10:33, 20.03.2012 / СПОРТ

На льду «Северной Олимпии» соревнуются юные фигуристы из шести регионов России

Первенство Сыктывкара по фигурному катанию среди детей младшего возраста проходит на льду детско-юношеской спортшколы «Северная Олимпия». В первый день состязания, 19 марта в своем мастерстве на льду соревновались самые юные спортсмены – фигуристы в возрасте четырех-семи лет, сообщает пресс-служба «Северной Олимпии».

1 (9).JPG

Фото предоставлено пресс-службой ДЮСШ "Северная Олимпия"

Открытое первенство города для столицы Коми, как и было объявлено организаторами - ДЮСШ «Северная Олимпия» - спортивная новинка. С открытием крытого ледового катка состязания по фигурному катанию, как и сам вид спорта, набирают популярность, но такого качества и уровня спортивной борьбы на льду «Северной Олимпии» ещё не было, подчеркивают организаторы.

1 (6).JPG

Официальный старт первенству, которое проходит с 18 по 21 марта был дан 19 марта на традиционной церемонии открытия. На открытии из десяти заявленных команд присутствовали девять из Вологды, Ижевска, Инты, Кирово-Чепецка, Перми, Салехарда, Усинска, Ухты и Сыктывкара. Кировские спортсмены в столицу Коми прибыли чуть позже остальных.

1 (3).JPG

- Организация соревнований нареканий не вызывает. Дети катаются на хорошем уровне. В последнее время вообще заметна тенденция повышения уровня качества катания, которая отчасти связна с изменением системы судейства и введением новой классификации, - отметил тренер команды Кирово-Чепецка, технический специалист первенства Игорь Гаврин.

1 (13).JPG

- В Сыктывкар мы приехали по приглашению. Подумали: ни разу не были на севере, не видели фигуристов этого региона - поэтому собрали детишек, подходящих по возрасту и приехали. Очень запомнился ваш теплый прием, тренерский состав, добродушное отношение и к нам, и к детям. Очень понравился ваш ледовый дворец – идеальный, шикарный. У вас хорошие условия: и зал, и лед. Всего достаточно. Нужны только тренировки, время, и вы не узнаете своих детей через два года, - сказала тренер команды Ижевска.

1 (14).JPG

Борьба на льду, развернувшаяся между спортсменами в первый соревновательный день, была очень конкурентной. Места на пьедестале почета поделили между собой гости первенства. Позади тройки лидеров остались и девочки Сыктывкара третьего юношеского разряда и разряда «юный фигурист». Вне конкуренции – спортивное мастерство фигуристок Ижевска, которые выполняли сложные комбинации прыжков и многооборотные вращения. Соревнования продолжатся и сегодня, на 16.40 запланировано закрытие первенства. Вход на трибуны – свободный.


Итоги первого дня соревнований. Разряд «Юный фигурист»

Девочки:

1. Анна Наговицына, Ижевск

2. Варвара Широбокова, Ижевск

3. Влада Лысова, Вологодская область

Мальчики:

1. Кирилл Кельманов, Ижевск

2. Даниил Савиных, Кирово-Чепецк

3. Вячеслав Смирнов, Вологодская область

Разряд «Третий юношеский»

Девочки:

1. Ольга Ехлакова, Ижевск

2. Арина Евдокимова, Ижевск

3. Софья Кайгородова, Ижевск

Мальчики:

1. Владимир Борисов, Ижевск

2. Николай Малыгин, Вологодская область

3. Максимильян Ермолин, Кирово-Чепецк

1646

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    20 марта 2012 г., 10:44:08
    Ответить
    Тема
    а напишите плиз поподробнее, что за олимпия, кто строил, на чьи бабки, кому прниадлежит и тп.п.
    • Администрация
      20 марта 2012 г., 10:46:12
      Ответить
      Тема
      Об этом подробно написано здесь: http://www.bnkomi.ru/data/news/6938/
  • такие лапушки)))
    20 марта 2012 г., 12:36:02
    Ответить
    че ж Сыктывкара-то не видать в зачетной таблице?
    ))
    • =)
      22 марта 2012 г., 19:26:39
      Ответить
      Тема
      Сыктывкар не видно? да потому что те дети имеют в день по 2 тренировки и учатся в спортшколах, а наши детки учатся в обычных школах и катаются по 3 раза в неделю.