16:05, 21.03.2012 / ПРАВО

Бухгалтер сыктывкарской строительной фирмы обокрала работодателей на 135 млн. рублей

Предприимчивого бухгалтера одной из сыктывкарских строительных фирм обвиняют в присвоении денег в особо крупном размере — с 2006 по 2011 год дама «увела» у работодателя 135 млн. рублей, сообщили БНКоми в пресс-службе МВД по региону.

В ходе следствия, проведенного следственным управлением МВД РФ по Коми, было выявлено, что бухгалтер-кассир присвоила деньги, подделывая приходные кассовые ордера и искажая данные бухгалтерского учёта предприятия. Обман обнаружили сотрудники предприятия, именно они и обратились в полицию за помощью.

Женщине уже предъявлено обвинение по статье УК «Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения и с причинением ущерба в особо крупном размере». В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде, обвинительное заключение по делу утверждено прокурором.

910

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • 35
    21 марта 2012 г., 16:08:47
    Ответить
    55
    Россия, что сказать....
  • фыв...
    21 марта 2012 г., 16:22:15
    Ответить
    ...
    год условно и 5 тыс. штрафа?
  • бухгалтер
    21 марта 2012 г., 16:28:39
    Ответить
    135 лямов
    Что за строй.фирма.кто знает?
    • Жулик
      21 марта 2012 г., 17:18:01
      Ответить
      Тема
      Она всё так обжулила даже никто не узнает , что за фирма .
    • знат
      21 марта 2012 г., 19:13:37
      Ответить
      111
      горстрой?
      • покупатель
        22 марта 2012 г., 8:12:58
        Ответить
        да
        Это Горстрой. Нас вызывали по этому делу в милицию. Там и рассказали.
    • Меня зовут
      08 апр. 2012 г., 11:26:23
      Ответить
      Тема
      Горстрой
  • фино-угр
    21 марта 2012 г., 16:36:11
    Ответить
    Тема
    Этож как надо было усе подделывать чтоб никто не заметил?))))
  • 929
    21 марта 2012 г., 16:39:44
    Ответить
    135 млн
    и все это издержки стройкомпании, заложенные в цены квартир... жесть!
    • наблюдательный
      22 марта 2012 г., 13:59:30
      Ответить
      Тема
      судя по тому, как "быстро" спохватились - это действительно издержки..((
  • 98
    21 марта 2012 г., 16:42:48
    Ответить
    Пять лет были присвоения на такую громадную сумму и только сейчас заметили?
    Название фирмы которая не замечает 135 000 000 в студию!
    • Не верю,
      21 марта 2012 г., 20:55:23
      Ответить
      Тема
      что бы бухгалтер-кассир (!!!) в одиночку 135 мил в течение 6 лет?!
  • 44
    21 марта 2012 г., 16:53:47
    Ответить
    Тема
    не верю!!!!!!!!!
    • Меня зовут
      21 марта 2012 г., 18:51:17
      Ответить
      украла
      я то же
  • Зовут ли...
    21 марта 2012 г., 16:55:38
    Ответить
    Тема тема тема
    Про Горстрой слухи ходили. Схему озвучивали примерно такую: приходит человек с наличкой, бухгалтер ему приходник выписывает на всю сумму, а по конторе проводит меньшую. Разницу откладывает. Только, говорили, что бежала она с той заначкой. Схватили, выходит?
    Хотя, конечно, слабо верится, что она одна все проворачивала столько лет.
  • Галюня
    21 марта 2012 г., 16:56:10
    Ответить
    Вот это аферистка!
    умница!!!!Интересно а скольно у нее зп была, неужели работодатели не видели что она не по доходам живет!
    • Вася
      21 марта 2012 г., 16:58:01
      Ответить
      Галюне
      тыщ 30 была, может и не одна тырила. Интересно что она приобрела?
      • 111
        21 марта 2012 г., 19:14:44
        Ответить
        васе
        ничего...
    • 123
      21 марта 2012 г., 20:30:32
      Ответить
      и вы в эту чуш верите
    • му-му
      22 марта 2012 г., 1:33:18
      Ответить
      "не подоходам жить" не обязательно
      знаю человека в республики с состоянием 5млрд. ездит на 10-ке живет в двушке и не выйопывается
      • Меня зовут
        22 марта 2012 г., 11:26:44
        Ответить
        Тема
        вот и молодец, нормальный мужик
  • ТТТ
    21 марта 2012 г., 17:28:30
    Ответить
    Делилась с кем?
    Не может быть, чтобы за 6 лет не сплыло её мошенничество. Явно, с кем-то делилась и не худо делилась .... А посадют одну
  • Инспектор Х
    21 марта 2012 г., 17:51:37
    Ответить
    красота в простоте....
    Молодец бух., нечего застройщику воду мутить с наличностью....все через банк надо делать, чтоб налоги платили...по-любому эту смехопанораму сами МВД устроили...подговорили буха, расписали схему, ей % на пенсию, и для видимости судопроизводства - штраф внушительный в 1млн.р...а остальные 134 попилят)
    • 13
      21 марта 2012 г., 20:32:17
      Ответить
      да ей то попадало чуть чуть а вот гл. бух и руководитель в южных регионах коттеджики построили
  • 001
    21 марта 2012 г., 17:53:58
    Ответить
    ))
    Корейко?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 марта 2012 г., 19:16:16
    Ответить
    А был ли мальчик ..?
    То , что в фирме был двойной учёт - это безусловно . Но , чтобы за ПЯТЬ ЛЕТ увести 135 лимонов ? Это какой же вал долженбыть в фирме -примерно 5 миллиардов , чтобы увести спокойно 135 лимонов. И что директор фирмы такой лошара , что 5 лет не замечал недополученных лимонов ? Что-то на мексиканско-бразильский мыльный сериал похоже .Она , что полная дура и явку с повинной написала на всю эту сумму ?Сейчас ничего не смогут доказать , вынудят тётку на особый порядок и тихонько похерят "дело века".
  • Евгений
    21 марта 2012 г., 20:21:35
    Ответить
    Вы прям как дети
    Причем тут одна тётя бухгалтер. В схеме явно было несколько человек, но они как раз ни в чем не замешаны (т.е. недоказуемо), а основные бабки с хищения получали. Тетка-бухгалтер 100% мать-одиночка двух несовершеннолетних детей. Много не дадут, потому что суд учтет ее положение, а также деятельное раскаяние. Дадут 3-4 года с отчрочкой приговора, а основатели схемы выйдут чистенькими из воды, кинув женщине за беспокойство миллионов 10. На жизнь хватит с лихвой, а реального срока нету. Репутация? Условный срок за 10 миллионов и обеспеченное будущее детей - пустяки
    • какие 10 млн
      21 марта 2012 г., 23:40:33
      Ответить
      Тема
      сказочник
    • та м же в Горстрое и будет работать,
      22 марта 2012 г., 12:10:00
      Ответить
      Тема
      отмыв деньги руководства!
  • бухгалтер
    21 марта 2012 г., 20:29:05
    Ответить
    Тема
    подстава, а серую зарплату как платить,а от налогов как уходить, групповуха однако, каждый студент знает что ни одна копейка в бухгалтерии не пропадает, тем более кассир украсть без руководителя и главбуха не может, а эта дура все взяла на себя но если суд захочет доказать раз плюнуть что все схемы разработаны ну ни как не кассиром
  • житель
    21 марта 2012 г., 20:43:58
    Ответить
    Тема
    красотка!
  • колхозная4а
    21 марта 2012 г., 20:45:53
    Ответить
    8 лет назад тоже был такой случай,только потом хату отжали у буха!!!
    • колхоз
      21 марта 2012 г., 23:44:21
      Ответить
      а в 90х бы еще и порезали. Хотя кто сказал, что 90's over?))
  • В особо крупных размерах и БСЦ (во главе с Балжи в свое время тырил!
    21 марта 2012 г., 21:01:29
    Ответить
    КГБ и МВД таскали-такскали,но так и заглохло все! Сумма тоже была ОГОго какая!
  • Потаким объемам либо Горстрой либо "Стройматериалы К"
    21 марта 2012 г., 21:02:37
    Ответить
    У кого еще могут быть такие объемы?
  • DEEP Free
    21 марта 2012 г., 22:09:19
    Ответить
    в тему
    Отомстите работодателю, напишите на него заяву в УНП (управление по налоговым преступлениям). Годы уже по налоговой отчетности закрыты. Неучтенная прибыль подтверждена актом ревизии по уголовному делу. Так что дирику и гл.буху будет о чем подумать и как поделиться с государством. А при желании можно и еще покопать: схема понятна, договоры долевого участия есть ФРС со всеми суммами, опросить дольщиков кто-сколько давал и истребовать приходники- и вуаля !!!!! Мадам жалко! Украсть у вора - это святое! А вора-дирика - на нары. Только все равно откупиться, или уже откупился, раз его при очевидных фактах не дергают по налогам. Хотя наши полицаи работать не умеют, только понты колотят.
    • Да уж!
      22 марта 2012 г., 12:12:41
      Ответить
      Это тебе не дубинкой по сопатке! Здесь работа кропотливая, тонка, нудная....
  • Лакмусовая бумажка
    21 марта 2012 г., 23:30:51
    Ответить
    Тема
    О том действовала она одна или была марионеткой мы узнаем по тому подадут иск или нет.
    По Аксенову что то тянут время.
    Со Стениной взыскали 8 млн.?
    Смех да и только...
  • этокруто
    22 марта 2012 г., 10:50:23
    Ответить
    это же 4,5 млн долларов! Просто Московские аппетиты
  • Не верю
    22 марта 2012 г., 12:26:25
    Ответить
    Тема
    То что в Горстрое есть серая схема очевидно. Бух сидела на ней, руководство знало, но само предприятие запалилось.
    Построили за 6 лет где-то 80 000 кв.м. в среднем 40 000 руб., выходит около 5 % всего оборота уводилось в сторону и без ведома Улановой, НЕ ВЕРЮ.
    • Уланова умеет считать и контролирует каждую копейку!!!!
      22 марта 2012 г., 14:10:40
      Ответить
      Тема
      Начинать надо с нее! Но хитра при этом!
  • Аудитор
    23 марта 2012 г., 11:48:45
    Ответить
    Тенденция
    Вот до чего доводит двойная бухгалтерия... Это уже не первый выявленный случай. А сколько еще не выявленных... Бухгалтер должен проходить проверку не только своих профессиональных знаний, но на честность и порядочность. Да, за это надо платить достойную зарплату. А у нас на бухгалтерах принято экономить. Вот и доэкономились...
  • 666
    26 марта 2012 г., 20:06:37
    Ответить
    Тема
    простой бух.без ведома руководство конечно не может спереть 135 млн.полюбому замешины все руководство,все воровали а ее крайней оставили полюбому.с верхушки надо проверять их всех.-нашли накого все списать-конечно она за все теперь будет отвечать зато остальным хорошо-живут и хаты себе в др.городах покупают и бегут из этой фирмы потехоньку!!!
  • Меня зовут
    03 апр. 2012 г., 10:39:01
    Ответить
    Тема
    Схема придумана руководством однозначно. П.П. пошел на повышение
  • обыватель
    03 апр. 2012 г., 10:56:08
    Ответить
    Тема
    за придуманную схему Пал Палычу продвижение по службе, бухгалтеру все спишут
  • юля
    09 апр. 2012 г., 10:21:38
    Ответить
    кража 135 млн рублей
    Бухгалтер-кассир при любом желании одна не могла украсть такую сумму.в таких операциях участвуют руководство.
  • Ольга
    24 июня 2012 г., 23:48:27
    Ответить
    Бред.Скорей всего дом не могут вовремя сдать,вот и придумали эту историю.Невозможно одному бухгалтеру это делать.