15:03, 21.03.2012 / ОБЩЕСТВО

В МВД по Коми проведут повторную психологическую проверку сотрудников из-за происшествия в Казани

Спустя год после начала реформы МВД полицейские в Коми пройдут повторную психологическую проверку. Связано это с недавними событиями в Казани, где после издевательств в районном отделе полиции умер задержанный. О дополнительном тестировании сегодня заявил глава МВД по Коми Анатолий Жуковский на пресс-конференции, посвященной итогам реформы правоохранительной структуры в республике.

KIR_3445.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Всего за время реформы в Коми были сокращены около 2 тысяч сотрудников. При этом в штате полиции осталось еще 340 вакантных мест, заполнить которые правоохранители пока не могут. По словам Анатолия Жуковского, высокие требования, предъявляемые к полицейским, не позволяют набирать на работу случайных людей. Кроме того, в большинстве случаев одним из требований является наличие высшего юридического образования.

- Формирование нового облика сотрудника полиции, отвечающего требованиям законодательства и ожиданиям общества, — процесс не одного года. Мы отдаем себе отчет в том, что за столь короткое время психологию человека не изменить, высокого профессионального и честного полицейского не сформировать. Но мы определенные шаги на этом пути уже сделали, - признался Анатолий Жуковский.

Менее охотно полицейские идут работать в ГИБДД, ППС, вневедомственную охрану и службу участковых уполномоченных. Несмотря на высокие зарплаты, а в среднем с начала реформы они выросли в полтора-два раза, именно в перечисленных отделах в МВД по Коми больше всего свободных вакансий. При этом министр Анатолий Жуковский отметил, что чистка рядов еще не завершена до конца.

KIR_3443.jpg

- Не от хорошей жизни мы избавились от сотрудников, имея на момент начала переаттестации некомплект 350 сотрудников. Мы понимали, что у нас будут вакансии. Мы очистили наши ряды от тех, кто вообще не должен работать в органах. Хотя, надо признать, от всех избавиться мы не смогли, потому что нужны веские юридические основания для сокращения. У нас идут суды по сокращению некоторых сотрудников, но у нас были веские основания, чтобы их не переаттестовывать, - заметил Анатолий Жуковский. - Я вообще сомневаюсь, что искоренить полностью все проблемы удастся, но таких диких случаев, как в Казани, у нас нет.

Запланированную переаттестацию, которая проходила летом прошлого года, некоторые сотрудники МВД по Коми прошли заочно. Министр пояснил, что комиссия, в состав которой входили, в том числе, и представители общественности, изучала личные дела полицейских, для встречи и собеседования не приглашались те, кто не имел ни одного нарушения в послужном списке. Сейчас после казанской истории с гибелью задержанного, не дожидаясь федеральной проверки ведомства, МВД по Коми еще раз проведет психологические тесты для своих сотрудников.

- Мы не будем дожидаться, пока кто-то к нам приедет, пропустим всех через психофизиологическое тестирование. К сожалению, у нас уровень подготовки наших психологов явно недостаточен. Я вообще не знаю, где сейчас взять хороших психологов, - заявил глава МВД по Коми.

По словам министра, в целом реформа пошла только на пользу МВД по Коми — сократилась преступность, выросла раскрываемость, снизилось число преступников среди самих сотрудников органов. В 2011 году полицейские показали снижение преступности на 11%, за первые месяцы 2012 года — на 15%. Доверие к органам правопорядка выросло на 10% до 58%. Одним из примеров удачи и в то же время постыдного эпизода в истории правоохранительной системы Анатолий Жуковский назвал историю с задержанием участников воркутинской банды, десятилетие действовавшей в Воркуте.

KIR_3447.jpg

- Кошка не ловит мышей потому, что она или не умеет этих мышей ловить, или она хорошо накормлена. Я отчасти с этим согласен. Возможно, было другое время, другая оперативная ситуация. Но упущения были, согласен. Еще год назад нам было непонятно, почему, когда мы расследуем уголовное дело по убийству, в суде оно проваливается, почему, когда есть подозреваемые, дело направлено в суд с конкретными лицами и доказательствами, все разваливается, - прокомментировал Анатолий Жуковский задержание воркутинской банды. - Один из факторов — слабая правоохранительная система. Очень многое еще зависит от тесного взаимодействия в разных правоохранительных системах. Недопонимание между нами негативно влияет на наши результаты. Сегодня такое взаимодействие есть, оно выстроено. Это и позволило добиться имеющегося результата в Воркуте.

Год пройденной реформы МВД, по мнению министра, свои положительные результаты уже дал. Однако обозначить время, необходимое для полного завершения реформирования правоохранительной структуры, Анатолий Жуковский не смог, сославшись на то, что вместе с полицией должно измениться и само общество.

- Надо параллельно с полицией что-то менять в обществе, а полицейских воспитывать начинать еще с садика, потому что переломить сознание взрослого мужика очень сложно. Мы не говорим — дайте нам готовый продукт, мы готовы его учить, но основу должно дать общество. Когда мы добьемся существенных результатов в обществе, мы увидим и изменение полиции, потому что она — зеркальное отражение общества, - заключил министр.

927

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    21 марта 2012 г., 15:08:58
    Ответить
    Тема
    пприииииииии
    • заметьте
      22 марта 2012 г., 8:17:25
      Ответить
      передано из новостей
      как только в Казань приехало высшее руководство следователей, к ним потянулись люди-и подтвердилось еще 30 случаев насилия.
      вспомните кущевку-как приехали туда москвичи-следаки-очереди возмущенных граждан.
      это прекрасно говорит о том, что по всей нашей необьятной сплошь и рядом Дальний. Ныне исключение из правил, отсутствие такого дальнего в городе.
      как проходили переатестацию за деньги говорилось и писалось много, так что и полиграф полиграфыч тут не помошник.
      • ТАКИХ СЛУЧАЕВ КАК В КАЗАНИ У НАС НЕТ
        22 марта 2012 г., 8:48:37
        Ответить
        У ВАС НЕТ-А У НАС У УСИНКЕ ЕСТЬ
        И НЕ ЕДЕНИЧНЫЕ,ПОКОПАЙТЕСЬ В АРХИВАХ ПРЕССЫ,БУКВАЛЬНО НЕДАВНО НЕ ОДИН СЛУЧАЙ ПРЕССА ОСВЕЩАЛА СЛУЧАИ КОТОРЫХ У вас НЕТ
        • 123
          22 марта 2012 г., 11:24:44
          Ответить
          Тема
          И у нас вПечоре тоже есть
  • 34
    21 марта 2012 г., 15:15:14
    Ответить
    45
    Жуковский молодец. Оч. своевременно.
  • 7777
    21 марта 2012 г., 15:27:01
    Ответить
    Я вообще не знаю, где сейчас взять хороших психологов
    Детектор лжи - лучший психолог. Обмануть смогут только единицы.
    • 8888
      21 марта 2012 г., 15:50:35
      Ответить
      Лучший детектор лжи -
      - Шампанское!
      Но после паяльника (
  • 7777
    21 марта 2012 г., 15:29:48
    Ответить
    а полицейских воспитывать начинать еще с садика
    Без шуток юмора - очень здравая мысль. И этом контексте, например, было б неплохо предоставлять какие-то преимущества кандидатам в полицейские, у которых отцы (деды) работают (работали) в полиции и не были, как говорится, замечены в чем-то непотребном.
    • Вч
      21 марта 2012 г., 19:51:37
      Ответить
      Тема
      Идиотизм!!!
      Надо с детства воспитывать честность, справедливость, уважение к закону.
  • Владимир
    21 марта 2012 г., 15:38:27
    Ответить
    Тема
    И гимном им назначить песню М. Минкова и А. Горохова "Наша служба и опасна и трудна". Пусть слушают постоянно и вникают.
    Там есть хорошие слова:
    "Если где-то человек попал в беду
    Мы поможем - мы все время на посту."
    • С.А.
      21 марта 2012 г., 23:25:03
      Ответить
      "Наша служба и опасна, и трудна"
      Просто слушать эту песню недостаточно. Надо её обязательно петь, причём громко и без сопровождения, несколько раз в день: перед работой и потом через каждые два часа - и так до конца рабочего дня. Тональность каждого исполнения обязательно менять, чтобы восприятие не замылилось.
  • 123
    21 марта 2012 г., 15:39:02
    Ответить
    психолог
    нечего было "выпирать" психологов,на обучение которых затрачена куча бюджетных денег.а теперь говорить, что нет специалистов!
    • Меня зовут
      21 марта 2012 г., 15:51:16
      Ответить
      Тема
      а вы действительно думаете, что психологи что-то делали? Не смешите, сидели и балду пинали, все было формально и для галочки
      • 123
        22 марта 2012 г., 12:07:49
        Ответить
        психолог
        Руководству МВД нужно было задачи ставить и спрашивать с них. А если там все для галочки, так не они одни балду там пинали и пинают некоторые до сих пор, наверно
  • Масун
    21 марта 2012 г., 15:47:37
    Ответить
    Тема
    ///десятилетие действовавшей в Воркуте...

    Неверно!

    ДВА ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Дамус
    21 марта 2012 г., 15:48:30
    Ответить
    Это и позволило добиться имеющегося результата в Воркуте.

    ПОКА РЕЗУЛЬТАТА НЕ ВИДНО!
  • Иудашкин
    21 марта 2012 г., 15:50:57
    Ответить
    Тема
    Очень красивая форма!
    Но надо было сначала подчинённых приодеть для начала, чем самому красоваться!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 марта 2012 г., 15:52:19
    Ответить
    Комментарии излишни
    "В 2011 году полицейские показали снижение преступности на 11%, за первые месяцы 2012 года — на 15%. Доверие к органам правопорядка выросло на 10% до 58%. Одним из примеров удачи и в то же время постыдного эпизода в истории правоохранительной системы Анатолий Жуковский назвал историю с задержанием участников воркутинской банды, десятилетие действовавшей в Воркуте." ВУхте всех аттестовали чохом заочно . Вся эта аттестация , как и переименование-полная чушь .До этого ставропольские земляки Орды террор наводили . Теперь питерские земляки Чернова и Самойлова их от зоны спасают . Снижение показателей в нынешних условиях - ТОЛЬКО нерегистрация заявлений .
    • Глюк
      21 марта 2012 г., 20:55:29
      Ответить
      А чего меня искать, "пыхнул" и мы снова вместе.
      А ты сам то,Анатолий Филиппович, как из милиции уволился, по-доброму? Почему до пенсии-то не доработал. Учишь всех, всё тебе не ладно. А кто в городе для жителей работает, кто порядок наводит- Бэтман что ли? В основном это порядочные и уважаемые люди. А ты просто обиженный, вот тебе всё и х...во. Больше оптимизма, товарищ!!! Всё будет хорошо, да и сейчас неплохо, не надо исскустьвенно раздувать свою дурь. НЕ КУРИ БАМБУК!
  • Бывший
    21 марта 2012 г., 15:53:13
    Ответить
    Тема
    Про обязательное юридическое образование Жук при......лАкак же тыл,кадры и др.если всех выгнать то останется 5% укого есть юр.образование.
    • Неуч
      21 марта 2012 г., 17:58:34
      Ответить
      Тема
      Вас похоже из за образования попросили .
  • Столкнувшийся с полицией
    21 марта 2012 г., 16:33:39
    Ответить
    Тема
    Нет никакого доверия полицейским!
  • катрин
    21 марта 2012 г., 16:50:15
    Ответить
    а полицейских воспитывать начинать еще с садика, потому что переломить сознание взрослого мужика очень сложно.
    в садике будут спрашивать, кем станешь, когда вырастешь. ДААААААА уж!
    • Детка
      21 марта 2012 г., 17:42:19
      Ответить
      Тема
      В продаже появился набор ,,Юный полицейский,,.В него входят:
      -полицейский значок
      -пистолет
      -наручники
      -пончики
      -труп напарника(чтобы мстить за него !
      • 123
        22 марта 2012 г., 9:52:42
        Ответить
        Тема
        Шомпанское забыл
  • василий
    21 марта 2012 г., 17:04:30
    Ответить
    Тема
    лучшая проверка - перестрелять половину . а остальных закопать в землю живьём .
  • словоохотливый какой...
    21 марта 2012 г., 17:27:30
    Ответить
    много бла-бла-бла ни о чем...
    ...
  • Господину Жуковскому
    21 марта 2012 г., 18:05:25
    Ответить
    но таких диких случаев, как в Казани, у нас нет.
    Как это нет, вон по "Пассажу" как признательные показания получали рассказывали сами подсудимые, глаза пошире раскройте господин полицейский, потом уже говорите.
    Только вот вам это не нужно, признайтесь хотя бы сами себе.
    • ой, ли
      22 марта 2012 г., 8:23:49
      Ответить
      у нас в РК таких случаев нет?
      помнится и в Ухте и в Усинске несколько таких случаев было, что освещала пресса.
  • столкнувшийся № 2
    21 марта 2012 г., 18:08:20
    Ответить
    Тема
    Доверие к полицейским пропало. Коррупция в полиции цветет буйным цветом. Тестировать и наказывать тех ко нен прошел переаттестацию. УГОЛОВНО наказывать.
    • Че
      22 марта 2012 г., 14:35:31
      Ответить
      переаттестация
      Когда то такая переаттестация была. Ежов-Берия. Масштабно. Эффективно. ;)
  • Я
    21 марта 2012 г., 20:03:48
    Ответить
    Министр пояснил, что комиссия, в состав которой входили, в том числе, и представители общественности, изучала личные дела полицейских, для встречи и собеседования не приглашались те, кто не имел ни одного нарушения в послужном списке
    В Сыктывдинском отделе продолжают службу сотрудники, имевшие на момент аттестации строгие выговора (БЭП)
  • Вч
    21 марта 2012 г., 20:14:31
    Ответить
    но таких диких случаев, как в Казани, у нас нет.
    Нет, потому что, наши люди сами "на набрасываются" на полицейские ботинки, коленки, кулаки, сами "душат себя", сами "бьются головой о стены и дверные косяки", сами просят, что бы приглашали беременных жен в соседний кабинет "для поддержки". Народ республики совсем озверел, уже сопливые девчонки и больные старики набрасываются на слуг закона...
    • Айсович
      21 марта 2012 г., 23:15:08
      Ответить
      дикие случаи
      А пытки, психушки,физическое насилие.
      А Басманов, Исаев -в СУ СКРФ по РК,
      создали банды в следственных отделах.
      Разве это не дикасть?
  • Меня зовут
    21 марта 2012 г., 20:17:28
    Ответить
    Тема
    А форма действительно, как у Мюллера. Настоящие полицаи.
    • йожег
      21 марта 2012 г., 21:35:40
      Ответить
      .
      Полицаи- слуги оккупантов.
  • Кошмар
    21 марта 2012 г., 21:02:00
    Ответить
    Тема
    Думаю, если проведут переаттестацию "по настоящему", в полиции вакансий будет больше чем работников )))
  • Кстати, а работой совей полицейские сейчас очень дорожат!
    21 марта 2012 г., 21:12:58
    Ответить
    Тема
    Зарплата достойная! Уровень, конечно, оставляет желать лучшего! Но, все-таки подвижки есть, хоть и очень маленькие, но есть...
  • Сова
    21 марта 2012 г., 21:20:33
    Ответить
    тема
    А себя то проверять будете?У вас вон полно проверенных Карпов,Мансуров.Сидоренко и т.д. и т.п.
  • Потерпевший
    21 марта 2012 г., 21:24:15
    Ответить
    тема
    Уголовное дело,заведенное в январе 2009г никто раскрыть и не пытался.Преступники гуляют на свободе.А вы рапортуете о повышении раскрываемости.
  • Из тех структур
    21 марта 2012 г., 22:24:39
    Ответить
    Тема
    Еще в 2010 году, в начале реформы был приказ министра МВД РФ о прохождении всеми сотрудками проверки на полиграфе. А кто прошел! Отправили на полиграф только тех, кто был неугоден начальству, кого надо было уволить или сократить, кто имел свое мнение и мог его выскать. А остальные ничего не проходили по сей день.
    • :<)
      22 марта 2012 г., 10:58:39
      Ответить
      ...---...
      ...А в 1998-м Степашин, будучи министром ВД, решительно разворачивал сотрудников ГАИ "лицом к участникам дорожного движения", переименовав всё это "безобразие" в ГИБДД.
  • Кошмар
    21 марта 2012 г., 22:38:49
    Ответить
    Тема
    Потерпевшему. Есть поговорка "болтать не мешки ворочать". Наверное они по мелочи что-то расскрывают. Существует тенденция - чем тяжелее статья УК, тем сложнее ее доказать, поэтому дела не доходят до судов и закрываются еще в ходе следствия. Сочувствую Вам, сам из потерпевшего чуть в соучатники не попал. Вот такая пока еще не переаттестованная полиция.
  • что толку в
    21 марта 2012 г., 23:40:28
    Ответить
    переаттестации
    Печально известный "перспективный милиционер" майор Евсюков без сомнения прошёл бы все переаттестации и потом всё равно совершил бы своё преступление. Так что нет никакой гарантии, что завтра и в РК какой-нибудь неверный мент не совершит что-нибудь. Воображение у ментов работает, они придумают что-нибудь другое вместо бутылки из под шампанского.
    Кстати, года три назад ведь был уже громкий случай, когда в Чите мент засунул дубинку в зад задержанному журналисту и разворотил ему там всё, через день журналист скончался. Тогда писали, что в Чите в отделениях милиции зачастую можно обнаружить вазелин. Зачем ментам вазелин на работе?
  • Трентьев Анатолий Филиппович
    22 марта 2012 г., 0:12:55
    Ответить
    Глюку и его подруге белке .
    Ну , что ГЛЮЧИЩЕ , опять пыхнул и мою фамилию увидел ? Мне уже скучно без твоих советов . А по поводу моего увольнения , так в чём проблема ? Твои хозяева ,дающие тебе на косячок, могут дать тебе из МВД оригинал приказа о моём увольнении . Публикуй , я даже рад буду.
    И запомни , дешёвка , я не ною , что все хреново . Я констатирую то , что бы ни делали ЧлеПЕдросы и шавки типа тебя - то везде повальное воровство и ложь. Сейчас уже вот официальную разведбазу НАТО в центре России открываем . Так уже Пу своего народа боится ..
    • Прохожий
      22 марта 2012 г., 11:13:41
      Ответить
      Об увольнении
      Наверное, бухнул, вот и уволили.
    • горожанин
      22 марта 2012 г., 11:25:32
      Ответить
      в тему
      Анатолий Филиппович, респект вам и уважение за открытость. Очень мало подписываются в инете на форумах. Боятся... И я не исключение))) Есть что терять... А на троллей не обращайте сильно внимания. Они не настоящие)))
      • Тролли
        22 марта 2012 г., 14:53:32
        Ответить
        ВАУ
        Анатолий Филиппович ник сменил на "горожанин".
  • Меня зовут
    22 марта 2012 г., 8:08:38
    Ответить
    Тема
    хотелось бы узнать, какое профильное образование у министра
  • граждан
    22 марта 2012 г., 8:47:15
    Ответить
    Теперь сам вид бутылки шампанского будет ассоциироваться в первую очередь с неверной полицией, засовывающей её в зад гражданину РФ, рядовому налогоплательщику, на деньги которого и существует сама полиция. Как теперь отмечать праздники? Как встречать Новый год?
    • :<)
      22 марта 2012 г., 11:04:14
      Ответить
      ...---...
      Сколько сериалов про ментов, сколько сходок за столом, но вот чтоб шампанское пивали и бутылки не выносили - это какой-то предварительно задуманный садомазохистский "дасистфантастиш".
      Хотя... Вот и сегодня какое-то там новогодье...
  • Полиграф
    22 марта 2012 г., 8:57:30
    Ответить
    Что-то не нравятся мне глаза Анатолия Жуковского на первом фото. Надо бы министра на полиграфе проверить и опубликовать в СМИ полиграмму, чтоб народ знал. А то мало ли что потом случится. За ментами глаз да глаз нужен.
  • :<)
    22 марта 2012 г., 11:48:12
    Ответить
    ...---...
    Сдаётся мне, что министр пребывает в некотором замешательстве от происходящего (вот ведь и соратники его по столу глазёнки потупили). Он отмечает положительные результаты от "года пройденной реформы МВД", но явно не уверен в перспективах, говоря о том, что "вместе с полицией должно измениться и само общество". Внимательный человек заметит, что уж лучше бы, с позиций причинно-следственных связей, наоборот: полиция менялась вместе или вслед за обществом, коли 'первое' - зеркальное отражение 'второго'!
    Министр отдаёт себе отчет в том, что "за столь короткое время психологию человека не изменить, высоко профессионального и честного полицейского не сформировать", но понимает ли он, как переделать нечестных полицаев в честных? Возможно ли вообще такое, чтобы у сформировавшейся личности (не дети же!) изменить сложившиеся морально-нравственные установки и представление о ценностях, не забывая ещё и о потребностях!?
    Министр говорит, что ещё год назад было непонятно, почему разваливаются дела. Надо полагать, теперь понятно!? Ну, так и нам было бы любопытно узнать, кто именно и до какой глубины предательства интересов службы или общества, о котором печётся Министр, опустился, прежде чем отвечать на призывы правоохранительных руководителей о помощи в деле разоблачения ОПГ, деятельность которой заботливо опекалась, надо полагать, на всех уровнях властных вертикалей.
    Поэтому и считаю, что Министр в замешательстве, но и искренностью от него совсем не веет.
  • Фокусник
    22 марта 2012 г., 11:59:50
    Ответить
    Тема
    Вся эта переаттестация- ЛАЖА! Хотя бы некоторых заставили вес сбросить! И 100 метров не пробежит и ни разу не подтянется, наверняка! Переаттестация была в Грузии, где всех разогнали и новых набрали. И у нас, не мешало бы оставить процентов 20 и достаточно, чтобы опыт хороший передавали, а не что лучше- "Абрау-Дюрсо" или "Брют!"
    • Сотрудники ПФЛ и все
      22 марта 2012 г., 12:39:38
      Ответить
      на ОВВК(психофизиологическая лаборатория и военно-врачебная комиссия)
      Все с погонами,как и вся администрация ведомственной больницы МВД.О какой объективности и беспристрастности Вы мечтаете?Ха,подчиненный проверяет начальника...ну не анекдот?И так у нас везде...Наивные,да хоть тысяча переаттестаций.Просто устранят неудобных,ну и откровенных д****ов(бывает и такое)и ВСЕ!
    • :<)
      22 марта 2012 г., 18:03:04
      Ответить
      ...---...
      В Грузии поступили по-молодцовски: разогнали всех, но процентов 15-20 смогли доказать свою профпригодность, поэтому их вернули. Помимо этого в Грузии (всё шипят и шипят на неё) одновременно с МВД стали реформировать прокуратуру и судебную систему в целом - "цеха" разные, но "заводец-то" один, и качество "готовой продукции" на выходе зависит от совместной работы. А у нас "наказанными" объявили только 'милицыонэров', хотя кого т.с. сажать или отпускать решает давно уже не 'орган дознания'.
  • 11111
    22 марта 2012 г., 12:59:41
    Ответить
    Ну Ну
    - Не от хорошей жизни мы избавились от сотрудников, имея на момент начала переаттестации некомплект 350 сотрудников.
    А от какой интересно?

    Мы понимали, что у нас будут вакансии. Мы очистили наши ряды от тех, кто вообще не должен работать в органах.
    Чушь полная, как работали придурки, так и работают!

    Хотя, надо признать, от всех избавиться мы не смогли, потому что нужны веские юридические основания для сокращения. У нас идут суды по сокращению некоторых сотрудников.

    Потому, что изначально неправильно все сделали, и не грамотно, поэтому и подают на Вас в суд и правильно делают.

    но у нас были веские основания, чтобы их не переаттестовывать, - заметил Анатолий Жуковский. - Я вообще сомневаюсь, что искоренить полностью все проблемы удастся, но таких диких случаев, как в Казани, у нас нет.
    Сейчас после казанской истории с гибелью задержанного, не дожидаясь федеральной проверки ведомства, МВД по Коми еще раз проведет психологические тесты для своих сотрудников.

    А первые тесты - зачем тогда проводили, наверное что бы отчитаться быстрее.

    - Мы не будем дожидаться, пока кто-то к нам приедет, пропустим всех через психофизиологическое тестирование. К сожалению, у нас уровень подготовки наших психологов явно недостаточен. Я вообще не знаю, где сейчас взять хороших психологов, - заявил глава МВД по Коми.

    Да потому, что в эту систему никто осознано не придет, менталитет у современной молодежи не тот совсем.
    А в этом виноваты вы сами, Вы извратили систему с ног на голову все поставили, дурацкими приказами и указаниями, Вы посмотрите кто сейчас работает, нормальные всех ушли, остались малолетки и недалекие, которые не смогли на гражданке устроится, вот Вам и результат! Дальше еще хуже будет, потому, что те кто сейчас руководит полицией и в ней якобы работают, не умеют и не хотят работать, и научить никого не смогут.
  • васяобломов
    22 марта 2012 г., 14:22:18
    Ответить
    Ну так кто хочет стать милиционером???
    Миссия невыполнима. Система выстроена так, что честного человека там и быть не может. Спецотбор. Касается любой госструктуры. Реальных рецептов лечения не вижу.
    • васе
      22 марта 2012 г., 15:46:23
      Ответить
      Тема
      Во-пнрвых не милиционером, а полицейским мало кто согласится и правильно. У нас еще не забыты времена ВОВ и остались единицы фронтовиков, которые помнят кто такие были полицейские. Господин Медведев поторопился обозвать русского милиционера полицейским. Вот что хотели то и получили ГОСПОДА.
  • 1
    22 марта 2012 г., 15:59:46
    Ответить
    Всех кто был неугоден в территориальной милиции - полиции, охотно были приняты в транспортную милицию - полицию. Каждый подбирает людей под себя. Очередных "неугодных" уберут. Круговорот воды в природе (вода-пар-лед) или наоборот.
  • ГУЧ
    22 марта 2012 г., 19:04:19
    Ответить
    Тема
    У НИХ ПЕРЕАТТЕСТАЦИЮ ПРОШЛИ ДАЖЕ ТЕ,КОГО ЛИШАЛИ В/У ЗА ПЬЯНКУ ЗА РУЛЕМ,МВД АТТЕСТУЕМЫХ ПО АДМИНИСТРАТИВНОЙ ПРАКТИКЕ ДАЖЕ НЕ ПРОБИВАЛИ,О ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЧЬ...
  • Меня зовут
    22 марта 2012 г., 23:21:34
    Ответить
    Тема
    Т.е . первые тесты были "так себе", надо бы повторно?! Тогда кто ж прошел в полицию? "Мы очистили наши ряды от тех, кто вообще не должен работать в органах." - как они вообще попали то к вам? или раньше брали кого попало, а теперь то огогого!!!
    "Запланированную переаттестацию, которая проходила летом прошлого года, некоторые сотрудники МВД по Коми прошли заочно." - что мешает им пройти ее заочно сейчас?!
    "К сожалению, у нас уровень подготовки наших психологов явно недостаточен." - т.е проведем как прийдется...
    • Меня зовут
      23 марта 2012 г., 8:26:28
      Ответить
      Тема
      В Сосногорске ГИБДДешники есть с судимостями по 228. ) и другими статьями КАК???
  • не ДПС
    23 марта 2012 г., 14:12:01
    Ответить
    Думаю не зря
    не просто так рвал начальника ГАИ недавно, ждите перемен.
    сейчас под эту аттестацию последних добьют...