13:07, 21.03.2012 / ОБЩЕСТВО

Расчетный центр Сыктывкара расторг договор с управляющей компанией «РЭП-3»

ОАО «Расчетный центр» города Сыктывкара завершил сотрудничество с одним из своих партнеров - ООО УК «РЭП-3». Теперь все возникающие вопросы по расчетам за жилищно-коммунальные услуги центр предлагает адресовать напрямую в управляющую компанию.

Как следует из сообщения на сайте расчетного центра, после длительного многолетнего сотрудничества договор об оказании услуг расторгнут центром в одностороннем порядке.

В марте 2012 года в адрес УК было отправлено соответствующее уведомление. В связи с этим, расчетный центр Сыктывкара больше не ведет расчеты по домам, которые обслуживает «РЭП-3».

1066

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • РЭП-3
    21 марта 2012 г., 14:19:21
    Ответить
    Тема
    это рэпчик, чувак!
  • серж
    21 марта 2012 г., 14:36:36
    Ответить
    жкх
    а интересно, договор РКЦ договор расторг, а базу информационную отдал ли вот в чем вопрос.
  • Серж
    21 марта 2012 г., 14:41:42
    Ответить
    жкх
    И интересно из-за чего РКЦ расторг договор, каковы причины. Наверно на хвост наступили вот сразу договор и пытаются расторгнуть.
    • Ирма
      29 марта 2012 г., 19:32:24
      Ответить
      Тема
      Слишком много дел завели на РЭП-3 и Ганган, а ей не досуг явиться на суд и оплатить гос. пошлину, чтобы дальше дело двигалось. Что тянет - не понятно. А дергают РКЦ по всем вопросам. Вот они видимо и отказались с ними работать.
      Зря наговариваете на РКЦ- они сами ничего не начисляют, печатают только квитанции по данным, которые им предоставляют УК и их бухгалтера ( а последние в РЭПе оставляют желать лучшего). А ЖАЛЬ....
  • житель
    21 марта 2012 г., 15:04:31
    Ответить
    Тема
    ВОТ НОВОСТЬ ТАК НОВОСТЬ!!! Давно пора РКЦ УПРАЗДНИТЬ и платить напрямую Водоканалу , ТГК-9 и УК. Глава "бил себя в грудь",а воз и ныне там. А здесь "РЭП-3" чем-то очень зацепил РКЦ,небось необоснованными тарифами,которые оплачивают жители.
    • Неважно
      21 марта 2012 г., 16:02:18
      Ответить
      Головой то думайте перед тем как писать! При чем РЦ и тарифы ?
      РЦ начисляет все согласно ежемесячных распоряжений УК. Вот пускай прокуратура и займется этой УК, проверит как они людей нагибают !
    • Ерема
      22 марта 2012 г., 1:37:23
      Ответить
      Тема
      Читайте жилищный кодекс ст155. Внимательно
  • привет Газеру С.М.,лед тронулся,господа
    21 марта 2012 г., 15:08:48
    Ответить
    Если расторгли договор,то обязаны отдать все под роспись ,в том числе и иформационную базу. Вот и появилась головная боль у РКЦ.
    • Проходил?
      21 марта 2012 г., 16:05:07
      Ответить
      Какая боль-то ? ))) это боль будет у Ганганихи. Посмотрим как она начислит в следующем месяце.
      Кстати в свое время ЖУКи тож базу хотели, судились и получили ее. И что в итоге ? 3 !! месяца начисляли сами, а потом приползли на коленях обратно и слезно умоляли опять РЦ делать расчеты.
  • Леша
    21 марта 2012 г., 15:22:06
    Ответить
    Тема
    а разве может УК наступить на горло РЦ??? тут, кажется, скорее наоборот... это теперь РЭП-3 придется самим все считать...геммора-то прибавится у них...
    • Не надо пугать,
      21 марта 2012 г., 15:36:46
      Ответить
      вбить
      цЫферку в окошко ексель может даже тртьеклассник (но он не возьмет столько денег за услуги, сколько берет РКЦ)
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 марта 2012 г., 16:13:05
    Ответить
    Сыктывкару Российский Закон неписан .
    Это как понимать : ОАО "РЦ" - частная контора ,вопреки ВСЕМ Российским Законам и другим нормативным документам , вклинилась в жилищные отношения между собственниками и квартиросъёмщиками и поставщиками услуг . Должны быть ТОЛЬКО прямые договорные отношения между собственниками и УК с поставщиками ресурсов. На какие ОГРОМНЫЕ ШИШИ содержатся эти дармоеды . У нас в Ухте эта шайка называется УМАС . Кто её содержит : 1) Налогоплательщик - мы не довали согласия чинушам на создание этих шаек. 2) Собственник жилья -никто также не давал согласия . Прокуратура , продажная с потрохами , при явном нарушении Закона -глазки в пол.Суды Ухты говорят - так принято . Нас в 21 веке в феодальный обычай загоняют . Совсем уже распоясались казнокрады!
    • Посредник
      23 марта 2012 г., 12:21:41
      Ответить
      ЖКХ
      А как же Жилщный Кодекс - ст. 155, п.15? Что занчит РЦ вторглись в отношения? Этого платежного агента выбрали УК! А РЦ отказалось с ними сотрудничать. Теперь пусть сами считают.- содержат целый штат грамотных сотрудников, покупают программу, добывают или создают информационную базу... Представляю, как они насчитают!
  • важно
    21 марта 2012 г., 16:22:34
    Ответить
    Тема
    А вот и притом ТАРИФЫ. Поговорите с РКЦ ,все станет ясно.
  • серж
    21 марта 2012 г., 16:26:51
    Ответить
    ЖКХ
    Да не УК надо нагибать и проверять, а службу РК по тарифам которая, необоснованно устанавливает определенные тарифы на некоторые ресурсы, вы посмотрите господа, тарифы вырастают в разрез законодательству РФ более 25%. Вот и нужно проверить Службу РК по тарифам и ресурсоснабжающие компании, которые и нагибают(обдирают)людей. А прокуратура сидит и молчит, как партизаны, КУДА смотрит новый прокурор Республики Коми. КУда.....
  • серж
    21 марта 2012 г., 16:33:03
    Ответить
    ЖКХ
    Согласен, вся система сгнила, суды, прокуратура, чиновники повязаны.... Посмотрите какие у них коттеджи, джипы, что думаете на зарплату. ДА откуда все это на деньги людей, жителей..... НАДО выходить с транспоратами на площади, а то народ сидит и терпит...КАК бы революция не свершилась. Всем наверху сидящим пора посмотреть вниз и начать разбираться.... Все растет тарифы на ЖКХ, бензин, продукты А ЗАРПЛАТА НЕ РАСТЕТ.... ААААУУУУУУ ПРОСНИТЕСЬ И ПОСМОТРИТЕ ВОКРУГ КАК ЖИВУТ ЛЮДИ ГОСПОДА ЧИНУШИ!!!!!!!!!!!!
  • вы случаем не РКЦ
    21 марта 2012 г., 16:34:03
    Ответить
    Тема
    откуда такая осведомленность по ЖУКу,
  • сплошные непонятки.
    21 марта 2012 г., 16:39:27
    Ответить
    А от РКЦ толку никакого:приходишь к ним,а ни ничего не знают,отправляют в УК.Дозвониться НЕВОЗМОЖНО,рабочий день у них,попробуй успей.Одни ляпы.Распоряжения и Постановления Главы города они не знают,в известность жителей не ставят.Попробуйте еще начните разбираться по какому -либо Постановлению:у них ничего нет.Они переименовались. ПРАВИЛЬНО:ЭТА ПРОСЛОЙКА НИКОМУ НЕ НУЖНА.
    • Неважно
      21 марта 2012 г., 18:18:07
      Ответить
      Тема
      Судя по всему Вы сотрудник РЭП-3?))))) тогда понятно откуда ноги растут.
    • это точно
      28 июля 2016 г., 12:17:42
      Ответить
      + 1000000
      • это точно
        28 июля 2016 г., 12:19:23
        Ответить
        + 1000000 согласен с автором "сплошные непонятки" РЦ пора убрать, чье это детище??? вот Вам и ответ, почему им все с рук сходит
  • важно
    21 марта 2012 г., 20:38:00
    Ответить
    Тема
    к РЭП-3 НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮ, просто я дотошный житель . И ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ,особенно :почему нас дурят.
  • Кот
    22 марта 2012 г., 0:37:04
    Ответить
    тема
    РЦ-это тайны похлеще Пентагона и еще есть одна крутая фирма информационный расчетный центр во главе с Ивановым И.Н.Тоже такая засекреченная организация-непонятно чем занимается.Ничего не знаю,ничего не вижу ,ничего никому не скажу.Могила!
  • Кольт
    22 марта 2012 г., 7:51:59
    Ответить
    Тема
    РЭП-3 не сегодня завтра банкрот ... это и есть первопричина
  • если пишешь-факты
    22 марта 2012 г., 9:34:20
    Ответить
    кольту
    откуда такая осведомленность.СНОВА : ОДНА БАБКА СКАЗАЛА.
  • Серж
    22 марта 2012 г., 16:26:47
    Ответить
    ЖКХ
    Кто сказал. что РЭП-3 банкрот??? это неправильные сведения. Всю информацию в г. Сыктывкаре воспринимают, как-то по своему. А за ввод жителей в заблуждение и предоставление неправильной информации вообще надо привлекать к уголовной ответственности, но сначала пусть выплатит штраф.
    Посмотрите на сайте Арбитражного суда РК для проверки достоверности предоставленной информации.
  • рубят сук ,на котором сидят
    22 марта 2012 г., 18:48:00
    Ответить
    Тема
    РЭП-3 РАБОТОДАТЕЛЬ оао РКЦ ,как же он (РКЦ) опрометчиво расторг договор со своим РАБОТОДАТЕЛЕМ.ЗАДАЧА 1: Если уйдут все УК и ТСЖ ...? Что будет с ОАО РКЦ... Задача 2 : Что будет получать Гайзер С.М.?
    • Ирма
      29 марта 2012 г., 19:34:46
      Ответить
      А кому охота отвечать за косяки УК? Лично вам, я так думаю не захочется. А люди, которые приходят за квитанциями и справками кричат на персонал РКЦ не понимая, что они не причем......
  • для сравнения
    22 марта 2012 г., 18:49:30
    Ответить
    В студию ЗАРПЛАТУ ГАЙЗЕРА С,М.