нещщасная ты, жужа ))) до смешного ))) потому и всё, чего достойна - вонючих мужиков...
    • подводим итоги обсуждения
      20 марта 2012 г., 21:30:09
      Ответить
      дуре жуже - вонючих мужиков!
  • читатель
    20 марта 2012 г., 21:40:38
    Ответить
    Тема
    Таисия, вы свободны и радуйтесь этому. Я самодостаточный мужчина, не вижу смысла обременять себя семейными отношениями. Зачем тратить время, деньги, нервы на ухаживания, цветы , подарки и т.д. В эпоху экономических отношений дешевле (кому не лень посчитайте)вызвать девушку, которая за меньшие деньги "даст" не хуже жен, при этом не будет ныть "я устала, у меня болит голова" и т.д. Это такой же вопрос где питаться. Дома - значит потратить время на посещение магазина, выбор продуктов, приготовление пищи. Проще пойти в кафе, ресторан сытно поесть, попить хорошего вина. Дома, в комфортных условиях послушать музыку, посмотреть хороший фильм. При семеных отношениях, отчитайся где был, почему поздно пршел с работы, зачем ты так много работаешь, ведь денег достаточно. А сама хочу колье, новые туфли(предыдущие 28 пар за год устарели). Либимое занятие шопинг. Можно красиво жить и без семейных отношений.
    • Мысли вслух*
      21 марта 2012 г., 9:18:33
      Ответить
      Про самодостаточность....
      Я вот тоже свободная,красивая и "голова и не болит")))))))))))))))
  • А.Б. Уляшев
    20 марта 2012 г., 23:10:32
    Ответить
    прочитал, а комментировать-то нечего.
    Павлин красивая птица, а как рот раскроет ...
    Встретив такую перехожу на другую строну улицы.
    • мих
      20 марта 2012 г., 23:26:58
      Ответить
      Тема
      пять балов!
  • СОЧУСТВУЮЩАЯ
    20 марта 2012 г., 23:33:59
    Ответить
    ЖИЗНЬ
    Два года назад я имела такое же мнение о мужчинах, а теперь все хорошо. Живу в селе, раньше был сожитель алкаголик. Все женщины у которых мужик был более менее приличный снисходительно "жалели" меня, а теперь нашла нормального мужа. И Я С НИМ чувствую себя ЖЕНЩИНОЙ. Счастья вам девочки.
  • Кот-читателю
    20 марта 2012 г., 23:54:14
    Ответить
    тема
    Ну и сиди обормот на своих деньгах.смотри не подавись стряпней ресторанной,которую тебе сварганили грязными лапами ресторанные кухарки и не захлебнись вином кото рое с помощью мух сквасили где -нибудь к крымском подполье.А продажная любовь это у тебя от безысходности и жадности,поймаешь где-нибудь на перекрестке грязную потаскуху на приличную жену и детей тебе денег жалко
  • жужа
    21 марта 2012 г., 8:34:59
    Ответить
    молодцы,вонючие мужики
    Вот вы все и раскрылись,ха....................
  • Мысли вслух*
    21 марта 2012 г., 9:15:48
    Ответить
    Обо всем об этом
    Согласно не со всем,но во многом............... А то что для мужчин лучший подарок-это смска,это точно!!!.......)))) АААААААААААААААААААржунимАгу!...
  • Женщина
    21 марта 2012 г., 10:27:44
    Ответить
    Тема
    Все мужчины пишут, что ищут настоящих женщин, у которых не только шмотки, деньги и диско на уме. Что же вы потом этим настоящим изменяете с такимим вот тупыми, дешевыми девицами? Особенно когда детки появляются. Предаете в самое трудное время, а потом понимания ждете. Я же не бросаю, забочусь, просто погуливаю. А что, это не больно, это не предательство, не разрушение семьи? Очень много знакомых знаю, которые изменяют своим женам и хорошим женам. Вот мы такими и становимся, меркальтиными, думать надо о себе и ребенке, а то получается на мужчин надежды нет, сегодня есть, а завтра нет его.
    • Что же вы потом этим настоящим изменяете с такимим вот тупыми, дешевыми девицами? Особенно когда детки появляются
      21 марта 2012 г., 14:36:32
      Ответить
      Тема
      да потому что, когда появляются дети, вы все внимание переключаете на них, мужику ничего не остается! Вот и приходится искать ласки и внимания на стороне. Сами виноваты, ребенка любите больше, чем мужа!
      • Меня зовут
        22 марта 2012 г., 8:58:06
        Ответить
        Тема
        Все внимание на ребенка в первую очередь, потому что он без конца писает, какает и хочет есть. Берите заботу о ребенке на себя и будет вам внимание. Эгоисты.
  • dadr
    21 марта 2012 г., 10:37:09
    Ответить
    Тема
    все правильно сказала, поддерживаю Таисию обеими руками
  • У банки видать новости закончилися, раз публикуется непонятно что,непонятно кого.
    21 марта 2012 г., 10:38:03
    Ответить
    коментировать полнейший бред,фанатки дома 2, такойже бред
    жалко банку, что такую сыромятину запускает в эфир. События в Казани Вас не затронули??? А то,что еще более 30 фактов подтвердилось жестокого обращения в той же Казани,после приезда Московской комиссии-это вам тоже побоку??? А то что в любой город нашей необьятной отправь такую вот комиссию-фактов будет не меньше-это тоже не интересно вам???
    • 147
      21 марта 2012 г., 14:38:39
      Ответить
      а че ты паришься за казань, дружище? Урку с шестью судимостями замучили, какая жалость! Может, еще нацтраур объявить по нему и таким как он?
      • не-траур обьявлять не надо
        21 марта 2012 г., 14:58:42
        Ответить
        надо 147 раз вставить, таким уродам и их последышам
        не за казань парюсь, а за то что подобные ушлепки по всей стране ходят прикрываясь погонами. какой же надо иметь извращенный и больной мозг,что б додуматься такое сделать
  • за Таисию!!!
    21 марта 2012 г., 13:33:34
    Ответить
    Тема
    ТАСЯ МОЛОДЕЦ!!!
  • днг
    21 марта 2012 г., 14:44:55
    Ответить
    позор
    Банка, как ты упала в моих глазах! Не ожидал от вас такой гнилой темы. ради своего пиара. А теперь удаляй мой коммент!
    • Кася
      21 марта 2012 г., 23:32:51
      Ответить
      Тема
      Вы забыли про Ксению Собчак. Только та успела ,а эта опоздала.
  • Шаркич
    21 марта 2012 г., 18:14:57
    Ответить
    Тема
    "Все, как правило, с улыбкой реагируют, но когда вас в кафе вечерком зажимает в угол пьяный в дупель крендель, а кругом все улыбаются - это ни хрена не смешно. Это опасно. Сколько подруг были изнасилованы или избиты. Уголовные дела, кстати, по изнасилованиям - наперечет."
    Мадмуазель, а может хватит шататься по гоп-кафе типа "Бахуса" или "Не шали", где пьяное быдло после "Ягуара" так и норовит в сигаретном чаду и под попсовые ритмы объяснитться в любви по-быстрому. Авось, и нормального мужика бы встретили.
    Редакция - не стыдно всякую ***йню перепечатывать, а?
  • ма
    21 марта 2012 г., 18:49:10
    Ответить
    Тема
    девушка кажется просит совета: как? отвечу ибо добрый: 1. вариант с блогами и банками - не проходит - шанс 1:к млрд. - почему: возраст аудитории, и ейная нищета, ну не читают достойные бизнесмены тут. 2. вариант: "золушка": нанимаешься в семью "генерала" и потихоньку крадешь, коли поздно стать женой лейтенанта, шанс 1:1000, но есть 3. проститутка в Финляндии, шанс велик: 1:100, ключевые слова: вызвали работать в ядерный центр но обманули, отобрали паспорт, не судомойкой, а именно чего то крупного, на худой конец - Нокиа, Икеа, придумаешь - и не парься Сыктом, таким как ты и на луне нефигово будет, лишь бы лаяться, алкать благ и презирать народ, к которому ты не принадлежишь
  • Ижмаса
    21 марта 2012 г., 20:45:36
    Ответить
    Тема
    Однажды старик сидел у городских ворот. К нему подошел юноша и спросил: - Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе? Старик ответил ему вопросом.

    - А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
    - Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
    - Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

    Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
    - Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе?
    Старик ответил тем же:
    - А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
    - О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
    - Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.

    За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил: - Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому - что здесь живут хорошие люди? - Везде есть и хорошие люди, и плохие, - ответил ему старик. - Просто каждый находит только то, что умеет искать.
  • смешно
    22 марта 2012 г., 7:54:53
    Ответить
    Тема
    а-ля "ксюша сабачак" - эк поездила по бабам не нашим пропаганда д****изма и жажжда денег просто так
    • Томасс
      28 марта 2012 г., 8:18:48
      Ответить
      Тема
      То что ты хочешь то и видишь...Сначала посмотри на себя а потом говори о других.
  • ПОЗОРИЩЕ!!!
    22 марта 2012 г., 12:59:49
    Ответить
    Тема
    Уважаемая редакция, на каком основании удаляете комментарии, в котором отсутствует? Нецензурная речь отсутствует, автор выразил свои мысли. Сегодня утром здесь было очень интересный комментарий, правдивый. Дайте людям высказаться! Почему оставляетете только лучшие комменты?! Это что ПРОПЛАЧЕННАЯ СТАТЬЯ?! СТАТЬЯ ПРОПЛАЧЕНА?! А СКОЛЬКО СТОИТ, если НЕ СЕКРЕТ?! НАПИШИТЕ!
    • Администрация
      22 марта 2012 г., 13:12:36
      Ответить
      Тема
      Уважаемый читатель! все комментарии с оскорбительными, нецензурными выражениями удаляются. Выражать мысли можно по-разному. А за "правду" вам, возможно, когда-нибудь и в суде придется отвечать, прецедентов достаточно. Кстати, на многих ресурсах "вопли" с использованием капслука тоже удаляются.
  • Наталья
    22 марта 2012 г., 18:14:06
    Ответить
    Тема
    Это пишут, когда встали не с той ноги или голова болит, а рядом никого нет, чтобы двинуть хорошенько.
    • ты о чем, убогая ?
      22 марта 2012 г., 20:10:35
      Ответить
      ))))
  • дык
    23 марта 2012 г., 6:25:27
    Ответить
    Тема
    так вот вы какие, гламурные дуры
  • Я
    23 марта 2012 г., 11:41:06
    Ответить
    для нее
    жаль мне тебя))) так и ходишь в девках, когда все ровесницы уже замужем!!1. Сиди и дальше принца жди, но только идеальных не бывает. Проснись красотка))))).
  • Д. Траволта
    23 марта 2012 г., 14:56:35
    Ответить
    О самой
    Такая чушь, хотелось многое сказать, но для тебя не стоит. Помоему ты еще и косая.
  • андрей эжва
    25 марта 2012 г., 14:32:42
    Ответить
    свобода женщин
    молодец девушка!
  • Жанна
    26 марта 2012 г., 19:45:54
    Ответить
    отзыв
    я хочу вступить в эту партию - оплату членских взносов гарантирую.Таисия умница и красавица,удачи ей!
  • белоснежка
    26 марта 2012 г., 22:13:05
    Ответить
    статья не в бровь....просто тошнит от местных мужиков,типичный сыктывкарский экземпляр - метр с кепкой,импотент,урод, собирает коллекцию с октябрьского проспекта для самоутверждения
    • Томасс
      28 марта 2012 г., 8:22:21
      Ответить
      Мне очень жаль таких женщин...что так пишут о мужчинах...а вообще то по смыслу можно понять что в статье написано и о женщинах...если она так смотрит на мужчин то наверно сама такая..
  • Елена
    01 апр. 2012 г., 18:37:35
    Ответить
    Тема
    Всё правильно написала! К сожалению, в Сыктывкаре так и есть!!!