14:43, 21.03.2012 / ПРАВО

Индивидуального предпринимателя накажут за рекламу пива рядом со спортшколой

Управление Федеральной антимонопольной службы по Коми признало ненадлежащей рекламу пива, размещенную в Эжвинском районе Сыктывкара, сообщила пресс-служба ведомства.

Рекламная конструкция с изображением бокала и кружки, наполненных пивом, и надписью «Разливное свежее пиво» располагалась на фасаде дома № 40 на проспекте Бумажников. В 40 метрах от этого дома находится образовательное учреждение – Детско-юношеская спортивная школа № 6.

По закону «О рекламе» реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться в детских, образовательных организациях и на расстоянии ближе, чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений. В нарушение этого же закона реклама не содержала необходимого предупреждения о вреде чрезмерного потребления пива.

Предписание о прекращении нарушения законодательства антимонопольный орган решил не выдавать, так как в настоящий момент рекламу убрали. В отношении распространителя рекламы - индивидуального предпринимателя будет возбуждено дело об административном правонарушении.

781

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    21 марта 2012 г., 14:55:11
    Ответить
    Тема
    ...и 100 рублей штрафа))))
  • лажа
    21 марта 2012 г., 16:54:01
    Ответить
    Тема
    а так вообще дети этих реклам не видят по городу
  • киса
    31 марта 2012 г., 21:55:22
    Ответить
    продажа пива
    В усть-Куломе рядом со школой в магазене продают пиво, а алкаши стоят в магазине пьют и не только пиво ,а дети из школы бегают в магазин за выпечкой.это так район борется с пьянством.